Guns.ru Talks
ПВО
Так что с Панцирем творится ныне? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Так что с Панцирем творится ныне?

MaksMW
P.M.
28-9-2007 13:58 MaksMW
Была на форуме интересная тема - "Панцирь-С1-блеф?". Долго не активировалась и пропала с поля зрения. Оный комплекс отметился на МАКСе, ну а потом обсуждение на форуме сошло на нет. Так вот, интересуюсь - есть ли новости по нему? Что творится в КБП при новом начальстве?
tuviy
P.M.
28-9-2007 22:21 tuviy
В КБП работают.
Должны пройти испытания (не в Абу Даби)
По результатам испытаний принимаются решения.

Said_PVO
P.M.
28-9-2007 23:05 Said_PVO
До конца года будет изготовлено 10 БМ "Панцирь" для инозаказчика, написано в юбилейном издании, который сегодня раздавали на празднике, посвященном 80-летии КБП. Есть фотографии (из журнала) со сборочного производства ОАО "Щегловский вал", где в том числе собирается Панцирь.
MaksMW
P.M.
1-10-2007 11:05 MaksMW
Спасибо за информацию А фотографии Щегловского Вала - только со сборочного цеха? Есть там фото с комплексом в процессе сборки?
Что в юбилейном издании говорят о руководстве Шипунова?
Said_PVO
P.M.
1-10-2007 11:47 Said_PVO

Выставка, посвященная 80-летию со дня образования КБ приборостроения, г. Тула http://pvo.guns.ru/expo/kbp80years.htm
В журнале "За прогресс" есть фотографии внутри Щегловского вала, включая:
- участок сборки изделий "Бахча-У";
- прием заказчиком изделия "Бахча-У";
- подготовка базы под изделие "Панцирь-С1" (три камазовских шасси);
- подготовка башенной установки изделия "Панцирь-С1";
- Подготовка к сборке изделия "Панцирь-С1";
- монтаж оборудования в башенную установку "Панциря-С1".
Остальное позже, еще сам не прочитал
MaksMW
P.M.
1-10-2007 12:09 MaksMW
Спасибо огромное! Жду с нетерпением!
tuviy
P.M.
1-10-2007 23:20 tuviy
Была на форуме интересная тема - "Панцирь-С1-блеф?". Долго не активировалась и пропала с поля зрения. Что творится в КБП при новом начальстве?
I

И правда в этой теме маловато было во здравие.
Ну и вот .. . к юбилею.
MaksMW
P.M.
2-10-2007 10:58 MaksMW
Ну вообще "во здравие" сомнительно, на мой взгляд. Станций обнаружения и цедеуказания по-моему пока нет в наличии для тех самых 10 БМ, и вряд ли успеют к концу года. Как арабы это воспримут - непонятно, но вряд ли положительно А там уж как новое руководство среагирует. Старый состав предприятия находил с арабами общий язык, в частности, смогли ведь убедить и сроки растянуть, и денег еще выбить, и практически в новом конструктиве воплотить РЛС наведения у Панциря. Здесь же все довольно расплывчато.
MaksMW
P.M.
4-10-2007 16:57 MaksMW
Уважаемый Саид!
А не смогли бы Вы выложить фото, о которых шла речь выше?
tuviy
P.M.
4-10-2007 23:43 tuviy
Уважаемый Саид!
А не смогли бы Вы выложить фото, о которых шла речь выше?

Присоединяюсь!
Ибо журнал ЁК.
Said_PVO
P.M.
5-10-2007 00:14 Said_PVO
попробую на выходных - забыл журнал на работе.
tuviy
P.M.
5-10-2007 21:16 tuviy
Вот спасибо!
Said_PVO
P.M.
5-10-2007 21:42 Said_PVO
по многочисленным просьбам слушателей
click for enlarge 1848 X 1177 622.0 Kb picture
MaksMW
P.M.
8-10-2007 11:59 MaksMW
Огромное спасибо!!!
jora
P.M.
8-10-2007 20:57 jora
То по моему старые фото т.к. в ОАЭ "Панцирь" должен идти на МАNах и по слухам - один якобы готов.
tuviy
P.M.
8-10-2007 23:14 tuviy
в ОАЭ "Панцирь" должен идти на МАNах и по слухам - один якобы готов.

