Guns.ru Talks
  ПВО
  МН-17. Продолжим без "политики". ( 215 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 242 :  1  2  3 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 239  240  241  242 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   МН-17. Продолжим без "политики". версия для печати
BUA50
12-12-2016 02:13 BUA50        первое сообщение в теме:

В связи с удалением ветки "Мн-17. Я тему не убивал"
предлагаю продолжить обсуждение здесь.
Выводы, надеюсь, все сделали.
Требования модератора раздела -
quote:
Изначально написано Said_PVO:
Уважаемые коллеги и друзья!

Здесь размещены требования к сообщениям, которые я рекомендую выполнять бесприкословно. Надеюсь на Ваше понимание, которое Вам зачтется.

1. Запрещается публиковать сведения, относящиеся к гос и прочей тайне. Это касается текстов, сканов, фотографий, сделанных на досуге в цеху на производстве, в расположении в/ч, из-за забора и т.п.
2. При перепечатке внешних материалов (текст, фото и т.п.) обязательна должна быть ссылка на первоисточник.
3. В данном разделе форуме не рекомендуется обсуждать темы, не связанные с ПВО и ПРО, например, политика, социалка, личные отношения и т.п.
4. Культура взаимоотношений крайне приветствуется.
5. Политика модерирования не комментируется и не обсуждается.
6. Личные оскорбления не допускаются.

edit log

Andy60
19-3-2017 20:03 Andy60    

От Пивиошника.
============================

quote:
Originally posted by Далековидящий:

В качестве ликбеза. Харьков, Донецк, Луганск, Киев объектовая ПВО. Кр. Рог, Днепропетровск, Запорожье-зональная ПВО. Крым, Одесса, Николаев-зонально-объектовая ПВО.

Участник сам себе противоречит, до этого писал, что принципы везде в 'некой стране' зонально-объектовые, а тут уже у него есть и объектовые и зонально-объектовые принципы, но еще появляется перл:

quote:

Здесь же можем наблюдать тактическое "новшество" линию зональной ПВО, состоящую из объектовых группировок. Это запад Украины с переходом поясом по середине Украины.

Это полный абзац, а с учетом его предположения, что это:

quote:

Может это имелось ввиду под названием "пунктовая ПВО"?

Вроде же написал, что 'пунктовое' это более раннее понятие применительно к 'объектовому'.

Ну а попытка наезда, только посмеяться, имеется ввиду это:

quote:

А что на этой карте увидели "уважаемые кроты" от ЗРВ, считающие себя самыми-самыми Д'Артаньянами в оперативном искусстве?

Поскольку чел писал:

quote:

Эка вы куда размахнулись. ОО соединения (типа дивизии) там были боевики, а мы мельники.

Т.е. для него дивизия ПВО это уже 'размах'. Но оперативное искусство начинается даже не с дивизии, а выше, ну и вспоминая его ранний пост:

quote:

Представляюсь...Я, как и Василий Иванович, академиев не кончал...Но знания имею. Сторонник самолетной версии. В обсуждениях ракетчиков буду участвовать в части касающейся.

Можно с уверенностью сказать, что чел к оперативному искусству никакого отношения не имеет. Поскольку оно не преподается на первой ступени высшего образования в военных училищах. А появляется практически на уровне намного повыше дивизии (который, судя по посту, явно не по 'замаху' участника).

Первоначально думал, что чел из РТВ, уровня должности - капитан/майор, но посмотрев его посты на протяжении последнего времени серьезно в этом сомневаюсь, т.е. как написал ранее, процентов на более чем 90, уверен, что чел не служил в ПВО на офицерских должностях.

edit log

Далековидящий
19-3-2017 22:22 Далековидящий    

quote:
Изначально написано Andy60:
От Пивиошника.
============================

1. Можно с уверенностью сказать, что чел к оперативному искусству никакого отношения не имеет.
2. А появляется практически на уровне намного повыше дивизии (который, судя по посту, явно не по 'замаху' участника).

