Guns.ru Talks
  ПВО
  Кадры и ОПК
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кадры и ОПК    (просмотров: 2178)
 версия для печати
Said_PVO
posted 20-8-2007 16:43    
Выживет ли российский ОПК без грамотных, молодых и мотивированных кадров?
Как удержать и мотивировать молодых специалистов?
Как набрать квалифицированных рабочих, способных работать на современном технологическом оборудовании и т.п.

Прошу обсуждать кадровые вопросы здесь!

Rackot
posted 20-8-2007 18:37    
quote:
Originally posted by Said_PVO:

Выживет ли российский ОПК без грамотных, молодых и мотивированных кадров?

Нет
quote:
Originally posted by Said_PVO:

Как удержать и мотивировать молодых специалистов?Как набрать квалифицированных рабочих, способных работать на современном технологическом оборудовании и т.п.

Выполнять буквально (!) все законы, начиная с финансирования, не выискивать всякие лазейки, а то закон о "Статусе..." до сих пор не выполняется в полном объеме.
Zemljak
posted 20-8-2007 19:35    
С форума С-400
quote:
Был я на РАТЕПе, очень много молодых

Я тоже был на РАТЕПе. За опытом ездил.
У них молодые, по их же признанию, транзитом. Путешествие из Тулы в Москву.
С полуприземлением в Серпухове. Затем - Подольск-Климовск.
Зарплаты там (март) на уровне 15Круб.
И потом там еще прямой аутсорсинг на подработку разрешен. Тем же конструкторам, техн писателям и т.д. Полуофициально, но с использованием высокоскоростных заводских выходов в Инет.

В каждой деревушке свои игрушки. И проблемы тоже.

edit log

ЦВК
posted 20-8-2007 21:40    
Из соседней темы:

[quote=Mixxalych]ЦВК, а Вам что, не за что? Почему так отделяете "ВАМ" ?
У меня нет воспоминаний о хорошей жизни в СССР, я тогда ещё маленький был(родился в 1983 году). Сейчас работаю на оборонном предприятии(НИИ Космического Приборостроения). За что - я написал.[/quote]Ну, Ва же сами написали: "Как раз НАМ есть за что". Вы и выделили.

ОРДЫНЕЦ
posted 23-8-2007 11:17    
Нужен целый пакет законов
noise1
posted 24-8-2007 00:18    
Пусть выполняют те, что есть.Не зря теперь толко в течении трех лет можно предъявлять притензии по приватизации. Сколько предприятий загубили, уничтожены целые неправления в науке и производстве. Недавно на одной фирме разговорился с инженером, проработавшем 5 лет, тихий ужас! Человек не знает, что до него сделано, изобретает велосипед, а подсказать уже некому.
Не поверите, но чистая правда, заказывают электронные узлы в хохляндии, хотя они определяют частоту радиоканала. Там ДЕШЕВЛЕ! Так лучше сразу переслать документацию в штаты.
tuviy
posted 24-8-2007 01:11    
Жопа сия глубока есть!

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Кадры и ОПК
guns.ru home