Такая информация имела место. А в РФ заказчик любит КамАЗ. ??
[B][/B]

MaksMW
P.M.
9-10-2007 11:24 MaksMW
рассматривался вариант и на белорусском шасси, но здесь победил как раз Камаз, как отечественные производитель. С другой стороны, инозаказчик предпочел МАНы, как машины с наиболее плавным ходом
jora
P.M.
9-10-2007 15:43 jora
Вообщето "Панцирь" на базе УрАЛа.
Said_PVO
P.M.
9-10-2007 16:09 Said_PVO
ИМХО при нынешнем уровне развития техники вопрос шасси не актуальный. Заказчик может выбрать все, что ему нравиться. Камаз, который на фотках - это свежий снимок, а кто заказчик - можно догадаться, читайте прессу, мой сайт (когда он оживет), наш форум. Как я понимаю, пока никто не заказал гусеничное шасси, все предпочитают колеса.
В отечественном "Камазе", который демонстрировался на МАКСе, отечественных комплектующих крайне мало
tuviy
P.M.
9-10-2007 23:21 tuviy
ИМХО при нынешнем уровне развития техники вопрос шасси не актуальный. Заказчик может выбрать все, что ему нравиться.

Не так.
Вопрос шасси для действительно мобильных систем достаточно актуальный.
ТОР на КамАЗ не приткнёшь. Шасси ТОР М2Э не автомобиль.
Или получается полумобильная система из автопоездов длиной 20 - 30 метров с соответствующим радиусом разворота и весом тонн 80 - 90.
Если заказчик владелец (совладелец) автозавода, тогда он, конечно, выберет свой автомобиль.
А гензаказчик из МО не может выбирать по принципу "Мне нравитMся. Он думать должен и быть уверенным, что шасси обладает ВСЕМИ необходимыми качествами для изделия ВТ и выбирать шасси вместе с главным (генеральным) конструктором.
В отечественном "Камазе", который демонстрировался на МАКСе, отечественных комплектующих крайне мало

Ах так КамАЗ не отечественный; тогда в чём дело?
MaksMW
P.M.
10-10-2007 15:16 MaksMW
Уважаемый Саид, а что в этом Камазе - от ино производителя? У меня складывалось впечатление, что этот Камаз наше МО выбирало как раз по принципу все наше.
tuviy
P.M.
26-10-2007 00:44 tuviy
Да ладно это мелочи по сравнению с очередной революцией в среде заказчиков.
В результате энтих революций (это будет не то третья, не то четвёртая) не останется исполнителей ГОЗ.

AnGord
P.M.
14-11-2007 19:24 AnGord
Кому интересно могу кинуть еще фотографий панциря в разных ракурсах.
noise1
P.M.
14-11-2007 22:00 noise1
не останется исполнителей ГОЗ.

Точно, гробят МЭИ и Университет им. Ломоносова. В МЭИ будут готовить только специалистов начального уровня, а в университете вводят жесткую систему прихода на работу, а т.к. там в основном пенсионеры, они уйдут.
Даже в СССР в НИИ в основном интересовались результатом, а не соблюдением режима работы.
tuviy
P.M.
15-11-2007 12:49 tuviy
Точно, гробят МЭИ и Университет им. Ломоносова. В МЭИ будут готовить только специалистов начального уровня, а в университете вводят жесткую систему прихода на работу, а т.к. там в основном пенсионеры, они уйдут.

В МЭИ готовили отличных радистов - локационщиков.
А в МГУ надо понимать что либо Садовничий "з глузду зъихав", либо доверил кадры и режим отставному генералу, что впрочем одно и тоже.
Вообще режим становится в стране главным средством борьбы на уничтожение разработчиков в том числе ВВиСТ ПВО.
MRGrey
P.M.
15-11-2007 12:57 MRGrey
Originally posted by tuviy:

В МЭИ готовили отличных радистов - локационщиков.

Я когда в свой НИИ из института пришёл , мне сказали так - "Ещё ни в одном иституте ни одного специалиста не выпустили ни разу , вас всё равно занова на рабочем месте учить приходиться "

И спустя 7 лет , я думаю что правы были мои учителя - инженеры.

noise1
P.M.
15-11-2007 22:54 noise1
Это так, но в МЭИ было еще и ОКБ, студенты проходили практику в НИИ, которые занимались конкретными разработками.
ЦВК
P.M.
16-11-2007 21:35 ЦВК
Originally posted by noise1:

Точно, гробят МЭИ и Университет им. Ломоносова.
Это какой Университет им. Ломоносова? Который МГУ или ещё какой (Тонкой Химической Технологии). Если МГУ, то Вы по адресу. Что Вас интересует? Как нас гробят? Как МГУ выполняло оборонный заказ?

Originally posted by noise1:
а в университете вводят жесткую систему прихода на работу
. Жёсткую систему там вводят только на проходе в общаги.

Originally posted by noise1:
а т.к. там в основном пенсионеры, они уйдут.
Никаких в основном пенсионеров.

Said_PVO
P.M.
16-11-2007 21:53 Said_PVO
Originally posted by AnGord:
Кому интересно могу кинуть еще фотографий панциря в разных ракурсах.

Если с МАКСа, то не надо. А вот из других место - пожалуйста. Но аккуратнее!

Коллеги! А о чем вы тут беседуете, пока я отсутствовал? Опять офф? Все потру!

ivolk
P.M.
17-11-2007 22:09 ivolk
У меня складывалось впечатление, что этот Камаз наше МО выбирало как раз по принципу все наше.

