Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Suter - запомните это новое имя    (просмотров: 8777)
 версия для печати
Foxbat
posted 19-10-2007 02:00    
перемещено из история и политика

Кое-кто тут наверное помнит события 6 сентября, когда Израильские самолеты вторглись в Сирийское воздушное пространство незамеченными, полетали над новейшими Российскими радарами, и спокойно удалились.

Для экспертов в поле электронной борьбы это было событие давно уже назревавшее. Хотя просачивались и раньше какие-то намеки, об испытаниях в Америка и Ираке, мало было известно.

Считается, что рейд в Сирию был первым боевым использованием системы Suter.

Что это такое... собственно ничего неожиданного... обычная электронная война, но поднятая на невиданную высоту.

Российские системы проданые Сирии обешали полную защиту от помех. Теперь известно что не только были они заглушены, но их операторы даже об этом не знали.

Система Сутер позволяет атакующей стороне проникать в системы обнаружения через антенны радаров... и проникнув, делать там практически все что угодно.

В случае с Сирией - данные о целях были просто стерты. В других ситуациях можно внедрить ложные данные, заставив противника стрелять по призракам. По сути можно делать что хочется.

Разговоры о такой net-centric войне вещь не новая. Но тут мы входим в новую эру. В этой новой эре Израиль и США ведут с огромным отрывом.

То что новейшие, "незабиваемые" российские радары даже и не увидели целей, это огромное фиаско... но фиаско которое будет повторяться.

zulus
posted 19-10-2007 02:15    
"Игла" и "Панцирь С1Е" включает в себя два зенитных орудия калибра 30 мм и 12 ракет "земля-воздух", которые могут вести стрельбу на ходу. "Панцирь" способен сбивать самолеты, вертолеты и ракеты, а также поражать некоторые наземные цели, призван обеспечивать безопасность в радиусе 18-20 км и прикрытие от объектов, находящихся на высоте до 10 км. Комбинация артиллерийской и ракетной установок делает систему "Панцирь" сложнейшей противовоздушной установкой в мире. РФ поспешила официально заявить, что не отправляла этого оружия в Сирию и призвала Израиль уважать международное законодательство. В переводе с дипломатического языка это означало предупреждение, чтобы Израиль не атаковал сирийские ракетные установки, потому что на них наряду с сирийским персоналом работают российские инструкторы.Западные военные источники считают, что электронное оборудование израильских, а может быть, и не израильских, самолетов, навело мощные помехи на российские радары, но подчеркивают, что, тем не менее, израильским летчикам очень повезло, что они вернулись невредимыми или, в худшем случае, с минимальным для их самолетов ущербом, который позволил им вернуться на базу....
это вырезка из новостей....
как говориться на хирую жопу и член с резьбой найти можно Погодите вы хоронить "панцырь" , во вьетнаме ведь С-75 тоже дорабатывался...
zulus
posted 19-10-2007 02:19    
как я вижу , Виктор, для Вас вообще тема ПВО в России - любимая... отчего такое отношение? думаю вы специалист, угадайте что на картинке?
click for enlarge 792 X 659  68.4 Kb picture
click for enlarge 792 X 659  50.1 Kb picture
Foxbat
posted 19-10-2007 02:26    
Да чего мне хоронить этот Панцырь? В России сегодня много народу волосы на себе рвет пытаясь понять как там все получилось, что он так обвалился...

Да и не только Панцырь... ведь у Сирии советских радаров тыщи.

Появление Сутера просто означает новую эру. Там вон люди все доказывают что можно сбить Ф-117... но простите меня, это техника семидесятых. Говоря таким языком некто признает отставание на три декады.

Я не знаю как по-Русски net-centric warfare, война против сетей данных, что-ли? Но тут у Запада огромный перевес, и в случае мало вероятного конфликта, именно это и скажет решающее слово.

Специалист - не специалист, но касательство имею.

zulus
posted 19-10-2007 02:37    
согласен, зачем ломать радар, когда можно сломать его мозг... но ведь и вы отрицать не будите, глубоких специалистов в этой сфере на форуме вы быстро не найдете, да и обсуждение отдельных вопросов на форуме (в смысле о стрелковом оружии) имеет вид разговора двух профанов...
а на счет рвут волосы, так наоборот хорошо, мужики ща денег заработают, силы привлекут, молодеж поднатаскают ....
fantic
posted 19-10-2007 02:39    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Специалист - не специалист, но касательство имею.

Акций BAE Systems прикупили?
Продавайте не выгорит!

Foxbat
posted 19-10-2007 02:41    
quote:
Originally posted by fantic:

Акций BAE Systems прикупили?
Продавайте не выгорит!

Че не выгорит-то? Были бы деньги... может и купил бы... да боюсь обьявит Путин мир во всем мире... куда оборонка пойдет?

Foxbat
posted 19-10-2007 02:43    
quote:
Originally posted by zulus:
согласен, зачем ломать радар, когда можно сломать его мозг... но ведь и вы отрицать не будите, глубоких специалистов в этой сфере на форуме вы быстро не найдете, да и обсуждение отдельных вопросов на форуме (в смысле о стрелковом оружии) имеет вид разговора двух профанов...
а на счет рвут волосы, так наоборот хорошо, мужики ща денег заработают, силы привлекут, молодеж поднатаскают ....

