Guns.ru Talks
  ПВО
  Мечты супостата ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мечты супостата    (просмотров: 6954)
 версия для печати
rashid11
posted 24-5-2007 17:35    
Смотрел вчера отрывки из передачи по будущему военной авиации на
Discovery . Рапторы, вертолеты с пониженной ОП, беспилотные ЛА.

Что интересно, при демонстрации поражающих возможностей все время
показывали компьютерную графику где в результате прямого попадания
очередной ракеты уничтожался очередной С300 - в основном ПУ .

Особое внимание было уделено миниатюрным ПБЛА-бомбам. По очертаниям похожи на ската с маленькими склад-ми крыльями. Выпускается таких целая
свора и они не спеша тарахтят в сторону цели на пред малых высотах.

Вылетают из лощины или оврага и тут прямо на холмике конечно же стоит,
как на ладони, очередной Фаворит

Rackot
posted 24-5-2007 18:52    
Тоже видел. Классная реклама. Ихний обыватель все схавает и вывалит им еще денежек на это дело.
Недооценка противника, как и его переоценка - ни есть хорошо. Так что пусть тешатся, им денежки девать не куда. Главное, чтобы наши правители не кинулись сломя голову в очередную гонку... Вразуми их Господи...
Zemljak
posted 24-5-2007 22:13    
quote:
Тоже видел. Классная реклама.

Осталось создать т.н. "умную пулю". Фиговинку размером со шмеля. Заказал ей, к примеру - Земляк, данные ввел - она полгода будет лететь-плыть- ползти, но умочит Земляка
Нано, мать их, технологии...

edit log

tuviy
posted 24-5-2007 22:56    
quote:
Особое внимание было уделено миниатюрным ПБЛА-бомбам. По очертаниям похожи на ската с маленькими склад-ми крыльями.

Весёленькое дело! С планирующими бомбами вроде бы разбирается ТОР.
tuviy
posted 24-5-2007 23:10    
quote:
при демонстрации поражающих возможностей все время
показывали компьютерную графику где в результате прямого попадания
очередной ракеты уничтожался очередной С300 - в основном ПУ .

Вот дурачьё!
ЦВК
posted 25-5-2007 02:55    
quote:
Нано, мать их, технологии...[/B]
Попил, мать его, фин. средств

Rackot
posted 25-5-2007 10:37    
quote:
Originally posted by Zemljak:

Осталось создать т.н. "умную пулю".

На том же канале и про это показуют, например про то, как снайпер этой пулей попадает в боеукладку движущегося Т-80 с 2400 метров. А в памяти пули фото того места, куды надо попасть в танк и вызвать детонацию боеукладки.
Вот уж чему нашим надо учиться - это красиво показывать свое и толково обсирать чужое, а у наших деятелей пера и камеры все наоборот...
Said_PVO
posted 25-5-2007 13:19    
у меня есть видео-презентация пак-3 на диске, плюс смотрел на их стенде муви про НПРО, как иранцы выкатывают из засады "Тополь-М", а Б-747 сжигает его на старте
ssw
posted 25-5-2007 14:08    
Лет так 10-12 назад наше ТВ, по 1-му каналу во время Первой иракской войны показала кадры РЕАЛЬНОГО боя МиГ-29 и F-16. Красиво! Причем изначально Эфка висела на хвосте....а дальше: кобра, проскок Эфки вперёд...пошла 73...бах...вспышка....огненый клубок пошёл к земле. Может у кого есть этот ролик, или кто нибудь знает где его можно какчнуть? Буду признателен. Ролик документальный, с какой войны снят не знаю, но круто!
Советник
posted 25-5-2007 16:44    
Однако,сомнения.

Чтобы так красиво воевать.Это не иракцы...
Они кобр только за хвост умеют кидать, да на дудке дудеть.

Советник
posted 26-5-2007 15:35    
Возможно напутал с кобрами, это индийцы или индусы? хотя кака разница. Где у них всегда дюже жарко! И змей множество...тьфу!

Но вооружаются Много и Строго, может хоть они битву сотворят, а не пууу..и.пук! как модно сейчас.

Должно же все с юга начаться.

Может еще и покачает нас в кабине УНК , при очереди из двух!

Эх ,Мечты,мечты.

Ну так кто,и на что ( для чего)учился...

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 27-5-2007 18:50    
quote:
Originally posted by Zemljak:

Осталось создать т.н. "умную пулю". Фиговинку размером со шмеля. Заказал ей, к примеру - Земляк, данные ввел - она полгода будет лететь-плыть- ползти, но умочит Земляка
Нано, мать их, технологии...

Ага.
Уже создана 2-х мерная модель абсолютно круглого и идеально чёрного микроБПЛА для равномерного и прямолинейного движения в абсолютном вакууме при 40 градусах (хорошо информированные источники утверждают, что можно и при 40%об. )

Ну а если серьёзно, то я уверен, что не пройдёт и 100 лет, как выдающиеся учёные под руковолством идейных соратников Фокса создадут то, о чём мечтают фантасты от финансирования.
Но оно не сможет работать.

edit log

Foxbat
posted 27-5-2007 20:22    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Ага.
Уже создана 2-х мерная модель абсолютно круглого и идеально чёрного микроБПЛА для равномерного и прямолинейного движения в абсолютном вакууме при 40 градусах (хорошо информированные источники утверждают, что можно и при 40%об. )

Ну а если серьёзно, то я уверен, что не пройдёт и 100 лет, как выдающиеся учёные под руковолством идейных соратников Фокса создадут то, о чём мечтают фантасты от финансирования.
Но оно не сможет работать.

