Guns.ru Talks
ПВО
Рынок ПВО...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рынок ПВО...

pod_lunoi
P.M. Ц
21-7-2009 14:53 pod_lunoi
Здравствуйте. У меня вопрос насчёт рынка ПВО. Какие страны производят ПВО, и кто является лидером, кроме, конечно, России и США? Где можно посмотреть информацию по этому вопросу. Спасибо...
Said_PVO
P.M. Ц
21-7-2009 22:53 Said_PVO
Добрый вечер!
На сайте "Вестник ПВО" http://www.pvo.su поищите.
kotowsk
P.M. Ц
24-7-2009 18:34 kotowsk
французы. именно они сделали ПВО для хусейна.... .
ssw
P.M. Ц
24-7-2009 18:55 ssw
Лидеры: Россия, США.
Крупные игроки: Франция, Израиль.
Игроки: Швейцария, Швеция, Италия, Южная Корея, КНР, Индия.

sakstorp
P.M. Ц
25-7-2009 11:17 sakstorp
Израиль.

Израиль то с какиих пор солидным игроком стал ?
Южная Корея
А она что для ПВО производит? Электронику?
Индия.
По большому счёту пока не игрок.

Said_PVO
P.M. Ц
27-7-2009 00:27 Said_PVO
Израиль однако интересные вещи начал делать в ПВО и тактическом ПРО. А Индия точно не в теме, Акаш с Тришулом лет 10 насилуют и только бюджетные деньги пропадают
sakstorp
P.M. Ц
27-7-2009 00:47 sakstorp
тактическом ПРО.

А это каким боком к РЫНКУ ПВО относится ? Толкать в Индию или Китай будут?
в ПВО
Это несчастный Спайдер что ли ?
Said_PVO
P.M. Ц
27-7-2009 10:09 Said_PVO
Три Хеца или Эрроу, набор Бараков, тот же Спайдер, Айрон Дом и далее. Даже, если они толканут это все в Индию, нам там точно места не останется. Рынок ПВО, а тем более ПРО крайне узкий, на нем могут толкаться два-три участника.

Кстати, Китай сам по себе игрок - его мощь в клонировании позволит попортить и нам жизнь на рынке стран третьего мира.

sakstorp
P.M. Ц
27-7-2009 12:46 sakstorp
ПРО-рынка по большому счёту,можно сказать, нет, поэтому остаются обычные системы. А из них у Израиля один, весьма посредственный, Спайдер. Который ,насколько я знаю, и создавался, в первую очередь для Индии, и служить серьёзным конкурентом росссийским комплексам не может(даже прямых аналогов нет)Насчёт Китая, да, похоже в ближайшее время он собираеется захватить рынок ПЗРК и систем ближнего действия, и скорее всего, о Азии и Афкике другим игрокам рынка ПВО лучше забыть

pod_lunoi
P.M. Ц
27-7-2009 15:05 pod_lunoi
спасибо большое за информацию и за помощь.. .
ssw
P.M. Ц
27-7-2009 19:15 ssw
1. Израиль - это ещё и рынок модернизации (в т.ч. и советских систем) +электроника (например АСУ ПВО).
2. Индия - это стремительно растущий производитель, набирающий силу на совместных проектах, начавший уже самостоятельное производство для своих ВС, ..... готовьтесь к тому что скоро где нидь в Танзании начнут стрелять индийские комплексы.
3. Южная Корея - это электроника и компоненты. Но в последнее время стала делать успехи в ГСН, активно работает над созданием собственных ЗРК.

По остальным - вопросов не было .

Said_PVO
P.M. Ц
27-7-2009 19:25 Said_PVO
Не, ну какие комплексы ПВО есть у Индии собственного производства? Имя, сестра!!!!
Куб-Акаш - не предлагать.
sakstorp
P.M. Ц
28-7-2009 18:17 sakstorp
1. Израиль - это ещё и рынок модернизации (в т.ч. и советских систем) +электроника (например АСУ ПВО).
2. Индия - это стремительно растущий производитель, набирающий силу на совместных проектах, начавший уже самостоятельное производство для своих ВС, ..... готовьтесь к тому что скоро где нидь в Танзании начнут стрелять индийские комплексы.
3. Южная Корея - это электроника и компоненты. Но в последнее время стала делать успехи в ГСН, активно работает над созданием собственных ЗРК.

Итак ,по порядку - Израиль - что, кроме АСУ они производят (про Спайдер я уже говорил)?
2.Индия. Что кроме общих и туманных слов вы можете сказать и показать?
3.Корея - таки тоже - что есть показать? Да ничего
Надо оперировать реальными предложениями, которые можно взять и купить, или по крайней мере потрогать, а не фразочками маркетологов - "мы предлагаем хорошие решения в области ПВО, свяжитесь с нами, и уже никогда не развяжетесь "
Список игроков рынка ПВО (ПМСМ) -
1.Россия. может предоставить практически весь спектр средств ПВО.
2.США.
3.Франция.
4 место делят ИМХО Британия и Швеция.
5.Китай.
6. Все остальные.

Said_PVO
P.M. Ц
28-7-2009 23:11 Said_PVO
эээ, а чего делает Швеция? БАМСЕ и РБС-70? А Бриты - Рапира-2000 ака Джернас и все. Я бы их передвинул на 6 место, а 4 отдал Израилю
Израиль делает:
1. Эрроу-2, -3
2. Спайдер
3. Барак, Барак-8
4. Айрон Дом

Кстати, а немцы где? МЕАДС и хрень на базе авиационных ракет от Diehl.

sakstorp
P.M. Ц
29-7-2009 00:50 sakstorp
эээ, а чего делает Швеция? БАМСЕ и РБС-70? А Бриты - Рапира-2000 ака Джернас и все.
Хотя бы И самое главное, не просто делают, а продают !
Ведь мы обсуждаем не производство, а именно рынок ПВО! И не столько важно кто что производит, а что реально продаётся или хотя бы имеет шансы на коммерческий успех. С учётом этого я и делал свою таблицу.
( С Израилем я может и погорячился, но я учитывал только комплексы наземного ПВО, без всяких ПРО и корабельных комплексов)

igorzh
P.M. Ц
23-10-2009 15:10 igorzh
Беларусь, "Тетраэдр" и НИИ СА далеко не последние производители. Китайцы активно закупаются.
sakstorp
P.M. Ц
23-10-2009 23:53 sakstorp
Беларусь, "Тетраэдр" и НИИ СА далеко не последние производители. Китайцы активно закупаются.

И что они закупают?
igorzh
P.M. Ц
25-10-2009 12:24 igorzh
КСА производства НИИ СА
Guns.ru Talks
ПВО
Рынок ПВО...