Guns.ru Talks
  ПВО
  Помогите понять логику действий РФ по вопросу ПРО в ЕС ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите понять логику действий РФ по вопросу ПРО в ЕС    (просмотров: 6774)
 версия для печати
Foxbat
posted 5-6-2007 20:29    
quote:
Originally posted by DrBlast:
Никто ничего не ставит с ног на голову, это раз
Два, все испытания объявляются заранее иначе = несанкционированный пуск или нападение и т.д. с вытекающими последствиями.

Так что тут не надо говорить, что США такие хорошие все говорят... если бы не говорили, получили бы ответный удар...

В России, как и в США нет плавающего радара, с такими же характеристиками как у того, что хотят построить или хотя бы нашего старенького Дарьяла...

А пуски засекать со спутника это уже нето - вспышки тока определять.

Так что сами не ставьте все с ног на голову

ЗЫ А об слежении, не волнуйтесь, следят всеми возможными способами как наши так и ваши...

Как только проводятся учения на море - норвежское судно разведчик (к сожалению не помню как называется) + пара подлодок тут как тут (один из примеров), ну и наши тоже уверен не отстают

Я Вас что-то не понимаю. Я сказал что все следят, Вы говорите что я неправ, а что все следят. Ну и ну...

Как я сказал в другом месте, задачи плавучего радара гораздо проще, так как вся территория США простреливается навылет, там не нужны радары с 6000км диапазоном, 2000 хватит.

ОРДЫНЕЦ
posted 5-6-2007 20:55    
quote:
Originally posted by Foxbat:

...так как вся территория США простреливается навылет...

Это как?
Foxbat
posted 5-6-2007 22:17    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Это как?

Ответ в другой ветке.

ОРДЫНЕЦ
posted 5-6-2007 23:09    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Ответ в другой ветке.

А ветка на другом дереве
Snark711
posted 5-6-2007 23:25    
засрали тему...
batonn
posted 11-6-2007 14:49    
для rashid11 Могу со всей ответственность заявить что "наша" (СССР по крайней мере) доктрина никогда не была оборонительной. Это не более, чем сказка для простодушных. Я лично в 1982 году видел документы опровергающие это.

edit log

ssw
posted 13-6-2007 09:56    

quote:
Могу со всей ответственность заявить что "наша" (СССР по крайней мере) доктрина никогда не была оборонительной. Это не более, чем сказка для простодушных. Я лично в 1982 году видел документы опровергающие это.

....э ээ ээ Вы случайно в девичестве не Ахромеев по фамилиии...если имели допуск к таким документам?

spekulyant
posted 13-6-2007 10:34    
Вы считаете, что только покойный Ахромеев читал документы?
Rackot
posted 13-6-2007 13:30    
quote:
Originally posted by spekulyant:

Согласен с ssw. Чтобы только увидеть такие документы необходим достаточно высокий допуск, я уже не говорю, про допуск, чтобы иметь право их просто почитать... Это дело регламентировал пр.МО ?*10... Получить такой допуск на 22 году жизни - маловероятно.
А вот в сказки про вседоступность в секретном делопроизводстве в войсках при СССР я не поверю.

ssw
posted 13-6-2007 13:32    

Ну что Вы, в СССР соверешенно секретные стратегические планы развешивали на всех автобусных остановках и размещали на спичечных коробках

ssw
posted 13-6-2007 13:34    

quote:
Могу со всей ответственность заявить что "наша" (СССР по крайней мере) доктрина никогда не была оборонительной. Это не более, чем сказка для простодушных. Я лично в 1982 году видел документы опровергающие это.

quote:
....э ээ ээ Вы случайно в девичестве не Ахромеев по фамилиии...если имели допуск к таким документам?

quote:

Ну что Вы, в СССР соверешенно секретные стратегические планы развешивали на всех автобусных остановках и размещали на спичечных коробках

Rackot
posted 13-6-2007 18:22    
quote:
Originally posted by ssw:

А самолеты летали по пачке Беломора...
noise1
posted 13-6-2007 23:14    
Еще одна деза!!! Начитаются книжек всяких уродов. Это какой допуск надо иметь? Если бы читал, то молчал в тряпочку.
Zemljak
posted 14-6-2007 00:46    
Мааленькое замечание
Обратите внимание, как лихо переведена стрелка дискуссии. С характера военной доктрины на возможность допуска клиента, позиционируемого здесь как салабона к документам с тремя нулями.

edit log

Rackot
posted 14-6-2007 11:31    
quote:
Originally posted by Zemljak:

Обратите внимание, как лихо переведена стрелка дискуссии. С характера военной доктрины на возможность допуска клиента, позиционируемого здесь как салабона к документам с тремя нулями.