Скорей всего, кто больше денег отвалил на лапу. Наше МО савсем "проржавело"

tuviy
P.M.
18-11-2007 22:23 tuviy
noise1
ветеран posted 14-11-2007 22:00

quote:не останется исполнителей ГОЗ.

Точно, гробят МЭИ и Университет им. Ломоносова. В МЭИ будут готовить только специалистов начального уровня, а в университете вводят жесткую систему прихода на работу, а т.к. там в основном пенсионеры, они уйдут.
Даже в СССР в НИИ в основном интересовались результатом, а не соблюдением режима работы.


Уважаемый ветеран "noise1"!
Информация МГУ-шника "ЦВК" отличается от Вашей. Уточните пжл.
Похоже, что Ваше от 14.11 соответствует Вашему нику.
Недавние события в МГУ должны были привести к усилению контроля на входе.
noise1
P.M.
19-11-2007 00:22 noise1
Я не про контроль на входе, про контроль рабочего времени. Приходить на работу к строго определенному времени. Даже сейчас в режимных НИИ стараются удержать работников старших возрастов и спрашивают не режим работы а результат.
AnGord
P.M.
19-11-2007 00:38 AnGord
Originally posted by noise1:

Я не про контроль на входе, про контроль рабочего времени. Приходить на работу к строго определенному времени. Даже сейчас в режимных НИИ стараются удержать работников старших возрастов и спрашивают не режим работы а результат.


Насколько я могу судить это сейчас общая политика ( я все понимаю, что трудовая дисциплина это нужно и т.д но когда целый полковник стоит и смотрит в окно, а не выйдет ли кто на 2-3 мин раньше и устраивает по этому поводу головмойку.. ), у нас тожее пытаются удержать старые кадры всеми способами, только при этом почемуто совсем забывают про молодые - 65-70% инженерского состава люди старще 50, еще 10-15% всевозможные мертвые душщи которыми откупилисось руководство.. . да и та молодеж что приходит особого доверия не вызывает.
ЦВК
P.M.
19-11-2007 02:20 ЦВК
Originally posted by noise1:
Я не про контроль на входе, про контроль рабочего времени. Приходить на работу к строго определенному времени.
НЕТ ТАКОГО. Лично я работаю в такой лаборатории, где график свободный. И даже не знаю других мест на физфаке, где бы вёлся учёт времени приходи/ухода. Может, приведёте пример, я схожу в течение пары дней, проверю. Ну, разве что бухгалтерия, и то оччень сомневаюсь.

noise1
P.M.
19-11-2007 17:58 noise1
Радиофизики, лаборатория СВЧ.
ЦВК
P.M.
21-11-2007 19:48 ЦВК
Хор. Поинтересуюсь у радиофизиков.

Кстати, это можете сделать и Вы сами тут, например: http://forum.dubinushka.ru/ (там не только студенты пишут)

tuviy
P.M.
3-1-2008 23:37 tuviy
Тема: Так что с Панцирем творится ныне?
Так вернёмся что ли в тему.
Было разъяснение начальника ПВО СВ по Панцырю.
Примерно так.
Будем принимать на вооружение после проведения доработок в соответствии со свежим ТТЗ и проведения испытаний.
Вот в такой последовательности.
Пожелаем успеха коллегам в Новом Году!
jora
P.M.
4-1-2008 22:36 jora
А ПВО СВ какое имеет отношение к "Панцирю". Его испытывает и собирается принимать на вооружение ВВС и ПВО.
tuviy
P.M.
6-1-2008 00:21 tuviy
А ПВО СВ какое имеет отношение к "Панцирю". Его испытывает и собирается принимать на вооружение ВВС и ПВО.

1. Вопрос Ваш к начальнику ПВО СВ. Посмотрите на mil.ru может быть найдёте разъяснения.
2. Как я понимаю оба изделия одного класса. ВВС-ПВО ТС впервые заказывало такого рода изделие.
3. Известно - один и тот же отдел заказчика ведёт оба изделия.
А вот такая мысль:
защищать от СВН (высокоточных особенно) надо все наземные формирования, в том числе позиции полков и дивизионов С 300ПМ и других средств ПВО ТС (зачастую просто стационарных).
Можно использовать все имеющиеся средства ПВО опять же СВ; нет глубокого смысла в дублировании работ. Берём Осы, берём Торы, Шилки, Тунгуски и обязательно мотопехоту (или ВВ) в охранение.

jora
P.M.
6-1-2008 21:23 jora
Что то я не слышал про второй вариант "Панциря" разработанный по заказу СВ ПВО и ими испытываемый. У КБП на один бы сил хватило.

Guns.ru Talks
ПВО
Так что с Панцирем творится ныне? ( 1 )