Guns.ru Talks
  ПВО
  Прошу инфы по С-125 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу инфы по С-125    (просмотров: 10424)
 версия для печати
Evgen81
posted 20-6-2007 02:36    
Добрый день.

Делаю 3Д модель комплекса С-125. Если у кого есть хотя-бы примитивные схемы с размерами, буду очень благодарен. Вообще, очень интересует визуальная информация по всем элементам комплекса. Пушка, ЗУР, СНР, П-15.

Заранее спасибо

Советник
posted 20-6-2007 09:51    
quote:
Originally posted by Evgen81:
Добрый день.

Делаю 3Д модель комплекса С-125. Если у кого есть хотя-бы примитивные схемы с размерами, буду очень благодарен. Вообще, очень интересует визуальная информация по всем элементам комплекса. Пушка, ЗУР, СНР, П-15.

Заранее спасибо

Вся информация здесь у Saida, на сайте,лучше нет.(см.Технику)

Заранее пожалуйста.

ОРДЫНЕЦ
posted 20-6-2007 14:16    
http://pvo.guns.ru/s125/index_foto.htm
http://pvo.guns.ru/s125/index.htm
http://rocet.boom.ru/missile/wobb/c125/c125.htm

edit log

Evgen81
posted 20-6-2007 22:31    
Господа, вы слишком плохо обо мне думаете. Я не стал бы вас беспокоить по пустякам. Всю эту информацию (и намного больше)я изучил уже давно и подробно.
Этого явно не хватает для качественной детализированной модели.
Чтоб не быть голословным, и чтоб примерно описать уровень детализации прилагаю рендер модели на среднем уровне готовности. http://img487.imageshack.us/img487/5503/s125ky2.jpg

Примерно такой же детализации хотелось бы и СНР. Поэтому я и обратился сюда. Возможно, у кого-нибуть в частных архивах есть какое-то подобие волкараундов на С-125. Особенно нужна визуальная информация с привязкой к размерам. Если можно, подскажите просто размеры основных элементов СНР. Вся надежда на вас ...

ОРДЫНЕЦ
posted 20-6-2007 22:46    
Ух ты, симпотично! С этого и надо было начинать, постараюсь что нибудь придумать.
Мои комплименты.

Даже именно 3 "дэшки" на "пушке" (привет Советнику )

Визуально:
1. Нужны резинометалическое покрытие.
2. ПУ стоит выше угла заряжания, и это если не для диорамы бросается в глаза.
3. Тонкая проволока фиксатора стабилизаторов "стартовика" должна быть видна.
4. Плохо видно, но должна быть заметна рейка для выставления Dкрит в конусе (никель).
5. Задняя кромка стабилизатора - как-то туповато смотрится.

Ещё лучше "зверька" дать в разных ракурсах.

edit log

Evgen81
posted 21-6-2007 01:57    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:
Ух ты, симпотично! С этого и надо было начинать, постараюсь что нибудь придумать.
Мои комплименты.

Даже именно 3 "дэшки" на "пушке" (привет Советнику )

Визуально:
1. Нужны резинометалическое покрытие.
2. ПУ стоит выше угла заряжания, и это если не для диорамы бросается в глаза.
3. Тонкая проволока фиксатора стабилизаторов "стартовика" должна быть видна.
4. Плохо видно, но должна быть заметна рейка для выставления Dкрит в конусе (никель).
5. Задняя кромка стабилизатора - как-то туповато смотрится.

Ещё лучше "зверька" дать в разных ракурсах.

Спасибо. Надеюсь на помощь ...

С замечаниями согласен. На этот момент некоторые из них уже исправлены, другие ракурсы постараюсь выложить. А вообще, если можно, укажи, пожалуйста, неточности непосредственно на скриншоте. Дело в том что мне немного ближе тема авиации, ПВО для меня - новая тема. Например, я не очень понял п.4

По пусковой на данный момент самая насущная проблема - не удалось найти внятных фото вида сверху ...

Да, и комплекс планируется анимировать по полной программе (возможно, кроме заряжания) ...

Przemyslaw
posted 21-6-2007 14:08    
quote:

По пусковой на данный момент самая насущная проблема - не удалось найти внятных фото вида сверху ...

Да, и комплекс планируется анимировать по полной программе (возможно, кроме заряжания) ...

Модель просто классная!
Нужны Фотографии могу сделать, но к сожалению не скоро. У меня теперъ есть несколько фоток, но в главном ПУ. Сверху нет, не думал что это может быть кому-то интересно.

Советник
posted 21-6-2007 17:51    
[QUOTE]Originally posted by Evgen81:
[B]

Например, я не очень понял п.4

Мммм.. попроще: в сопло СД ракеты имеется штуковина,видом
напоминает "грушу"(конус). Она надета на металлическую рейку по
которой ее можно двигать.И устанавливать т.н. "Д" критическое-
- диаметр сопла выхода пламени (газов)при старте.
Регулируется в зависимости от внешней температуры воздуха, по таблицам.

