Guns.ru Talks
ПВО
Мечты супостата ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мечты супостата

rashid11
P.M.
24-5-2007 17:35 rashid11
Смотрел вчера отрывки из передачи по будущему военной авиации на
Discovery . Рапторы, вертолеты с пониженной ОП, беспилотные ЛА.

Что интересно, при демонстрации поражающих возможностей все время
показывали компьютерную графику где в результате прямого попадания
очередной ракеты уничтожался очередной С300 - в основном ПУ .

Особое внимание было уделено миниатюрным ПБЛА-бомбам. По очертаниям похожи на ската с маленькими склад-ми крыльями. Выпускается таких целая
свора и они не спеша тарахтят в сторону цели на пред малых высотах.

Вылетают из лощины или оврага и тут прямо на холмике конечно же стоит,
как на ладони, очередной Фаворит

Rackot
P.M.
24-5-2007 18:52 Rackot
Тоже видел. Классная реклама. Ихний обыватель все схавает и вывалит им еще денежек на это дело.
Недооценка противника, как и его переоценка - ни есть хорошо. Так что пусть тешатся, им денежки девать не куда. Главное, чтобы наши правители не кинулись сломя голову в очередную гонку.. . Вразуми их Господи.. .
Zemljak
P.M.
24-5-2007 22:13 Zemljak
Тоже видел. Классная реклама.

Осталось создать т.н. "умную пулю". Фиговинку размером со шмеля. Заказал ей, к примеру - Земляк, данные ввел - она полгода будет лететь-плыть- ползти, но умочит Земляка
Нано, мать их, технологии...

tuviy
P.M.
24-5-2007 22:56 tuviy
Особое внимание было уделено миниатюрным ПБЛА-бомбам. По очертаниям похожи на ската с маленькими склад-ми крыльями.

Весёленькое дело! С планирующими бомбами вроде бы разбирается ТОР.
tuviy
P.M.
24-5-2007 23:10 tuviy
при демонстрации поражающих возможностей все время
показывали компьютерную графику где в результате прямого попадания
очередной ракеты уничтожался очередной С300 - в основном ПУ .

Вот дурачьё!
ЦВК
P.M.
25-5-2007 02:55 ЦВК
Нано, мать их, технологии... [/B]
Попил, мать его, фин. средств

Rackot
P.M.
25-5-2007 10:37 Rackot
Originally posted by Zemljak:

Осталось создать т.н. "умную пулю".


На том же канале и про это показуют, например про то, как снайпер этой пулей попадает в боеукладку движущегося Т-80 с 2400 метров. А в памяти пули фото того места, куды надо попасть в танк и вызвать детонацию боеукладки.
Вот уж чему нашим надо учиться - это красиво показывать свое и толково обсирать чужое, а у наших деятелей пера и камеры все наоборот.. .
Said_PVO
P.M.
25-5-2007 13:19 Said_PVO
у меня есть видео-презентация пак-3 на диске, плюс смотрел на их стенде муви про НПРО, как иранцы выкатывают из засады "Тополь-М", а Б-747 сжигает его на старте
ssw
P.M.
25-5-2007 14:08 ssw
Лет так 10-12 назад наше ТВ, по 1-му каналу во время Первой иракской войны показала кадры РЕАЛЬНОГО боя МиГ-29 и F-16. Красиво! Причем изначально Эфка висела на хвосте.... а дальше: кобра, проскок Эфки вперёд... пошла 73... бах...вспышка....огненый клубок пошёл к земле. Может у кого есть этот ролик, или кто нибудь знает где его можно какчнуть? Буду признателен. Ролик документальный, с какой войны снят не знаю, но круто!
Советник
P.M.
25-5-2007 16:44 Советник
Однако,сомнения.

Чтобы так красиво воевать.Это не иракцы...
Они кобр только за хвост умеют кидать, да на дудке дудеть.

Советник
P.M.
26-5-2007 15:35 Советник
Возможно напутал с кобрами, это индийцы или индусы? хотя кака разница. Где у них всегда дюже жарко! И змей множество... тьфу!

