Guns.ru Talks
  ПВО
  Вопрос по "сильности" ПВО разных стран. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по "сильности" ПВО разных стран.    (просмотров: 6074)
 версия для печати
ORA-00600
posted 1-6-2007 11:39    
Я не в обиду. Я о том, что образрование в инстах (воен.кафедры) сильно упало. Когда стало известно, что в МЭИ военку сокращают, там такое начлось (со слов знакомых ребят, что после меня заканчивали). Последние выпуски замучали поборами и т.д. Типа - вы у нас последние - вот вы нас и должны обеспечить на ближ. будущее.

Хотя я считаю, что у нас как-таковая была не плохая мат. база... Даже ЦВК был для упражнений. Просто не то время... У офицеров не было желания учить, а нас не заинтересовали в учебе.

Rackot
posted 1-6-2007 15:29    
quote:
Originally posted by ORA-00600:

У офицеров не было желания учить, а нас не заинтересовали в учебе.

Так оно и понятно, что преподам (офам) надо было определяться, какой хлеб кушать в будующем (в смысле - после закрытия военной кафедры). Меня в свое время сватали в Рязанский радиоинститут на военную кафедру, но в то время у меня не было хаты - пришлось отказаться. Да и в сов.времена инженер после инста получал в два раза меньше выпускника училища - лейтенанта. Потому после сборов и оставались в войсках.
Со мной на Сахалине в далеком 1986 году выпускник Бауманки служил, были ребята с Рязани, Харькова, Киева, Риги (я имею в виду - "Пиджаки", хотя некоторых из них называли "двухягодичниками" - не в обиду) ... Время было более определенное, а сейчас мало кто хочет связать свою жизнь с армией, хотя еще есть фанаты... Армия США сильна также и своими резервистами, системой их подготовки, а у нас "партизаны" - они и есть партизаны...

rashid11
posted 1-6-2007 18:01    
Верить надо что прорвемся . Если бы не три зубра, жива бы была страна.
По 1991 год ПВО Страны находились в очень приличном состоянии . Летали
столько - разведчик погоды в 5 утра и потом до полуночи и после, два
раза в неделю, что хватало на всех . Астраханский полк ИА. Каждый месяц
были перелетные полки, со своими РТВ батальонами. Ашулук не пересыхал
- и от спирта втч.

Техника была старовата, но с 4-5 Мвт в импульсе, другой шибко было и не
надо.

Все мы знаем что процесс развала был не спонтанен а активно спонсировался
и ускорялся наши друзьями из за бугра. Когда еще такой шанс представится -
развалить армию потец пр-ка ни разу не выстрелив.

С Китаем вот только у них как не получается. В принципе, Китайская модель показала на 100% что возможен развитой социализм с элементами рыночной экономики - да еще какой ! Конечно же Китай не без проблем и национальная однородность помогла . И потом уродов там просто расстреливают.

Rackot
posted 1-6-2007 18:17    
quote:
Originally posted by rashid11:

и ускорялся наши друзьями из за бугра. Когда еще такой шанс представится -развалить армию потец пр-ка ни разу не выстрелив.С Китаем вот только у них как не получается. В принципе, Китайская модель показала на 100% что возможен развитой социализм с элементами рыночной экономики - да еще какой ! Конечно же Китай не без проблем и национальная однородность помогла . И потом уродов там просто расстреливают.

Согласен. Выстрелы были: Карабах, Тбилиси, Баку, Ош... много можно перечислять и закончить Чечней. Я понимаю, что стреляли мы сами в себя. А ведь во время Отечественной войны дети русских, белорусов и украинцев были в эвакуации в средней азии и закавказье (кто успел, конечно). Были братьями и сестрами с узбеками, казахами, азербайджанцами, а сейчас... Залезли к нам и рассорили все народы...

ЦВК
posted 1-6-2007 18:39    
quote:
Originally posted by ORA-00600:
Но, конечно, в вопросах ПВО я ламер. "Пиджак", что с меня взять...
И не только ламер, но ещё и главный виновник дедовщины в армии. Если верить приведённой статье Шурыгина.

ОРДЫНЕЦ
posted 2-6-2007 13:17    
quote:
Originally posted by ЦВК:

И не только ламер, но ещё и главный виновник дедовщины в армии. Если верить приведённой статье Шурыгина.

