Guns.ru Talks
ПВО
МН-17. Продолжим без "политики". ( 215 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 419 :  1  2  3 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 416  417  418  419 
Автор
Тема: МН-17. Продолжим без "политики".
BUA50
12-12-2016 02:13 BUA50    первое сообщение в теме:
В связи с удалением ветки "Мн-17. Я тему не убивал"
предлагаю продолжить обсуждение здесь.
Выводы, надеюсь, все сделали.
Требования модератора раздела -
quote:
Изначально написано Said_PVO:
Уважаемые коллеги и друзья!

Здесь размещены требования к сообщениям, которые я рекомендую выполнять бесприкословно. Надеюсь на Ваше понимание, которое Вам зачтется.

1. Запрещается публиковать сведения, относящиеся к гос и прочей тайне. Это касается текстов, сканов, фотографий, сделанных на досуге в цеху на производстве, в расположении в/ч, из-за забора и т.п.
2. При перепечатке внешних материалов (текст, фото и т.п.) обязательна должна быть ссылка на первоисточник.
3. В данном разделе форуме не рекомендуется обсуждать темы, не связанные с ПВО и ПРО, например, политика, социалка, личные отношения и т.п.
4. Культура взаимоотношений крайне приветствуется.
5. Политика модерирования не комментируется и не обсуждается.
6. Личные оскорбления не допускаются.

edit log

Andy60
22-3-2017 12:13 Andy60
quote:
Изначально написано sk0ndr:

Я, некоторым образом, знаю

Значит вы были весьма продвинутым опером.)))

sk0ndr
22-3-2017 12:41 sk0ndr
quote:
начит вы были весьма продвинутым опером

Не, просто в пулеметной школе, где из меня делали опера, давали самые общие понятия. Взлет-посадка, ускоренные курсы, и на фронт. Если выжил, то - молодец. Нет - так тоже твои проблемы.
С посадкой, кстати, гораздо лучше получалось, ее как-то подробнее подавали.
А когда с московскими следователями пообщался - вообще убит был. Люди, которые напрочь не отличали гражданку от уголовки. И это - следователи, не опера. Я даже терялся, где их готовили.

Далековидящий
22-3-2017 17:14 Далековидящий
quote:
Изначально написано Andy60:

Ну вообще-то это называется романо-германское и англо-саксонское.))) Только и у них разновидностей тьма.

Господа, "продвинутые" или "передвинутые" или вообще "сдвинутые", закон у нас применяется тот, на чьей территории произошло преступление независимо от национальности. А у них закон действует в рамках прецедента. Если есть вердикт предыдущего суда по таким же составу и обстоятельствам, то судья принимает решение по прецеденту аналогичное существующему. Т.о. суд д.б. Украинский.

Andy60
22-3-2017 18:21 Andy60
quote:
Originally posted by Далековидящий:

у них закон действует в рамках прецедента

У кого у них то?)))
Специалист ПВО
22-3-2017 21:03 Специалист ПВО
quote:
Originally posted by Далековидящий:

Т.о. суд д.б. Украинский.

Интересный поворот-вы это Международной комиссии подскажите. С точки зрения права (и это все понимают)-Украина является заинтересованной стороной,и неизвестно,в какую сторону украинский суд навострит лыжи-судя по тому,что происходит,-не исключено ,что и против самой себя... Оно им (голландцам и малазийцам) надо? Тем более,насколько я понимаю,сама суть вопроса исследована и определена однозначно,проблема в том, каким образом представить всё это безобразие мировой общественности.
domovoy74
22-3-2017 22:54 domovoy74
quote:
Изначально написано Специалист ПВО:

Интересный поворот-вы это Международной комиссии подскажите. С точки зрения права (и это все понимают)-Украина является заинтересованной стороной,и неизвестно,в какую сторону украинский суд навострит лыжи-судя по тому,что происходит,-не исключено ,что и против самой себя... Оно им (голландцам и малазийцам) надо? Тем более,насколько я понимаю,сама суть вопроса исследована и определена однозначно,проблема в том, каким образом представить всё это безобразие мировой общественности.

вы забыли одну мелочь -им не нужен местечковый суд -они жаждат масштаба суда с грохотом костей на всю вселенную ...а вы про какое то мелкое никчемное юридическое право

Специалист ПВО
22-3-2017 22:58 Специалист ПВО
quote:
Originally posted by domovoy74:

а вы про какое то мелкое никчемное юридическое право

Это не я,-дальнозоркий так решил.
Rackot
24-3-2017 10:05 Rackot
Хм. Походу нашлись ракеты, которых могли недосчитаться по ходу расследования крушения МН17.
http://rusvesna.su/news/1490300209
Вот я интересуюсь знать, поднимут ли сейчас безумные вопрос о безусловной возможности уничтожения МН17 от вот таких самопусканных ЗУР?

edit log

Далековидящий
24-3-2017 10:47 Далековидящий
quote:
Изначально написано Rackot:
Хм. Походу нашлись ракеты, которых могли недосчитаться по ходу расследования крушения МН17.
http://rusvesna.su/news/1490300209
Вот я интересуюсь знать, поднимут ли сейчас безумные вопрос о безусловной возможности уничтожения МН17 от вот таких самопусканных ЗУР?

А я что говорил? Вспомните еще меня с Кубом. Ниточка к ниточке веревочка и вьется.

Андрёй
24-3-2017 13:10 Андрёй
В этом случае пожар на этом складе есть заметание следов по МН17.
sk0ndr
24-3-2017 15:56 sk0ndr
quote:
В этом случае пожар на этом складе есть заметание следов по МН17.

