Guns.ru Talks
ПВО
Семьдесятпятчики, с почином ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семьдесятпятчики, с почином

Foxbat
P.M.
30-5-2007 01:05 Foxbat
Originally posted by BAU:

Технология и производственная дисциплна вещь конечно нужная.
Но несмотря на то, что ФАУ-2 в свое время была чудом технической мысли, а гениальные инженеры смогли разработать техпроцесс, по которому это чудо на конвейере делали пленные, толку от всего этого блеска немецкого интеллекта было весьма немного.

Ну как же немного.. . все ранние Советские ракеты были на них основаны, да и Американские тоже. Если Вы говорите об их вкладе в войну, то да, но не будем забывать психологический эффект они имели на Англичан. Слава Богу не успели Немцы сделать более продвинутые.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
31-5-2007 10:49 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

но не будем забывать психологический эффект они имели на Англичан.


Психологический.. .
Советник
P.M.
1-6-2007 18:02 Советник
Для ЦВК.

Чего там этот "Фокс-б... " на мой последний пост по ихнему "нагадил"?

Только переводи поаккуратней,бо сорвусь на него и опять в ссылку.

ЦВК
P.M.
1-6-2007 18:51 ЦВК
Originally posted by Foxbat:
Ну разумеется у Вас был самый лучший в мире ЦВК.. . а как же могло быть иначе?

Небось по килограммам на миллифлоп?

"Ворона каркнула во всё воронье горло."(с)

Заметно, что "петь ты мастерица", прямо не Foxbat, а вполне себе Ворона. А кусочек сыру Вам кто послал?


А по существу, у меня есть данные по производительности, оперативке, времени выполнения арифметических операций, операция пересылки, обработки прерываний и т.п. по ЦВК и есть данные из открытых источников по ЭВМ Иджиса. Я могу сравнивать и делать выводы. Никакой риторики. Мне есть что сравнивать, а Вы только каркаете. Или пожелаете удостовериться?

Думаю, излишне было бы напоминать, что Вы опять переврали мои слова и ответили на то, чего я не говорил. Вы это и сами прекрасно осознаёте.

ЦВК
P.M.
1-6-2007 18:58 ЦВК
Originally posted by Советник:
Для ЦВК.
Чего там этот "Фокс-б... " на мой последний пост по ихнему "нагадил"?
Только переводи поаккуратней,бо сорвусь на него и опять в ссылку.
Где? Стёр, наверное.

Советник
P.M.
1-6-2007 19:01 Советник
Да нет,на 10 странице ищи в середине,где я про него коня педального всю правду на него наклал.. .
Оленевод
P.M.
1-6-2007 22:24 Оленевод
Originally posted by Foxbat:

Как я понимаю, это Ваша попытка сказатьь что Вы с ними знакомы.. . ну тогда Вам не надо обьяснять где находятся две промышленности.

Не знаю были ли Вы на Американском оборонном заводе, а у меня точек на графике две очень надежных. Одна когда я сам работал, а вторая - около 8 лет назад, когда я побывал на нескольких Росскийских предприятиях и лично наблюдал уровень технологии. Говорю Вам что 10 лет это очень щедро с моей стороны. Видеть в 1999 году как бабы натыкают мелкосхемы 155 серии вручную было удручающе.. . и это на ведущем предприютии отрасли. У нас тут и 30 лет назад такого не было.

Блоки эти шли в самые продвинутые системы, но видеть их внутренний монтаж, компановку, качество, было не слишком впечатляюще.

Видел металлообрабатывающие цеха - та же картина.

И тд.. . и тп. А Вы - Гыыыыы.. .


Грех смеяться над убогими, но приходиться. Господин мЫшь даже в 80-е не использовали в военной промышленности микросхемы серии К155, а использовали К133. Изделия на их основе изготавливали методом ПОВЕРХНОСТНОГО МОНТАЖА.
Аналогия вашей поездки на оборонные заводы- вояж Куропаткина в Японию, по версии очень уважаемого мною В.Пикуля.

Если вы такая информированная мЫшь, то расскажите обществу (ну выдайте военно-американскую тайну) когда в МБР, КР и Суперсамолетах перестали использовать проц Z80?