Это поверхностно
ЦВК
posted 2-6-2007 15:52    
В смысле поверхностно? Пиджак, как мы узнаём из статьи, даже подворотничок подшить не может и строевым ходить не умеет нормально. Какой из него командир-наставник?
ОРДЫНЕЦ
posted 2-6-2007 16:54    
quote:

В смысле поверхностно? Пиджак, как мы узнаём из статьи, даже подворотничок подшить не может и строевым ходить не умеет нормально. Какой из него командир-наставник?

Каждому может найтись место.
"Пиджак" (или выпускник ввуза не умеющий или "работать" с людьми) - иди к технике и т.п.
Вяз
posted 5-6-2007 17:34    
Прошу прощения ,я так уж совсем к ПВО отношения не имею поэтому относитесь к моим вопросам с терпимостью.Вчера просматривая новости прочитал о постановке на вооружение С-400 и при этом была приведена численность сил ПВО в 30 зенитно-ракетных дивизионов.Интересно мнение знающих людей-что это за цифра и что за ней скрывается?Толи это дивизионы которые будут перевооружаться на с-400,толи это вообще все наши силы?Тода второй вопрос-силы ПВО Сухопутных Войск входят в этот перечень или это только тереториальная ПВО.Если чего не так спросил не кидайтесь стульями.
ОРДЫНЕЦ
posted 5-6-2007 18:08    
quote:
Originally posted by Вяз:

Вчера просматривая новости

Если можно, то укажите источник новостей.
ЦВК
posted 5-6-2007 18:48    
quote:
Вчера просматривая новости прочитал о постановке на вооружение С-400
Пишут, что с июля.

quote:
[B] при этом была приведена численность сил ПВО в 30 зенитно-ракетных дивизионов.

Вероятно, имелись в виду подмосковные дивизионы.

quote:
Толи это дивизионы которые будут перевооружаться на с-400
Может быть. Но по дивизиону в год. Щас придёт foxbat и тут начнёт "обсирать"(с)Foxbat. Ыхх...

quote:
Тода второй вопрос-силы ПВО Сухопутных Войск входят в этот перечень
Скорее всего нет.

В любом случае, лучше дайте прямую ссылку.

Вяз
posted 5-6-2007 19:53    
http://vz.ru/society/2007/5/21/83567.html
ОРДЫНЕЦ
posted 5-6-2007 20:21    
странно, но в "Комерсанте" печаталось куда как больше
ЦВК
posted 5-6-2007 20:27    
Перепутали полки с дивизионами, скорее всего.
ОРДЫНЕЦ
posted 5-6-2007 20:47    
quote:

Перепутали полки с дивизионами, скорее всего.

После рассказа о "пуле со смещённым центром тяжести" и о ещё более страшной и варварской "пуле без центра тяжести" - я поверю.

"...командир Ленинградского военного округа наградил командующего ротой именными часами..."

Foxbat
posted 5-6-2007 23:21    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

После рассказа о "пуле со смещённым центром тяжести" и о ещё более страшной и варварской "пуле без центра тяжести" - я поверю.

Про вторую я бы послушал, но в первой нет ничего интересного.

Вот кувыркающаяся пуля... это интересно.

ЦВК
posted 6-6-2007 04:34    
quote:
Originally posted by Foxbat:
Вот кувыркающаяся пуля... это интересно.
Это от вашей империалистической кровожадности.
Foxbat
posted 6-6-2007 05:04    
quote:
Это от вашей империалистической кровожадности.

Ну зачем же сразу так... грубо... на Западе я подобрел. А Вы знакомы с кувыркающейся пулей? Ну там, аэродинамическая стабильность как функция среды и прочий bullshit?

ЦВК
posted 6-6-2007 05:59    
quote:
Originally posted by Foxbat:
А Вы знакомы с кувыркающейся пулей?
Да нет, как-то не встречал таких на жизненном пути, собственно, потому и пишу Вам эти строки. Однако, видел фотографию, какие кувырки 5.45 пуля выделывает в деревянном бруске. Ничё так.

Foxbat
posted 6-6-2007 08:19    
quote:
Да нет, как-то не встречал таких на жизненном пути, собственно, потому и пишу Вам эти строки. Однако, видел фотографию, какие кувырки 5.45 пуля выделывает в деревянном бруске. Ничё так.

Пуля 5.45 в этом смысле не уникальная, все винтовочные пули кувыркаются в плотной среде, разница лишь в скорости кувыркания. Механика проста, пуля летит в неустойчивом положении, и в плотной среде скорости вращения недостаточно для стабилизации.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Вопрос по "сильности" ПВО разных стран. ( 2 )
guns.ru home