Guns.ru Talks
  ПВО
  ПВО в Белоруссии. 11 к (2 оа), ПВО Республики Беларусь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПВО в Белоруссии. 11 к (2 оа), ПВО Республики Беларусь    (просмотров: 5534)
 версия для печати
ОРДЫНЕЦ
posted 9-2-2008 20:31    
Всё по теме и близко к ней.
Ка обычно - без выдачи гос- и военных тайн.
(денег на покупку нет, а даром - не надо )

2 А ПВО
11 к ПВО Миннск
27 к ПВО Рига
28 к ПВО Львов

от ПиВиОшник.
Может кому поможет, сведения открытые (на 1.01.2008г.)

Командующий ВВС и войсками ПВО - генерал-майор Азаренок И.П.
Зам. командующего ВВС и войсками ПВО - генерал-майор Баштаненко В.П.
Начальник Главного штаба ВВС и ВПВО - первый заместитель командующего - генерал-майор Ванькович А.С.
Начальник ЗРВ - полковник Чернявский Л.П.
Зам. начальника управления ЗРВ - полковник Кулага Ю.А.
Начальник РТВ - полковник Копычко С.А.
Зам. начальника управления РТВ - полковник Насибянц И.Э.

ОРДЫНЕЦ
posted 9-2-2008 20:37    
Вот ёлки-иголки - в названии темы "съедает" заглавные буквы.

Вопрос к модератору.

ПиВиОшник
posted 10-2-2008 05:40    
Первым зенитным ракетным дивизионом в Беларуси стал зрдн С-75 в районе н.п.Асеевка (15 зрбр), сейчас там С-300.
click for enlarge 488 X 550 111,3 Kb picture
ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 11:44    
Симпотично.

А почему цвет жёлтый?
В Белоруссии, если не ошибаюсь, красный, зелёный белый (или белый и красный, как до Лукашенко)

ПиВиОшник
posted 10-2-2008 13:43    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

А почему цвет жёлтый?

К своиму стыду не знаю. Но знаю точно, что все шевроны проходят через геральдическую коммиссию и это долгий процесс, на этой комиссии проверяется все (соответствие цветов, формы, отображаемых элементов). При разработке шеврона учитывается история части, местности размещения, ВВТ состоящая на вооружении и т.д.
ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 14:04    
Ну, тут стыдиться нечего, умные дядьки за большие "бабки" понапридумывают хитроумного, а там - не важно что.
Далее - вопросы задают такие как мы:
А почему жёлтый цвет, а почему орёл (или "как её там эта птица называется") на Восток смотрит, а почему...

Фигня это всё, тут как про форму говорили - "Народ дал, народ пусть и смеётся". (с)

К слову, мне первый знка с сайта: http://belpatches.narod.ru/Obmen2.html больше нравится.

Неплохой и флаг, но это вопрос больше политики, и тут обсуждать его, думаю нецелесообразно.

ПиВиОшник
posted 10-2-2008 14:12    
Для РТВшников. Два шеврона радиотехнических соединений и частей РБ,
106 x 130
107 x 130
ПиВиОшник
posted 10-2-2008 14:17    
quote:

или "как её там эта птица называется"

По поводу птички я знаю. Это сокол-сапсан, живет много где, но только не в США
ПиВиОшник
posted 10-2-2008 14:20    
quote:

К слову, мне первый знка с сайта: http://belpatches.narod.ru/Obmen2.html больше нравится.

Большое спасибо за ссылку.
А по поводу первого флага, мне он тоже больше нравился, пока не узнал, что под ним ходили полицаи, а они мою пробабушку растреляли, но выжила, ночью после растрела с двумя пулями домой приползла.
ПиВиОшник
posted 10-2-2008 14:23    
Для интерисующихся действующей символики ВС РБ http://www.mod.mil.by/geraldika.html
Правда там не все шевроны, но они постоянно обновляются (имеется ввиду сам сайт).
ПиВиОшник
posted 10-2-2008 14:27    
По частям ПВО в Республике. Единственная гвардейская часть ПВО, оставшаяся в Республике Беларусь - 377 гвардейский зенитный ракетный полк. Дислоцируется в районе г.Полоцка. На вооружении С-200. Выполнял боевые стрельбы в 2001, 2005 и 2007 годах.
Интересной особенностью этого полка является то, что он сформирован на базе истребительного авиационного полка.
Еще интересная особенность, что на сегодняшний день это единственная часть в Республике которая на шевроне имеет изображение православных крестов.

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 15:09    
quote:
Originally posted by ПиВиОшник:

Интересной особенностью этого полка является то, что он сформирован на базе истребительного авиационного полка.

О, таких частей много стало при т. Хрущёве

Знавал (застал) многих бывших авиаторов (практически все из ИТС, летунов не было), которые тогда сменили синие околыши на чёрные, и считали, что им повезло - вполне могли без выслуги - за борт ВС.

ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 15:12    
quote:

Еще интересная особенность, что на сегодняшний день это единственная часть в Республике которая на шевроне имеет изображение православных крестов.

Это от того, что в Полоцке церковь Св. Ефросинии и монастырь?
ПиВиОшник
posted 10-2-2008 15:20    
quote:

Это от того, что в Полоцке церковь Св. Ефросинии и монастырь?

Совершенно верно. Отношение церкви с полком особые. Церковь всемерно поддерживает. Всегда участвует в жизни полка, благославляет перед различными меропритиями, ну и полк в долгу не остатеся. Везде бы так. Хотя сам я сомневающийся атеист.
ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 15:33    
Да, а в ПВО больше контрактники, или срочники?

Срочная 1 год?

ПиВиОшник
posted 10-2-2008 16:38    
quote:

в ПВО больше контрактники, или срочники?

Смотря в каких подразделениях. Но в процентном отношении за ВС срочники составляют порядка 40% от числа всех военнослужащих.
quote:

Срочная 1 год

Срочная 1,5 года. А для лиц закончивших ВУЗ 1 год. Если была военная кафедра то могут не служить, если такое желание есть то первый контракт на два года. К последним относятся и выпускники МГВАК (бывшая МАТУ ГА).

Почему когда сидишь в инете жене вечно надо начистить картошку или вынести елку?

ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 16:58    
quote:

Почему когда сидишь в инете жене вечно надо начистить картошку или вынести елку?

Жене?

Если бы жене, это они для нас работу ищут

ПиВиОшник
posted 10-2-2008 17:05    
Странные всетаки женщины создания, когда на службе пропадаешь недовольны, когда дома сидишь тоже
ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 17:32    
quote:

Странные всетаки женщины создания, когда на службе пропадаешь недовольны, когда дома сидишь тоже

Знаешь, а второй раз женился
ПиВиОшник
posted 10-2-2008 18:06    
Вот думаю, демографическую ситуацию немного подправил, может развестись

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  ПВО в Белоруссии. 11 к (2 оа), ПВО Республики Беларусь ( 1 )
guns.ru home