До кучи по поводу скорости МИГ-25. Поскольку вы крайне информированный товариСчь и вхожи в определенные круги, спросите у друзей японцев, что за казус произошел летом 87 года над о.Хонсю.

Foxbat
P.M.
1-6-2007 22:45 Foxbat
Originally posted by Оленевод:

Изделия на их основе изготавливали методом ПОВЕРХНОСТНОГО МОНТАЖА.

Действительно имел в виду 133 серию, поверхностного монтажа.. . подзабыл Совейскую матчасть.. . Это должно быть каким-то образом отменяет то что я сказал? Вы не видели как поверхностный монтаж делается вручную? В конце 90'х на ведущем предприятии Российской индустрии так и было. Может не каменный век, но бронзовый, это точно.

Да, впрочем, чего там.. . верите что отставания нет, и ладно, Вам спокойнее.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 12:29 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

.. . Может не каменный век, но бронзовый, это точно. ...


Это Вы скажете астронавтам США, которые молятся на наши "Союзы" и "Прогрессы".. .
ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 12:32 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by gansik:
Я уже давно за вашей тусовкой наблюдаю, и хочу задать вопрос по СР и Мигу. Среди вас летуны есть? Не обязательно летавшие на 25м. Или ПВошники сорпровождеющие эти машины вместе и по отдельности?

Foxbat, а зря Вы пропустили данный пост.

На ИКО скорость Мига-25 и "Ястреба" вполне определялась, может быть спросите у специалиста - gansik?

ЦВК
P.M.
2-6-2007 15:31 ЦВК
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:
Foxbat, а зря Вы пропустили данный пост.
Не, не зря. У дяденьки (это, кстати, ещё не значит, что я ему племянник; тут у него уже пробелы в русском языке) Foxbat целью является не конструктивное обсуждение, а борьба с риторикой. С советской риторикой. Там, где её нет, он её выдумывает, приписывает другим и начинает бороться заново (методом "силовой борьбы", т.е. активным шумовым подавлением "священными гимнами"). Заметьте, кстати, никто из его оппонентов не говорил о превосходстве советского уровня технологии и производства над американским. Говорили только о превосходстве некоторых изделий (оно -- превосходство -- действительно имело место быть) и результатах их работы. Однако оный товарищ не читатель, он писатель.

Вообще, когда разговор сводится к борьбе с "ветряными мельницами" в виде идеологической риторики или риторической идеологии, его надо прекращать под страхом бана. Как и делается на некоторых хороших форумах.

ЦВК
P.M.
2-6-2007 15:38 ЦВК
Originally posted by Советник:
Да нет,на 10 странице ищи в середине,где я про него коня педального всю правду на него наклал...
А, это:
"The more things change the more they remain the same... "? Ну, это чуть-чуть искажённый вариант пословицы "The more things change the more they stay the same" или "Чем больше все меняется, тем больше все остается таким же". В литературном переводе -- "Хотим как лучше, а получается как всегда."
ЦВК
P.M.
2-6-2007 15:41 ЦВК
Originally posted by Оленевод:
Аналогия вашей поездки на оборонные заводы- вояж Куропаткина в Японию, по версии очень уважаемого мною В.Пикуля.
Я Пикуля не очень уважаю, зато читал кое-что из Куропаткина. А что про него Пикуль написал (впрочем, слюной и желчью набрызгал, вероятно, как обычно)?

Оленевод
P.M.
2-6-2007 15:45 Оленевод
Originally posted by Foxbat:

Действительно имел в виду 133 серию, поверхностного монтажа.. . подзабыл Совейскую матчасть.. . Это должно быть каким-то образом отменяет то что я сказал? Вы не видели как поверхностный монтаж делается вручную? В конце 90'х на ведущем предприятии Российской индустрии так и было. Может не каменный век, но бронзовый, это точно.

Да, впрочем, чего там.. . верите что отставания нет, и ладно, Вам спокойнее.

Ну как же, как же, там упустил, здесь приукрасил, на склероз сослался.. .
Мужчинка, я таких микросхем перепаял не одну сотню, так что не надо грязи, надо быть великим тупезднем, что бы не отличить кустарную пайку от промышленной, тем более при шаге 1,25мм, вручную.. . ну ну я горд за советских женщин. До кучи ответьте на второй и третий вопрос.