3. Первоначально думал, что чел из РТВ, уровня должности - капитан/майор, но посмотрев его посты на протяжении последнего времени серьезно в этом сомневаюсь, т.е. как написал ранее, процентов на более чем 90, уверен, что чел не служил в ПВО на офицерских должностях.

1. Конечно, отношения к оперативному искусству не имею. Это же о вас писано.
2. Так намного повыше дПВО у нас только ОА ПВО. Я же говорил, что "академиев не кончал..", потому и не попал, даже в дивизию.
3. Пойду завтра погоны сдам в военкомат, скажу самозаванец. Хотя, какой в этом смысл, я же уже в отставке.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.

Andy60
20-3-2017 20:57 Andy60    

Весело у нас. Любопытный картинки постит, Далековидящий Высоцкого поёт. Прям вечер худсамодеятельности вперемешку с КВН.))))
Специалист ПВО
20-3-2017 23:26 Специалист ПВО    

[QUOTE]Originally posted by Andy60:

Весело у нас. Любопытный картинки постит, Далековидящий Высоцкого поёт. Прям вечер худсамодеятельности вперемешку с КВН.))))

[QUOTE]
Не мудрено.. ибо всякий(тем более,такое обсуждение) сетевой ресурс так или иначе отслеживается,и при помощи например, чересчур любопытных направляется в нужное русло. Так везде,и в жизни тоже.
Если смотреть в корень- то "Бука",или другого ЗРК не было (теперь уже с Украинской стороны).Остаётся спустить версию истребителей,- и "Боинг" упадёт сам по себе,-но всё равно Россия виновата...

edit log

Andy60
21-3-2017 02:07 Andy60    

Позволю себе немного пованговать. Результатов уголовного расследования не будет. Его будут продлевать, затягивать, но ничего толком никому не предъявят. Родственники погибших потыркаются и попробуют отсудить компенсации у авиакомпании. Поскольку у той есть деньги и вина какая-никакая просматривается. Получится, или нет - будет зависеть от многих, сейчас непредсказуемых, факторов. Что-то может всплыть по-существу только после кардинальной смены власти на Украине.
Далековидящий
21-3-2017 08:45 Далековидящий    

quote:
Позволю себе немного пованговать. Результатов уголовного расследования не будет. Его будут продлевать, затягивать, но ничего толком никому не предъявят. Родственники погибших потыркаются и попробуют отсудить компенсации у авиакомпании. Поскольку у той есть деньги и вина какая-никакая просматривается. Получится, или нет - будет зависеть от многих, сейчас непредсказуемых, факторов. Что-то может всплыть по-существу только после кардинальной смены власти на Украине.

Позвольте с вами не согласиться. Юристы, в частности суд, будут рассматривать формальную сторону дела в рамках законодательства (я специально не указал какого) судопроизводства по территориальной принадлежности суда. И если у нас территориальное право, то у голландцев может быть прецедентное, как в Англии. По нашему праву точно компания не виновна, а виновна страна, не закрывшая воздушное пространство, которое определяется Законом "О государственной границе" (где-то до 100 км высоты). Судья не будет разбираться в тонкостях могло-не могло, достанет-не достанет. Факты обвинением доказаны-есть вердикт, нет-значит нет (имеется ввиду подозреваемый виновный).

Andy60
21-3-2017 18:18 Andy60    

quote:

если у нас территориальное право

Какое какое у нас право???
sk0ndr
22-3-2017 11:25 sk0ndr    

quote:
Какое какое у нас право???

наверно имеется в виду континентальное и прецедентальное.

Andy60
22-3-2017 11:57 Andy60    

quote:
Originally posted by sk0ndr:

наверно имеется в виду

Ну вообще-то это называется романо-германское и англо-саксонское.))) Только и у них разновидностей тьма. Да и все далее сказанное по этому поводу Далековидящим - сапоги всмятку.)))

edit log

sk0ndr
22-3-2017 12:06 sk0ndr    

quote:
романо-германское и англо-сАксонское

Я, некоторым образом, знаю

edit log

Andy60
22-3-2017 12:13 Andy60    

quote:
Изначально написано sk0ndr:

Я, некоторым образом, знаю

Значит вы были весьма продвинутым опером.)))