Но вооружаются Много и Строго, может хоть они битву сотворят, а не пууу.. и.пук! как модно сейчас.

Должно же все с юга начаться.


Может еще и покачает нас в кабине УНК , при очереди из двух!

Эх ,Мечты,мечты.


Ну так кто,и на что ( для чего)учился...

ОРДЫНЕЦ
P.M.
27-5-2007 18:50 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Zemljak:

Осталось создать т.н. "умную пулю". Фиговинку размером со шмеля. Заказал ей, к примеру - Земляк, данные ввел - она полгода будет лететь-плыть- ползти, но умочит Земляка
Нано, мать их, технологии...


Ага.
Уже создана 2-х мерная модель абсолютно круглого и идеально чёрного микроБПЛА для равномерного и прямолинейного движения в абсолютном вакууме при 40 градусах (хорошо информированные источники утверждают, что можно и при 40%об. )

Ну а если серьёзно, то я уверен, что не пройдёт и 100 лет, как выдающиеся учёные под руковолством идейных соратников Фокса создадут то, о чём мечтают фантасты от финансирования.
Но оно не сможет работать.

Foxbat
P.M.
27-5-2007 20:22 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Ага.
Уже создана 2-х мерная модель абсолютно круглого и идеально чёрного микроБПЛА для равномерного и прямолинейного движения в абсолютном вакууме при 40 градусах (хорошо информированные источники утверждают, что можно и при 40%об. )

Ну а если серьёзно, то я уверен, что не пройдёт и 100 лет, как выдающиеся учёные под руковолством идейных соратников Фокса создадут то, о чём мечтают фантасты от финансирования.
Но оно не сможет работать.

Почему это оно не сможет, а старая 75-ка сможет, да еще, согласно одному местному "авторитету" (после белой горячки, должно быть), играючи сбивает ракеты?

На деле, разработка micro-UAV's идет полным ходом. Уже летали аппараты размером меньше воробья, и прогресс в этой области таков, что аппараты размером в 5см и меньше, с ресусром полета в часы, не за горами. Сначала это конечно будут разведывательные аппараты но...

Я помню как несколько лет назад, еще до Вашего форума, спорил с одним Росскийским спецом, который доказывал что вооруженные UAV's мы не увидим.. . ну а сегодня они на каждом шагу. Я ему обещал 2010, а случилось лет на 5 раньше.

Прогресс это такая штука что не остановить, и тот у кого серьезное отставание (а мы знаем у кого... ) отстает на целое поколение. Как с Раптором, например.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
27-5-2007 20:41 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Почему это оно не сможет, а старая 75-ка смовет, да еще, согласно одному местному "авторитету" (после белой горячки, должно быть), играючи сбивает ракеты?


Ну сколько раз можно говорить - не стоит у других искать симптомы своих болезней.
"Фу, как некультурно" (с)
Originally posted by Foxbat:

На деле, разработка micro-UAV's идет полным ходом. Уже летали аппараты размером меньше воробья, и прогресс в этой области таков, что аппараты размером в 5см и меньше, с ресусром полета в часы, не за горами. Сначала это конечно будут разведывательные аппараты но...


Ага.
Будут.
Разлетятся по рощам и лесам (ибо ветер), рассядуться на ветках (ибо энергия быстро "йок" ("жок"), и "... будут жалобно курлыкать... " (с) (подзарядки просить).
Ветер в природе, в отличии от "абсолютного вакуума", таки имеется.

Но мне честно, несколько жаль такие, что такие БПЛА, э-э-э.. . фантастичны.
Сколько участников раздела "Гладкоствольное оружие" и "Стендовая стрельба" (да и не приобщёных к интернету законопослушных охотников и просто браконьеров) готовы отстреливать энтих "боевых летучих мышек".

Originally posted by Foxbat:

Прогресс это такая штука что не остановить, и тот у кого серьезное отставание (а мы знаем у кого... ) отстает на целое поколение. Как с Раптором, например.


