Guns.ru Talks
ПВО
Помогите понять логику действий РФ по вопросу ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите понять логику действий РФ по вопросу ПРО в ЕС

Snark711
P.M.
3-6-2007 22:42 Snark711
Слушаю новости - в конец запутался.
С одной стороны у РФ есть системы, которые как нож сквозь масло прорежут любую ПРО противника.
С другой стороны РФ крайне негативно относится к строительству этой самой ПРО у соседей.

Что-то тут не так... . не так однозначно.. .

Вот пример. У меня есть нарезной карабин. ФМЖ пули с сердечником.. . разве меня будет беспокоить, что мой гад-сосед хочет одеть себе кольчугу?
Я-то знаю, что мой карабин его кольчугу пробьёт влегкую.. .
Значит мне волноваться не нужно.

Так вот, слушая новости, я начинаю делать неутешительные выводы:
1. Ракет, способных эффективно преодолевать ПРО у РФ либо крайне мало, либо почти, ЛИБО ВОВСЕ НЕТ. (вспомните неудачный пуск, пр коротом присутствовал вова )
2. Сама ПРО, которую хотят развернуть у наших границ не так безобидна, ТОЧНЕЕ НЕ ТАК БЕСПОЛЕЗНА, КАК ЭТО ХОЧЕТ ПЕРДСТАВИТЬ РФ. Её скорее можно сравнить не с кольчугой, а с хорошим броником, который завтра, после развития цифр технологий, станет просто непробиваемой стеной.
3. РФ крайне заинтесована, чтобы другие страны боялись и уважали её.. . и продолжает трясти ядерной булавой.. . (типа как Дядя Сэм на карикатурах в журнале Крокодил в 80х) А другие страны Вполне резонно считают нас дикарями и не хотят зависеть от разных идиотов. Потому и строят ПРО.

Хотелось бы услышать мнение людей, которые занют ситуацию не по новостным лентам как я.. . Особенно по п.п. 1 и 2.

gansik
P.M.
4-6-2007 00:15 gansik
Так и быть ответ не емель скину
Zemljak
P.M.
4-6-2007 00:47 Zemljak
.. .
-- Закопать топор войны - это очень хорошо. - рассудительно продолжил вождь. - Только помни, Змеиное Жало, что лопата, которой ты закопаешь топор войны, должна быть очень остра. Иначе гуроны и бледнолицые убьют тебя и твоих детей, уведут твоих жён и развешают ваши скальпы на шестах.

-- Змеиное Жало умеет сражаться лопатой бледнолицых не хуже чем томагавком. - гордо ответил краснокожий воин. Произнеся эти слова, он с невозмутимым видом вынул из-за пояса сапёрную лопатку и ловко метнул её в тотемной столб с нарисованной на нём мишенью. Отточенное лезвие со свистом прорезало воздух и глубоко вонзилось в десятку. Послышались одобрительные восклицания воинов.

Из горла Оленьего Рога вырвалось короткое гортанное восклицание, а остальные воины почтительно прижали руки к груди.

-- О великий вождь Орлиный Глаз! - горячо воскликнул Соколиное Перо. - Объясни, почему я должен закопать свой томагавк и сражаться лопатой бледнолицых? Лопата - хорошее оружие, когда она остра, но разве не хочет Маниту, чтобы мы по-прежнему сражались томагавком - любимым оружием наших предков?

-- Потому что разоружение - это веление времени. - изрёк мудрый вождь после глубокой затяжки. - Когда ты грозишь соседям томагавком, то все думают, что ты желаешь войны. Но когда ты зарываешь томагавк в землю и дерёшься лопатой, то соседи понимают, что ты хочешь мира, и тоже становятся миролюбивыми. И помни, что чем острее твоя лопата и чем крепче её черенок, тем более миролюбивы твои соседи.
(c) Ал. Шленский. Задача оптимизации.

Разве не так?

Snark711
P.M.
4-6-2007 01:47 Snark711
не так. более того, гонка вооружений - это глупо. экономические возможности у россии+белорусия явно не могут сравниться с потенциалом США + Япы + ЕС.. . мы просрём 100%
а тряся булавой мы просто облегчаем работу Бушу по выколачиванию доп ассигнований из конгресса США. Он скажет: видали, чо дикари творят? Надо денег. И конгресс даст.

я понимаю, что есть и новые виды оружия, осонованные на неядерном принципе.. . которые в общем-то и делают СНВ не столь нужными...
но не о том речь.

