Guns.ru Talks
  ПВО
  Семьдесятпятчики, с почином ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семьдесятпятчики, с почином    (просмотров: 12857)
 версия для печати
ОРДЫНЕЦ
posted 1-5-2007 17:07        первое сообщение в теме:
20 x 21
47 лет назад, 1 мая 1960 года,проводилась очередная разведывательная операция "Оверфлайт" ("Перелет")
Однако в окрестностях Свердловска (Екатеринбурга) зенитной ракетой комплекса С-75 американский самолет-шпион U-2 был сбит.
Летчик Пауэрс был взят в плен.

"Семьдесятпятчики", с почином
39 x 24

100 грамм за ПВО. 51 x 28

И пусть нас любят девушки, а мы за это дарим им чистое небо.

55 x 61

edit log

Foxbat
posted 2-6-2007 22:12    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Сантехником работаете?

И им тоже... а что - сортир подтекает? Только я не самый дешевый.

Жене новую нитку для поливки сада... а то включает поливалки, и писец, нет в доме воды.

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 2-6-2007 22:48    
quote:
Originally posted by Foxbat:

...Только я не самый дешевый. ...

Беленко дешевле?
Оленевод
posted 2-6-2007 23:18    
quote:

Ну вот видите, Вы не верите... Вы не видели и не знаете, а все равно "не верите".

Знания у Вас явно отсутствуют. Вручную можно собирать не только половинный шаг, а и гораздо, гораздо меньше - наши поставщики собирают прототипы таким образом, 25 милов делают, без проблем. Но то во что Вы не врубились это то что руками собираются прототипы, а не производство.

Но по крайней мере одит тут - племянничек - уже не спорит что отставание огромное. А вы все дудите... послушайте хотя бы его.

Я уж не говорю почитайте журнальчики из этой области... ну если языка нет, то хоть картинки посмотрите.

А связи с ЦРУ... для меня это ни хорошо, ни плохо... там много специалистов хороших работает.

мЫша не забалтывайте тему, ответьте на пару вопросов, заданных мною и проясните ситуацию про Z80. То что вы не в теме это уже все уяснили, как и то, чо вы ни какой не "злобный агент ЦРУ", а пациент Кащенко.

Foxbat
posted 2-6-2007 23:51    
quote:

Беленко дешевле?

Думаю дороже...

ОРДЫНЕЦ
posted 3-6-2007 00:52    
quote:

Думаю дороже...

30 сребреников?

edit log

tuviy
posted 3-6-2007 01:11    
quote:
А по существу, у меня есть данные по производительности, оперативке, времени выполнения арифметических операций, операция пересылки, обработки прерываний и т.п. по ЦВК и есть данные из открытых источников по ЭВМ Иджиса.

Не откажи, плиз, и перешли мне на моё мыло или личным в форуме.
Меня более всего заботит обработка прерываний - смена контекста.
Спасибо.
ТТ
ЦВК
posted 19-6-2007 07:03    
quote:
Originally posted by Оленевод:

Вкусы у всех разные и брызганья слюной, особого нет.
А написал он вот, что-
Во время поездки Куропаткина в Японию японцы отогнали весь современный флот на дальние базы, а показали устаревшие корабли, годные только на слом, и пехотные части вооруженные древними пушками и чуть ли не пещалями. После чего Куропаткин вынес вердикт- не посмеют.

Уточнил на этот счёт. Похоже, это сказал не Куропаткин, а Витгефт на совещании у русского наместника на ДВ. "Не осмелятся напасть".

edit log

Оленевод
posted 20-6-2007 21:19    
quote:
Originally posted by ЦВК:
Уточнил на этот счёт. Похоже, это сказал не Куропаткин, а Витгефт на совещании у русского наместника на ДВ. "Не осмелятся напасть".

Суть не в исторической правде и не в точности формулировок, а в контексте к сказанному мышом. У Пикуля много неточностей,в том числе и географических, но от этого его ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения хуже не становятся.

ssw
posted 21-6-2007 10:52    
quote:
Суть не в исторической правде и не в точности формулировок, а в контексте к сказанному мышом. У Пикуля много неточностей,в том числе и географических, но от этого его ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ произведения хуже не становятся.

Как сказать...Фраза про "стремительно срывающиеся с палубы Суордфишы" убила меня на столько, что ржал пол-часа, и книгу дочитать в результате на смог Ляпов у него полно, и технических, и географических, и исторических.

