Guns.ru Talks
  ПВО
  ПВО в Белоруссии. 11 к (2 оа), ПВО Республики Беларусь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПВО в Белоруссии. 11 к (2 оа), ПВО Республики Беларусь    (просмотров: 5534)
 версия для печати
ОРДЫНЕЦ
posted 10-2-2008 19:56    
quote:
Originally posted by ПиВиОшник:

Вот думаю, демографическую ситуацию немного подправил, может развестись

Это верно

Советник
posted 12-2-2008 17:26    
А как отношение в войсках к офицерам по национальности русским, тем кто в Армии Бела-руси остался? Сейчас-то наверное их маловато будет? "Повыжали"?
Ну не коренных, так сказять ? На Украине это лихо было поставлено насчет повыгнать.

У других СНГ-ов по-другому: например, Командир зенитного-ракетного дивизиона - узкоглаз ,"дубоголов" ,но народный, а зам у него"русак",и без перспективы в росте службы...

На должности повыше по "мутно-национальному признаку" назначают? Или все же нет? Или как обычно в СА и ВС РФ:вначале те кто по блату, а потом уж те кто по уму?

Ну да и "батька", то "нашу Рашу" "лизнет... то куснет.."(с)

Только без политики и обид. Ок?

ОРДЫНЕЦ
posted 12-2-2008 17:34    
quote:
Originally posted by Советник:

А как отношение в войсках к офицерам по национальности русским, тем кто в Армии Бела-руси остался? Сейчас-то наверное их маловато будет? "Повыжали"?

Не отвечаю, т.к. не знаю (да и самому любопытно), но:
quote:
Originally posted by ПиВиОшник (Topic: Воины ПВО - кто. где. когда. и как. Служил.):

...
Может кому поможет, сведения открытые (на 1.01.2008г.):
...
Зам. начальника управления РТВ - полковник Насибянц И.Э.

Думаю, щырый белорус

edit log

ПиВиОшник
posted 12-2-2008 23:43    
quote:

В Беларуси, при назначении на должности национальный вопрос не поднимается. В структурном подразделении, где служу я (белорус), белорусов по паспорту, менньшинство. В органах военного управления встречаются практически все национальности.
Если в запале оскорбишь кого-либо из-за национальной принадлежности, то лучше уволиться, всеобщего презрения не избежать.
А касаемо русских, вопрос в Беларуси смешны, у меня папа - белорус, мама - русская, дедушка со стороны отца - поляк, бабушка со стороны отца - руская, бабушка со стороны матери - белоруска, дедушка со стороны матери - руский. Я считаю себя белорусом. И думаю у многих подобное "смешение" крови
ПиВиОшник
posted 12-2-2008 23:45    
quote:

Ну да и "батька", то "нашу Рашу" "лизнет... то куснет.."(с)

Насчет "Раши", то мы (военные) уже привыкли разделять Народ и российские власти.
ПиВиОшник
posted 12-2-2008 23:49    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Зам. начальника управления РТВ - полковник Насибянц И.Э.

Если не ошибаюсь, то скоро станет начальником РТВ. Надеюсь не сглажу
ПиВиОшник
posted 13-2-2008 01:27    
Может моим высказываниям кто не поверит, тогда рекомендую проанализировать фото и фамилии генералов силовых ведомств Республики Беларусь.
К примеру, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси генерал-майор Энвер Бариев.
ПиВиОшник
posted 13-2-2008 22:05    
Прошу прощения за несколько эмоциональные предыдущие высказывания, в духе ортодоксальных замполитов
Сегодня задал вопрос кадровику по поводу национального состава, немая сцена Но выяснил, военнослужащих белорусов примерно от 60 до 80 %, точнее сказать не смогли. При назначении учитывается прохождение, уровень образования и результаты сдачи тестов по профессионально-должностной подготовке.
Долго пришлось объясняться с сослуживцами по причинам побудившим задать такой вопрос

Эмоции были вызваны личными воспоминаниями связанные с национальным вопросом в 1992-1994 гг.

Советник
posted 16-2-2008 16:44    
П-В-О-нику.

Смотрю программу "Бела-руси" регулярно. Там нормально-хорошо про Армию вашу толкуется. И про ПВО особенно.
Ну оно и понятно, если "батька" из колхозников, то он войска ПВО считает одними из лутчих! Среди прочих!

Дык и правда в этом! Наши "точки" по лесам и долам были раскиданы, куда за помощью председателю колхоза идти? Ну если народ нужен, немного техники и т.п? Ну не к генералам ,которые в городах или в больших военных городках сидят?