Вас "обвиняют" в связях с ЦРУ

но я почему то не верю, думаю, что вам психотерапевт прописал лечение- моральный садомазохизм на российском форуме.

Оленевод
P.M.
2-6-2007 16:02 Оленевод
Originally posted by ЦВК:
Я Пикуля не очень уважаю, зато читал кое-что из Куропаткина. А что про него Пикуль написал (впрочем, слюной и желчью набрызгал, вероятно, как обычно)?


Вкусы у всех разные и брызганья слюной, особого нет.
А написал он вот, что-
Во время поездки Куропаткина в Японию японцы отогнали весь современный флот на дальние базы, а показали устаревшие корабли, годные только на слом, и пехотные части вооруженные древними пушками и чуть ли не пещалями. После чего Куропаткин вынес вердикт- не посмеют.
ЦВК
P.M.
2-6-2007 17:06 ЦВК
Хм. Сам Куропаткин несколько иное писал. Про принципы комплектования, про запасных, про резервы, про торговый (для десантов и снабжения) и военный флот. Про обучение писал. Уничижительного и пренебрежительного отношения к японцам у него нет (причём он был противником войны).

Похоже, Пикуль опять приврал, чтобы провести свою генеральную линию "Кругом предатели, бездарности, а я один весь в белом белом вершу им правый суд".

Кстати, откуда у японцев могли быть древние пушки-пищали? У них с модернизации и пятидесяти лет не прошло на момент посещения Куропаткина.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 17:10 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by ЦВК:

... У них с модернизации и пятидесяти лет не прошло на момент посещения Куропаткина.


Техника тогда ОЧЕНЬ быстро менялась
Foxbat
P.M.
2-6-2007 18:12 Foxbat
Originally posted by ЦВК:
А, это:
"The more things change the more they remain the same... "? Ну, это чуть-чуть искажённый вариант пословицы "The more things change the more they stay the same" или "Чем больше все меняется, тем больше все остается таким же". В литературном переводе -- "Хотим как лучше, а получается как всегда."

Да нет, неправильный это перевод.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 18:17 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Да нет, неправильный это перевод.


Какой именно?
Foxbat
P.M.
2-6-2007 18:19 Foxbat
Originally posted by Оленевод:

Ну как же, как же, там упустил, здесь приукрасил, на склероз сослался.. .
Мужчинка, я таких микросхем перепаял не одну сотню, так что не надо грязи, надо быть великим тупезднем, что бы не отличить кустарную пайку от промышленной, тем более при шаге 1,25мм, вручную.. . ну ну я горд за советских женщин. До кучи ответьте на второй и третий вопрос.

Вас "обвиняют" в связях с ЦРУ

Ну вот видите, Вы не верите.. . Вы не видели и не знаете, а все равно "не верите".

Знания у Вас явно отсутствуют. Вручную можно собирать не только половинный шаг, а и гораздо, гораздо меньше - наши поставщики собирают прототипы таким образом, 25 милов делают, без проблем. Но то во что Вы не врубились это то что руками собираются прототипы, а не производство.

Но по крайней мере одит тут - племянничек - уже не спорит что отставание огромное. А вы все дудите.. . послушайте хотя бы его.

Я уж не говорю почитайте журнальчики из этой области.. . ну если языка нет, то хоть картинки посмотрите.

А связи с ЦРУ.. . для меня это ни хорошо, ни плохо.. . там много специалистов хороших работает.

Foxbat
P.M.
2-6-2007 18:20 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Какой именно?

Тот что был.. . а какой еще? Внимание у Вас не на месте, явно.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 18:37 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Тот что был.. . а какой еще? Внимание у Вас не на месте, явно.


Нда...
Всё что можно сказать?
Не густо
ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 18:39 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

...
А связи с ЦРУ.. . для меня это ни хорошо, ни плохо.. . там много специалистов хороших работает.

А, и поэтому Вас не взяли.
Понятно.
Пришлось инициативником выслуживаться...

Foxbat
P.M.
2-6-2007 18:42 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

А, и поэтому Вас не взяли.
Понятно.
Пришлось инициативником выслуживаться...