Snark711
P.M.
4-6-2007 01:53 Snark711
а вот мысль о том, что ИСТЕРИЯ ВОКРУГ ПРО ИСКУССТВЕННО НАГНЕТАЕТСЯ, ЧТОБЫ КОНСОЛИДИРОВАТЬ ОБЩЕСТВО В ПРЕДВЕРИИ ВЫБОРОВ - лично мне кажется вполне вероятной.
В 99м это было "чеченские" взрывы домов в москве
в 3-4м - опять в аккурат перед выборами - Дагестан
неужели теперь раскручивают тему ПРО?
более того, запад нам про закручивание гаек и свёртывание демократии - а мы ему про ПРО.. . типа отгавкались.. .
Foxbat
P.M.
4-6-2007 02:00 Foxbat
Говорите в общем-то все почти на 100% верно. Приятно сознавать что есть люди которые понимают.
rashid11
P.M.
4-6-2007 18:57 rashid11
Стратегический паритет на создание которого Союз потратил миллиарды, и который была разбазарен и продан в 90-ые, должен быть восстановлен.

Путин абсолютно прав в его критике происходящего - когда тихой сапой,
из расчета на дурака, Штаты подбираются все ближе и ближе к границам
России. ПРО приемлема, если малое кол-во противоракет (10), хорошо контролируемое, распологается там где действительно существует угроза.

Если ново-демократы в Европе, стремясь поцеловать руку дающюю в попу,
разрешают военное присутствие на своей территории, они должны знать что все это будет на прицеле. И не дай Бог, если когда чего, и выпадет из космоса
отделишаяся от РС24 одна из многих боеголовка, на пол мегатонны, что бы поразить эту самую базу, то полягут невинных граждан этой самой ново-демократии с пару сотен тысяч человек - не за хрен собачий.

Не шутки. Наши - молодцы и терпеливо страются объяснить это Штатам и Европе. Сколько уже можно намеков посылать ? К сожалению сегодняшняя администрация акадиев не заканчивала, в теорию эволюции не верит и советы по внешней политике получает телепатически, от самого Бога. Если мериканскии новости не смотреть каждый день - как я, по долгу службы, то тяжело даже представить что настолько недалекие люди могут править такой страной.

Foxbat
P.M.
4-6-2007 19:22 Foxbat
Originally posted by rashid11:
Стратегический паритет на создание которого Союз потратил миллиарды, и который была разбазарен и продан в 90-ые, должен быть восстановлен.

Бог в помощь.. . паритета на самом деле никогда не существовало. По различным оценкам не более 20-25% советских ракет смогли бы достичь их целей. Учитывая сколько боеголовк требуется для уничтожения одной укрепленной цели, этого было бы недостаточно для предотвращения ответного удара.

Другое дело, что паритет в таких делах и не нужен. Достаточно чтобы была возможность причинить серьезную боль, а это у России, к созалению, было. И даже сейчас, когда все разваливается, эта сполобность все еще присутствует.

Как я часто говорю в таких спорах.. . не гоняйтесь Вы за паритетом, никто на Вас нападать не собирается, лучше сделайте так чтобы люди у Вас жили как люди, а не нищие. Позор это для нации. А Вы - паритет.. .

rashid11
P.M.
4-6-2007 20:14 rashid11
При попадании 500 КТ боеголовки особой точности не надо - когда оружие
используется как оружие возмездия. Ядерная доктрина Союза всегда была ответной а не превентивной. Это Штаты, в виду свой доктрины, хотели бы и тортик съесть и на *** сесть.

ТЕ, не только нанести массивный удар по военной инфраструктуре (базы
и места базирования, цетры управления) но еще и умудрится вывести
ЯВСН из строя так что бы не последовал ответный удар. Вот где нужна
точность, 2-3ное перекрытие по носителям и тд и тп.

Наш ответ был прост и надежен как валенок - передвижные ПУ МБР - в добавку
к АПЛ. Или стационарные установки за Уралом, равноудаленные от баз США, что бы подлетное время составляло 20 мин как минимум.

Ну а благосостояние нации измеряется не только количеством внедорожников
in driveway.

Для современной России содержание нескольких сот МБР с РБЧ не только не обходимо но и вполне доступно. Ну и 20-30 АПЛ, из коих 10-15 несут БД.

Foxbat
P.M.
4-6-2007 20:23 Foxbat
Должен сказать что Ваша интерпретация доктрины не точная, но смысла тут спорить нет. А современные шахты выдерживают 500кТ довольно близко.

