Guns.ru Talks
  ПВО
  Вопрос по "сильности" ПВО разных стран. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по "сильности" ПВО разных стран.    (просмотров: 6074)
 версия для печати
Foxbat
posted 6-6-2007 21:37    
Не знаю никакого Калугина... начальничек!

ОРДЫНЕЦ
posted 6-6-2007 21:43    
quote:
Originally posted by Foxbat:

В несознанку?
ЦВК
posted 6-6-2007 23:13    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Это выдаёт Ваше незнание предмета. Почитайте литературку. До встречи лет через 10.

tuviy
posted 7-6-2007 00:08    
quote:
Да нет... может даже и приятно. Вы-вот тоже залупастый, а нет того юношеского огня, тех ясных глаз... небось и простатит уже мучает?

IP: logged
P.M.

Да нет... может даже и приятно. Вы-вот тоже залупастый, а нет того юношеского огня, тех ясных глаз... небось и простатит уже мучает?

P.M.

P.M.
И так далее до потери пульса.
А тема называлась раньше Вопрос по "сильности" ПВО разных стран.
И эту тему обгадили.

Foxbat
posted 7-6-2007 00:16    
quote:
Originally posted by ЦВК:
Это выдаёт Ваше незнание предмета. Почитайте литературку. До встречи лет через 10.

Читать всем полезно... пойду...

AlexRayne
posted 27-11-2007 20:09    
ИМХО: вопрос о сильности ПВО и ВВС следует уточнить. Россия и любая другая ядерная страна может ответить на массированаый налет воздушным ядреным взрывом или их серией. ветра можно раздуть огого.
а собсно как раз массированый налет и осуществлен был и в боснии и в ираке.
ИМХО: против россии НАТО придется отказаться от массового использования авиации, и применять их только скрытно или небольшими группами. а ето уже не так ужасно. и уж точно намного сложнее.
ivolk
posted 7-12-2007 21:21    
quote:
ИМХО: против россии НАТО придется отказаться от массового использования авиации, и применять их только скрытно или небольшими группами. а ето уже не так ужасно. и уж точно намного сложнее.

Блин, то что я видел в войсках с 1999 по 2004 год (РТВ и ЗРВ), что массированный налет, что точечный не выдюжим. Так попакасничаем, а потом, кто выживет, пойдет в сцукопехоту грязь месить или партизанить. Это я беру МВО и ЛенВО, в других местах не знаю как.

Pvoshnik01
posted 10-12-2007 22:59    
В МВО с каждым годом все хуже и хуже. Например на внутреннем кольце остались частью небоеготовые С-300пм. Внешнее кольцо окончательно разгонят наверное через пару лет..
ivolk
posted 11-12-2007 21:54    
тут не только техника, но и подготовка личного состава играет большую роль, не знаю как в других учебных заведениях, а в нашем, то что я видел - алис капут... распездяйтво в нехорошем смысле этого слова.
Gefest
posted 9-1-2008 14:36    
Сильно, не сильно, такие определения несерьезны. Тут приходится оперировать вероятностными понятиями, а также системностью и глубиной разработки данной тематики в разных странах.
angmar
posted 17-1-2008 20:35    
http://mdb.cast.ru/mdb/2-2007/item1/item2/ сведения о ремонте и новом вооружении нашей армии, ПВО выглядит очень грустно, вопрос у нас С-300ПМ до ПМ2 модернизируют или это стоит?
ЦВК
posted 18-1-2008 07:26    
Обещали модернизировать ещё давно. Но раз не слыхать барабанного боя и торжественных отчётов, то, видимо, стоит.

Вот когда лётчикам один-два их пепелаца с модернизации сдадут, тут гром победный раздаётся ещё долго. А про С-300 такого не слыхать.

ЦВК
posted 18-1-2008 07:30    
quote:
Originally posted by ivolk:
тут не только техника, но и подготовка личного состава играет большую роль
А как Вы представляете обучение л/с если техника неисправна? Тем более, что в обязанности л/с входит не только боевая работа на этой технике, но и поддержание её в боеготовом состоянии.
ЦВК
posted 18-1-2008 07:30    
quote:
Originally posted by Gefest:
Сильно, не сильно, такие определения несерьезны. Тут приходится оперировать вероятностными понятиями, а также системностью и глубиной разработки данной тематики в разных странах.
Мы это, люди не учёные в большинстве своём. Говорите по-простому
Да -- да, нет -- нет, а остальное от лукавого.

edit log

tuviy
posted 18-1-2008 10:22    
Сохранение заводов, квалифицированных рабочих и инженеров, констр. документации, технол. документации, наличе или утеря тех. процессов.
Сохранение производства комплектующих.
Пример. За счёт каких производств удалось резко увеличить выпуск пивных бутылок?
Если всё перечисленное (и многое не помянутое) не сохранилось - восстановление. А это годы.
jora
posted 26-1-2008 13:35    
"tuviy". Ятебя подерживаю - у испытателей такие же проблемы.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Вопрос по "сильности" ПВО разных стран. ( 4 )
guns.ru home