Guns.ru Talks
ПВО
МН-17. Продолжим без "политики". ( 172 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МН-17. Продолжим без "политики".

pullup
P.M.
18-10-2017 09:34 pullup
Originally posted by domovoy74:

сами решили что они там не появлялись ?


Нигде не встречал информацию, что там после брифинга МО РФ от 21.07.2014
летом или осенью 2014 кто-то побывал. Иначе бы уже шуму со стороны РФ
в СМИ было бы столько, сколько было в то время про СУ-25
А это уже наводит на размышления... . Почему такое хоровое молчание?
Неспроста это, неспроста
Далековидящий
P.M.
18-10-2017 09:37 Далековидящий
button:
это что-то новенькое )))

Это для вас лично "что то новенькое". Для всех остальных это уже давно известное. Обсуждалось до 50 страницы.

BUA50
P.M.
18-10-2017 09:40 BUA50
pullup:

BUA50, тема же называется :"Продолжим без политики" Че это вас опять туда
тащит ?

pullup, совершенно верно - тема так и называется!
Но, прошу отметить, что не я, а именно вы начали отвлекаться на всякие "самолётики" Л-410 и газотурбинные двигатели для кораблей российского флота.
А я лишь отвечал вам по мере своих возможностей.
Сейчас вы меня обвиняете, что "Меня туда тащит".. .
Что, будем слив засчитывать или ещё подёргаетесь немного?

BUA50
P.M.
18-10-2017 09:45 BUA50
pullup:

Дык я не про комиссию DSB речь вел. А про власти "ДНР"
Из Москвы же четко прозвучал для них сигнал 21 июля 2014 - вперед, в Зарощенское. Че тогда туда никто не поехал ни летом, ни осенью?
Неужно - ослушались ?

А власти ДНР уполномочены вести расследование? Если бы они там побывали, то Украина первая подняла бы вой о том, что всё сфальсифицировано, поскольку донцы там потоптались.
Кстати, донцы со своей стороны гарантировали безопасность работы для членов комиссии. А вот украинская сторона не только не гарантировала, но и интенсивно стреляла по обломкам авиалайнера.
pullup
P.M.
18-10-2017 09:50 pullup
Originally posted by BUA50:

А власти ДНР уполномочены вести расследование?


Не уполномочены, но они его тогда вели и в СМИ это освещалось.
https://regnum.ru/news/2330736.html
Итак BUA50, почему они молчат про то - осматривали они то место или нет?
domovoy74
P.M.
18-10-2017 09:52 domovoy74
pullup:

Нигде не встречал информацию, что там после брифинга МО РФ от 21.07.2014
летом или осенью 2014 кто-то побывал. Иначе бы уже шуму со стороны РФ
в СМИ было бы столько, сколько было в то время про СУ-25
А это уже наводит на размышления... . Почему такое хоровое молчание?
Неспроста это, неспроста

а с чего должен быть шум ? улетело же ни оттуда и не оттуда

...

pullup
P.M.
18-10-2017 09:55 pullup
Originally posted by domovoy74:

а с чего должен быть шум ?


Ну как , урррра товарищи, мы нашли место пуска ракеты укропов
pullup
P.M.
18-10-2017 09:58 pullup
Originally posted by domovoy74:

а с чего должен быть шум ?


Ну как , урррра товарищи, мы нашли место пуска ракеты ВСУ
button
P.M.
18-10-2017 10:24 button
BUA50:

Обоснуйте, плиз. Можете даже рисунок с векторным расчетом направления пробоин предоставить. Надеюсь, труда не составит?

Ну в пользу снежного есть много всяческих свидетельств, подробно разжеванных.
А вот про зарощенское - вообще ничего. Кроме предположений а-а
Что же касается направления обломков, осколков и т.п., не думаю что по ним можно что то определенное сказать

mangyst
P.M.
18-10-2017 10:24 mangyst
BUA50:

Обоснуйте, плиз. Можете даже рисунок с векторным расчетом направления пробоин предоставить. Надеюсь, труда не составит?