Я не знаю чем Вы измеряете благосостояние так что по-видимому Российское Вас устраивает.. . может поделитесь? Россия сегодня это очень больное государство а большими амбициями, а эти две вещи обычно плохо сосуществуют. А для меня важна жизнь простых людей и такие вещи как их медицина. Ну да не мне Вам рассказывать.

Страна где нет ни одной приличной больницы, где уровень медицины ниже конца девятнадцатого века, где пенсионеры вынуждены жить на $100 в месяц не может считаться благополучной как ни кинь.

А по бездорожникам, как раз, она на уровне.. . что, кстати, тоже плохо.

rashid11
P.M.
4-6-2007 20:41 rashid11
оружие _возмездия_ . 200-300 .5МТ боеголовок уничтожили бы Штаты
как нацию. Вот это вот здесь хорошо понимают, к счастью.

А пустая шахта никому не нужна.

Foxbat
P.M.
4-6-2007 21:11 Foxbat
Страна должна гордиться не тем что она может разрушить, сколько людей уничтожить, а тем что она может создать. И вот тут-то России показать нечего. А убивать.. . любой тупой уличный громила это делает прекрасно.
rashid11
P.M.
4-6-2007 22:46 rashid11
Ахинея какая то .

Не Союз создал ЯО, не Союз применил ЯО, не Союз придумал
превентивный ядерный удар. И разоружиться предлагали
не раз и не два.

А тем что Россия способна гарантировать свою независимость
и безопасность - можно и нужно гордиться.

Foxbat
P.M.
4-6-2007 23:09 Foxbat
Originally posted by rashid11:
Ахинея какая то .

Не Союз создал ЯО, не Союз применил ЯО, не Союз придумал
превентивный ядерный удар. И разоружиться предлагали
не раз и не два.

А тем что Россия способна гарантировать свою независимость
и безопасность - можно и нужно гордиться.

Ну да.. . и еще Индия, Израиь, Пакистан, Китай.. . большое дело бомб понаделать при нынешнем уровне знаний.

А вот больнички и школы, да магазины где чуть больше чем картошка гнилая - это уже rocket science.

Ведь в этом смысле Россия больше схожа с Пакистаном. Тоже люди нищенствуют, тоже нет промышленности способной сделать товары которые хоть-кто-то купит.. . а вот бомбы есть. Типичные страны третьего мира, но с огромной дубиной.

Не Союз ПЕРВЫМ сделал ЯО, это верно, а уж как он к нему рвался, какие силы были брошены и что принесено в жертву, это мы знаем.

Snark711
P.M.
5-6-2007 01:49 Snark711
Originally posted by Snark711:
Хотелось бы услышать мнение людей, которые занют ситуацию не по новостным лентам как я.. . Особенно по п.п. 1 и 2.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
5-6-2007 08:30 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Snark711:

... а тряся булавой мы просто облегчаем работу Бушу по выколачиванию доп ассигнований из конгресса США. ...


Это не имеет значения, трясём мы булавой или нет.
В 90-е, когда РФ разоружалась, бюджет МО США всё равно рос.
DrBlast
P.M.
5-6-2007 18:14 DrBlast
Originally posted by Foxbat:

Не Союз ПЕРВЫМ сделал ЯО, это верно, а уж как он к нему рвался, какие силы были брошены и что принесено в жертву, это мы знаем.

Да, если бы Союз не рвался сделать ЯО, то его давно бы уже стерли с лица земли. У США существовало несколько планов по уничтожению Советского Союза, но сначала им по-моему помешало появления ЯО в России, потом эффективная система радаров, дырявая конечно, но факт есть, что она помешала планам США.

В другой теме есть статья о чешском радаре, так вот мне кажется довольно правдободобно (если большего не сказать) что америкосы смогут подробно отслеживать пуски наших ракет (при испытаниях), их поведение и т.д.
И тогда уж наши ракеты могут стать хорошей мишенью, к сожалению.

Foxbat
P.M.
5-6-2007 18:17 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Это не имеет значения, трясём мы булавой или нет.
В 90-е, когда РФ разоружалась, бюджет МО США всё равно рос.

А на цифирки можно взглянуть?

Foxbat
P.M.
5-6-2007 18:20 Foxbat
Originally posted by DrBlast:

Да, если бы Союз не рвался сделать ЯО, то его давно бы уже стерли с лица земли. У США существовало несколько планов по уничтожению Советского Союза, но сначала им по-моему помешало появления ЯО в России,

А "сначала" это когда? Когда у Союза появилось хотя бы ныесколько боеголовок, а - главное - способы их доставить?

