Guns.ru Talks
  ПВО
  Вопрос по С-200. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по С-200.    (просмотров: 12955)
 версия для печати
Rackot
posted 25-6-2008 10:26    
2halmiso
ПИсать с ашипками Ваше хоппи?

startovik
posted 25-6-2008 17:26    
2Rackot: а он не русский, ему можно)

ingemar
posted 25-6-2008 23:24    
halmiso, у нас в деревне, родившей атомную эру, этих книжек пруд пруди. Килограммами пылятся в библиотеках. Вот интересно, проштудировав их, Вы найдёте доказательства присутствия СБЧ С-200 в ГДР? Я сильно сумлеваюсь. Развейте мои сомнения цитатой из книг, укажите страницу, прочитаю на досуге. Ни один из этих ГУМО-ШМУНО, НИЦ-ШНИЦ, и тд не связаны с СБЧ С-200. Расслабьтесь. В 12 ГУМО вряд ли ответят на вопрсы :-)
Укажите, пожалуйста, страницу в Вашей ссылке, где есть "цитация" о СБЧ с-200, а то в этой ссылке оч много букафф...
Rackot
posted 26-6-2008 10:36    
Прошу прощения за откровенное хамство, ибо я сам служил на С-75. Но делать выводы о наличии СБЧ в войсках только потому, что были блоки обогрева (в С-75 они тоже были) - нельзя. Дивизион С-75 комплектовался БО из расчета на каждые 4 ПР-11Б - один БО. Применялся для оборгева ампульной батареи при температуре окружающего воздуха ниже -25 град. С. К одному БО можно было одновременно подцепить 4 ЗУР. Кстати, из него получался замечательный компактный сварочный аппарат...
В ЗУР С-200 есть ампульная батарея? Электролит нужно греть при низких температурах окружающей среды? Старты С-200 - отзовитесь!
halmiso
posted 26-6-2008 16:20    
то ingemar:
Я Вас чуть - чуть проверил
Я уже понял, какой Вы спецялист..... я только заходил на страничку 1, ветки : http://forum.guns.ru/static/forummessage/Forum73/71356-1.html

Всё ясно......
С книгой "Рожденные атомной эрой" не будет легко - она вышла в строго ограниченом количестве - покупте или сходите в библиотеку на деревни и наскенуйте мне только содержание книги и одну страничку. Жду фото.

Вы хотели цитацию:
SAS-1, страничка 16, ветка: http://forum.guns.ru/forummessage/73/115686-16.html

ПРТБ РВСН...., объекты "С"...., ПРТБ Сухопутных войск , Ртб ВВС......
РТБ (ПРТБ) ПВО были у ОА ПВО. Одна ПРТБ обслуживала до 5 зрбр или зрп. Как это было у зрдн Вы уже приблизительно знаете с этой ветки: http://forum.guns.ru/static/forummessage/Forum73/71356-1.html
Будем продолжать???

то startovik: если у Вас нет аргументов, так "дурдом"??? Дайте адрес Панпушкина и я к нему сходим в гости.

то Rackot: А Вы поняли, што мы говорим об БО ядерней боеголовки??? БО ампульной батареи есть что-то другое. У С-200 был БИП. Снова повторяю, я никогда неговорил об ядерных головках у С-200 в Чехословакии, только об БО, которые были на 5Ю24, но у нас БО небыли на 5П72.
Ядерные боеголовки у С-200 за пределами бывшего СССР были только у ГСВГ.

startovik
posted 26-6-2008 17:48    
2 halmiso :Каких аргументов Вы от меня ожидаете?Что это бессмысленный спор?Я не только для Вас ,но для всех писал, что С-200ВЭ шел в серию без БО.А раз нет этого оборудования, то эксплуатация спецзарядов невозможна, а значит их не могло быть за пределами СССР там ,куда поставлялся ЭКСПОРТНЫЙ вариант Веги. По поводу С200 которые стояли на вооружении ГСВГ и эксплуатировались советскими спецам логично предпологать, что они имели сецзаряды, т.к.являлись ,,своеобразным зонтом на передовом рубеже,,...))

quote:
SAS-1, страничка 16, ветка:
]http://forum.guns.ru/forummessage/73/115686-16.html[/QUOTE]

тем более тут эта инфа подтверждается. Ну так о чем спорить????Не нужно путать ГСВГ и Страны Варшавского Договора (про восток мы не говорим).Мы с Вами пишем об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!!!Единственное что меня смущает, так это то ,что у вас были БО только на ЗМ...Как же вам так поставили матчасть?Как они там оказались?Может это было что-то другое?)