Что весомее: пробоины или показания очевидцев? Я выше приводил интервью прокурора, вы читали?

pullup
P.M.
18-10-2017 10:39 pullup
To mangyst and button
А вам не приходило в голову, что правы и очевидцы пуска ракеты от Снежного и пробоины и прокурор?
Вам "намекнуть" или попробуете сами
mangyst
P.M.
18-10-2017 11:20 mangyst
On February 21st personnel of the Dutch Military Intelligence and Security Service MIVD flew to Georgia in a Hercules owned by the Ministry of Defence. There a Buk missile was handed over to them by the authorities. The next day the cargo carrier flew back and delivered the missile on the military air base Gilze-Rijen.

Таким образом Нидерланды изучили несколько ракет с 3х стран.

pullup
P.M.
18-10-2017 12:29 pullup
Originally posted by button:

Ну в пользу снежного есть много всяческих свидетельств, подробно разжеванных.
А вот про зарощенское - вообще ничего. Кроме предположений а-а


С год назад или что-то вроде того,на одном из форумов встретилась вот такая версия. Мне она покаазалась небезинтересной. Вкратце суть этой версии такова.

1). Захарченко проезжал в тот момент мимо Шахтерска и ракета пущенная из Зарощенского пролетала явно над Шахтерском и не заметить или не услышать ее он и его десятки свидетелей никак не могли. Но он молчит про ЗУР и говорит про самолеns. Самолеты он и его люди видели, а пуска ЗУР из
Зарощенского , до которого по прямой 7-9 км не более, никто не заметил.
vz.ru
Значит пуска из Зарощенского не было действительно.

2). Раз он и его команда видели самолет/самолеты, значит они летали ниже 5000 м и ростовский радар их не видел.

3). Именно над Шахтерском и проходит МВТ на высоте 10000м и выше.

4). На видео начиная с 01:23
youtube.com
взятом отсюда
novayagazeta.ru
парень из Грабово слышал звук ракеты и он утверждает, что "огненный шар" влетел в облака и потом оттуда посыпался сбитый Б-777.
По его словам "огненный шар" летел с юго-восточного направления.
Здесь все люди грамотные и понимают прекрасно ,что такой "огненный шар" (скорее точка в небе) есть ничто иное как работающий двигатель ЗУР. От Снежного до точки поражения (Грабово) ракете лететь 40-42 сек (брифинг "Алмаз-антей",Малышевский).
Как минимум уже 20 сек ракета к самолету летела в пассивном режиме и никакого "огненного шара" свидетель бы не увидел.Что из этого следует? Пуск ракеты был произведен из БОЛЕЕ близкого расстояния.
Запомним юго-восточное направление. Смотрим рисунок:
s010.radikal.ru

Это "красная линия" из района Тореза (именно об этом и говорил Малышевский об углах подхода на брифинге).
Вся разница в том, что "синяя установка" засветилась с пуском, а
"красная" - нет. Б-777 сбили по ошибке захватив вместо самолета ВСУ Б-777 на близком азимуте и дальности (смотрите вид ИСО и ИН СОУ). А ракета от Первомайского или промахнулась , или банально просто не долетела учитывая время работы ТГИ=40 сек (9М38).

Вот о чем писал тот мужик с год назад. ИМХО, весьма близко к истине,
да и объясняет кто и по кому стрелял и куда попал.

domovoy74
P.M.
18-10-2017 13:02 domovoy74
pullup:

С год назад или что-то вроде того,на одном из форумов встретилась вот такая версия. Мне она покаазалась небезинтересной. Вкратце суть этой версии такова.

1). Захарченко проезжал в тот момент мимо Шахтерска и ракета пущенная из Зарощенского пролетала явно над Шахтерском и не заметить или не услышать ее он и его десятки свидетелей никак не могли. Но он молчит про ЗУР и говорит про самолеns. Самолеты он и его люди видели, а пуска ЗУР из
Зарощенского , до которого по прямой 7-9 км не более, никто не заметил.
vz.ru
Значит пуска из Зарощенского не было действительно.

2). Раз он и его команда видели самолет/самолеты, значит они летали ниже 5000 м и ростовский радар их не видел.