И едет председатель колхоза на ближайшую "точку" к командиру зенитного ракетного дивизиона...

А тот взял да и помог людьми, техникой урожай собрать, или чего починить в колхозе. Ну а председатель на точку мяска, картопли, медку, молочка, сметанки, фруктов и овощей подкинет. Потом с комдивом в баньке посидят, "шильца"+ самогоночки попьют.. и вот уже НАРОД и ВОЙСКА ПВО СТРАНЫ едины!!!

edit log

ПиВиОшник
posted 17-2-2008 02:13    
Советнику, а что сдесь плохого? Что в СССР, что в РБ, надо поможем (в пределах действующего законодательства).

edit log

ПиВиОшник
posted 18-2-2008 01:22    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

А почему цвет жёлтый?

Один из цветов флага ВВС и войск ПВО.
Советник
posted 18-2-2008 17:18    
quote:
Originally posted by ПиВиОшник:
Советнику, а что сдесь плохого? Что в СССР, что в РБ, надо поможем (в пределах действующего законодательства).

Ну если по законодательству, то никакой помощи не надо..."схарчат" те кому не досталось вкусного.
У моего первого дивизиона и позывной соответствующий был-"КОРЕШОК"!

И поля колхозные вокруг и овощи, фрукты и т.д и т.п.Но уехал в Войсковицы "командир-колхозник",и конец пришел сытому житью- военная прокуратура старшину дивизиона посадила и другим мно-о-го,много неприятностей наделала.

ПиВиОшник
posted 18-2-2008 22:36    
quote:

Ну если по законодательству, то никакой помощи не надо...

Не совсем верно. В РБ регулярно оказывется различного вида помощь, начиная от помощи в проведении отдельных работ и оказании услуг (за плату) и заканчивая помощью в различных ЧС (бесплатно).
quote:

И поля колхозные вокруг и овощи, фрукты и т.д и т.п.Но уехал в Войсковицы "командир-колхозник",и конец пришел сытому житью- военная прокуратура старшину дивизиона посадила и другим мно-о-го,много неприятностей наделала.

Из старшины "стрелочника" сделали или за дело посадили?
Советник
posted 19-2-2008 16:48    
Точно неизвесно, кто точно и насколько "начудил".
Но прокуратура офицеров и прапорщиков дивизиона искала очень усердно, даже тех кто уехал с "точки" по "замене".
Когда сам узнал, то был в 87-м уч.центре, от сослуживца.
Но в пустыне нас было уже не споймать.
jora
posted 19-2-2008 22:46    
quote:

Сябор извини мужиков они давно отслужили, а их все сарказмы от зависти по былому.
ПиВиОшник
posted 21-2-2008 03:09    
quote:
Originally posted by jora:

Сябор извини мужиков они давно отслужили, а их все сарказмы от зависти по былому.

За что извинять Это я становлюсь похожим на замполита (не в обиду последним ) А в прошлом всегда вспоминается в основном хорошее!
Said_PVO
posted 25-2-2008 23:52    
ПиВиОшник:
Вот еще вымпелы и шевроны ВС РБ
click for enlarge 267 X 448 56,8 Kb picture
click for enlarge 203 X 448 45,0 Kb picture
251 x 288
click for enlarge 336 X 414 61,6 Kb picture
click for enlarge 336 X 391 59,6 Kb picture

edit log

Said_PVO
posted 25-2-2008 23:53    
ПиВиОшник:
и еще
click for enlarge 336 X 338 51,9 Kb picture
click for enlarge 270 X 341 50,2 Kb picture

edit log

igorzh
posted 23-12-2009 12:11    
Последний по связи больше, РТВшников готовили только по программе офицеров запаса. Так было, когда я учился. Хотя, сейчас казахских курсантов набрали, они, вроде, и для РТВ готовятся.
ПиВиОшник
posted 28-12-2009 00:34    
quote:
Originally posted by igorzh:

Хотя, сейчас казахских курсантов набрали

Действительно на улицах Минска очень много встречается курсантов - Казахов.
Причем, что необычно погоны и шевроны национальные, а форма белорусская, почему так - не знаю. Когда учился в Твери, то вся форма была только национальная (правды я был не курсантом, а слушателем). А так в одном доме на Скворцова-Степанова жили Беларусы, Казахи, Русские, Югославы, правда последние позже переехали на Горького к Китайцам . Класные парни эти Югославы (Милан и Марко), жаль координат их у меня не осталось.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  ПВО в Белоруссии. 11 к (2 оа), ПВО Республики Беларусь ( 2 )
guns.ru home