Во чего сказал!

Evgen81
posted 21-6-2007 20:08    
to Przemyslaw
Сверху ОЧЕНЬ интересно Фоток найти не удалось, и ума не приложу, где взять

Советник, я понял, о чем ты говоришь. Оно там есть. У меня было фото сопла СД крупным планом ... А вот есть ли у кого фото сопла маршевого двигателя ?

Советник
posted 22-6-2007 17:25    
Попробуй съездить в г.Степок.

Там был (есть?)ремонтный завод С125 может что и осталось.

Evgen81
posted 28-6-2007 22:38    
К сожалению, сьездить туда нереально

Парни, гляньте СНР, пожалуйста. Сейчас интересует правильность форм и пропорций. Часть елементов пока сделана эскизно.
http://img526.imageshack.us/img526/417/snr1251zt9.jpg http://img526.imageshack.us/img526/5808/snr1252ep7.jpg

И все-же, буду очень благодарен за вообще любую информацию по внешнему виду элементов, что находятся выше этой рампы(?) с поручнями. На втором скриншоте очень хорошо видно непроработанность этого участка.

Przemyslaw
posted 29-6-2007 00:14    
quote:

Парни, гляньте СНР, пожалуйста. Сейчас интересует правильность форм и пропорций. Часть елементов пока сделана эскизно.
И все-же, буду очень благодарен за вообще любую информацию по внешнему виду элементов, что находятся выше этой рампы(?) с поручнями. На втором скриншоте очень хорошо видно непроработанность этого участка.[/B]

Evgen фотки СНР которые у меня есть отсканированы послал на мыло. Это конечно не точно то что тебе нужно, но надеюсь что они будут полезны. К сожалению теперь нет времени чтобы пойти и сделать дополнительные фотографии. Отпуск у меня только в августе...

Evgen81
posted 29-6-2007 00:38    
Przemyslaw, спасибо большое. Это уже очень неплохо, и во многом поможет
anmakar
posted 29-6-2007 02:48    
Walk С-125 в г. Дзержинский (МО)
Стоит "в свободном доступе", ценен наличием надписей.
http://tanksinmoscow.ru/index_01.htm
Pvoshnik01
posted 29-6-2007 06:11    
Фото ПУ: http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=123
Советник
posted 29-6-2007 15:40    
Evgen81

Все красиво,но это не СНР.Это наш любимый УНВ (антенный пост).
И не надо "лохматить бабушку".

Графику строим, чтобы потом Иранцев убивать? Полетное задание на БортЭВМ и оптики для штурмовиков и истребителей?Когда Буша-сука воевать алгоритмами начнет с "непокорным" Ираком? Мокрея от сверхоружия Ирана?

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 30-6-2007 12:50    
125-к в Иране нет.

Их в Ираке полно было. Видел кучу фоток с брошенами ракетами, разбитыми ТЗМ и т.п.
Трофеев американцам много досталось

edit log

Evgen81
posted 30-6-2007 21:08    
Советник. Ты понял правильно. Только все абсолютно наоборот. Эта С-125 будет работать. И она будет работать по тем, против кого она задумывалась, ПРИКРЫВАЯ, тех кого нужно.
Честно, при такой постановке задачи, как ты описал, я бы не брался за эту работу.
Информация все еще нужна.

ЗЫ. Я, в принципе, ожидал чего-то подобного ... Но, признаться, думал, что сначала будут подколы насчет того, не шпиЁн ли я.

грустно ...

ЦВК
posted 1-7-2007 12:20    
quote:
Originally posted by Советник:
Графику строим, чтобы потом Иранцев убивать? Полетное задание на БортЭВМ и оптики для штурмовиков и истребителей?
Как будто до 2007 года у Пентагона не было достаточно времени и возможностей сделать 3D-модели C-125 во всех деталях самостоятельно...

Evgen81
posted 1-7-2007 14:05    
Кстати, в музее а/б Неллис стоит вполне себе комплектный Лоублоу, и флетфейс там-же. Фоток ПУшки не видел, но чето не сомневаюсь, что она там тоже есть.
Советник, дак ты чего, имел в виду модель для реальных систем наведения ? Мне и в голову такое не пришло ... Да и не мне вам говорить, что для вполне однозначного определения сигнатуры обьекта как СНР(УНВ?) не нужно такой детализации. Ни в оптическом ни в других каналах ... Кстати, пентагон, думаю подошел бы к делу немного с другой стороны. Это я все руцями делаю, а есть такие аппараты, как лазерные сканеры. Используются в архитектуре, геодезии и еще хрен знает где. И работы поменьше, и соответствие реальности 99.9999
Так что на моих руках крови иранцев не будет.
Сейчас задумка вообще, только сделать ролик. Есть еще дальняя задумка, но боюсь накаркать...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Прошу инфы по С-125 ( 1 )
guns.ru home