Оленевод
posted 21-6-2007 11:48    
Слава богу, что Пикуль не писал о ПВО
smix
posted 24-6-2007 17:23    
Приветствую всех братьев-ПВОшников.
Читал я тут, читал и понял чего это амырыканец такой агрессивный. Его фраза: "у России есть несколько областей где они деляют хорошие успехи... так вот если эти области соединить с Западной электроникой, то получается очень неплохо" говорит о том, что на западе нет проблем с электроникой, но очень большие проблемы с мозгами, и это его бесит.
Опять-же водопровод тянуть надо, старый не фурычит, тут электроника не поможет, при прокладке старого надо было мозгами думать, а сэтим как видим напряг.

По поводу нашей отсталой электроники: наш беспилотный Буран после полета в космос приземлился с ошибкой в ОДНУ СЕКУНДУ от расчетного времени и точно в расчетную точку, в отличии от ваших Шатлов, которые взрываются на взлете (наверное китайская электроника подвела?)

ОРДЫНЕЦ
posted 24-6-2007 17:49    
quote:
Originally posted by ssw:

Фраза про "стремительно срывающиеся с палубы Суордфишы" убила меня на столько, что ржал пол-часа, и книгу дочитать в результате на смог

Как Вам сказать.

"Это было безумие.
Местами я делал до 30 километров в час!"

Эмиль Левассор, победитель гонки Париж - Бордо - Париж 1895 год, (Преодолевший 1150- километровую дистанцию со средней скоростью 24,42 километра в час)

ssw
posted 25-6-2007 10:28    
Для Ордынец
Браво! Одна из моих любимейших цитат.

Тот же Левассор, на этом же банкете чуть позднее, в ответ на предложение журналиста выпить за рубеж скорости в 50 км/ч ответил: "Это сумашедствие, не достижимое в ближайшие 50 лет". В этот момент, совсем рядом, Рыжий Бельгийский Дъявол испытывал электромобиль "Всегда недовольный", которому меньше чем через год предстояло покорить рубеж скорости в 100 км/ч. А братья Мариот испытывали высокоскоросную паровую турбину, благодаря которой через несколько лет паромобиль "Рокит" превыстит скорость в 200 км/ч.

ОРДЫНЕЦ
posted 25-6-2007 15:03    
quote:
Originally posted by ssw:

В этот момент, совсем рядом, Рыжий Бельгийский Дъявол испытывал электромобиль "Всегда недовольный", которому меньше чем через год предстояло покорить рубеж скорости в 100 км/ч. А братья Мариот испытывали высокоскоросную паровую турбину, благодаря которой через несколько лет паромобиль "Рокит" превыстит скорость в 200 км/ч.

Да, так и получается, назад - в будущее!!!
ОРДЫНЕЦ
posted 13-7-2007 11:14    
По предложению Советник^а:

Цисарь Игорь Францевич,
кандидат экономических наук,
доцент Государственного университета управления, гор.Москва
выпускник Минского ВИЗРУ ПВО 1958 года.
...
Игорь Францевич волею обстоятельств оказался на зенитно-ракетном дивизионе, который 1-го мая 1960 года сбил самолет-разведчик У-2. Здесь мы предлагаем его воспоминания о событиях того времни, об истории Войск ПВО страны, истории нашего Училища и о судьбах офицеров http://www.mvizru.ru/index.php?id=person.xhtml

Взято с: http://www.mvizru.ru/index.php?id=main.xhtml
Минское ВИЗРУ ПВО

Советник
posted 13-7-2007 12:23    
Весьма правдиво и смело,но иногда есть что то Foxbat-овское...
ssw
posted 13-7-2007 14:10    
Для Ордынец:
Лазил, ссылка почему-то не работает. Попробую попозже.
Для Советник:
и все-таки скучно бех Фоксбэта
ЦВК
posted 14-7-2007 00:33    
Он обещал мне через 10 лет продолжить разговор.

ЗЫ Видимо, на 10 лет на нары загремел По 58 статье, наверное

ЦВК
posted 14-7-2007 01:25    
quote:
Игорь Францевич волею обстоятельств оказался на зенитно-ракетном дивизионе, который 1-го мая 1960 года сбил самолет-разведчик У-2. Здесь мы предлагаем его воспоминания о событиях того времни, об истории Войск ПВО страны, истории нашего Училища и о судьбах офицеров http://www.mvizru.ru/index.php?id=person.xhtml
В этой теме часть этого интервью уже цитировали (а именно про "Эдика Фельдблюма").

Удивило ещё вот что:

quote:
Originally posted by Цисарь:
" Командир 1-го дивизиона капитан Шелудько от г.Березовского (северо-восток) выстрелил тремя ракетами в облако помех. Две ушли в направлении к цели и разорвались. Праздничная демонстрация Свердловска вздрогнула и удивилась двум взрывам. Но это был не салют. Третья ракета ушла в сторону Пышмы."

