Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Suter - запомните это новое имя    (просмотров: 8777)
 версия для печати
Said_PVO
posted 22-10-2007 11:10    
А зачем эту ветку к нам переместили?
Нехай аффтор жжот в политике! А кто видел Панцирь в Сирии? Выходи строиться!

ssw
posted 22-10-2007 11:38    
Анекдот:
- Саид, ты откуда тут взялся?
- Так стреляли же......из Панциря в Сирии.

А кстати, что действительно про стрельбы Панциря слышно, особенно со штатными расчётами, а не с инженерами-наладчиками? И ещё вопрос про экипаж. В разных изданиях и на разных сайтах очень сильно расходяться данные по экипажу. Называют то 2, то 3, то 4 человека, на одном вообще заявили что 6. Правда почити везде упоминаеться что может обслуживаться ОДНИМ оператором. Что из выше перечисленного правда?

Said_PVO
posted 22-10-2007 13:29    
На МАКСе я сам видел - 2чела в кабинке на боевом модуле и два в кабине Камаза. То есть максимум 4.
chelgun
posted 22-10-2007 17:19    
Куда-то пропал мегазнаток ПВО
Foxbat
posted 22-10-2007 18:02    
quote:
Originally posted by ssw:
У японцев нет такого меча - катана. Есть вакидзаси (самый киношный "меч", его в основном и называют катаной

Ну дальше спорить бесполезно... это тут типичный уровень знаний. Вы бы хоть постеслялись демонстрировать свою неграмотность, да так публично.

Назовите те фильмы, если нетрудно. Скажем... Kill Bill... у кого там вакизаши?

И еще... взгляните хотя бы на каталог Hermann-Historica, один из самых престижных аукционов в мире... если слово "катана" достаточно хорошо для них, оно должно бы удовлетворить экспертов с форума ПВО.

Вы хоть раз в жизни-то, вакизаши (еще называемый полу-меч) видели? Не похоже. Но понт есть, хоть отбавляй.

edit log

Foxbat
posted 22-10-2007 18:43    
quote:
Originally posted by Strelok13:

Совершенный офтопик, но Вы ведь кажется занимаетесь холодным оружием, не подскажете сколько весит катана?

Катана что у меня в офисе, совершенно представительная, полно-размерная. Весит она точно один килограмм без ножен. Длика клинка у нее 67.5 см. Бывают и длиннее, но это редкие, такой размер пожалуй наиболее типичен.

Для сравнения, на фото (Японские мечи там справа, на светлом шкафчике, три на стойке, катана наверху), два меча что ниже ее, это и есть вакизаши, причем нижний - наиболее типичный, а сверху довольно длинный для вакизаши. Для них характерна длина клинка 40-50см.

Кроме того, длина рукоятки у них разная. Если для катаны типична до 25см, то на вакизаши скорее 16-17. Вакизаши попросту называется короткий меч, то что в Европе зовется short sword.

click for enlarge 1250 X 1002 125.8 Kb picture

edit log

rexfox
posted 22-10-2007 19:58    
Я повторю свой вопрос, с предварительным описанием

в армии четыре года оттарабанил на локаторе, РСП-10МН, если кто в курсе
хоть и посадочный и старый-но все же локатор

аналоговый сигнал вскрыть невозможно, тут без вариантов
но ведь как я понимаю, в современных системах должна быть система опознования свой-чужой

то есть цель выводится на экран локатора с описанием
"типа пассажирский борт ту-134 рейс 242, запас топлива 10 тонн, высота и т.д."

если есть система приема сигнала с какой то информацией, обрабатываемой далее компьютером-то почему ее нельзя взломать?

Strelok13
posted 22-10-2007 20:19    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Катана что у меня в офисе, совершенно представительная, полно-размерная. Весит она точно один килограмм без ножен. Длика клинка у нее 67.5 см. Бывают и длиннее, но это редкие, такой размер пожалуй наиболее типичен.

Для сравнения, на фото (Японские мечи там справа, на светлом шкафчике, три на стойке, катана наверху), два меча что ниже ее, это и есть вакизаши, причем нижний - наиболее типичный, а сверху довольно длинный для вакизаши. Для них характерна длина клинка 40-50см.

Кроме того, длина рукоятки у них разная. Если для катаны типична до 25см, то на вакизаши скорее 16-17. Вакизаши попросту называется короткий меч, то что в Европе зовется short sword.

Спасибо Foxbat, Вы меня очень выручили. Когда-то читал такую классификацию: Катана имеет клинок от двух до трёх сяку (один сяку равен 33 см.), Вакидзаши от одного до двух, всё что меньше одного - Танто, даже если не имеет гарды (цубы). Длиннее трёх сяку называется Тати. Я не специалист, хотя и интересуюсь вопросом, но считал всегда именно так. В принципе с Вашими данными это не расходится. Хотя вес я думал больше, ещё раз спасибо.

