Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Suter - запомните это новое имя    (просмотров: 8777)
 версия для печати
Foxbat
posted 19-10-2007 07:00    
Вы знаете что такое sour grapes? Это когда неудачник плачет и утверждает что он просто и не хотел выиграть.

На надо этого делать... некрасиво взрослым людям.

Не подскажите... почему я верю Израильтянам а не Ассаду и Иванову? Никак не пойму...

fantic
posted 19-10-2007 07:38    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Вы знаете что такое sour grapes? Это когда неудачник плачет и утверждает что он просто и не хотел выиграть.

На надо этого делать... некрасиво взрослым людям.

Не подскажите... почему я верю Израильтянам а не Ассаду и Иванову? Никак не пойму...

Да не Израилю вы верите - Израиль молчит как рыба об лед за те полеты об которые его уже полтора месяца об стол мордой возят, а флейму дядечки редактора Aviation Week & Space Technology, ссылающегося на "авторитетные источники из военных кругов США".

Информация об инциденте в Сирии какова? Непонятно зачем летали, непонятно что делали, были обстреляны, довольные (вроде как что-то нашли) вернулись - как результат вонь до небес.

Россию обвиняют в том что она собирается сирийцам продать ЗРК 300км радиуса действия - Иванов говорит - нет, Путин говорит - нет не будем. Вы им не верите - Ок. Мне вообще по барабану. Это общий фон.

Эмираты заказали себе Панцирь-1С (он вообще по их заданию делается) и пока на испытаниях. Иран купил Тор-1М, Сирия туда же. Это мобильные системы войсковой поддержки.
Посмотрите внимательно сюда http://pvo.guns.ru/panzir/data.htm - найдите знакомые слова, внимательно изучите цифры, особенно дальности и потолки высот (приведены в метрах).

Вы можете не верить никому - просто подумайте что такое ракета поставленная на трактор с дальностью полета 10 км и высотой 6, можно ли имея пару таких тракторов говорить о "новейшей системе российских ПВО в Сирии" успешно преодолеваемых... чем-то-там.
Это флейм - неясно?

Кто выиграл, что и у кого? Израильские летчики успешно слетав в сирийскую пустыню?
Нагенирили помех в эфире так, что гражданские пилоты во всем регионе включая сам Израиль теряли данные с диспетчерских башен и спутников. Нафотали верблюда и пару колючек и нарвались на бооольшой скандал.

Теперь вот оказывается счастье в том - что все это было не просто так - а испытания мега-супер-пупер-системы подавления новейших тракторных систем ПВО.

Кто тут плачет и кто оправдывается?

Foxbat
posted 19-10-2007 07:52    
Расстроил я Вас, как видно! Ну ничего... завтра новый день, Иванов по телеку... все успокоится!

А название Сутер Вы все-таки запомните, еще часто о нем придется слышать!

fantic
posted 19-10-2007 08:26    
quote:
Расстроил я Вас, как видно! Ну ничего... завтра новый день, Иванов по телеку... все успокоится!

Да нет не то - не расстроили.
Если Вам интересно - так для меня покупка на 700 млн. тракторов с ракетами типа - "щас как по вертолету дам", такой же бред как анонсирование на те же деньги - создания научно-фантастической системы проникновения в сеть чьих-либо ПВО.

А Suter запоминать бестолку - его спишут как сотни таких проектов в ноль, как и не было. Потом придумают еще слово и еще и еще - всех их не запомнишь да и зачем.

Но знаете о чем я думаю - лучше чтобы прогресс в области защиты воздушного пространства от вторжений достиг того уровня - когда самое захудалое правительство сможет наглухо закрыть свое небо по цене пары мерсов s-класса. Так чтобы все научились уважать друг друга, не летали непонятно зачем куда ни попадя, не бомбили бы города "за демократию" или еще зачем и как-то озаботились в целом - созиданием.

zulus
posted 19-10-2007 11:06    
мужии, ну хватит вам воду в ступе толочь, система ПВО - это не только панцырь-1с с 10 к радиусом, а еще несколько систем которые длжны друг друга дублировать и перкрывать, поэтому все про suter - херь, если панцырь не сможет, тор накроет, не он так с-300... хорош
Житель
posted 19-10-2007 13:32    
quote:

Рекламируете?

Foxbat
posted 19-10-2007 15:58    
quote:
Originally posted by zulus:
мужии, ну хватит вам воду в ступе толочь, система ПВО - это не только панцырь-1с с 10 к радиусом, а еще несколько систем которые длжны друг друга дублировать и перкрывать, поэтому все про suter - херь, если панцырь не сможет, тор накроет, не он так с-300... хорош

Вы упускаете главное, что все эти системы будут об'единяться в сети, такова современная специфика, за исключеним может самых малых машин... тут-то и вступает в дело борьба с ними. Неважно что стоит на сети, раз Вы в нее попали, они все в ваших руках.