sk0ndr
22-3-2017 12:41 sk0ndr    

quote:
начит вы были весьма продвинутым опером

Не, просто в пулеметной школе, где из меня делали опера, давали самые общие понятия. Взлет-посадка, ускоренные курсы, и на фронт. Если выжил, то - молодец. Нет - так тоже твои проблемы.
С посадкой, кстати, гораздо лучше получалось, ее как-то подробнее подавали.
А когда с московскими следователями пообщался - вообще убит был. Люди, которые напрочь не отличали гражданку от уголовки. И это - следователи, не опера. Я даже терялся, где их готовили.

Далековидящий
22-3-2017 17:14 Далековидящий    

quote:

Ну вообще-то это называется романо-германское и англо-саксонское.))) Только и у них разновидностей тьма.

Господа, "продвинутые" или "передвинутые" или вообще "сдвинутые", закон у нас применяется тот, на чьей территории произошло преступление независимо от национальности. А у них закон действует в рамках прецедента. Если есть вердикт предыдущего суда по таким же составу и обстоятельствам, то судья принимает решение по прецеденту аналогичное существующему. Т.о. суд д.б. Украинский.

Andy60
22-3-2017 18:21 Andy60    

quote:

у них закон действует в рамках прецедента

У кого у них то?)))
Специалист ПВО
22-3-2017 21:03 Специалист ПВО    

quote:

Т.о. суд д.б. Украинский.

Интересный поворот-вы это Международной комиссии подскажите. С точки зрения права (и это все понимают)-Украина является заинтересованной стороной,и неизвестно,в какую сторону украинский суд навострит лыжи-судя по тому,что происходит,-не исключено ,что и против самой себя... Оно им (голландцам и малазийцам) надо? Тем более,насколько я понимаю,сама суть вопроса исследована и определена однозначно,проблема в том, каким образом представить всё это безобразие мировой общественности.
domovoy74
22-3-2017 22:54 domovoy74    

quote:
Изначально написано Специалист ПВО:

Интересный поворот-вы это Международной комиссии подскажите. С точки зрения права (и это все понимают)-Украина является заинтересованной стороной,и неизвестно,в какую сторону украинский суд навострит лыжи-судя по тому,что происходит,-не исключено ,что и против самой себя... Оно им (голландцам и малазийцам) надо? Тем более,насколько я понимаю,сама суть вопроса исследована и определена однозначно,проблема в том, каким образом представить всё это безобразие мировой общественности.

вы забыли одну мелочь -им не нужен местечковый суд -они жаждат масштаба суда с грохотом костей на всю вселенную ...а вы про какое то мелкое никчемное юридическое право

Специалист ПВО
22-3-2017 22:58 Специалист ПВО    

quote:
Originally posted by domovoy74:

а вы про какое то мелкое никчемное юридическое право

Это не я,-дальнозоркий так решил.
Rackot
24-3-2017 10:05 Rackot    

Хм. Походу нашлись ракеты, которых могли недосчитаться по ходу расследования крушения МН17.
http://rusvesna.su/news/1490300209
Вот я интересуюсь знать, поднимут ли сейчас безумные вопрос о безусловной возможности уничтожения МН17 от вот таких самопусканных ЗУР?

edit log

Далековидящий
24-3-2017 10:47 Далековидящий    

quote:
Изначально написано Rackot:
Хм. Походу нашлись ракеты, которых могли недосчитаться по ходу расследования крушения МН17.
http://rusvesna.su/news/1490300209
Вот я интересуюсь знать, поднимут ли сейчас безумные вопрос о безусловной возможности уничтожения МН17 от вот таких самопусканных ЗУР?

А я что говорил? Вспомните еще меня с Кубом. Ниточка к ниточке веревочка и вьется.

Андрёй
24-3-2017 13:10 Андрёй    

В этом случае пожар на этом складе есть заметание следов по МН17.
  всего страниц: 242 :  1  2  3 ... 212  213  214  215  216  217  218 ... 239  240  241  242 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  МН-17. Продолжим без "политики". ( 215 )
guns.ru home