Guns.ru Talks
  ПВО
  Заброшенный харьковский зенитно-ракетный комплекс (не мое) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заброшенный харьковский зенитно-ракетный комплекс (не мое)    (просмотров: 4601)
 версия для печати
Papa Gin
posted 18-5-2007 17:41    
Всем доброго времени суток. В 90-х под Таллином бросили такую же часть - судя по фото. Местные вояки пытались ее использовать как-то, даже периметр подновили, но... Рядом дачный поселок, поэтому там теперь свалка образовалась. Сохранность чуточку получше, на кирпичи не разобрали.
Прошлым летом туда заезжали - пострелять из пневматики. Тут же наковыряли бутылок, поставили в хранилище на постамент, расколотили... Все равно свалка...

Zemljak
posted 19-5-2007 00:48    
Каждое уважающее себя имение просто обязано иметь на своей территории руины . Это просто признак наличия хорошего вкуса у хозяев.
(задумчиво так)
ОРДЫНЕЦ
posted 19-5-2007 11:06    
quote:
Originally posted by Zemljak:

Каждое уважающее себя имение просто обязано иметь на своей территории руины

Тёща подойдёт?
noise1
posted 8-6-2007 03:20    
Еще страшней, что новое делать некому. Разработки есть а с доведением до принятия на вооружение, увы. Логике никакой, даже если все доведено, говорят не будем делать и все. Такое зло берет.
batonn
posted 11-6-2007 12:55    
Не вчитался пока в сообщения , но думаю, что про эту позицию знаю больше всех.
Будучи начальником 5Н84А и начальником узла работал на группу дивизионов С-200 (Эсхар). Если проведете километров 13 на север в Гугле, то увидите позицию.
Убрали группу после известного Тушака пущенного на дно Черного моря.
Бывал на позиции не раз, когда комплекс действовал - оказывал братьям тех помощь. Ну и после - бросать все тоже негоже.
Не вижу на фотках первых ступеней зарывшихся в землю - срывались видно, когда их уничтожали способом выжигания и уходили в землю. Наверное металлокопатели уже постарались. Что до дозиметров, то нигде нет тройного ряда колючки. Надо думать спецчастей там не было.

И, замечу, форум не политический. Я думаю политику обсуждать лучше в других местах. Все мы разных политических взглядов, нас объединяет другое.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Заброшенный харьковский зенитно-ракетный комплекс (не мое) ( 2 )
guns.ru home