Верно, отстаёт "Раптор" от любой нашей зенитной ракеты.
Но не волнуйтесь, наши ракеты НИКОГДА не будут Рапторов перегонять, сами понимаете, это не их задача

Foxbat
P.M.
27-5-2007 20:52 Foxbat
А Вы проследите рост ресурса БПЛА (Спасибо за Русский термин) за последние десять лет и все станет на места. Малогабаритные БПЛА позарез нужны командиру в таких ситуациях как городская операция.

Сегодня некоторые одтеления Американской армии уже снабжены системами коммуникации дающими командиру полную картину его подразделения в реальном масштабе времени, а я не думаю что нужно даже тут обьяснять как это важно. Терминалы с дисплеями ставятся на руку каждому солдату.. . это то что мы называем прогресс, и преимущество в таких областях как миниатюризация, обработка данных, кодировка, и тп все дают значительнуй перевес.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
27-5-2007 21:24 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Малогабаритные БПЛА позарез нужны командиру в таких ситуациях как городская операция.

Сегодня некоторые одтеления Американской армии уже снабжены системами коммуникации дающими командиру полную картину его подразделения в реальном масштабе времени, а я не думаю что нужно даже тут обьяснять как это важно. Терминалы с дисплеями ставятся на руку каждому солдату.. . это то что мы называем прогресс, и преимущество в таких областях как миниатюризация, обработка данных, кодировка, и тп все дают значительнуй перевес.


Не всё Америке Ирак.

Но это хорошо, затачивайтесь под феллахов, не всё же только нам .. .

Foxbat
P.M.
27-5-2007 22:13 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Не всё Америке Ирак.

Но это хорошо, затачивайтесь под феллахов, не всё же только нам ...

Рано или поздно Ирак кончится, и армия начнет зализывать раны и переоснащаться. Два-три года это момент для истории. Мне очень понравилось когда какой-то больший Росскийский чин провозгласил что Российская армия сегодня вторая в мире, после Американской. Вторая-то она может и вторая (хотя и это по-правде говоря надо еще доказать), но само по себе это ничего не значит.

Был у меня, кстати, друг.. . пилот F-18.. . погиб едучи на велосипеде с горы. Но это так.. . хотел что-то сказать про палубную авиацию, но передумал.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
28-5-2007 00:25 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Рано или поздно Ирак кончится, и армия начнет зализывать раны и переоснащаться. Два-три года это момент для истории.


Ну пусть лижут.. . два-три года. Не возражаю

Foxbat
P.M.
28-5-2007 02:10 Foxbat
Война затянулась и надо ее кончать. Говорю как человек голосовавший за Буша два раза, и голосовавший бы опять.
gansik
P.M.
28-5-2007 15:13 gansik
Originally posted by Foxbat:
Война затянулась и надо ее кончать. Говорю как человек голосовавший за Буша два раза, и голосовавший бы опять.

Жаль что Бушу 3й раз нельзя.

Foxbat
P.M.
28-5-2007 17:39 Foxbat
Originally posted by gansik:

Жаль что Бушу 3й раз нельзя.

Да нет, хватит ему. Он никогда не блистал, нам нужен кто-то сильнее. Можно помечтать о Гингриче.. .