Спалить крупнейшее в Европе хранилище - для заметания следов? Зачем? Там точно были ракеты Бука? Ракеты Бука обычно НЕ лежат все в одном месте. Сколько там было дивизионов Бука всего на момент распада СССР? Навскидку - штук более 30. То есть примерно 8 - 10 бригад. И у каждой бригады - свои хранилища ракет. И что, теперь спалят их все?
Достаточно было спалить одно из хранилищ, откуда на самом деле взяли эти ракеты для Буков ВСУ.
Да и кого они там хотели обмануть? Экспертов? Эксперты уже давно сделали свои выводы и, судя по многозначительному молчанию, перемежающемуся спонтанными истериками весьма условно относящимся к следствию лицами, эти выводы отнюдь не в пользу ВСУ.

Андрёй
24-3-2017 17:12 Андрёй
Сергей, по ссылке написано, что при пожаре летали зенитные ракеты Куба.
sk0ndr
24-3-2017 17:58 sk0ndr
quote:
при пожаре летали зенитные ракеты Куба.

Ну а причем тут Бук?
Ракеты Куба могли летать куда угодно. В день катастрофа никаких еще пожаров не было, следовательно вылететь из пожара ракета сама и не могла, это если натянуть, что вылетевшая из пожара ракета (любая ракета) могла поразить хоть какой-то самолет.
Никто о Кубе ничего и не говорит (что несколько настораживает, так как некоторые ПЭ напоминают ПЭ от ракеты Куба). Если СОУ Бука хоть как-то смогли привязать к катастрофе, показывая видео, где ее "увозят", то ни ПУ Куба, ни кубовского СУРНа никто и не пытался притянуть.
Смысл тогда уничтожать ракеты Куба?
Куб не стоит на вооружении РФ уже лет как двадцать. Найти вот так вот, походя, рабочую СУРН, и рабочую ПУ - это нужно еще постараться.

Далековидящий
24-3-2017 18:05 Далековидящий
quote:
Изначально написано sk0ndr:

..так как некоторые ПЭ напоминают ПЭ от ракеты Куба).
Смысл тогда уничтожать ракеты Куба?

А смысл простой. В обломках МН-17 обнаружены пробоины и сами ПЭ ЗУР с ОФ БЧ. А это одна такая ЗУР имеет такую БЧ. Это ЗУР 3М9, тобишь, Куб.

"А что нас может спасти от ревизии?-Не нас, а вас.-Правильно, пожар или кража.-Только вам красть ничего не надо-все уже украдено до вас".

edit log

Андрёй
24-3-2017 18:46 Андрёй
quote:
Изначально написано Далековидящий:
А смысл простой. В обломках МН-17 обнаружены пробоины и сами ПЭ ЗУР с ОФ БЧ. А это одна такая ЗУР имеет такую БЧ. Это ЗУР 3М9, тобишь, Куб.
"А что нас может спасти от ревизии?-Не нас, а вас.-Правильно, пожар или кража.-Только вам красть ничего не надо-все уже украдено до вас".

А теперь заявят, что ракеты Куба все были на месте, но сгорели дружно, без потерь количества на сторону.

Andy60
24-3-2017 19:16 Andy60
quote:
Originally posted by Андрёй:

А теперь заявят, что ракеты Куба все были на месте

Думаю, Скондр может порассказать о том, как выкручиваются подозреваемые и очевидно виновные.))) Только это их не спасает.
Специалист ПВО
24-3-2017 21:37 Специалист ПВО
quote:
Originally posted by Andy60:

Думаю, Скондр может порассказать о том, как выкручиваются подозреваемые и очевидно виновные.))) Только это их не спасает.

Ну,во первых,Украина давным давно перевооружилась (Согласно общей концепции перевооружения(разоружения)-Округа были переформатированы в "Оперативные командования-(Запад-Восток- Север-Юг)-При этом Армии урезались до Армейского корпуса,Дивизии-до непонятного состава бригад) "КУБЫ"-были заменены "Осами-АК"????- до сих пор не могу понять этот пердимонокль- и снято боевое дежурство в ПВО СВ.Чего ожидать,-если вся эта орава внезапно выдвигается ,занимает позиции ,и начинает боевое слаживание?????
Думаю, Скондр может порассказать о том, как выкручиваются подозреваемые и очевидно виновные.))) -
Следователь-Адвокат-Прокурор-Свидетели- Судья
Такая вот цепочка. Но судья может определить решение в зависимости от "в карман не положишь"- и так везде. Не думайте,что самый гуманный и справедливый суд был только в СССР......

edit log

domovoy74
24-3-2017 21:40 domovoy74
quote:
Изначально написано Андрёй:

А теперь заявят, что ракеты Куба все были на месте, но сгорели дружно, без потерь количества на сторону.

а зачем им чего то говорить ? а может запад хоть одной буквой ,одним пуком заикался про куб и боинг ? а может запад чтит мнение разработчика комплексов ? а может комиссия что-то пукала про куб ? может мы чаво пропустили тут ???

Специалист ПВО
24-3-2017 22:00 Специалист ПВО
quote:
Originally posted by domovoy74:

а может запад хоть одной буквой ,одним пуком заикался про куб и боинг ?

Нет,конечно. Всё было специально заточено под "БУК" А сейчас,когда "КУБЫ"-улетели (Думаю,что и 9м38 вместе с ними)-рассматривать версию ЗРК просто не имеет смысла. Короче-всё идёт по плану.

edit log

sk0ndr
24-3-2017 23:13 sk0ndr
quote:
Такая вот цепочка

Сейчас в Казани пороховой завод полыхает. А до этого редкий год не обходился без подрывов арсеналов в РФ.

всего страниц: 419 :  1  2  3 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 416  417  418  419