2ingemar : А почему Вы так настойчиво утверждаете ,что в ГСВГ не было С-200 со спецзарядом?)И,простите за назойливость, Вы где и в каком статусе служили?Откуда такой повышеный интерес к спецзарядам?А может Вы шпиён?)

edit log

startovik
posted 26-6-2008 18:17    
2Rackot:на 200-ке блок обогрева грел спецБЧ
ingemar
posted 26-6-2008 23:15    
halmiso, не надо меня проверять :-)
Волею судьбы я имел честь служить в ПВО (о чём ни капли не жалею), а сейчас в своей деревушке, на кроватной фабрике, занимаюсь разработкой ЯО. Сопоставив данные, полученные мной за годы службы солдатом в ПВО на С-200 и за годы работы на кроватной фабрике, пообщавшись с другими работниками нашей кроватной фабрики, которые пол-жизни катались по арсеналам ЯО, пообщавшись в командировках с разработчиками С-200, С-400 и прочих "триумфов" из Грушинской шараги, что в Химках, я смею утверждать то, что уже много раз утверждал, ну вы поняли о чём я :-)
Книгу постараюсь найти в нашей сельской библиотеке, если не найду покупать не буду - я не настолько фанат... Отсканьте тогда, пожалуйста, строки в ваших суперкнижках, где чёрным-по-русски написано о наличии СБЧ в ГДРах и прочих ЧССРах :-)
По Вашим ссылкам голословные доводы САС-1 мало что проясняют. Может быть вы между строк вычитали интересующую нас информацию? Звиняйте, я между строк не могу читать :-) Научите меня, тупого?
Наличие бункера на позиции ещё не есть ответ на вопрос о наличии в этом бункере СБЧ. Даже если вокруг бункера часовой топчет сапоги круглосуточно.
Намекну... По указанным Вами ссылкам Вы своим острым глазом и аналитическим складом ума наверняка подметили путаницу в показаниях бывших военнослужащих о наличии метки для установки кумулятивного заряда для ликвидации "шарика". Одним примерещилась красная метка, другим чёрные штрихи, третьим серо-белые полосы...
Вы мой тонкий намёк поняли? Извините, отлучусь - футбол, панимашшш.
Продолжим, когда Вы разгадаете ребус с метками :-)
ЗЫ пишите, пожалуйста по-русски - тяжело читать, смысл теряется.
ingemar
posted 26-6-2008 23:23    
startovik, а почему в ГСВГ должны быть СБЧ? А почему только в ГСВГ? А чем Польща, Монголия или ЧССР хуже ГДР? Там не было ГСВ? Не вижу логики.
Я служил в учебке ПВО в Свердловске, в/ч 03430, инструктором на к-2, 86-88 г.
Интерес к спецзарядам - профессиональный ;-)
На нашей кроватной фабрике шпиёны не работают ;-)
startovik
posted 27-6-2008 00:21    
2 ingemar:Ну то ,что Вы не шпиён -это радует и меняет дело))...По-поводу СБЧ: имеются ввиду те ЗРД за границей, которые были нашими, т.е. не экспортными... Логично думать ,что СБЧ могли быть у нас где угодно. Ну, а что по Вашему мешало размещению СБЧ вне СССР? При массовом налете - это самое то...По поводу имитаторов РПЦ-у нас в учхозе были отступления от стандарта, ввиду дифицита места, поэтому некоторые расстояния не соблюдались ...
Said_PVO
posted 27-6-2008 13:04    
Не сорьтесь, коллеги. Во лучше полюбуйтесь еще одной живой 200-кой, на этот раз в Азербайджан на военном параде в Баку
click for enlarge 800 X 600 75,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 72,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 537 71,6 Kb picture

взято отсюда http://www.day.az/news/photos/122467.html

edit log

startovik
posted 27-6-2008 13:58    
не ссоримся, а приходим к общему знаменателю)))а ,,живость,, радует глаз!О,как разрисовали ТэЗээМку и ракету... А вот КрАЗ смотрится солиднее(имхо).
Said_PVO
posted 27-6-2008 16:23    
Ракета 5В28УД
startovik
posted 27-6-2008 21:21    
Что означает,, учебно-дейсвующая,,)

