Guns.ru Talks
ПВО
Есть разница "экспортного" С-300ПМУ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть разница "экспортного" С-300ПМУ

tameel
P.M. Ц
1-1-2009 18:00 tameel
Какова разница комплекса С-300ПМУ экспортного, поставленного на КИПР, от комплекса стоящего на вооружении России. Дело в том что Израиль якобы с Грецией провели испытание РЭБ против с-300 на Кипре, и им удалось сотворить пимеху на "экспортную" С-300ПМУ, конечно если это не блеф Израиля.
noise1
P.M. Ц
1-1-2009 18:23 noise1
Вы из МОСАД?
tameel
P.M. Ц
1-1-2009 18:43 tameel
Нет ,я не из Мосаад!
noise1
P.M. Ц
2-1-2009 00:56 noise1
Извините, АМАН.
tameel
P.M. Ц
3-1-2009 00:37 tameel
КГБ республики Беларусь
Alexander_SAS
P.M. Ц
3-1-2009 01:13 Alexander_SAS
разница в буковках
в названии
Said_PVO
P.M. Ц
3-1-2009 17:44 Said_PVO
Кстати, а на Кипре (острове) нет С-300ПМУ1, он размещен на греческом Крите и теперь принадлежить Греции. Плюс 300-ка интегрирована в объединенную систему ПВО НАТО вместе с "Торами" и "Осами".
pvo.guns.ru
Поэтому все друг о друге все знают. Интеграцию осуществлял Рособоронэкспорт с Концерном ПВО Алмаз-Антей.

А потом израильская "пимеха" нам не страшна

noise1
P.M. Ц
3-1-2009 18:26 noise1
от комплекса стоящего на вооружении России.

Его интересуют именно наши комплексы.
tameel
P.M. Ц
3-1-2009 19:21 tameel
Дело в том представляют ли "РЭБ" Израиля угрозу именно России и Ирану, если мы поставим этот комплекс Ирану? смогут ли его прелдолеть этой новой помехой которую НАТО изучает?
noise1
P.M. Ц
3-1-2009 19:31 noise1
Узнаем после боевых действий.
Андрёй
P.M. Ц
3-1-2009 20:15 Андрёй
Как-то стреляли наши на зарубежной выставке. Так РЭБ всех остальных участников выставки не бездействовали. Справились запросто.
Думаю и тут справятся.
tameel
P.M. Ц
3-1-2009 20:20 tameel
А когда если не секрет?
tuviy
P.M. Ц
3-1-2009 21:52 tuviy
noise1! не шуми.
Его надо брать тихо.
Said_PVO
P.M. Ц
3-1-2009 23:43 Said_PVO
Tameel! Вас Гондурас не беспокоит? Давайте закроем ваши вопросы.
Aglalex
P.M. Ц
19-1-2009 13:00 Aglalex
Originally posted by Андрёй:

Как-то стреляли наши на зарубежной выставке. Так РЭБ всех остальных участников выставки не бездействовали. Справились запросто.
Думаю и тут справятся.


А можно поподробней про этот случай?
Андрёй
P.M. Ц
19-1-2009 13:25 Андрёй
Ну я не помню точно какая выставка была, но это были первые стрельбы за рубежом.
Писалось об этом в журнале "Военный парад" и расказывалось в передаче "Военная тайна". Есть видеофильм про это.
tuviy
P.M. Ц
19-1-2009 22:56 tuviy
Как-то стреляли наши на зарубежной выставке. Так РЭБ всех остальных участников выставки не бездействовали. Справились запросто.
Думаю и тут справятся.

Осталось понять:
кто из наших?
из чего стреляли??
А то размазамали кашу по тарелке!

В содеянном подозревается Дризе И.М.

tuviy
P.M. Ц
19-1-2009 22:58 tuviy
Вы из МОСАД?

Надо думать, что наоборот.
Андрёй
P.M. Ц
20-1-2009 10:38 Андрёй
Осталось понять:
кто из наших?
из чего стреляли??

А название темы не подсказчик?
Стреляли С-300 экспортный вариант (какой конкретно - не знаю)
tuviy
P.M. Ц
20-1-2009 23:07 tuviy
А название темы не подсказчик?

Отнюдь!

Г-н Бартон удивлялся на уровень реализации помехозащиты в ЗРС С300В и качество ФАР и прикидывал - когда у него на Родине (USA) будет достигнут тот же уровень.

fugu01
P.M. Ц
27-1-2009 19:29 fugu01

[QUOTE='Андрёй']Осталось понять:
Ну я не помню точно какая выставка была, но это были первые стрельбы за рубежом.
Писалось об этом в журнале "Военный парад" и расказывалось в передаче "Военная тайна". Есть видеофильм про это.
[/QUOTE]

Передачу "Военная тайна" как источник не рекомендую использовать. Судить можно по разделу о боевых искусствах в ней в сравнении с передачей "Путь дракона". Или фильм о Львовской катастрофе (Су-27) - такой бред несли, ужас.

[QUOTE='tuviy']Осталось понять:
кто из наших?
из чего стреляли??
А то размазамали кашу по тарелке!

В содеянном подозревается Дризе И.М.

[/QUOTE]

Вот у меня на память тоже Тор-М1 всплывает в 1993г в Абу-Даби. Вот только на счет "справились запросто" не помню. Помню, что последнюю мишень пришлось догонять. Догнали на 7м над землей. Но ведь таки догнали. И в условиях, когда источники помех были рядом.

ПиВиОшник
P.M. Ц
27-1-2009 22:56 ПиВиОшник
Что-то слышал о том, что киприотский ПМУ не совсем новый (или не совсем экспортный) был при продаже
Так, что разница можно предположить только в замене блоков НРЗ и удалении режимов "С". Это мое личное предположение и не более
ПиВиОшник
P.M. Ц
27-1-2009 23:07 ПиВиОшник
Да и плюс цепочки с экспортными литерами.
tuviy
P.M. Ц
28-1-2009 23:40 tuviy
Передачу "Военная тайна" как источник не рекомендую использовать.

Нормальный порядок для подобного рода программ включает просмотр готового по мнению TV варианта Ген или Гл конструкторами и службой режима (на территории организации). После устранения согласованных замечаний могет быть эфир.
Вот у меня на память тоже Тор-М1 всплывает в 1993г в Абу-Даби.

Yes!
А вот варианты М2У и даже М2Э покруче. Только вот как бы Заказчик Поставок и присные не убили бы всё к японской маме. Желание то просматривается.
Guns.ru Talks
ПВО
Есть разница "экспортного" С-300ПМУ