Guns.ru Talks
  ПВО
  Семьдесятпятчики, с почином ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Семьдесятпятчики, с почином    (просмотров: 12857)
 версия для печати
ОРДЫНЕЦ
posted 1-5-2007 17:07        первое сообщение в теме:
20 x 21
47 лет назад, 1 мая 1960 года,проводилась очередная разведывательная операция "Оверфлайт" ("Перелет")
Однако в окрестностях Свердловска (Екатеринбурга) зенитной ракетой комплекса С-75 американский самолет-шпион U-2 был сбит.
Летчик Пауэрс был взят в плен.

"Семьдесятпятчики", с почином
39 x 24

100 грамм за ПВО. 51 x 28

И пусть нас любят девушки, а мы за это дарим им чистое небо.

55 x 61

edit log

Foxbat
posted 30-5-2007 01:05    
quote:
Originally posted by BAU:

Технология и производственная дисциплна вещь конечно нужная.
Но несмотря на то, что ФАУ-2 в свое время была чудом технической мысли, а гениальные инженеры смогли разработать техпроцесс, по которому это чудо на конвейере делали пленные, толку от всего этого блеска немецкого интеллекта было весьма немного.

Ну как же немного... все ранние Советские ракеты были на них основаны, да и Американские тоже. Если Вы говорите об их вкладе в войну, то да, но не будем забывать психологический эффект они имели на Англичан. Слава Богу не успели Немцы сделать более продвинутые.

ОРДЫНЕЦ
posted 31-5-2007 10:49    
quote:
Originally posted by Foxbat:

но не будем забывать психологический эффект они имели на Англичан.

Психологический...
Советник
posted 1-6-2007 18:02    
Для ЦВК.

Чего там этот "Фокс-б..." на мой последний пост по ихнему "нагадил"?

Только переводи поаккуратней,бо сорвусь на него и опять в ссылку.

edit log

ЦВК
posted 1-6-2007 18:51    
quote:
Ну разумеется у Вас был самый лучший в мире ЦВК... а как же могло быть иначе?

Небось по килограммам на миллифлоп?

"Ворона каркнула во всё воронье горло."(с)

Заметно, что "петь ты мастерица", прямо не Foxbat, а вполне себе Ворона. А кусочек сыру Вам кто послал?

А по существу, у меня есть данные по производительности, оперативке, времени выполнения арифметических операций, операция пересылки, обработки прерываний и т.п. по ЦВК и есть данные из открытых источников по ЭВМ Иджиса. Я могу сравнивать и делать выводы. Никакой риторики. Мне есть что сравнивать, а Вы только каркаете. Или пожелаете удостовериться?

Думаю, излишне было бы напоминать, что Вы опять переврали мои слова и ответили на то, чего я не говорил. Вы это и сами прекрасно осознаёте.

edit log

ЦВК
posted 1-6-2007 18:58    
quote:
Originally posted by Советник:
Для ЦВК.
Чего там этот "Фокс-б..." на мой последний пост по ихнему "нагадил"?
Только переводи поаккуратней,бо сорвусь на него и опять в ссылку.

Где? Стёр, наверное.

Советник
posted 1-6-2007 19:01    
Да нет,на 10 странице ищи в середине,где я про него коня педального всю правду на него наклал...
Оленевод
posted 1-6-2007 22:24    
quote:

Как я понимаю, это Ваша попытка сказатьь что Вы с ними знакомы... ну тогда Вам не надо обьяснять где находятся две промышленности.

Не знаю были ли Вы на Американском оборонном заводе, а у меня точек на графике две очень надежных. Одна когда я сам работал, а вторая - около 8 лет назад, когда я побывал на нескольких Росскийских предприятиях и лично наблюдал уровень технологии. Говорю Вам что 10 лет это очень щедро с моей стороны. Видеть в 1999 году как бабы натыкают мелкосхемы 155 серии вручную было удручающе... и это на ведущем предприютии отрасли. У нас тут и 30 лет назад такого не было.

Блоки эти шли в самые продвинутые системы, но видеть их внутренний монтаж, компановку, качество, было не слишком впечатляюще.

Видел металлообрабатывающие цеха - та же картина.