Foxbat
posted 22-10-2007 20:38    
Вес это интересная вещь, и хотя я вполне понимаю что катана может быть тяжелее чем 1кг, намного тяжелее не практично. Например, здоровенный двуручный меч 16 века что висит у меня на стене, весит всего 1.6кг. В руке это чувствуется как достаточно тяжелое оружие.
ssw
posted 22-10-2007 21:36    
Доброго времени суток Фоксбетик. Вы по преждему не изменились - хамство, ссылка на очень левые, и очень сомнительные источник...Ах как это Вашем стиле. Давайте на этот раз про мечи:

По изогнутости все мечи деляться на два типа: Дзёкото и Нихото

1.По длине все мечи делятся на тати и кинжалы.
2. Тати деляться на дайто и сёто.
3. Сёто это все что до ДВУХ сяку.
4. Всё что больше ДВУХ сяту - это дайту.

По поводу "ружья на стене" - то бишт катаны на стене...Насколько я смог рассмотреть - фото не фонтан, верхний меч - это ИТОМАКИ-НО-ТАТИ, но ни как уж не ГАТАНА. Относиться он к типу мечей Нихото и был распространен в период Синто.

Все что меньше одного сяку отродясь не называлось танто. Танто - это один из четырёх основных типов кинжалов:квайкэн, аигути, хамидаси, танто. Кинжал, на самурайской мове называеться КО-ГАТАНА. Также употребляються для обозначения слова кинжал термины ёрой-доси, мэтадзаси.

У Фоксбета как обычно в голове пшённая каша из собраной и перемешеной информации. Привыкайте быть более системным.

Foxbat
posted 22-10-2007 21:48    
quote:
Originally posted by ssw:
Доброго времени суток Фоксбетик. Вы по преждему не изменились - хамство, ссылка на очень левые, и очень сомнительные источник...Ах как это Вашем стиле. Давайте на этот раз про мечи:

По изогнутости все мечи деляться на два типа: Дзёкото и Нихото

1.По длине все мечи делятся на тати и кинжалы.
2. Тати деляться на дайто и сёто.
3. Сёто это все что до ДВУХ сяку.
4. Всё что больше ДВУХ сяту - это дайту.

По поводу "ружья на стене" - то бишт катаны на стене...Насколько я смог рассмотреть - фото не фонтан, верхний меч - это ИТОМАКИ-НО-ТАТИ, но ни как уж не ГАТАНА. Относиться он к типу мечей Нихото и был распространен в период Синто.

У Фоксбета как обычно в голове пшённая каша из собраной и перемешеной информации. Привыкайте быть более системным.

Здорово! Сомнительные источники - это здорово!

Ну ладно, пословоблудили, и буде... приведите ответ на вопрос о вакизаши... Вы его естессно обошли стороной. Не случайно это.

Выдан Вами был вот энтот перл:

"Есть вакидзаси (самый киношный "меч", его в основном и называют катаной)"

Вот его и обьясните... а Ваши вопли о хамстве даже забавны... на себя никогда не коситесь в зеркало?

edit log

ЦВК
posted 22-10-2007 22:49    
Мля (то есть ой).... Саид, удалите эту тему отсюда...

edit log

tuviy
posted 22-10-2007 23:28    
quote:
Мля (то есть ой)

Присоединяюсь, НО ...интересно.
quote:
А кстати, что действительно про стрельбы Панциря слышно, особенно со штатными расчётами, а не с инженерами-наладчиками?

SSW, так это же (с расчётами) на госиспытаниях.
Давайте потерпим. Ибо надежда . . .
Но не факт, что увидим съёмки и узнаем результаты.
noise1
posted 22-10-2007 23:39    
Все это гадание, что связано с РЭБ имеет кучу нулей.Как всегда у нас все через ж... . Давно рассекретили плазменные излучатели, дешево и сердито, вешай куда угодно. Но мы теперь идем другим путем. Что мы очень отстали в частотном диапазоне и в вычислительных системах, это факт и нет даже подвижек. Это дело не одного года.
tuviy
posted 22-10-2007 23:42    
quote:
Коллега, ну чтобы всё заморачиваетесь. Сидит еврейчик у компа и строчит всё что просмотрел на military chennel.Или прочёл на англоязычных сайтах...
Вешает вам лапшу на уши, если бы он хоть чуть-чуть, ну хоть чуть чуть был ближе чем на милю к этим делам,поверьте на слово, он бы не только здесь,он бы нигде неписал.
Ни на кого он не работает и ни к кому отношения не имеет-аматор имя ему. Самодеятельность называется...

"Угрюмый" это вроде как давно надолго обиженный
Работает ли для кого то Летучая Лиса? Это стоит того, чтобы проверить внимательно..
Said_PVO
posted 22-10-2007 23:44    
По многочисленным просьбам аборигенов тема закрыта. С искренним уважением ко всем!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Suter - запомните это новое имя ( 10 )
guns.ru home