Да я и на ПВО форум заглядывал, но там все больше о С-75...

Молодежь это хорошо, но так быстро вперед не прыгнешь.

ed-lawer
posted 19-10-2007 02:49    
quote:

Я не знаю как по-Русски net-centric warfare, война против сетей данных, что-ли?

Я не ест очень пльёхо понимайт по русскай...

Я Я, гут Вальдемар, гут.(с)

ИМХО: Умиляет уже который раз на этом форуме ,как некоторые неофиты демонстрируют свой звёздно-полосатый патриотизм и пытаются выглядеть "американистей" самих НАСТОЯЩИХ американцев.

zulus
posted 19-10-2007 02:49    
quote:

Да я и на ПВО форум заглядывал, но там все больше о С-75...

Молодежь это хорошо, но так быстро вперед не прыгнешь.

С-75 - народная любоь....
а на счет быстро не прыгнем, время покажет

fantic
posted 19-10-2007 02:51    
quote:
Че не выгорит-то?

С треском разнесут этот Suter по кочкам, как бредовую идею из мультиков - когда от журналистских тредов дело к реальным предъявам перейдет.

Понимаете - забить ГАИшнику радар так чтоб скорость не намерял - дело нехитрое, а вот чтоб он ему вместо циферок слово "х*й" написал - заманчиво конечно, но совсем невыполнимо. Это коротко если.

Радует однако то, что в мире не перевились люди способные потратить 700 лимонов зелени на то "чтоб сказку сделать былью" - это вдохновляет на подвиги.

zulus
posted 19-10-2007 02:53    
quote:
Originally posted by ed-lawer:

Я не ест очень пльёхо понимайт по русскай...

Я Я, гут Вальдемар, гут.(с)

ИМХО: Умиляет уже который раз на этом форуме ,как некоторые неофиты демонстрируют свой звёздно-полосатый патриотизм и пытаются выглядеть "американистей" самих НАСТОЯЩИХ американцев.

Ну зачем же вы так .... я сам в столице сталкивался с ем, что все знают как это звучит на английском, и никто не знает как на русском, даже издевался, называя все по русски...

Foxbat
posted 19-10-2007 02:54    
quote:
Originally posted by ed-lawer:

Ну а что Вам еще остается в такой ситуации? Сидеть и умиляться с умным видом. А термин Вы как видно не знаете... лишь виду на себя напускаете.

Ох... как это по-Русски!

Foxbat
posted 19-10-2007 02:56    
quote:

С-75 - народная любоь....
а на счет быстро не прыгнем, время покажет

Так ведь и тот, другой парень на месте сидеть не собирается...

Далеко прыгать - штаны порвешь.

Foxbat
posted 19-10-2007 02:58    
quote:
Originally posted by fantic:

Понимаете - забить ГАИшнику радар так чтоб скорость не намерял - дело нехитрое, а вот чтоб он ему вместо циферок слово "х*й" написал - заманчиво конечно, но совсем невыполнимо. Это коротко если.

Не совсем так. Вот если у Гаишника радар подключен к комьютеру через инфракрасный интерфейс, то совсем реально. Есть нэтворк - будет и вход в нее, иначе от нее толку нет.

zulus
posted 19-10-2007 02:58    
приблизительно звучит как война с центром сети , тобишь с мозгом сети....
zulus
posted 19-10-2007 03:00    
quote:

Не совсем так. Вот если у Гаишника радар подключен к комьютеру через инфракрасный интерфейс, то совсем реально. Есть нэтворк - будет и вход в нее, иначе от нее толку нет.

ИК - прошлый век, я вот в пробке люблю блютус проверить - прикольно

Foxbat
posted 19-10-2007 03:01    
quote:

Ну зачем же вы так .... я сам в столице сталкивался с ем, что все знают как это звучит на английском, и никто не знает как на русском, даже издевался, называя все по русски...

Да ладно... видите - человек расстроен.

На деле, я очень не люблю когда вставляют Английские слова в Русскую речь, мы ее дома чистой держим. Но с профессиональным языком сложнее. Поэтому как заглянешь на Русские страницы - там сплошные английские написанные русскими буквами... и сам теперь так часто делаю... а что остается? Дисплей... интерфейс... софт...

ed-lawer
posted 19-10-2007 03:03    
quote:

Так ведь правильно в принципе перевёл:
" война против сетей данных, что-ли?"
И можно ещё несколько вариаций на русском,с той или иной степенью акцентирования данного термина дать.
А дешёвое кокетство из разряда "я не ест понимай" вызывает брезгливость.
Всё он отлично "понимайт".Просто кокетничает "иностранец" хренов.
ЗЫ: Некоторые термины на английском звучат действительно более котротко и ёмко.А если переводить на русский,то будут более громоздкими.Нь всё равно переводимо всё.

Foxbat
posted 19-10-2007 03:04    
quote:
приблизительно звучит как война с центром сети , тобишь с мозгом сети....

Немного другой смысл... война направленая на нэтворк. Во всяком случае так я его всегда трактовал.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 1 )
guns.ru home