8 отдел в действии...
spekulyant
posted 14-6-2007 13:02    
сколько нулей??
Вяз
posted 15-6-2007 01:18    
Интересно,а если завтра Россия решит защитить Венесуэлу от корейских балистических ракет и заявит о постройке на ее територии пары РЛС и десятка ШАХТНЫХ "ракет-перехватчиков" с дальностью полета в несколько тыс.км.как отреагирует американское правительство?Кстати,а мне говорили,что на некоторые зенитные ракеты ставили специальные(читай-ядерные) боевые части и ракеты эти были размером поменьше тех,что хотят разместить в Европе и было это пару десятков лет назад.
Rackot
posted 15-6-2007 10:30    
quote:
Originally posted by Вяз:

Кстати,а мне говорили,что на некоторые зенитные ракеты ставили специальные(читай-ядерные) боевые части и ракеты эти были размером поменьше тех,что хотят разместить в Европе и было это пару десятков лет назад.

В С75 называлась "Ромашка"... 5клт... В радиусе 1 км все моментально падает на грешную землю...

ssw
posted 15-6-2007 14:48    
quote:
Интересно,а если завтра Россия решит защитить Венесуэлу от корейских балистических ракет и заявит о постройке на ее територии пары РЛС и десятка ШАХТНЫХ "ракет-перехватчиков" с дальностью полета в несколько тыс.км.как отреагирует американское правительство?Кстати,а мне говорили,что на некоторые зенитные ракеты ставили специальные(читай-ядерные) боевые части и ракеты эти были размером поменьше тех,что хотят разместить в Европе и было это пару десятков лет назад.

Неплохая мысль Вяз. Аплодирую. Я надеюсь что братья-поляки, и господа чехи понимают в какую игру ввязались.

Кстати, кроме Венесуэлы не плохо бы несколько десятков "перехватчиков" и на Кубе разместить.

olegk1963
posted 15-6-2007 16:14    
Вяз: Интересно,а если завтра Россия решит защитить Венесуэлу от корейских балистических ракет и заявит о постройке на ее територии пары РЛС и десятка ШАХТНЫХ "ракет-перехватчиков" с дальностью полета в несколько тыс.км.как отреагирует американское правительство?Кстати,а мне говорили,что на некоторые зенитные ракеты ставили специальные(читай-ядерные) боевые части и ракеты эти были размером поменьше тех,что хотят разместить в Европе и было это пару десятков лет назад.

Это уже было на Кубе, в начале 60-х! Там, для защиты молодой кубинской демократии и Феди Кастрова разместили ракеты, в т.ч. и со специальными боеприпасами. U-2 их засняли, один из них мы, 75-м комплексом, "приземлили"! Янки наложили себе в памперсы и подняли жуткий вой. Кстати, кроме стратегических ракет, там были еще и оперативно-тактические, тоже со спецухой, но их-то пожиратели хрюкбургеров не засекли! А Никита-Кукурузный и их, сдуру, вывез! Но сейчас такое невозможно ВПРИНЦИПЕ, т.к. А) нет смелых и талантливых политиков и военных (сплошная ГБшная серость и тупые исполнители); Б) где вы видели "собаку" кусающую руку своему заокеанскому хозяину (ведь ВСЕ наши, а, главное, ИХ деньги, включая стабфонд или "общак", лежат в американских и т.п. банках, у ВСЕХ наших "руководителей" есть там недвижимость, любовницы и любовники, учатся детки..... а все эти громогласные "заявления" не что иное, как предвыборные пукалки!) Докатились!

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Помогите понять логику действий РФ по вопросу ПРО в ЕС ( 3 )
guns.ru home