Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Suter - запомните это новое имя    (просмотров: 8777)
 версия для печати
ОРДЫНЕЦ
posted 21-10-2007 13:39    
quote:
Originally posted by Raptor:
...
Ну, не считая хамского наезда на cheer, где Вы просто отказались от сказаного Вами же. Что, не в моготу держать в голове собственные тезисы в споре хотя бы в течении суток? ...

По смене оператор не передал.

Северный Воин
posted 21-10-2007 17:56    
quote:
Suter - запомните это новое имя

Это сокращённое от сутенёр?
Северный Воин
posted 21-10-2007 19:37    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Не совсем так. Вот если у Гаишника радар подключен к комьютеру через инфракрасный интерфейс, то совсем реально. Есть нэтворк - будет и вход в нее, иначе от нее толку нет.

'Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!'

rexfox
posted 21-10-2007 20:52    
кстати, по уму любые системы ПВО должны иметь систему опознования "свой-чужой".
может взлом был на этом уровне?

я не специалист, так спросил

Северный Воин
posted 21-10-2007 21:51    
quote:
Originally posted by rexfox:

Украинцы сбили же свой самолёт..

Mr.Woland
posted 21-10-2007 22:40    
Да забейте на ЛисегоМыша.
Человек просто убого не может понять механизм обратной связи и его варианты.
А про остальное - бредогенератикус идиотикус....
Mozgun
posted 21-10-2007 22:40    
Читал тему и плякаль от смеха...вспоминал далекие 80е, когда будучи молод осваивал командование взводом радиоэлектронной разведки, за радаром посиживал пару лет...на с75 начинал.С тех пор много воды утекло, но хоть поверхностно, но стараюсь знакомиться с новинками в ПВО и РЭБ.
Фоксбат, мне ей богу стыдно за вас.Не позорьтесь.Вам тут тот же Фантик вполне подробно разжевал азы, так не создавайте же себе имидж упертого невежи.Сорри если обидел, старался помягче, но плохо выходит.
Ваш сутер еще один способ поиметь вас как налогоплательщика, каким был например ваш стелс.А вы еще и рады что вас на бабосы развели...

------------------
- Вы что, пляшете под его дудку?..<BR>- Это не дудка, это - ствол...

Северный Воин
posted 21-10-2007 22:46    
quote:
Originally posted by Mozgun:
Ваш сутер еще один способ поиметь вас как налогоплательщика, каким был например ваш стелс.А вы еще и рады что вас на бабосы развели...

Во имя писаря сего часовню воздвигати!!Истину глаголешь!!

ЗЫ Фоксбат это бывший Реб (Вячеслав).. Замечу патриотический его порыв буде обличён в вещественную энергию мог бы не одну ГЭС заменить а наипаче ТЭЦ..

chelgun
posted 21-10-2007 22:54    
Забаньте меня, но это не ЛисоМышь, а ОслоБаран!
quote:
Читал тему и плякаль от смеха...

+1
A.Moralez
posted 21-10-2007 23:11    
погодите,погодите...проспится сейчас Foxbat и к-а-а-к покажет вам,"олухам".
будете знать как на святое налоплательщиков покушаться
а на самом деле это элементарная разведываательная игра ,когда собеседник-оппонент заранее несет чушь,а вы раскладываете ему все по полочкам,наивно полагая,что он заблуждается.
за это у них платят гонорар
chelgun
posted 21-10-2007 23:33    
Да бросьте, не думаю, что в этом споре открыли что-то неизвестное противной стороне...
Архитектура и принцип работы ПВО давно известен. Детали лишь в конкретном исполнении.
А то, что пишет Фоксбат - откровенный бред сивой кобылы.

PS. Осень...

cheer
posted 21-10-2007 23:35    
quote:
Originally posted by A.Moralez:

когда собеседник-оппонент заранее несет чушь,а вы раскладываете ему все по полочкам,наивно полагая,что он заблуждается. за это у них платят гонорар

Неее, тут наивных нет гос.тайны выдавать... и "раскладываем по полочкам" только ЕГО дурь и невежество
A.Moralez
posted 21-10-2007 23:39    
ну тогда chelgun, cheer-респект,но от своей точки зрения не откажусь

Foxbat
posted 22-10-2007 02:39    
quote:
Originally posted by rexfox:
может взлом был на этом уровне?

я не специалист, так спросил

Это на самом деле первый серьезный вопрос в данной ветке, и заслуживает рассмотрения. По нескольким причинам похоже что дело было сложнее, что действительно вошли прямо в систему. Обмануть свой-чужой в принципе возможно, но легко проверить должны ли быть свои самолеты в зоне. По всем данным их просто не видели - потому Сирийцы все себя. Им-то продали "незаглушаемую" систему, а оказалось - фук.