olegk1963
P.M.
28-5-2007 18:59 olegk1963
Когдато один малоизвестный голливудский киноактер, которому довелось стать Президентом, решил запустить программу СОИ. Тогда, по ясЧику, тоже показывали мультики про перехват звездно-красных боеголовок в космосе, платформы с боевыми лазерами и пр. набор спецэффектов по Лукасу! Говорят, что когда к руководству СССР пришел Андропов то он пригласил к нам в "гости" ряд америкосских ученых и пентагоновских воробьев, отвез их на какой-то секретный полигон, кажись в казахтанских степях, и показал им наш боевой лазер. Поскольку достойных целей не было то янки показали как эФтот дивайс ПРОСТО - плавит ВОЗДУХ! Говорят, что янки, после такого шоу, не успевали менять памперсы! Правда это или только байка но факт в том, что именно в это время СОя почила в бозе! То, что янки умеют снимать с хорошей компьютерной графикой и спецэффектами, это неоспоримый факт! А то, что танковые и другие боевые ГТД, в условиях пустынной и сильно запыленной местности работают безотказно и успешно только у нас, а не на "Абрамосах", - факт неоспоримый! Так что пусть себе снимают с компьтерами, а мы, на съемки "Белого Солнца пустыни - 2" пригласим тов. Мотыля и Сухова!
rashid11
P.M.
30-5-2007 19:28 rashid11
Foxbat - ты тоже в эволюцию, как и Буш, не веришь ? Я просто не понимаю
как человек с мозгами, по сей день, может верить в Буша. До смешного дело
дошло - намедни освистели американскую королеву красоты на конкурсе красоты в Мехико - из за Буша ! А девка то сама латино-американка !

И в целом общем очень прикольно видеть как местные эмигранты из Союза -
на 99% очень однородная масса, так трепетно любят Буша (и так же беззаветно не любят все русское, российское и союзное).

Я знаю почему, но не надо бояться - при _любом_ президенте за _это_ можно не переживать.

А про БПЛА, ПРО и тд и тп супер системы - давненько Штаты не воевали на равных - со времен Второй Мировой. И тогда - в Европе, чужими руками жар загребали. А когда дело дошло до guts & glory - на Тихоокеанском ТВД, Иводжима и тп, при захвате островов - тут, к счастью , атомная бомба подоспела. Которую тут же и испытали - в двух разных вариантах., на 220 000 гражданского населения.

К чему это ? А к тому что фиг его знает какое значение эти системы вворужения будут иметь в условиях симметричного конфликта - когда нет полного превосходства в воздухе - на полную тактическую и стратегическую глубину обороны противника.

И даже когда есть такое преимущество и раздолбал ты противостоящюю армии, как в видеоигре и принес демократию в очередную страну, тут вдруг туземцы начинаю вести партизанскую войну и все твои техно выкрутасы ну нихрена не значат. Хотелось бы конечно ядреной бомбой всех их к ногтю - но низзя и нефть жалко. Назвать их всех террористами - можно, но толку нуль.

Хорошо что среднестатистическому мериканцу все это ну совершенно похрену и можно делать все что хочешь.

Foxbat
P.M.
30-5-2007 19:41 Foxbat
Originally posted by rashid11:
Foxbat - ты тоже в эволюцию, как и Буш, не веришь ? Я просто не понимаю
как человек с мозгами, по сей день, может верить в Буша. До смешного дело
дошло - намедни освистели американскую королеву красоты на конкурсе красоты в Мехико - из за Буша ! А девка то сама латино-американка !

И в целом общем очень прикольно видеть как местные эмигранты из Союза -
на 99% очень однородная масса, так трепетно любят Буша (и так же беззаветно не любят все русское, российское и союзное).


Я никогда ни к кому не отношусь с такой нетерпимостью. У меня много друзей которые ненавидят Буша, и меня это устраивает.. . не понимаю почему мое отношение к нему вызывает такой Ваш протест. Моя позиция основана на десятилетиях изучения и вынашивания, она хорошо обоснована, и мне за нее не стыдно.

Как относятся к Америке и Бушу извне мне до лампочки, то что правильно останется правильным, даже если большинство так не считает.

Я никогда не чувствовал себя неуютно в меньшинстве, если я считаю что прав.

Насчет эмигрантов Вы не правы. Сегодня большинство их против Буша - облибералились тут. Ни о каких 99% речь не идет. По-моему большинство тех что тут присутствует тоже против него.

Да и наивно все это.. . "против него". Буш человек, со своимии ошибками, надо смотреть на глубинную философию, а она у него правильная.

И так же Вы неправы насчет нелюбви.. . никакой таковой по отношению к русскому нет, говорим дома по-русски, в доме тысячи русских книг что читаются постоянно, музыка, и тп. Дочь в свои 33 прекрасно говорит по-русски.