И тд... и тп. А Вы - Гыыыыы...

Грех смеяться над убогими, но приходиться. Господин мЫшь даже в 80-е не использовали в военной промышленности микросхемы серии К155, а использовали К133. Изделия на их основе изготавливали методом ПОВЕРХНОСТНОГО МОНТАЖА.
Аналогия вашей поездки на оборонные заводы- вояж Куропаткина в Японию, по версии очень уважаемого мною В.Пикуля.

Если вы такая информированная мЫшь, то расскажите обществу (ну выдайте военно-американскую тайну) когда в МБР, КР и Суперсамолетах перестали использовать проц Z80?

До кучи по поводу скорости МИГ-25. Поскольку вы крайне информированный товариСчь и вхожи в определенные круги, спросите у друзей японцев, что за казус произошел летом 87 года над о.Хонсю.

Foxbat
posted 1-6-2007 22:45    
quote:
Originally posted by Оленевод:

Изделия на их основе изготавливали методом ПОВЕРХНОСТНОГО МОНТАЖА.

Действительно имел в виду 133 серию, поверхностного монтажа... подзабыл Совейскую матчасть... Это должно быть каким-то образом отменяет то что я сказал? Вы не видели как поверхностный монтаж делается вручную? В конце 90'х на ведущем предприятии Российской индустрии так и было. Может не каменный век, но бронзовый, это точно.

Да, впрочем, чего там... верите что отставания нет, и ладно, Вам спокойнее.

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 2-6-2007 12:29    
quote:

... Может не каменный век, но бронзовый, это точно. ...

Это Вы скажете астронавтам США, которые молятся на наши "Союзы" и "Прогрессы"...
ОРДЫНЕЦ
posted 2-6-2007 12:32    
quote:
Originally posted by gansik:
Я уже давно за вашей тусовкой наблюдаю, и хочу задать вопрос по СР и Мигу. Среди вас летуны есть? Не обязательно летавшие на 25м. Или ПВошники сорпровождеющие эти машины вместе и по отдельности?

Foxbat, а зря Вы пропустили данный пост.

На ИКО скорость Мига-25 и "Ястреба" вполне определялась, может быть спросите у специалиста - gansik?

ЦВК
posted 2-6-2007 15:31    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:
Foxbat, а зря Вы пропустили данный пост.
Не, не зря. У дяденьки (это, кстати, ещё не значит, что я ему племянник; тут у него уже пробелы в русском языке) Foxbat целью является не конструктивное обсуждение, а борьба с риторикой. С советской риторикой. Там, где её нет, он её выдумывает, приписывает другим и начинает бороться заново (методом "силовой борьбы", т.е. активным шумовым подавлением "священными гимнами"). Заметьте, кстати, никто из его оппонентов не говорил о превосходстве советского уровня технологии и производства над американским. Говорили только о превосходстве некоторых изделий (оно -- превосходство -- действительно имело место быть) и результатах их работы. Однако оный товарищ не читатель, он писатель.

Вообще, когда разговор сводится к борьбе с "ветряными мельницами" в виде идеологической риторики или риторической идеологии, его надо прекращать под страхом бана. Как и делается на некоторых хороших форумах.

edit log

ЦВК
posted 2-6-2007 15:38    
quote:
Originally posted by Советник:
Да нет,на 10 странице ищи в середине,где я про него коня педального всю правду на него наклал...
А, это:
"The more things change the more they remain the same..."? Ну, это чуть-чуть искажённый вариант пословицы "The more things change the more they stay the same" или "Чем больше все меняется, тем больше все остается таким же". В литературном переводе -- "Хотим как лучше, а получается как всегда."
ЦВК
posted 2-6-2007 15:41    
quote:
Аналогия вашей поездки на оборонные заводы- вояж Куропаткина в Японию, по версии очень уважаемого мною В.Пикуля.
Я Пикуля не очень уважаю, зато читал кое-что из Куропаткина. А что про него Пикуль написал (впрочем, слюной и желчью набрызгал, вероятно, как обычно)?

edit log

Оленевод
posted 2-6-2007 15:45    
quote:

Действительно имел в виду 133 серию, поверхностного монтажа... подзабыл Совейскую матчасть... Это должно быть каким-то образом отменяет то что я сказал? Вы не видели как поверхностный монтаж делается вручную? В конце 90'х на ведущем предприятии Российской индустрии так и было. Может не каменный век, но бронзовый, это точно.