Ну взали или нет этого мы ведь не знаем.. . я не говорил ни да ни нет.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 18:43 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Ну взали или нет этого мы ведь не знаем.. . я не говорил ни да ни нет.


Неужели стыдно?
Foxbat
P.M.
2-6-2007 18:44 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Нда...
Всё что можно сказать?
Не густо

Ну ладно уж.. . жалко Вас.. . а суть была в том, что столько всего вокруг изменилось, а из некоторых так и лезет советская пропаганда.

Посмотрите лучше вокруг, на мир.. . насколько он другой вне узкого кружка.

Foxbat
P.M.
2-6-2007 18:46 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Неужели стыдно?

За что стыдно? Я сплю спокойно. Когда бабы не отвлекают.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 18:54 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

За что стыдно? Я сплю спокойно. Когда бабы не отвлекают.


Совесть не мучает, значит.
Не раскаялся...
Пока
Foxbat
P.M.
2-6-2007 19:00 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Совесть не мучает, значит.
Не раскаялся...
Пока

Ну кто из нас тут чище перед Богом это вопрос философский, он тут глотками не решается. Но у меня он сейчас не стоит. Мы говорим о чисто технических вещах. Вот один тут утверждал что собирать вручную схемы с 1.25мм шагом невозможно. Сразы следуют два наблюдения. Одно, это то что 1.25 это сегодня каменный век. О чем я и говорил.

А второе, что человек не знаком с темой, но имеет сильное мнение.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 19:25 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Одно, это то что 1.25 это сегодня каменный век. О чем я и говорил.


Он говорил не про сегодня.

Однако "Союзы" и сейчас летают - каменный век за окном в действии.

Foxbat
P.M.
2-6-2007 19:29 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Он говорил не про сегодня.

Однако "Союзы" и сейчас летают - каменный век за окном в действии.

Что летают, это мы знаем. И знаем даже что и в USAF летает местами электроника сделаная десятилетия назад.. . все это не вопрос. Вопрос в том где сегодня передний край, и он не с Союзами, он на уровне Орионов.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 19:30 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Что летают, это мы знаем. И знаем даже что и в USAF летает местами электроника сделаная десятилетия назад.. . все это не вопрос. Вопрос в том где сегодня передний край, и он не с Союзами, он на уровне Орионов.

Ну, у США - явно не в космосе

Foxbat
P.M.
2-6-2007 19:35 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Ну, у США - явно не в космосе

Да нет же, я же говорил про Орионы. Почитайте.

Как тут правильно заметил мой племянничек, у России есть несколько областей где они деляют хорошие успехи.. . так вот если эти области соединить с Западной электроникой, то получается очень неплохо. Как Миги с Эльбитом или Томпсоном.

Но вот когда появится истребитель с супер-крузом пока неясно, так как технология Российских двигателей не на уровне.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 19:48 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Но вот когда появится истребитель с супер-крузом пока неясно, так как технология Российских двигателей не на уровне.


Она выше?
Originally posted by Foxbat:

... так вот если эти области соединить с Западной электроникой, то .. . .


Сделаной в Китае?
Foxbat
P.M.
2-6-2007 20:00 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Сделаной в Китае?

Вы не в правительстве, случайно, работаете?

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 20:17 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Вы не в правительстве, случайно, работаете?


Эх, Вашими бы устами.. .
Foxbat
P.M.
2-6-2007 20:47 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Эх, Вашими бы устами.. .

Значит это не Вы?
click for enlarge 375 X 500  78.4 Kb picture

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 21:13 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

Значит это не Вы?


Судя по небольшим размерам крестика - нет

А нервишки - сдают, судя по всему...

Foxbat
P.M.
2-6-2007 21:16 Foxbat
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Судя по небольшим размерам крестика - нет

А нервишки - сдают, судя по всему...

Да не.. . заботы, просто. Вам-то небось скоро на покой, а мне еще сегодня водопровод тянуть надо. Вот и сижу, прикидываю как.

ОРДЫНЕЦ
P.M.
2-6-2007 21:49 ОРДЫНЕЦ
Originally posted by Foxbat:

а мне еще сегодня водопровод тянуть надо.


Сантехником работаете?

Guns.ru Talks
ПВО
Семьдесятпятчики, с почином ( 7 )