А вот насчет **нынешнего** российского и советского.. . тут Вы правы. И обоснованная и хорошо заслуженная нелюбовь, прямо скажем.

rashid11
P.M.
30-5-2007 23:36 rashid11
Ладно, отходчивый я ... . По поводу книг на русском - настоятельно
рекомендую попробовать http://natahaus.ru/ - на все вкусы .

По поводу глубинной философии - есть такая новорусская поговорка -
"хотели как лучше а получилось как всегда" ((С) Черномырдин). Берет
она свои истоки в более давней "благими намерениями устлана дорога в ад".

У Гитлера тоже была идея - помочь природе, ускорив естессный отбор.
Только вот генофонд достойный продолжения рода он решил самолично
выбирать. Полпот опять же.

Я бы понял когда эти вот идеалы демократии толкались бы действительно
страной которой было бы чем гордиться. К сожалению на воре шапка горит -

1) Основана на рабстве (коим и обясняется экономическое могущество
в начальный период - бесплатная рабсила)

2) Рассовое неравенство существует по сей день, и в самых ужасных формах
существовало по 60-ые гг

3) 47М населения не имеют мед страховки - посмотрите Sicko - скоро выйдет
на экраны

4) Народ стреляет друг друга почем зря

5) Хиросима и Нагасаки, погоня за ведьмами, Вьетнам - с супер идеей заливать джунги ядом что бы листья не росли, напалм и Сонгми, поддержка Пиночета . Южно-американскии хунты. Бин-Ладен и Хусейн.

6) Идея морального превосходства, идея превентивной войны,
совершенно безрассудная горка вооружений (я до сих пор удивлен что мы все живы) . Право на насильную демократизацию отдельно выбранных наций.

7) Все что объеденяет эту нацию - under $3/gallon gas и allmighty dollar.
Духовная, историческая общность отсутствует . Просыпаясь на следующий день после очередных выборов всегда понимаешь что живешь в двух разных странах

И тд и тп. Исторически сложилось так что Штаты заработали на мировых проблемах, раздорах и войнах . Не было бы противоречий в Европе - не удалось бы взять кредитов у Франции на финансирование революции. Не было бы рабства - не было бы и табака под заклад. Не было бы революции в России - не было бы в Штатах Сикорского. Не было бы Первой Мировой - не было бы и Второй - когда Штаты в одночасье оказались гегемоном Кап мира.

Были бы принципа у Сцилларда, Тэйлора, Эйнштейна, Опенгеймера - не было бы Хиросимы и Нагасаки и сумашествия ядерной гонки .

Foxbat
P.M.
31-5-2007 00:01 Foxbat
Отвечу быстро.. . по книгам, фильмам и мызыке и так перебор.. . не помню есть этоп имя у жены на списке - она обычно отоваривается. Если нет то добавлю, спасибо!

Пункты ц 1 по 7 проигнорирую, уж извините, ибо несогласен со всеми, а спорить сейчас времени нет.

Разве что #3.. . Вы в курсе из чего состоят эти 47 миллионов и какую медпомощь они получают, не имея страховки? Ответ 1: из них всего лишь около 8 миллионов хотели бы страховку но не могут ее получить.

Ответ 2: медицина которую они получают, ничего не имея, во много раз лучше чем так что получает министр в России.

А насчет последнего положения.. . не было бы Хиросимы, то была бы Советская бомба, и тогда последствия были бы не просто ужасные, а такие что и представить себе невозможно. Союз и так уничтожил миллионы жизней, без бомбы.

Zemljak
P.M.
31-5-2007 00:20 Zemljak
Поскольку достойных целей не было то янки показали как эФтот дивайс ПРОСТО - плавит ВОЗДУХ!