Я конечно понимаю что знание 75-й системы заслуживает всяческое уважение, особенно если с 80 годов... но вещи типа Стелс, радары как оружие, нелетальное противопехотное оружие, EMP оружие и другие - вот на что надо обращать внимание, а не на то как работал селектор движущейся цели производства 1958 года.

Вопрос этот гораздо шире нежели ПВО. Ведь атаки на сети будут вестись и по Интернету, и с земли. Существуют данные о проникновении в компьютерные сети Садама перед войной.

А Стелс, я так понимая, плох, потому что Россия не смогла его сделать. Ох уж эта старая Русская привычка - обосрать чего у самих нет.

Но вот что интересно - с отставанием лет на 15, Россия изо всех сил старается построить самолет пятого поколения... и... разумеется... по технологии Стелс. Пока не получается... но если очень постараться, то через лет так 40 после Американцев у России будет тоже свой Стелс.

И вот тогда повалятся статейки о том как это здорово, и разумеется он будет самым лучшим в мире. Похоже что в этом деле Россия не смогла справиться сама, и вступила в партнерство с Индией. Не позор ли?

Так что держитесь, ребятки... скоро ваши налоги полетят туда... обидно ведь будет - оно ведь не работает!

Зануда
posted 22-10-2007 02:42    
Думаю, в ПВО будет это интересно.

перемещено из история и политика
Strelok13
posted 22-10-2007 03:19    
Foxbat, не притворяйтесь наивным, Вы точно в курсе отечественных разработок, какой нафиг Стелс? О снижении радиолокационной заметности думали с 1960-х, довольно эффективно воплощали в 1980-е, но до американского маньячества с едва летающими треугольными самолётами не доходили. И похоже не собираются. На Су-35БМ ссылку дать? Да и американцы о Стелс понемногу забывают. Да, технология, да элементы. Элементы, а не Стелс. F-22 это не Стелс. Ну никак. И я понимаю что у него плоские сопла с ОВТ исключительно потому, что американцы могут сделать круглые, но придерживаются здорового консерватизма .

Совершенный офтопик, но Вы ведь кажется занимаетесь холодным оружием, не подскажете сколько весит катана? Для Истории оружия вопрос слишком маленький, в Историческом холодном оружии я спрашивать стесняюсь, там слишком серьёзные все. В среднем какой вес, он различается принципиально в зависимости от того есть долы или нет? Я поискал в Интернете, нашел упоминания и про 1,2 кг, и про 2-3 кг, второй вариант кажется мне довольно реалистичным, я прав?

Foxbat
posted 22-10-2007 03:37    
Напомните мне завтра, я взвешу свою что у меня в офисе, но 2кг звучит многовато. Я по катанам не специалист, а народ на ИХО весьма неплохой, не бойтесь!
угрюмый
posted 22-10-2007 06:16    
quote:
Originally posted by A.Moralez:
ну тогда chelgun, cheer-респект,но от своей точки зрения не откажусь

Коллега, ну чтобы всё заморачиваетесь. Сидит еврейчик у компа и строчит всё что просмотрел на military chennel.Или прочёл на англоязычных сайтах...
Вешает вам лапшу на уши, если бы он хоть чуть-чуть, ну хоть чуть чуть был ближе чем на милю к этим делам,поверьте на слово, он бы не только здесь,он бы нигде неписал.
Ни на кого он не работает и ни к кому отношения не имеет-аматор имя ему. Самодеятельность называется...
Всё это голливуд,а вы тут с Чиир бисер метать!!!
Право есть дела поважнее, да и публику эту уже пора изучит.... [/b][/QUOTE]

edit log

chelgun
posted 22-10-2007 07:35    
quote:
Originally posted by угрюмый:

угрюмый

ssw
posted 22-10-2007 10:51    
Про катану (надеюсь что не влетит от Саида за нетематическое использование форума): Такое понятие как катана существует только в сленге америкосов. У японцев нет такого меча - катана. Есть вакидзаси (самый киношный "меч", его в основном и называют катаной), есть дайсе, есть ути-гатана (тяжелый двуручный меч), есть букэ-дзукури, есть сёдзоку-тати, есть кэнукигата-тати, , есть тёкуту....короче есть ещё с полторы сотни ОСНОВНЫХ типов меча. Вес меча колеблеться от 1,1 кг (меч суканто но тати) до 4 кг (меч ути-гатана).

Про "русский стелс". В начале 80-х было разработано наносимое "одноразовое" покрытие для МиГ-23. С нанесёным покрытием ЭПР МиГ-23 равнялся ЭПР F-117, без ухудшения лётных качеств. Покрытие предназначалось в первую очередь для эскадрелий специализированных для нанесения ядерных удароы тактическими ЯУ размещёными в ГСВГ. Данная информация была рассекречена в 2001 году. Понятно, что F-117 с его "пааатрясающими" летными характеристиками при анологичной ЭПР вызывал у нас в ГШ лёгкую иронию.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 9 )
guns.ru home