edit log

ingemar
posted 28-6-2008 00:28    
startovik, попробую выразить свои размышлизмы. Для краткости тезисами строчить буду. Если что - поправьте.
Современная война не начнётся внезапно.
Ядерное оружие очень дорогое, несмотря на то, что оно самое дешёвое по соотношению цена/эффективность.
Зачем держать СБЧ в МИРНОЕ время там, где не предвидится массированный налёт супостата.
Можно держать "СБЧ", так сказать МГМ. Пусть все думают, что это СБЧ. Пусть спецы его обслуживают, пусть супостат напрягает агентуру и средства, пусть часовой гордо топчет кирзачи, осознавая всю важность момента. Нам это только на пользу - спецы лишний раз потренируются, агентура супостата оторвётся от более важных дел, у часового окрепнут морально-волевые качества.
Зачем у Тополя-м имеется КСП ПРО? Да затем, чтобы радары супостата в куче ложных целей разного назначения не увидели единственной головки с "полезной" нагрузкой.
Случай из жизни. Зачем в горах Урала на позиции С-200 держать СБЧ? Но тем не менее бункер, колючка, часовой... В кого стрелять-то будем?
Массированные налёты на большой высоте канули в Лету во Вьетнаме после залпов наших С-75. так бомбят сейчас только страны без ПВО, типа Мозамбика и прочих Ангол. Супостат далеко не дурак лететь на СССР армадами Б-52на большой высоте. Для чего тогда изобретались системы полёта на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности? Для чего в К-2 изучается боевая работа по уводящей по скорости цели? почему ни в одной боевой работе нет слов "готовить 29-ю", т.е. даже не предвидится работа ракетой с СБЧ? да потому, что в ближайшее время война не запланирована ни с той ни с другой стороны. А раз так, то зачем париться с содержанием СБЧ на позиции?
Получается, что СБЧ как бы и не нужна? Нет, СБЧ нужна, но в другое время и по другим целям.
Сыпостат затеял войну. по определённым признакам наша агентура это распочухала. войска переводятся в степень военной опасности - призываются в войска вчерашние дембеля и т.д. Вот тут-то на позиции завозятся настоящие СБЧ и доблестные воины ПВО ждут... В ВС РФ введена полная боеготовность. Ну что, пора стрялять ракетами с СБЧ? По кому? По "армадам Б-52"?
Служившие на К-9 наверняка видели кнопку с буквами БЦ. На наши вопросы офицеры гордо отвечали "балистическая цель". что делать-то будем, по кому стрелять ракетами с СБЧ? Армад нет, остались только БЦ. Вот по им-то и стрЕльнем. Попадём-не попадём другой вопрос. Попадём - принесём пользу отечеству, отклонив траекторию БЦ супостата от расчётной, пусть она вместо Маськвы упадёт в подмаськовье, как дождики на всякие праздники. А лучше пусть сгорит в аццком пламени нашей СБЧ :-)
Это так, в кратце...
Ну что нужна СБЧ за пределами СССРа? :-) В пределах то не очень нужна :-) Маськоффское кольцо ПВО не в счёт...
Это были мои размышлизмы, каменты приветствуются.
halmiso, к большому сожалению в нашей сельской библиотеке в последние пятницы каждого месяца проводится санитарный день - сдувается пыль с книжек. Библилтека была закрыта, в понедельник совершу визит в поисках Вашей книжки. вы ещё ищете слова о СБЧ в ГСВГ? :-) в качестве компенсации могу выложить фотки, где я верхом на супербомбе, которая изображена на обложке Вашей книжки ;-)
Said_PVO, классные фотки нашей красавицы. Жаль в своё время её не возили на парадах по Красной площади. Да, КрАЗ в упряжке красивше смотрится... А как Вы определили, что это УД? В нашем учхозе на ракетах были надписи "учебная" с серым цветом БЧ. настоящая БЧ вроде как должна быть белой. Я не стартовик, могу ошибаться.
startovik
posted 28-6-2008 10:25    
там написано 5в28уд )) на ,,настоящей,, пишется просто 5в28,...28в...есть еще габаритно -весовой макет для тренировки стартовых расчетов

edit log

ingemar
posted 28-6-2008 10:45    
Не очень понятен термин уч-действ. как это? Ладно учебно-боевая...
А каменты к моим размышлизмам?
halmiso
posted 29-6-2008 10:14    
Макеты 5В28:
5В28 УГМ - "учебно-весовой макет" - тренировка заряжания, разряжания, тоже при регламентных работах - например - контроль гидраулики 5П72

5В28 УД -"учебно-действующая"-электрический макет-как боевая, без боевого заряда- тренировка например юстажи "Д", тернировка и контроль бортовой апаратуры, проверка цыкла Подготвка-отмена......

5В28 УЗ-"учебно-заправляющая"-тренировка заправляния "О" и "П" у тдн

5В28 УР-"учебно-разрезная"- студиум(учение) кострукции ракеты

УД были только у ракет с ГСН -С-200,2К12 КУБ, тоже у С-300(там есть БРП).....

edit log

Rackot
posted 30-6-2008 11:01    
2Said_PVO
Спасибо за ссылку, как сам прогулялся по бульвару от Дома Парвительства до Азнефти и БакСовета. Даже запах нефти чувствуется...

edit log

ssw
posted 3-7-2008 12:42    
Ну что нужна СБЧ за пределами СССРа?

Нужна была, СССРу. В том числе и для ударов по наземным целям. В том числе и для нанесения ударов по наземным целям посредством ЗРК.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Вопрос по С-200. ( 3 )
guns.ru home