К сожалению, этот эффект (пробой с образованием плазмы) является одной из причин препятствующих передаче энергии на мишень. В зоне пробоя, т.е. именно луча, поглощение возрастает скачком. Причинами способствующими возникновению пробоя, кроме мощИ, ессно, является наличие на трассе "затравок" - пыли, тумана, молекул с резонансным погшлощением и т.п.
Видел я, помню, всю эту красу в экспериментальных условиях в славном граде Томске. Где-то в конце 70х. Они тогда цементной пылью в луч шуранули и в луче сформировался плазменный шнур.

Foxbat
P.M.
31-5-2007 00:27 Foxbat
Originally posted by Zemljak:

К сожалению, этот эффект (пробой с образованием плазмы) является одной из причин препятствующих передаче энергии на мишень. В зоне пробоя, т.е. именно луча, поглощение возрастает скачком. Причинами способствующими возникновению пробоя, кроме мощИ, ессно, является наличие на трассе "затравок" - пыли, тумана, молекул с резонансным погшлощением и т.п.
Видел я, помню, всю эту красу в экспериментальных условиях в славном граде Томске. Где-то в конце 70х. Они тогда цементной пылью в луч шуранули и в луче сформировался плазменный шнур.

Ну и... ? Как это связано с разработкой лазерного оружия? Проблема не с распространением луча, а просто с достижением нужных мощностей. Сегодня лазер еще не там, но судя по прогрессу еще несколько лет будет достаточно.

Там где вопрос идет о фокусировке луча, компенсации его искажений, и тп используя зеркала с изменяющейся адаптируемой геометрией, местные инженеры, как у вас говорят, рулят.

Zemljak
P.M.
31-5-2007 00:38 Zemljak
Ну и... ? Как это связано с разработкой лазерного оружия? Проблема не с распространением луча, а просто с достижением нужных мощностей. Сегодня лазер еще не там, но судя по прогрессу еще несколько лет будет достаточно.

Просто пробой- вреден и радоваться тут особо нечему. До него не следует доводить.

Там где вопрос идет о фокусировке луча, компенсации его искажений, и тп используя зеркала с изменяющейся адаптируемой геометрией, местные инженеры, как у вас говорят, рулят.

Угу-ммм.. . Наши тоже чуть-чуть.. . Ваш покорный слуга, к примеру, на этом деле поднял "кирпич" еще 27 лет назад . И заодно понял - не в его жизни .

Foxbat
P.M.
31-5-2007 01:02 Foxbat
Originally posted by Zemljak:

Угу-ммм.. . Наши тоже чуть-чуть.. . Ваш покорный слуга, к примеру, на этом деле поднял "кирпич" еще 27 лет назад . И заодно понял - не в его жизни .

Ну значит у Вас первый полетит.. . а пока у Израильтян работает, а в Штатах на подходе.

Что такое этот Ваш кирпич не знаю, но видать большое достижение. Что в России работы по лазерам на хорошем уровне это всем известно. Но с адаптируемой оптикой по-моему не так уж.

gansik
P.M.
31-5-2007 01:05 gansik
А насчет последнего положения.. . не было бы Хиросимы, то была бы Советская бомба, и тогда последствия были бы не просто ужасные, а такие что и представить себе невозможно. Союз и так уничтожил миллионы жизней, без бомбы. [/B][/QUOTE]

Если-бы у бабушки был х.. -она была бы дедушкой

Foxbat
P.M.
31-5-2007 01:10 Foxbat
Originally posted by gansik:
А насчет последнего положения.. . не было бы Хиросимы, то была бы Советская бомба, и тогда последствия были бы не просто ужасные, а такие что и представить себе невозможно. Союз и так уничтожил миллионы жизней, без бомбы.

Если-бы у бабушки был х.. -она была бы дедушкой[/B][/QUOTE]

Вот и здорово что дедушку кастрировали в 45-м, и он ковылял дальше как бабушка.. . а то бы кто знает сколько бы еще миллионов невинных людей уничтожили бы. И так много кровушки бабушка пролила в Венгрии, Чехословакии, Германии, СССР.. .

ОРДЫНЕЦ
P.M.
31-5-2007 09:06 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

в Венгрии, Чехословакии, Германии, СССР.. .


