Guns.ru Talks
ПВО
МН-17. Продолжим без "политики". ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 385 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 382  383  384  385 
Автор
Тема: МН-17. Продолжим без "политики".
BUA50
12-12-2016 02:13 BUA50    первое сообщение в теме:
В связи с удалением ветки "Мн-17. Я тему не убивал"
предлагаю продолжить обсуждение здесь.
Выводы, надеюсь, все сделали.
Требования модератора раздела -
quote:
Изначально написано Said_PVO:
Уважаемые коллеги и друзья!

Здесь размещены требования к сообщениям, которые я рекомендую выполнять бесприкословно. Надеюсь на Ваше понимание, которое Вам зачтется.

1. Запрещается публиковать сведения, относящиеся к гос и прочей тайне. Это касается текстов, сканов, фотографий, сделанных на досуге в цеху на производстве, в расположении в/ч, из-за забора и т.п.
2. При перепечатке внешних материалов (текст, фото и т.п.) обязательна должна быть ссылка на первоисточник.
3. В данном разделе форуме не рекомендуется обсуждать темы, не связанные с ПВО и ПРО, например, политика, социалка, личные отношения и т.п.
4. Культура взаимоотношений крайне приветствуется.
5. Политика модерирования не комментируется и не обсуждается.
6. Личные оскорбления не допускаются.

edit log

Lubopitniy61
13-12-2016 12:25 Lubopitniy61
quote:
Originally posted by Андрёй:

Как отличается пуск ракеты в лоб цели или с максимальным параметром по вашему?
Для тех, кто смотрит из СОУ или на СОУ со стороны разницы нет, куда и как полетела ракета

Для тех, кто смотрит на СОУ со стороны разницы нет )))

А вот для тех, кто смотрит из СОУ - важно время нахождения ВЦ в ЗП 9а310

Андрёй
13-12-2016 12:27 Андрёй
quote:
Изначально написано Lubopitniy61:

Это чтобы попасть в цель надо понимать, когда пускать ракету.
А просто пустить - разницы нет никакой.

Lubopitniy61
13-12-2016 12:43 Lubopitniy61
quote:

Изначально написано Lubopitniy61:

А просто пустить - разницы нет никакой.

А просто пустить, да еще и поразить цель с курсовым параметром приближающимся к максимальному для 9а310

Ну да, разницы нет никакой

Причем, с каким именно курсовым параметром ( 19-22 ) шел боинг, знает только расчет из зарощенское ( если это был бук )

edit log

Rackot
13-12-2016 13:02 Rackot
quote:
Originally posted by pullup:

For Rackot

Повторяю for pullup. Где доказуха, что это именно та ЗУР, что сбила МР17? Где сверка номеров по паспортам ЗУР у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, то есть Алмаз-Антея для выяснения всего жизненного пути данной ЗУР? Где доказуха, что эта ЗУР была в 53 Курской бригаде/Грузии/Крыму/РФ/Финляндии, а не в ВСУ? Нет этого? Тогда лесом-лесом-лесом и в сад...
pullup
13-12-2016 14:24 pullup
quote:
Originally posted by Rackot:

Где доказуха, что это именно та ЗУР, что сбила МР17? Где сверка номеров по паспортам ЗУР у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, то есть Алмаз-Антея для выяснения всего жизненного пути данной ЗУР? Где доказуха, что эта ЗУР была в 53 Курской бригаде/Грузии/Крыму/РФ/Финляндии, а не в ВСУ? Нет этого?

Кто писал тут про Курскую бригаду? К тому и предъявы давайте.
Теперь насчет сверки номеров и прочая. В сентябре 2016 следователи из
JIT приезжали в РФ и "что-то там терли" с представителями А-А. В курсе сего?

p.s.
Забавно, но на "белую" ракету с фото вы не среагировали.
Вот даже интересно - почему?

edit log

Любопытный61
13-12-2016 16:02 Любопытный61
quote:

Копаются в "зеленой" и "белой" ракетах:
https://www.om.nl/mh17-ezine-juni2016/images/wapen-cover.jpg

И фрагменты ракет на фото так повернуты, чтобы номера были легкочитаемы
pullup
13-12-2016 18:42 pullup
quote:
Originally posted by Любопытный61:

И фрагменты ракет на фото так повернуты, чтобы номера были легкочитаемы

Номера - чепуха, главное на фото то, что ракеты там разные: "старушка" и
поновее.
Lubopitniy61
13-12-2016 18:44 Lubopitniy61
quote:

Копаются в "зеленой" и "белой" ракетах:
https://www.om.nl/mh17-ezine-juni2016/images/wapen-cover.jpg

Ой, а на лоханке нарисован номер белой ракеты ))) а в лоханке с номером белой ракеты какие-то железки лежат ))) Неужели голландцы что-то заподозрили и собираются железки из белой и зеленой ракеты сравнивать со своим запасом " камней за пазухой " ? )))
Lubopitniy61
13-12-2016 18:51 Lubopitniy61
quote:

Номера - чепуха, главное на фото то, что ракеты там разные: "старушка" и
поновее.

Согласен. А номера показали хранителям тайны великого бога Ктулху ? )))
sk0ndr
13-12-2016 18:57 sk0ndr
quote:
главное на фото то, что ракеты там разные: "старушка" и
поновее.

желтых меток на настоящей ракете быть не должно. Это уже налепили сами эксперты. И контейнеров там целых три. Ракет, я думаю, тоже три.

