Guns.ru Talks
  ПВО
  Война в Южной Осетии ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Война в Южной Осетии    (просмотров: 18646)
 версия для печати
Said_PVO
posted 11-8-2008 02:02        первое сообщение в теме:
10.08.2008 года
Россия потеряла в Грузии только два самолета, а не двенадцать
Генеральный штаб Вооруженных Сил России опроверг сообщения грузинской стороны о 12 сбитых российских самолетах.

<На самом деле ничего общего эта цифра (12 сбитых российских самолетов) с реальностью не имеет. Наши потери составили два самолета и не изменились", - заявил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Он сказал, что один из экипажей удалось эвакуировать, и он находится в одном из российских лечебных учреждений.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

9.08.2008 года
В районе грузино-югоосетинского конфликта сбиты два российских самолета Су-25 и Ту-22. Судьба пилотов уточняется
Как сообщил на брифинге заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник А. Ноговицын по состоянию на утро 9 августа в районе грузино-югоосетинского конфликта <сбиты два российских самолета Су-25 и Ту-22. Судьба пилотов уточняется>.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ

edit log

50RS828
posted 10-4-2012 12:56    
Мы - это был Советский народ..., а сей час так много народов, что я сбился со счёта. А недавно узнал, что Я- палестинский казак :-00)))
kotowsk
posted 10-4-2012 13:05    
quote:
погуглите по поводу бомбежек Сухуми,

а может вы сами попробуете свои слова доказать? кстати, а как это не было пилотов? там одной сельхозавиации было не меньше чем на дивизию, времён отечественной.
Nomin
posted 11-4-2012 11:57    
С "кукурузника" на СУ-25? пилотов в смысле этнических абхазов не было в природе, по крайней мере с августа 1992 по сентябрь 1993! Удары наносились с аэродромов в Бомборах и Новороссийска! В ютубе есть видео со сбитым в Абхазии СУ-25 с Российскими опознавательными знаками... Ну в общем споры можно вести до бесконечности, так что на сим наверное закончу! Оо теперь я тоже знаю что есть палестинские казаки, Великое Войско Палестинское Всех с наступающей Пасхой Христовой!
kotowsk
posted 12-4-2012 08:18    
quote:
С "кукурузника" на СУ-25?

в сельхозавиации было до трети состава это бывшие военные пилоты на пенсии. кстати, а боевые пилоты среди этнических чеченцев были?
quote:
В ютубе есть видео со сбитым в Абхазии СУ-25 с Российскими опознавательными знаками...

то ли есть, то ли нету, то ли в абхазии, то ли под воронежом......
quote:
Ну в общем споры можно вести до бесконечности, так что на сим наверное закончу!

наилучшим выходом при отсутствии аргументов это прекратить спор.

edit log

50RS828
posted 12-4-2012 10:26    
В сельхоз авиации работали выпусники ЛУ ГФ!!!
Пока ТРИ года не отработаешь на АН-2 то правым пилотом на АН-24 не станешь! Далее три года правым....
Военных ГФ брал к себе плохо, только транспортников и бомбёров:-))))
Самым главным чеченским лётчиком был Д. Дудаев, летал на ИЛ-28, далее ТУ-16.
Командовал Тартуской дивизией на ТУ-16.Была ещё Ханкала с учебным полком...
В Абхазии лётчики были....
Nomin
posted 12-4-2012 11:25    
Ну если они были назовите хоть одно имя? Собственно аргументов с вашей стороны я тоже не заметил! Какие аргументы вам нужны, подготовленные на базах ГРУ чечены для войны в Абхазии против Грузии! Которые в последующем уже в обоих Чеченских компаниях воевали против нас(Ш. Басаев)! Конфедерация Горских Народов, казаки, и тд и тп! Поставка тяж. вооружения и боеприпасов разных видов и калибров через Псоу к сепаратистам?! Ну воевали мы в Абхизии против Грузии и с этим ни чего не поделаеш, и в Ю.Осетии тоже! Так чего же мы хотим, хорошего отношения к себе?
kotowsk
posted 12-4-2012 12:18    
quote:
Ну если они были назовите хоть одно имя?