Напомните, пожалуйста.. .

Насчет планов США это полный бред, ни на чем не основанный, а уж возможности уничтожить СССР было предостаточно, так как много лет после 1945 США имели полную ядерную гегемонию.

ЦВК
P.M.
5-6-2007 18:22 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
По различным оценкам не более 20-25% советских ракет смогли бы достичь их целей.
А остальные бы не взлетели, не попали в США или их сбила бы американская ПРО? Это Вам Беленко рассказал или негласно подразумевается, что первый ядерный удар по советским шахтам нанесла бы Америка? Так опять же ахинея получается, Вы ж пишете, что нападать никто не собирался.. .


Originally posted by Foxbat:
Как я часто говорю в таких спорах.. . не гоняйтесь Вы за паритетом, никто на Вас нападать не собирается, лучше сделайте так чтобы люди у Вас жили как люди, а не нищие. Позор это для нации. А Вы - паритет...
Ну, в некотором смысле верно, конечно. У советского руководства как будто было параноидальное желание видеть "Советскую Республику в кольце фронтов" и конфронтировать с западом. Однако верно, но не совсем.

1. На СССР миролюбивые державы Запада нападали как минимум два раза. (при этому, роль американского капитала в создании 3 Рейха гораздо больше, чем танковой школы под Казанью для офицеров Веймарской Республики, которую часто приводят как аргумент того, что якобы именно СССР выкормил "нацистского монстра")
2. Планы ядерных ударов по промышленным центрам СССР существовали в реальности, а Паттон сразу после сдачи Вермахта западным союзникам собирался дойти не менее, чем до Волги. Некоторые люди, в число которых, скорее всего входите и Вы, говорят, что это был бы оптимальный вариант, т.к. принёс бы нам демократию и блага западной цивилизации на почти 50 лет раньше.

Так что нападать собирались. И не напали именно потому, что если и не было полного паритета, то к СЧАСТЬЮ была возможность "сделать больно

DrBlast
P.M.
5-6-2007 18:27 DrBlast
ну в принципе за меня уже ответили
ЦВК
P.M.
5-6-2007 18:30 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
Страна где нет ни одной приличной больницы, где уровень медицины ниже конца девятнадцатого века
О ужас. Это откуда у вас такая статистика? Не изз "Потомакской правды" (более известной как "The Washington Post"), случайно? А ещё у нас по улицам пьяные медведи с балалайками ходят.
ЦВК
P.M.
5-6-2007 18:32 ЦВК
а уж как он к нему рвался, какие силы были брошены и что принесено в жертву, это мы знаем. [/B]
И что вы по этому поводу знаете? Как бывший житель "ядерного городка" готов с интересом выслушать вашу лапшу.

Foxbat
P.M.
5-6-2007 18:50 Foxbat
Originally posted by ЦВК:
Ну, в некотором смысле верно, конечно. У советского руководства как будто было параноидальное желание видеть "Советскую Республику в кольце фронтов" и конфронтировать с западом. Однако верно, но не совсем.


2. Планы ядерных ударов по промышленным центрам СССР существовали в реальности, а Паттон сразу после сдачи Вермахта западным союзникам собирался дойти не менее, чем до Волги. Некоторые люди, в число которых, скорее всего входите и Вы, говорят, что это был бы оптимальный вариант, т.к. принёс бы нам демократию и блага западной цивилизации на почти 50 лет раньше.

Так что нападать собирались. И не напали именно потому, что если и не было полного паритета, то к СЧАСТЬЮ была возможность "сделать больно

Планы ударов существуют всегда - все воорыженные силы их разрабатывают, это их работа. Но это как сказать что похоронщик готовится Вас убить.. . у него ведь планы. Есть такое слово contingency, что означает "в случае... ".

И то правда что поход на Восток принес бы Русскому народу свободу, но вот никто к нему не был готов и не собирался. Паттон это всего лишь полевой генерал, а не политический мыслитель. Не было ни сил, ни возможностей, ни желания.

Foxbat
P.M.
5-6-2007 18:53 Foxbat
Originally posted by ЦВК:
О ужас. Это откуда у вас такая статистика? Не изз "Потомакской правды" (более известной как "The Washington Post"), случайно? А ещё у нас по улицам пьяные медведи с балалайками ходят.