Andy60
13-12-2016 18:57 Andy60
Вы предлагаете обсуждать рекламную брошюрку, описывающую скромную мудрость и афористичность членов следственной группы? Ведь именно в таком ключе они изрекают банальности по версии авторов.
Специалист ПВО
13-12-2016 18:59 Специалист ПВО
quote:

Понимать ничего не надо-зона пуска отображается. Это когда цель вне зоны,-вот тогда некоторые вещи необходимо образно себе представлять.
pullup
13-12-2016 19:26 pullup
quote:
Originally posted by sk0ndr:

желтых меток на настоящей ракете быть не должно. Это уже налепили сами эксперты. И контейнеров там целых три. Ракет, я думаю, тоже три.

За "желтые метки" - о своем здоровье заботятся,медицина у них дюже дорогая. А третья тогда какая на ваш взгляд?

edit log

Специалист ПВО
13-12-2016 19:30 Специалист ПВО
quote:
Изначально написано BUA50:

И ещё неизвестно, что лучше(хуже) - падение Боинга на Украине или в России.

Вот именно. Поскольку договорились без политики- то и комментировать не буду.

Andy60
13-12-2016 19:43 Andy60
quote:
Изначально написано Специалист ПВО:

Вот именно. Поскольку договорились без политики- то и комментировать не буду.

Да чистая техника и юриспруденция.
Расследование ведет МАК.
Юридически грамотная фиксация находок.
Полная выкладка деталей самолета, а не 35%, как получилось у голландцев.
Исключены внешние воздействия типа обстрелов.
Отсутствие посторонних праздношатающихся на месте катастрофы.

А пропаганда, которую вы имеете ввиду - несерьёзно в данном случае. Затыкается проверяемыми фактами и грамотным расследованием с возможностью ознакомления для экспертов заинтересованных сторон.

sk0ndr
13-12-2016 19:43 sk0ndr
quote:
А третья тогда какая на ваш взгляд?

Оранжевая.

Специалист ПВО
13-12-2016 20:29 Специалист ПВО
quote:
Изначально написано BUA50:
Коллеги, предлагаю вернуться к версии о непреднамеренном пуске.
Бук не относится к системам с принципом "Выстрелил и забыл"

Как раз, для прямолинейно и равномерно движующейся цели-этот принцип вполне подходит. Этот "нюанс" я пытаюсь обьяснить начитавшимся Ельцина & Неупокоева,и "старичкам" с С-75. СОУ определяет данные для стрельбы. Эти данные вводятся в бортовой вычислитель ракеты (такого вычислителя нет на 75-м,КРУГЕ, КУБЕ,125-м )-на основании чего самой ракетой определяется точка встречи с целью,естественно,исходя из того,что цель не будет маневрировать ни по направлению,ни по скорости. Что такое гироскоп, и как посредством его можно определить своё положение в пространстве-надеюсь никому пояснять не надо. Львиная доля времени подготовки ракеты как раз и предназначена для раскрутки и АРРЕТИРОВАНИЯ (это важно!) гироскопов. Ракета после старта:1)Летит без участия ГСН -тупо в точку,определённую ещё перед стартом.2)Если "подсвет" есть,-но ГСН его по каким-то причинам не отрабатывает-то летит по радиокоррекции(дальность до цели там присутствует( функция между СОУ-цель и Ракета- цель) ) 3)Идеальный вариант- при стрельбе с СОУ- ГСН "захватила в воздухе" (но тоже,в зависимости от условий)-гироскопы разареттировались- и уже сама "голова" в содружестве с бортовым вычислителем определяет траекторию ракеты. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: -в любом случае, если пуск ракеты осуществлён по конкретной воздушной цели-радиовзрыватель сработает не раньше,чем на дальности до этой цели. Это уже потом, после "пролёта"-если нет захвата ГСН,или коррекции-только тогда через,приблизительно 3 сек ( 2,6)-как Ельцин пишет-самоликвидация. Ведь основным фактором нерезультативной стрельбы в ЗРК былых времён считался "срыв наведения".На "Буке" это,по крайней мере предотвратили.

edit log

Андрёй
13-12-2016 21:15 Андрёй
quote:
Изначально написано Специалист ПВО:

Понимать ничего не надо-зона пуска отображается. Это когда цель вне зоны,-вот тогда некоторые вещи необходимо образно себе представлять.

Я и пишу, что пуск ракеты всегда происходит в направлении переда артчасти, куда она и смотрит. И при этом не важно куда летит цель - с параметром или нет.
Любопытный, вы хоть поняли о чем это я?
Всем, кто смотрит на пуск ракеты, что снаружи, что внутри, не видно разницы обстрела прямо летящей цели или с параметром.

Андрёй
13-12-2016 21:38 Андрёй
quote:
гироскопы разареттировались

И тут вы не спец.
Я вообще-то курсовой веду по проектированию механизма арретирования гироскопа. Могу много чего рассказать. Но арретирование - это блокировка оси вращения в момент раскрутки гироскопа и выставление оси в нужной ориентации и производится только на стадии подготовки ракеты к пуску.

И не сочиняйте про пассивное наведение по счислению - нет такого в ракете Бука.

Специалист ПВО
13-12-2016 21:58 Специалист ПВО
quote:

Я и пишу, что пуск ракеты всегда происходит в направлении переда артчасти,

И,предположительно (жаль,смайлики убрали) в направлении цели. А как иначе??? Если речь идёт про "БУК"-"БУК м1". Это ведь не вертикальный старт из контейнера... Хотя существуют некоторые соответствия.

edit log

всего страниц: 385 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 382  383  384  385