Guns.ru Talks
ПВО
ПВО Латвии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПВО Латвии

VInterman
P.M. Ц
9-4-2009 02:23 VInterman
Простити меня ,что создал новую тему ,на форуме первый раз, а поиск не помог мне.. . Очень интересует вопрос о ПВО (ЗРК, РТВ)в Латвии и особенно интересно узнать о частях входивших в состав 205-й зенитно-ракетной бригады. Информация нужна для создания карты дислокации частей и истории (Краткой ) о В.Ч.А у нас(в Латвии) с этим очень туго ... Если кто-то может то ,раскажите пожалуйста о дате начала боевого дежурства ,о задачах ,о технике находившейся на в.ч и о всё другом(даже о предназначении некоторых помещений ).Хотелось бы узнать о
- ВЧ(в\ч 43690) в Марупе - КП Байкал(могу ошибаться ),
- О части РТВ в Саласпилсе
- О Части в районе Елгавы ,у посёлка Дамрады (бывает называют еще Далбе )стояла С-75
- О части у Бирзнеков С-200 - Жемчужная (могу ошибаться)
- О ЗРК в районе Рижского аэродрома , С-300 скулте ...
Также в состав входили другие части у городка Бене ,Огре , Тукумса и т.д Возможно что-то пропустил ,то пишите .
П.С. Есть фото этих частей на данный момент(Не всех ,но многих)
ikrupinov
P.M. Ц
14-4-2009 18:52 ikrupinov
В августе 1978 года после 5-го курса МВТУ им Баумана проходил сборы в ЗРБр под Лиепаей, г. Гробиня (С-200). На знамени ЗРБр было написано: ".. . бомбардировочный авиаполк".
Однокурсники из параллельной группы ездили под Вентспилс. Там тоже был развёрнут С-200.
VInterman
P.M. Ц
5-7-2009 14:47 VInterman
Спасибо за ответ ,но если можно ,то лучше всего писать номер части, если возможно начало её боевого дежурства и дата окончание(вывода войск),всякая другая информация о части тожжже приветствуется.
uriy07
P.M. Ц
12-2-2010 18:10 uriy07
Про Латвию хорошо с картинками и списком написано:
fortification.ru
продолжение идет по :
fortification.ru
Amber
P.M. Ц
2-1-2012 23:48 Amber
Originally posted by VInterman:
Хотелось бы узнать о
1 - ВЧ(в\ч 43690) в Марупе - КП Байкал(могу ошибаться ),
2 - О части РТВ в Саласпилсе
3 - О Части в районе Елгавы ,у посёлка Дамрады (бывает называют еще Далбе )стояла С-75
4 - О части у Бирзнеков С-200 - Жемчужная (могу ошибаться)
5 - О ЗРК в районе Рижского аэродрома , С-300 скулте ...
Также в состав входили другие части у городка Бене ,Огре , Тукумса и т.д Возможно что-то пропустил ,то пишите .
П.С. Есть фото этих частей на данный момент(Не всех ,но многих)

1. Я бы начал всё-таки по порядку, то есть не с КП в Марупе, а со штаба в Риге.
2. А были ли у зрбр свои РТВ?
3. К сожалению, нет инфы.
4. Возможно, Жемчужина? Но у меня почему-то числятся Баложи, а не Бирзниеки.
5 и проч.: слишком мало информации. Модели зрк здесь мало помогают, потому что их время от времени меняли. А возле Тукумса и Огре стояло явно больше одной ВЧ. В частности, одна из них, РТВшная, в состав 205-й зрбр не входила.
4V4
P.M. Ц
5-1-2012 00:20 4V4
В Тервете класный холм для РЛС насыпан.
Alexei58
P.M. Ц
11-1-2012 13:09 Alexei58
Валка/Валга - на север около 10 км., уже на эстонской территории стояла часть (ПРТБА) для тех. обслуживания специальных боевых зарядов ракет С75-ого 15Д и 5В29. ПРТБА обслуживала всю Прибалтику и похоже, также, Ленингдскую Армию ПВО.
Флейшер
P.M. Ц
5-1-2014 23:02 Флейшер
Добрый день, Друзья.
Служил в Болдерае, в ремонтно-технической роте, в автомобильной ремонтной мастерской с осени 1984 по 1986 года. С уважением, Василий Флейшер.
Guns.ru Talks
ПВО
ПВО Латвии