Во Вьетнаме, Гренаде, Панаме, Ираке, Ливане, Сомали...

Один Вьетнам переплюнул всё что Вы пытаетесь возложить на СССР.

Или в Чехословакии поливали химикатами леса?

ssw
P.M.
31-5-2007 09:52 ssw
Согласен с Ордынцем. Для Вьетнама слова США, Оранж и рак до сих пор одно и тоже.
Foxbat
P.M.
31-5-2007 10:33 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:


Один Вьетнам переплюнул всё что Вы пытаетесь возложить на СССР.

Пытаюсь? Чего мне пытаться? Все уже сделано.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
31-5-2007 10:49 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Пытаюсь? Чего мне пытаться? Все уже сделано.


Развал СССР? Тогда и жертвы этого раздела на совести США.
ssw
P.M.
31-5-2007 11:33 ssw
Да, забыл что кроме Оранджа, применялись ещё напалм, белый фосфор... и всё это против ГРАЖДАНСКОГО населения. В Нюренберге за это давали "вышку". Кроме этого было доставлено на территорию ДРВ и приготовлено к применению тактическое ядерное оружие (ну видимо настолько не важно шли дела у янки, что пришлось схватиться за ядерную дубинку). Только мужество, профессионализм и героизм группы военных советников ГРУ заставил американцев немного очухаться и отказаться от планов применения тактического ядерного оружия. Первое упоминание об этой операции было от единственного выжившего (оставленого в живых) американца было в журнале Солдат удачи, сейчас по этой операции ГРУ информации чуть больше.
rashid11
P.M.
31-5-2007 17:35 rashid11
По поводу ЯО - Клаус Фукс передал чертежи СССР и это позволило
создать бомбу в СССР с большим опережением графика. Если бы бомба
не была создана в США и, без малейшего сожаления, применена на мирном
населении Японии, если бы не речь в Фултоне - вполне вероятно что мы
бы все жили без ЯО по сей день.

СССР совершенно не хотел воевать после ВОВ . Ну а что про Сталина
нагородили в Хрущевские и пос-Хрущевские годы - это отдельный разговор.
Есть хорошие книжки - и не мало, где можно плевелы от семян отделить - но
нужно желание, нужна любовь к той не простой стране которая для нас - Родина.

Живя здесь уже много лет, я не на секунду не сомневаюсь что Штаты применили бы ЯО против СССР - с такой же легкостью как и против Японии.

Был достаточно продолжительный период истории когда не было паритета и не было у СССР возможности нанести удар возмездия по территории США - были бомбы, но не было носителей. Но слава богу была огромная группировка войск
в Европе и была Армия победителей - которая бы дошла до Ламанша за пару
недель, если что. А уж в Европе применять ЯО Штаты бы не могли. Вот это вот
и спасло мир - а потом СССР, потерявший в страшной войне около 30М человек,
создал ядерный паритет, восстановил страну, покорил космос. И еще очень много чего хорошего было - в то время как Штаты неуклонно катились по наклонной - теряя престиж и авторитет на мировой арене.

Уважать и бояться - разные вещи, как и ВВП и социально-гармоничное общество . А на сегодняшний дней Штаты находятся на самом дне ямы которую они сами и вырыли - и в плане междунаровных отношений (Ирак, Киото, Иран, Палестина), и в зравоохранении, образовании, культуре, интегрированности общества, всеобщей паранои и полном остутствии инакомыслия . Когда был последний протест в Вашингтоне ?


Foxbat
P.M.
31-5-2007 18:21 Foxbat
Originally posted by ssw:
Только мужество, профессионализм и героизм группы военных советников ГРУ заставил американцев немного очухаться и отказаться от планов применения тактического ядерного оружия. .

У нас такие перлы назывались бред сивой кобылы.

А у Вас?

ОРДЫНЕЦ
P.M.
31-5-2007 19:26 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

У нас такие перлы назывались бред сивой кобылы.


В ЦРУ?

Guns.ru Talks
ПВО
Мечты супостата ( 1 )