Да чего Вы так упираетесь? Я понимаю что можно - и нужно - любить свою страну.. . но не надо доводить это до смешного. Если говорю то знаю. Знаю и о Кремлевках, и о районных. А фотографию медведя на улицах Питера прилагаю.
click for enlarge 1152 X 864 271.3 Kb picture

ЦВК
P.M.
5-6-2007 18:54 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
Насчет планов США это полный бред, ни на чем не основанный,
Бред, дяденька -- это про отсутствие нормальных больниц и медицину на уровне 19 века.

ЦВК
P.M.
5-6-2007 18:58 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
Планы ударов существуют всегда - все воорыженные силы их разрабатывают, это их работа.
А только что Вы говорили, что это бред.

Ну вот, другая сторона знает, что планы на неё разрабатываются. А откуда ей знать, захочет ли их кто-нибудь реализовать или нет? Вот для гарантии, чтбоы не захотели и добивались этого самого паритета.

Originally posted by Foxbat:
Если говорю то знаю.
Вот не похоже, совсем не похоже. Ни про медицину 19 века, ни про наши больницы. Вы до эмиграции где жили?
Foxbat
P.M.
5-6-2007 18:59 Foxbat
Originally posted by ЦВК:
Бред, дяденька -- это про отсутствие нормальных больниц и медицину на уровне 19 века.

Да не надо быть таким твердолобым, Вы лучше подумайте не о том как Вы тут выглядите, а о Российских людях что мрут в коридорах всяких там Семашко и других.

Если Вам действительно интересно, то походите по Российским, потом я Вас повожу по обычным тута. Такой медицины как в США нигде больше в мире нет.

И такой как в России сегодня, боюсь, что тоже поискать надо.

ЦВК
P.M.
5-6-2007 19:00 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
А фотографию медведя на улицах Питера прилагаю.
Это не правильный медвед. Он не на задних ногах и без балалайки. Про водку не скажу, может, она в ведёрке или в рюкзаке рядом.

Foxbat
P.M.
5-6-2007 19:02 Foxbat
Originally posted by ЦВК:
Вот не похоже, совсем не похоже. Ни про медицину 19 века, ни про наши больницы. Вы до эмиграции где жили?

Вы разумеется путаете планы удара с планами нападения - а о них Вы и говорили.

В Российских больницах я, к сожалению, побывал за последние 12 лет десятки раз. От районных в относительном захалустьи (Кириши) то лучших в Питере, где я родился и жил до от'езда.

ЦВК
P.M.
5-6-2007 19:05 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
Да не надо быть таким твердолобым
Ну так не будьте.. . Я только за

Originally posted by Foxbat:
Вы лучше подумайте не о том как Вы тут выглядите
Вот это меня волнует меньше всего. Вас там, твердолобых, всё равно не переубедить.

Originally posted by Foxbat:
а о Российских людях что мрут в коридорах всяких там Семашко и других.
В Семашко, конечно, не был. Был в нашей городской больнице. Никто там в коридорах не мрёт. Я там даже лежал в детстве, с аппендицитом. и ничё, жив пока. И родственики у меня там лежали. Так что про отсутствие приличных больниц (которые при этом не были бы кремлёвками) -- это бред. Ну, я, конечно, допускаю, что есть и неприличные больницы. Но вы там у себя в Америке, видимо, привыкли к бинарной логике и делаете слишком категорические обобщения.

Originally posted by Foxbat:
потом я Вас повожу по обычным тута.
Спасибо, посмеялся.

Foxbat
P.M.
5-6-2007 19:08 Foxbat
Originally posted by ЦВК:
Спасибо, посмеялся.

Над чем?

Кстати, предложение остается в силе, для любого заинтересованного индивидуума.

ЦВК
P.M.
5-6-2007 19:34 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
Вы разумеется путаете планы удара с планами нападения - а о них Вы и говорили.
Если Вы потратите чуть-чуть времени, и прокрутите форум чуть-чуть выше, то увидите, что я говорил о планах. О реальности осуществления планов, как мы выяснили, говорить очень трудно.

Однако, планы были, прецеденты нападений были. но может быть, это было устрашающим блефом.
Конфликтная ситуация была. И даже долгое время ядерное оружие и его носители были только у одной стороны. А это уже заставляет серьёзно относиться к вышепоименованным инструментам устрашения.

