Guns.ru Talks
  ПВО
  Приказано - сбить Санта Клауса!

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Приказано - сбить Санта Клауса!    (просмотров: 2047)
 версия для печати
ssw
posted 27-12-2007 12:04    
Джентельмены! Предлагаю в данном топике рассказать кто как встречал Новый год в период службы в ПВО...или слыша как кто и где встречал!

История от меня, вычитал в журнале: Начало 70-х, Ленинградский военный округ. Батарея С-125 где-то в районе Копорья. 1 января, боевая тревога - обнаружена цель! Цель была классифицирована как метеозонд или разведзонд. Батарея передала данные в штаб ПВО ЛенВО. Был выслан перехватчик. К глубокому офигинию лётчика целью оказался Санта Клаус. Самый обыкновенный Санта Клаусс. Надувной воздушный шар около 3-4 метров в диаметре в форме Санта Клаусса. Был дан приказ на атаку и уничтожение. Вот так ПВОшники как-то раз сбили Санта Клауса.

ОРДЫНЕЦ
posted 2-1-2008 13:31    
Один случай.
Должен был заступать ОД на Новый год (что, впрочем, проблемой не было, т.к. был холостяк).
Однако на предшествующем дежурстве было ЧП (не по моей или нашей вине) и меня (а так же инженера, кстати, замкомбата) отстранили от несения службы для разбора, как и положено, хотя ситуация была очевидной, и соответственно на Новый год я был дома (и он).

После праздника приехала комиссия, допустила нас вновь к дежурству.
Правда, наказан был командир дивизиона, это была его вина, правда - косвенная.
А так мы отдохнули неделю.

Вот это был хороший Новогодний подарок.

Pvoshnik01
posted 3-1-2008 01:12    
Один НГ встретил на караульной вышке ЗРДН. Было жутко холодно ))

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Приказано - сбить Санта Клауса!
guns.ru home