Magyar
posted 19-10-2007 16:04    
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... (c)

Ольмерт ща у Путина на приеме тоже наверное за Suter говорит?

Стрела
posted 19-10-2007 16:10    
quote:
Originally posted by fantic:
Понимаете - забить ГАИшнику радар так чтоб скорость не намерял - дело нехитрое, а вот чтоб он ему вместо циферок слово "х*й" написал - заманчиво конечно, но совсем невыполнимо. Это коротко если.

есть такая же мысля. какие там сетевые базы данных в радаре? и как в них вторгнуццо? попахивает бредом. из мультика про ниньзя-черепажги.

Foxbat
posted 19-10-2007 16:15    
quote:
Originally posted by Стрела:

есть такая же мысля. какие там сетевые базы данных в радаре?

Ну это уже навроде как дважды два... это, батенька, азы. Любая современная ПВО это сеть... если выше мужика со Стингером на плере. Да и он - если Американец или Израильтянин - уже подсоединяется к ней через терминал. У Израильтян это пожалуй наиболее развито, до уровня солдат.

Стрела
posted 19-10-2007 16:19    
и што? это значит на радаре можно чот нарисовать извне? с какого перепуга? если у него нет внешнего доступа к рисовалке?
Gasar
posted 19-10-2007 16:24    
Насколько я понимаю - от хака спасают программные закладки.
Еще лучше спасает новый протокол (или динамически изменяемый) связи.
Не так?
Foxbat
posted 19-10-2007 17:51    
quote:
и што? это значит на радаре можно чот нарисовать извне? с какого перепуга? если у него нет внешнего доступа к рисовалке?

Да как же нет? Как только процессор радара (а любой мало мальский радар сегодня основывается на процессоре) подключается к сети, в него есть вход. А сегодня все подключаются.

Стрела
posted 19-10-2007 17:53    
а нах, ему к сети подключаццо? и вообще ты уверен, што у радара есть процессор?
Foxbat
posted 19-10-2007 17:54    
quote:
Originally posted by Gasar:
Насколько я понимаю - от хака спасают программные закладки.
Еще лучше спасает новый протокол (или динамически изменяемый) связи.
Не так?

Естественно есть методы защиты данных, но на каждую хитрую жопу... наблюдая за потоком данных в течении долгого времени часто можно их прочитать.

Так или иначе, борьба с сетями это очень сегодня важное направление куда льются большие деньги, так как там есть перспектива.

Еще одно важное, это радары как оружие.

Foxbat
posted 19-10-2007 18:01    
quote:
а нах, ему к сети подключаццо? и вообще ты уверен, што у радара есть процессор?

Я же писал уже. Процессор есть в абсолютно любом радаре, но у совсем малых систем нет выхода на сети, хотя постепенно даже малые подключаются. Скоро и Стингер будет получать данные о цели не от глаз оператора, а от самолета наблюдения, или радара обзора. За этим будущее. У Израильтян каждый солдат носит терминал, на руке, и командир видит каждого, где он, и посылает ему команды. Таковы современные тенденции, а не Иванов делающий знаки руками Петрову.

Любая такая сеть страдает от потенциальной проблемы - кто-то может влезть. Так же как и телефонная связь, и любая другая. Люди используют телефоны зная что их можно прослушать, но в совокупности, без них не обойтись... так же и сети. Потенциальные проблемы, но масса преимуществ.

Стрела
posted 19-10-2007 18:06    
думаю, што будущее за проводами
barmaley
posted 19-10-2007 18:07    
quote:

А они, как в "Дне независимости" прилетят на корабле пришельцев и запустят вирус.

Foxbat
posted 19-10-2007 18:12    
quote:
думаю, што будущее за проводами

Не совсем. Естественно, там, где можно, тянут оптический кабель, но и в него можно воткнуться, хотя сложно. А в большинстве мест кабель не годится... между пехотой, танками, любыми движущимися об'ектами. Там - скрытая направленная спутниковая связь, размазаный спектр (щас Адвокат опять даст мне просраться... не знаю Русского термина - spread spectrum), остронаправленые антенны, шумовые сигналы, кодирование и все остальное.

Foxbat
posted 19-10-2007 18:16    
quote:
Originally posted by barmaley:

А они, как в "Дне независимости" прилетят на корабле пришельцев и запустят вирус.

Прогресс... не надо над ним смеяться. Сегодня фантастика везде. Сейчас вон за $150 покупаешь GPS и он тебя ведет куда хочешь... а сам размером меньше пачки сигарет. Не знаю как для Вас, а для меня это сущая фантастика. До сих пор не могу привыкнуть к таким вещам.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 3 )
guns.ru home