Guns.ru Talks
  ПВО
  Помогите понять логику действий РФ по вопросу ПРО в ЕС ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите понять логику действий РФ по вопросу ПРО в ЕС    (просмотров: 6774)
 версия для печати
DrBlast
posted 5-6-2007 18:27    
ну в принципе за меня уже ответили

ЦВК
posted 5-6-2007 18:30    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Страна где нет ни одной приличной больницы, где уровень медицины ниже конца девятнадцатого века
О ужас. Это откуда у вас такая статистика? Не изз "Потомакской правды" (более известной как "The Washington Post"), случайно? А ещё у нас по улицам пьяные медведи с балалайками ходят.
ЦВК
posted 5-6-2007 18:32    
quote:
а уж как он к нему рвался, какие силы были брошены и что принесено в жертву, это мы знаем. [/B]
И что вы по этому поводу знаете? Как бывший житель "ядерного городка" готов с интересом выслушать вашу лапшу.

Foxbat
posted 5-6-2007 18:50    
quote:
Originally posted by ЦВК:
Ну, в некотором смысле верно, конечно. У советского руководства как будто было параноидальное желание видеть "Советскую Республику в кольце фронтов" и конфронтировать с западом. Однако верно, но не совсем.

2. Планы ядерных ударов по промышленным центрам СССР существовали в реальности, а Паттон сразу после сдачи Вермахта западным союзникам собирался дойти не менее, чем до Волги. Некоторые люди, в число которых, скорее всего входите и Вы, говорят, что это был бы оптимальный вариант, т.к. принёс бы нам демократию и блага западной цивилизации на почти 50 лет раньше.

Так что нападать собирались. И не напали именно потому, что если и не было полного паритета, то к СЧАСТЬЮ была возможность "сделать больно

Планы ударов существуют всегда - все воорыженные силы их разрабатывают, это их работа. Но это как сказать что похоронщик готовится Вас убить... у него ведь планы. Есть такое слово contingency, что означает "в случае...".

И то правда что поход на Восток принес бы Русскому народу свободу, но вот никто к нему не был готов и не собирался. Паттон это всего лишь полевой генерал, а не политический мыслитель. Не было ни сил, ни возможностей, ни желания.

Foxbat
posted 5-6-2007 18:53    
quote:
О ужас. Это откуда у вас такая статистика? Не изз "Потомакской правды" (более известной как "The Washington Post"), случайно? А ещё у нас по улицам пьяные медведи с балалайками ходят.

Да чего Вы так упираетесь? Я понимаю что можно - и нужно - любить свою страну... но не надо доводить это до смешного. Если говорю то знаю. Знаю и о Кремлевках, и о районных. А фотографию медведя на улицах Питера прилагаю.
click for enlarge 1152 X 864 271.3 Kb picture

ЦВК
posted 5-6-2007 18:54    
quote:
Насчет планов США это полный бред, ни на чем не основанный,
Бред, дяденька -- это про отсутствие нормальных больниц и медицину на уровне 19 века.

ЦВК
posted 5-6-2007 18:58    
quote:
Планы ударов существуют всегда - все воорыженные силы их разрабатывают, это их работа.
А только что Вы говорили, что это бред.

Ну вот, другая сторона знает, что планы на неё разрабатываются. А откуда ей знать, захочет ли их кто-нибудь реализовать или нет? Вот для гарантии, чтбоы не захотели и добивались этого самого паритета.

quote:
Если говорю то знаю.
Вот не похоже, совсем не похоже. Ни про медицину 19 века, ни про наши больницы. Вы до эмиграции где жили?
Foxbat
posted 5-6-2007 18:59    
quote:
Бред, дяденька -- это про отсутствие нормальных больниц и медицину на уровне 19 века.

Да не надо быть таким твердолобым, Вы лучше подумайте не о том как Вы тут выглядите, а о Российских людях что мрут в коридорах всяких там Семашко и других.

Если Вам действительно интересно, то походите по Российским, потом я Вас повожу по обычным тута. Такой медицины как в США нигде больше в мире нет.

И такой как в России сегодня, боюсь, что тоже поискать надо.

ЦВК
posted 5-6-2007 19:00    
quote:
А фотографию медведя на улицах Питера прилагаю.

Это не правильный медвед. Он не на задних ногах и без балалайки. Про водку не скажу, может, она в ведёрке или в рюкзаке рядом.

edit log

Foxbat
posted 5-6-2007 19:02    
quote:
Вот не похоже, совсем не похоже. Ни про медицину 19 века, ни про наши больницы. Вы до эмиграции где жили?

Вы разумеется путаете планы удара с планами нападения - а о них Вы и говорили.

В Российских больницах я, к сожалению, побывал за последние 12 лет десятки раз. От районных в относительном захалустьи (Кириши) то лучших в Питере, где я родился и жил до от'езда.

ЦВК
posted 5-6-2007 19:05    
quote:
Да не надо быть таким твердолобым
Ну так не будьте... Я только за

quote:
Вы лучше подумайте не о том как Вы тут выглядите
Вот это меня волнует меньше всего. Вас там, твердолобых, всё равно не переубедить.

quote:
а о Российских людях что мрут в коридорах всяких там Семашко и других.
В Семашко, конечно, не был. Был в нашей городской больнице. Никто там в коридорах не мрёт. Я там даже лежал в детстве, с аппендицитом. и ничё, жив пока. И родственики у меня там лежали. Так что про отсутствие приличных больниц (которые при этом не были бы кремлёвками) -- это бред. Ну, я, конечно, допускаю, что есть и неприличные больницы. Но вы там у себя в Америке, видимо, привыкли к бинарной логике и делаете слишком категорические обобщения.

quote:
потом я Вас повожу по обычным тута.
Спасибо, посмеялся.

edit log

Foxbat
posted 5-6-2007 19:08    
quote:
Спасибо, посмеялся.