Но Пышма -- это на северо-восточный пригород Свердловска и от Берёзовского на запад-юго-запад. А У-2 летел с юга. Т.е. одна ракета вообще в другую сторону полетела?

А вот ещё:

quote:
"После этих событий я был в комиссии по проверке боеготовности дивизионов ПВО Урала. Состояние было плачевное почти везде. В дивизионе, прикрывающем атомные предприятия Туры, даже не заводились дизеля электропитания ракетного комплекса."

Про мою малую родину пишут

quote:
Ракета по цене равна пятиэтажной хрущевке.
Правда чтоли???

quote:
А почему же сбили своего Сафронова? Здесь, как в альпинизме, чтобы погибнуть надо сделать одновременно не менее трех ошибок. Во-первых, командующий авиацией генерал Вовк (после событий пошел на повышение)
Вот это меня тоже удивляло. Летуны спорили с ракетчиками, кто будет рулить в войсках ПВО, ракетчки сбили цель, а лётчики пошли на повышение. Как так? Маршал Савицкий "продавил"?

Из соседней статьи.

quote:
Месяца за четыре до сбития У-2 на позиции за минус сорок, обжигающий ветер. Я вишу на антенне, настраиваю волноводную систему. Пальцы прилипают к регулировкам волноводов. Регулирую штыри, петли. Вспоминаю математическую физику, теорию поля, вектор Умова-Пойтинга, рисунок потенциалов в волноводах.
Повеселило, ага . "... мысленно вывожу уравнения Максвелла для потенциалов в ковариантной форме из принципа Гамильтона для электромагнитного поля в отсутствие зарядов, ставлю граничные и начальные условия, решаю начально-краевую задачу методом Галёркина..." ИМХО, в такой ситуации, всякие "матфизики" и векторы ПойНтинга надо "задницей чувствовать", а не вспоминать. И технику знать. Потому что теория и практика (техническая реализация) могут сильно различаться.

quote:
К сожалению мы ничего не знали об У-2, который пришлось сбивать через полтора года. А ведь по интернет публикациям они летали над СССР с 1956 года. Странно, что ни авиация, ни ЗРВ не сбили У-2.
И по книжкам тоже с 56 года. И не только над нами летали (к слову сказать упомянутые "атомные предприятия возле Туры" также были засняты с У-2 ещё в 58 или 59 году, хотя находятся оне в 250 км к северу от Свердловска), но и над Китаем. А не знали этот самолёт скорее всего по той причине, что он использовался ЦРУ, а не ВВС США.

quote:
Во-первых, как помнится, в пяти крыльях авиации США по всему миру было всего около пяти тысяч самолетов, в том числе транспортных
А вот тут он подвирает. Авиакрыло -- это примерный американский аналог авиаполка. Так что 5 крыльев с 5 тысячами самолётов -- это нереально. ЕМНИП, самой крупной войсковой единицей у них является армия ВВС. Кроме того есть ещё авиация ВМС.

quote:
В-четвертых, там никогда не было и одной тысячи самолетов США.
При этом в налётах на Ханой в 72 году участвовало больше сотни В-52 (например, 18.12.1972 -- 127 машин). Не считая вспомогательных самолётов. Тактической и палубной авиации было в разы больше. Интересный рисунок по теме: http://www.vko.ru/database/images/pictures/archive/0605/62-01.jpg

quote:
В Ираке Саддам Хусейн за 10 лет не мог сбить нашими ракетными комплексами хоть несколько самолетов США
Однако, смог. Даже согласно американским данным. http://www.rjlee.org/aaloss.html

quote:
Сравните характеристики зенитно-ракетных комплексов С-75 и американского Найк-геркулес. По боевым характеристикам (зоны поражения) они одинаковы. Ракеты Найк-Геркулес в два раза меньше наших по габаритам. Мы везем ракету на отдельной машине и запускаем с отдельной пусковой установки. Найки везут и заряжают парами. Наша станция наведения ракет расположена в трех фургонах, Найк в одном. Общий расход ресурсов у нас в несколько раз больше, чем у батареи Найк.
а это вообще сон разума.

quote:
Вспомните закон инерции Ньютона для большой массы и скорости.
Zemljak, подскажите, что это за закон такой, для большой массы и скорости, а то нас такому не учили.

ЗЫ сорри, в кои-то веки вылез на форум и разродился "простынёй"...

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 14-7-2007 09:56    
quote:
Originally posted by Советник:
Весьма правдиво и смело,но иногда есть что то Foxbat-овское...

Мемуары

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Семьдесятпятчики, с почином ( 15 )
guns.ru home