ну вы блин даёте. да я российских пилотов не знаю. даже состав пилотажных групп не знаю, а вы про абхазских, да ещё и скрывающих свои имена хотите узнать.
quote:
Собственно аргументов с вашей стороны я тоже не заметил!
вам указали место где есть квалифицированные пилоты, в абхазии такие точно были. а вот ваших аргументов нет вообще.
quote:
подготовленные на базах ГРУ чечены для войны в Абхазии против Грузии!

ваша фамилия новодворская?
Nomin
posted 12-4-2012 16:08    
Да пилоты были, но только в гражданской авиации, не знаю конечно, но за 3-4 месяца переучиться с АН-24 на СУ-25 тяжеловато!!! Дранский аэропорт находился под контролем грузин, а толковой техники и там то не было, пара МИ-24, МИ-8 ну СУ-25! А ваша фамилия Затулин?! И при чем тут Новодворская? Я констатирую факты, в принципе которые Вы опровергнуть не можете, я же никого ни в чем не обвиняю...
kotowsk
posted 12-4-2012 16:59    
quote:
Я констатирую факты, в принципе которые Вы опровергнуть не можете,

уже опровергли. вы сказали что пилотов не было, мы их нашли. а теперь вы ещё пофамильный список пилотов требуете. потом их семейное положение и список близких родственников до седьмого колена вам искать? а потом смешали в кучу коней, людей и конфедерацию горских народов. пожалуйста приводите доказательства своим словам.
Nomin
posted 12-4-2012 17:16    
Сударь вы так сказать различие понимаете военный пилот и гражданский?! Судя по всему нет! Я привел примеры, пол сев. ка-ва воевало против грузин, и что они сами взяли и пошли воевать, есть знакомые которые воевали в данном конфликте(русские), формально Россия не принимала в нем участие, поэтому записей в военном билете не делали! поставка продовольствия, амуниции, оружия, помощь специалистами, а так же непосредственное направление своих военнослужащих в зону конфликта это по вашему не война? Читал записки одного из бойцов "Витязя", как на одном из перевалов, не помню каком, Клухорский или Марухский они задержали два экаруса направляещихся в Абхазию с чеченами которых возглавлял Ш.Басаев...
kotowsk
posted 12-4-2012 19:37    
quote:
Сударь вы так сказать различие понимаете военный пилот и гражданский?!
вам же говорят что некоторые военные пилоты, уходя на пенсию, начинали работать в сельхозавиации. вы это прочитали? или вы не читатель?
quote:
Я привел примеры, пол сев. ка-ва воевало против грузин, и что они сами взяли и пошли воевать,
если я встану и пойду воевать в ливию (сирию, ирак) это не значит что россия пошла воевать. вы это понять способны?
quote:
Читал записки одного из бойцов "Витязя", как на одном из перевалов, не помню каком, Клухорский или Марухский они задержали два экаруса направляещихся в Абхазию с чеченами которых возглавлял Ш.Басаев...
да это во всех учебниках по той войне есть. я зря что ли спрашивал про наличие боевых пилотов среди чеченцев. но такой скромный вопросик - а причём тут россия?
Nomin
posted 12-4-2012 19:58    
Вобщем все ясно, я вам про одно вы мне про другое!
kotowsk
posted 12-4-2012 20:55    
quote:
Вобщем все ясно, я вам про одно вы мне про другое!

прежде всего вы сами чётко решите что вы пишете, а то у вас шамиль басаев, получается, от имени рф действовал.
Nomin
posted 13-4-2012 09:56    
А от чьего он имени действовал по вашему?! у амеров Бин Ладен а у нас Ш.басаев!

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Война в Южной Осетии ( 14 )
guns.ru home