Ну да, типа план "Дропшот" подразумевал ответные ядерные бомбардировки ГОРОДОВ (т.е. жителей, которым ядерные бонбы принесли бы много счастья и веры в демократию) в ответ на якобы сухопутную агрессию в СССР в Европе. И по этому плану проводились учения. Типа мирный план обороны, да. Но с таким же успехом можно сказать, что "сухопутная агрессия СССР в Европе" -- это фиговый листочек для официального прикрытия отработки мероприятий по ядерному нападению.

Ведь и СССР в своей доктрине утверждал, что не будет нападать первым, однако на западе как раз таки того и боялись. Все эти фокусы насчёт ответного удара могут быть легко обойдены без нарушения обязательств, хотя бы с помощью провокаций. Как например, при вторжении Германии в польшу или в Советско-Финскую войну. Главное обвинить противника в агрессии и напасть самому, а там никто разбираться не будет, кто на самом деле виноват.

Ну, это как с Ираком и его оружием массового уничтожения.

ЦВК
P.M.
5-6-2007 19:35 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
Над чем?
Над реальностью осуществления затеи.

rashid11
P.M.
5-6-2007 19:38 rashid11
Народ - давайте завяжем эту перепалку с лисом - ни хрена ему
не докажешь.

За 12+ лет что я Штатах, был с сыном в Emergency Room 2 раза.
Оба раза на все провсе ушло по 4 часа. И это при наличии страховки.
Вот такая вот скорая помощь.

Врачи на дом принципиально не ездят. Поликлиники как таковые отсутвтвуют -
куда можно прийти и посетить разных врачей. Большинство семейных врачей снимают крохотные оффисы и записываться надо на прием за неделю. Периодически отрезают и вырезают не то что надо. Так что не надо.

Кому интересно до чего ужасна местная система здравоохранения - смотрите
Сико (Sicko - сленг для всего абнормального).

Foxbat
P.M.
5-6-2007 19:39 Foxbat
Originally posted by ЦВК:
Над реальностью осуществления затеи.

Ну уж это Вам на месте решать. Ездят люди.. .

DrBlast
P.M.
5-6-2007 19:41 DrBlast
Что-то почитав ответы Foxbat, пришодишь к мысли, что человек цепляется за отдельные неключевые фразы в предложении и пытается развязать дискуссию на эту тему, уходя, или намеренно уводя других от темы топика...

Ведь изначально планировалось обсуждать именно ПРО в европе, а не историю холодной войны 100й раз перетирать...

А вот на мой ответ по про, Foxbat не обратил внимания, или молчание знак согласия?

Foxbat
P.M.
5-6-2007 19:52 Foxbat
Originally posted by DrBlast:

А вот на мой ответ по про, Foxbat не обратил внимания, или молчание знак согласия?

Не понял вопроса.. . это что, про отслеживание испытаний, что-ли? Тогда Вы просто ставите все с ног на голову. Сегодня России гораздо легче прослеживать Американские испытания чем наоборот. У меня с этим проблемы нет, а у Вас как видно да. Американские испытания об'являются заранее, и обычно происходят из мест где Российские "геодезические" корабли могут встать весьма близко. А вот Россия во-первых огромная, во-вторых в основном окружена государствами а не нейтральными водами.

Так что, не люблю когда делают да еще и плачутся. Летаете и плаваете вдоль наших берегов, и Бог Вам в помощь, но не надо еще при этом рыдать.

DrBlast
P.M.
5-6-2007 20:14 DrBlast
Никто ничего не ставит с ног на голову, это раз
Два, все испытания объявляются заранее иначе = несанкционированный пуск или нападение и т.д. с вытекающими последствиями.

Так что тут не надо говорить, что США такие хорошие все говорят.. . если бы не говорили, получили бы ответный удар...

В России, как и в США нет плавающего радара, с такими же характеристиками как у того, что хотят построить или хотя бы нашего старенького Дарьяла...

А пуски засекать со спутника это уже нето - вспышки тока определять.

Так что сами не ставьте все с ног на голову

ЗЫ А об слежении, не волнуйтесь, следят всеми возможными способами как наши так и ваши...

Как только проводятся учения на море - норвежское судно разведчик (к сожалению не помню как называется) + пара подлодок тут как тут (один из примеров), ну и наши тоже уверен не отстают

DrBlast
P.M.
5-6-2007 20:25 DrBlast
PSS Никто и не рыдает, просто не надо совать нос в чужие дела под любым предлогом, в любой стране куда сша свой декократический нос сунули лучше не стало, будь то ирак, афганистан, украина, грузия .. . ну перечислять можно долго.. .

Guns.ru Talks
ПВО
Помогите понять логику действий РФ по вопросу ... ( 1 )