Почему это оно не сможет, а старая 75-ка сможет, да еще, согласно одному местному "авторитету" (после белой горячки, должно быть), играючи сбивает ракеты?

На деле, разработка micro-UAV's идет полным ходом. Уже летали аппараты размером меньше воробья, и прогресс в этой области таков, что аппараты размером в 5см и меньше, с ресусром полета в часы, не за горами. Сначала это конечно будут разведывательные аппараты но...

Я помню как несколько лет назад, еще до Вашего форума, спорил с одним Росскийским спецом, который доказывал что вооруженные UAV's мы не увидим... ну а сегодня они на каждом шагу. Я ему обещал 2010, а случилось лет на 5 раньше.

Прогресс это такая штука что не остановить, и тот у кого серьезное отставание (а мы знаем у кого...) отстает на целое поколение. Как с Раптором, например.

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 27-5-2007 20:41    
quote:
Originally posted by Foxbat:

Почему это оно не сможет, а старая 75-ка смовет, да еще, согласно одному местному "авторитету" (после белой горячки, должно быть), играючи сбивает ракеты?

Ну сколько раз можно говорить - не стоит у других искать симптомы своих болезней.
"Фу, как некультурно" (с)
quote:

На деле, разработка micro-UAV's идет полным ходом. Уже летали аппараты размером меньше воробья, и прогресс в этой области таков, что аппараты размером в 5см и меньше, с ресусром полета в часы, не за горами. Сначала это конечно будут разведывательные аппараты но...

Ага.
Будут.
Разлетятся по рощам и лесам (ибо ветер), рассядуться на ветках (ибо энергия быстро "йок" ("жок"), и "...будут жалобно курлыкать..." (с) (подзарядки просить).
Ветер в природе, в отличии от "абсолютного вакуума", таки имеется.

Но мне честно, несколько жаль такие, что такие БПЛА, э-э-э... фантастичны.
Сколько участников раздела "Гладкоствольное оружие" и "Стендовая стрельба" (да и не приобщёных к интернету законопослушных охотников и просто браконьеров) готовы отстреливать энтих "боевых летучих мышек".

quote:

Прогресс это такая штука что не остановить, и тот у кого серьезное отставание (а мы знаем у кого...) отстает на целое поколение. Как с Раптором, например.

Верно, отстаёт "Раптор" от любой нашей зенитной ракеты.
Но не волнуйтесь, наши ракеты НИКОГДА не будут Рапторов перегонять, сами понимаете, это не их задача

edit log

Foxbat
posted 27-5-2007 20:52    
А Вы проследите рост ресурса БПЛА (Спасибо за Русский термин) за последние десять лет и все станет на места. Малогабаритные БПЛА позарез нужны командиру в таких ситуациях как городская операция.

Сегодня некоторые одтеления Американской армии уже снабжены системами коммуникации дающими командиру полную картину его подразделения в реальном масштабе времени, а я не думаю что нужно даже тут обьяснять как это важно. Терминалы с дисплеями ставятся на руку каждому солдату... это то что мы называем прогресс, и преимущество в таких областях как миниатюризация, обработка данных, кодировка, и тп все дают значительнуй перевес.

ОРДЫНЕЦ
posted 27-5-2007 21:24    
quote:

Малогабаритные БПЛА позарез нужны командиру в таких ситуациях как городская операция.

Сегодня некоторые одтеления Американской армии уже снабжены системами коммуникации дающими командиру полную картину его подразделения в реальном масштабе времени, а я не думаю что нужно даже тут обьяснять как это важно. Терминалы с дисплеями ставятся на руку каждому солдату... это то что мы называем прогресс, и преимущество в таких областях как миниатюризация, обработка данных, кодировка, и тп все дают значительнуй перевес.

Не всё Америке Ирак.

Но это хорошо, затачивайтесь под феллахов, не всё же только нам ...

Foxbat
posted 27-5-2007 22:13    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Не всё Америке Ирак.

Но это хорошо, затачивайтесь под феллахов, не всё же только нам ...

Рано или поздно Ирак кончится, и армия начнет зализывать раны и переоснащаться. Два-три года это момент для истории. Мне очень понравилось когда какой-то больший Росскийский чин провозгласил что Российская армия сегодня вторая в мире, после Американской. Вторая-то она может и вторая (хотя и это по-правде говоря надо еще доказать), но само по себе это ничего не значит.

Был у меня, кстати, друг... пилот F-18... погиб едучи на велосипеде с горы. Но это так... хотел что-то сказать про палубную авиацию, но передумал.

ОРДЫНЕЦ
posted 28-5-2007 00:25    
quote:

Рано или поздно Ирак кончится, и армия начнет зализывать раны и переоснащаться. Два-три года это момент для истории.

Ну пусть лижут... два-три года. Не возражаю

edit log

Foxbat
posted 28-5-2007 02:10    
Война затянулась и надо ее кончать. Говорю как человек голосовавший за Буша два раза, и голосовавший бы опять.
gansik
posted 28-5-2007 15:13    
quote:
Война затянулась и надо ее кончать. Говорю как человек голосовавший за Буша два раза, и голосовавший бы опять.

Жаль что Бушу 3й раз нельзя.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Мечты супостата ( 1 )
guns.ru home