Да, впрочем, чего там... верите что отставания нет, и ладно, Вам спокойнее.

Ну как же, как же, там упустил, здесь приукрасил, на склероз сослался...
Мужчинка, я таких микросхем перепаял не одну сотню, так что не надо грязи, надо быть великим тупезднем, что бы не отличить кустарную пайку от промышленной, тем более при шаге 1,25мм, вручную... ну ну я горд за советских женщин. До кучи ответьте на второй и третий вопрос.

Вас "обвиняют" в связях с ЦРУ

но я почему то не верю, думаю, что вам психотерапевт прописал лечение- моральный садомазохизм на российском форуме.

Оленевод
posted 2-6-2007 16:02    
quote:
Originally posted by ЦВК:
Я Пикуля не очень уважаю, зато читал кое-что из Куропаткина. А что про него Пикуль написал (впрочем, слюной и желчью набрызгал, вероятно, как обычно)?

Вкусы у всех разные и брызганья слюной, особого нет.
А написал он вот, что-
Во время поездки Куропаткина в Японию японцы отогнали весь современный флот на дальние базы, а показали устаревшие корабли, годные только на слом, и пехотные части вооруженные древними пушками и чуть ли не пещалями. После чего Куропаткин вынес вердикт- не посмеют.
ЦВК
posted 2-6-2007 17:06    
Хм. Сам Куропаткин несколько иное писал. Про принципы комплектования, про запасных, про резервы, про торговый (для десантов и снабжения) и военный флот. Про обучение писал. Уничижительного и пренебрежительного отношения к японцам у него нет (причём он был противником войны).

Похоже, Пикуль опять приврал, чтобы провести свою генеральную линию "Кругом предатели, бездарности, а я один весь в белом белом вершу им правый суд".

Кстати, откуда у японцев могли быть древние пушки-пищали? У них с модернизации и пятидесяти лет не прошло на момент посещения Куропаткина.

ОРДЫНЕЦ
posted 2-6-2007 17:10    
quote:

...У них с модернизации и пятидесяти лет не прошло на момент посещения Куропаткина.

Техника тогда ОЧЕНЬ быстро менялась
Foxbat
posted 2-6-2007 18:12    
quote:
А, это:
"The more things change the more they remain the same..."? Ну, это чуть-чуть искажённый вариант пословицы "The more things change the more they stay the same" или "Чем больше все меняется, тем больше все остается таким же". В литературном переводе -- "Хотим как лучше, а получается как всегда."

Да нет, неправильный это перевод.

ОРДЫНЕЦ
posted 2-6-2007 18:17    
quote:

Да нет, неправильный это перевод.

Какой именно?
Foxbat
posted 2-6-2007 18:19    
quote:

Ну как же, как же, там упустил, здесь приукрасил, на склероз сослался...
Мужчинка, я таких микросхем перепаял не одну сотню, так что не надо грязи, надо быть великим тупезднем, что бы не отличить кустарную пайку от промышленной, тем более при шаге 1,25мм, вручную... ну ну я горд за советских женщин. До кучи ответьте на второй и третий вопрос.

Вас "обвиняют" в связях с ЦРУ

Ну вот видите, Вы не верите... Вы не видели и не знаете, а все равно "не верите".

Знания у Вас явно отсутствуют. Вручную можно собирать не только половинный шаг, а и гораздо, гораздо меньше - наши поставщики собирают прототипы таким образом, 25 милов делают, без проблем. Но то во что Вы не врубились это то что руками собираются прототипы, а не производство.

Но по крайней мере одит тут - племянничек - уже не спорит что отставание огромное. А вы все дудите... послушайте хотя бы его.

Я уж не говорю почитайте журнальчики из этой области... ну если языка нет, то хоть картинки посмотрите.

А связи с ЦРУ... для меня это ни хорошо, ни плохо... там много специалистов хороших работает.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Семьдесятпятчики, с почином ( 13 )
guns.ru home