Над чем?

Кстати, предложение остается в силе, для любого заинтересованного индивидуума.

edit log

ЦВК
posted 5-6-2007 19:34    
quote:
Вы разумеется путаете планы удара с планами нападения - а о них Вы и говорили.
Если Вы потратите чуть-чуть времени, и прокрутите форум чуть-чуть выше, то увидите, что я говорил о планах. О реальности осуществления планов, как мы выяснили, говорить очень трудно.

Однако, планы были, прецеденты нападений были. но может быть, это было устрашающим блефом.
Конфликтная ситуация была. И даже долгое время ядерное оружие и его носители были только у одной стороны. А это уже заставляет серьёзно относиться к вышепоименованным инструментам устрашения.

Ну да, типа план "Дропшот" подразумевал ответные ядерные бомбардировки ГОРОДОВ (т.е. жителей, которым ядерные бонбы принесли бы много счастья и веры в демократию) в ответ на якобы сухопутную агрессию в СССР в Европе. И по этому плану проводились учения. Типа мирный план обороны, да. Но с таким же успехом можно сказать, что "сухопутная агрессия СССР в Европе" -- это фиговый листочек для официального прикрытия отработки мероприятий по ядерному нападению.

Ведь и СССР в своей доктрине утверждал, что не будет нападать первым, однако на западе как раз таки того и боялись. Все эти фокусы насчёт ответного удара могут быть легко обойдены без нарушения обязательств, хотя бы с помощью провокаций. Как например, при вторжении Германии в польшу или в Советско-Финскую войну. Главное обвинить противника в агрессии и напасть самому, а там никто разбираться не будет, кто на самом деле виноват.

Ну, это как с Ираком и его оружием массового уничтожения.

edit log

ЦВК
posted 5-6-2007 19:35    
quote:
Над чем?
Над реальностью осуществления затеи.

rashid11
posted 5-6-2007 19:38    
Народ - давайте завяжем эту перепалку с лисом - ни хрена ему
не докажешь.

За 12+ лет что я Штатах, был с сыном в Emergency Room 2 раза.
Оба раза на все провсе ушло по 4 часа. И это при наличии страховки.
Вот такая вот скорая помощь.

Врачи на дом принципиально не ездят. Поликлиники как таковые отсутвтвуют -
куда можно прийти и посетить разных врачей. Большинство семейных врачей снимают крохотные оффисы и записываться надо на прием за неделю. Периодически отрезают и вырезают не то что надо. Так что не надо.

Кому интересно до чего ужасна местная система здравоохранения - смотрите
Сико (Sicko - сленг для всего абнормального).

Foxbat
posted 5-6-2007 19:39    
quote:
Над реальностью осуществления затеи.

Ну уж это Вам на месте решать. Ездят люди...

DrBlast
posted 5-6-2007 19:41    
Что-то почитав ответы Foxbat, пришодишь к мысли, что человек цепляется за отдельные неключевые фразы в предложении и пытается развязать дискуссию на эту тему, уходя, или намеренно уводя других от темы топика...

Ведь изначально планировалось обсуждать именно ПРО в европе, а не историю холодной войны 100й раз перетирать...

А вот на мой ответ по про, Foxbat не обратил внимания, или молчание знак согласия?

Foxbat
posted 5-6-2007 19:52    
quote:
Originally posted by DrBlast:

А вот на мой ответ по про, Foxbat не обратил внимания, или молчание знак согласия?

Не понял вопроса... это что, про отслеживание испытаний, что-ли? Тогда Вы просто ставите все с ног на голову. Сегодня России гораздо легче прослеживать Американские испытания чем наоборот. У меня с этим проблемы нет, а у Вас как видно да. Американские испытания об'являются заранее, и обычно происходят из мест где Российские "геодезические" корабли могут встать весьма близко. А вот Россия во-первых огромная, во-вторых в основном окружена государствами а не нейтральными водами.

Так что, не люблю когда делают да еще и плачутся. Летаете и плаваете вдоль наших берегов, и Бог Вам в помощь, но не надо еще при этом рыдать.

DrBlast
posted 5-6-2007 20:14    
Никто ничего не ставит с ног на голову, это раз
Два, все испытания объявляются заранее иначе = несанкционированный пуск или нападение и т.д. с вытекающими последствиями.

Так что тут не надо говорить, что США такие хорошие все говорят... если бы не говорили, получили бы ответный удар...

В России, как и в США нет плавающего радара, с такими же характеристиками как у того, что хотят построить или хотя бы нашего старенького Дарьяла...

А пуски засекать со спутника это уже нето - вспышки тока определять.

Так что сами не ставьте все с ног на голову

ЗЫ А об слежении, не волнуйтесь, следят всеми возможными способами как наши так и ваши...

Как только проводятся учения на море - норвежское судно разведчик (к сожалению не помню как называется) + пара подлодок тут как тут (один из примеров), ну и наши тоже уверен не отстают

edit log

DrBlast
posted 5-6-2007 20:25    
PSS Никто и не рыдает, просто не надо совать нос в чужие дела под любым предлогом, в любой стране куда сша свой декократический нос сунули лучше не стало, будь то ирак, афганистан, украина, грузия ... ну перечислять можно долго...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Помогите понять логику действий РФ по вопросу ПРО в ЕС ( 2 )
guns.ru home