Guns.ru Talks
  ПВО
  "Непонятная находка" с форума "Выживание"

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Непонятная находка" с форума "Выживание"    (просмотров: 2635)
 версия для печати
ZavGar
posted 10-4-2009 19:22    
Не могу отделаться от ощущения, что где-то я это видел, но никак не вспомню - где?

http://forum.guns.ru/forummessage/21/447048.html

ЦВК
posted 13-4-2009 10:50    
Там же упоминается, что находка сделана на Урале и поблизости какой-то приборостроительный завод (надеюсь не Лесной и не Трёхгорный ). Девайс явно цифровой. ПВО с ЦЭВМ -- это С-200 и С-300. но у 200-ки "Пламя" 16-разрядная, значит, остаётся только 300-ка. Но 300-х на Урале мало. Мне известно только про дивизион который под Берёзовским стоит.

Типоразмер шрифта и отверстий, конечно, знаком весьма (в отличие от самого этого жбана), но подозрения вызывает отсутствие контрольных разрядов. Т.е. ИМХО это что-то промышленное.

edit log

ZavGar
posted 13-4-2009 18:24    
Ооо!
По прошествии выходных припоминаю, что видел эту штуку среди дачного хлама у людей, ныне почивших, имевших отношение к ЦКБ "Алмаз". И в годы, когда 300-ка вряд ли даже в проекте была. Чуть ли не при жизни Расплетина.
Так что ниточка оборвалась...

Но, что характерно, контейнер _не имеет никаких разъёмов для внешних подключений!_

ЦВК
posted 15-4-2009 05:37    
quote:
Originally posted by ZavGar:
Но, что характерно, контейнер _не имеет никаких разъёмов для внешних подключений!_
Вот то-то и оно. Автор фото говорит, что находка сделана недалеко от НПО Электромеханики (г. Миасс). Т.е. скорее всего это что-то по профилю этого НПО. И вряд ли зенитное ракетное.

edit log

sk0ndr
posted 15-4-2009 15:55    
quote:
ПВО с ЦЭВМ -- это С-200 и С-300. но у 200-ки "Пламя" 16-разрядная

А разве у трехсотки не 24-разрядная?
ЦВК
posted 18-4-2009 03:02    
quote:
Originally posted by sk0ndr:

А разве у трехсотки не 24-разрядная?

<Вот он, мой звёздный час! > Нет. У 300-ки именно ЦВК 32 разядный. 32 информационных разряда + 4 контрольных. 24-, 25- и 27-разрядные слова применяются для обмена данными с различными внешними абонентами.
sk0ndr
posted 18-4-2009 18:32    
quote:
<Вот он, мой звёздный час! > Нет

Тут только сам ник чего стоит

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  "Непонятная находка" с форума "Выживание"
guns.ru home