3). Именно над Шахтерском и проходит МВТ на высоте 10000м и выше.

4). На видео начиная с 01:23
youtube.com
взятом отсюда
novayagazeta.ru
парень из Грабово слышал звук ракеты и он утверждает, что "огненный шар" влетел в облака и потом оттуда посыпался сбитый Б-777.
По его словам "огненный шар" летел с юго-восточного направления.
Здесь все люди грамотные и понимают прекрасно ,что такой "огненный шар" (скорее точка в небе) есть ничто иное как работающий двигатель ЗУР. От Снежного до точки поражения (Грабово) ракете лететь 40-42 сек (брифинг "Алмаз-антей",Малышевский).
Как минимум уже 20 сек ракета к самолету летела в пассивном режиме и никакого "огненного шара" свидетель бы не увидел.Что из этого следует? Пуск ракеты был произведен из БОЛЕЕ близкого расстояния.
Запомним юго-восточное направление. Смотрим рисунок:
s010.radikal.ru

Это "красная линия" из района Тореза (именно об этом и говорил Малышевский об углах подхода на брифинге).
Вся разница в том, что "синяя установка" засветилась с пуском, а
"красная" - нет. Б-777 сбили по ошибке захватив вместо самолета ВСУ Б-777 на близком азимуте и дальности (смотрите вид ИСО и ИН СОУ). А ракета от Первомайского или промахнулась , или банально просто не долетела учитывая время работы ТГИ=40 сек (9М38).

Вот о чем писал тот мужик с год назад. ИМХО, весьма близко к истине,
да и объясняет кто и по кому стрелял и куда попал.

на третьем году буки начинают разможаться -и все их экипажи ошибаться ... ?
вот только следы на боинге против этой версии ...

mangyst
P.M.
18-10-2017 14:12 mangyst
domovoy74:

Вы сейчас озвучили позицию РФ на тему топика.

button
P.M.
18-10-2017 19:50 button
Originally posted by pullup:

встретилась вот такая версия.


какая-то уж совсем фантастичная
с одним буком не разберемся никак, а тут на тебе еще и второй
pullup
P.M.
18-10-2017 19:50 pullup
Originally posted by domovoy74:

на третьем году буки начинают разможаться -и все их экипажи ошибаться ... ?


Ну так и подрывы БЧ ракет тоже "размножаются"
Originally posted by domovoy74:

вот только следы на боинге против этой версии ...


Следы на Боинге ,например, тоже против версии поражения Б-777 ракетами Р-27, но "некоторые" усиленно УРВВ туда "пихали". Не?

Не говоря уже про "поражение самолета УРВВ Р-60 и с помощью ВПУ"

Или "примеряли" туда ЗРК С-125

Вам полный перечень всех версий перечислить?

button
P.M.
18-10-2017 20:09 button
мне вот интересно, реально ли, что ростовский радар не увидел ракету?
domovoy74
P.M.
18-10-2017 20:23 domovoy74
pullup:

Следы на Боинге ,например, тоже против версии поражения Б-777 ракетами Р-27, но "некоторые" усиленно УРВВ туда "пихали". Не?

Не говоря уже про "поражение самолета УРВВ Р-60 и с помощью ВПУ"

Или "примеряли" туда ЗРК С-125

Вам полный перечень всех версий перечислить?

но и бук они не шибко подтверждают.. .

а напомните кто подрывы то БЧ размножает ? тю-комиссия JIT -неее ? шо то не клеится у них видимо версия снежного бука ...

domovoy74
P.M.
18-10-2017 20:39 domovoy74
button:
мне вот интересно, реально ли, что ростовский радар не увидел ракету?

где ?

pullup
P.M.
18-10-2017 21:16 pullup
Originally posted by domovoy74:

шо то не клеится у них видимо версия снежного бука


JIT имеет в своем распоряжении: 2 подрыва А-А, по одному из Финляндии и Украины. Ужо разберутся с ракетой, уверен.
pullup
P.M.
18-10-2017 21:18 pullup
Originally posted by button:

с одним буком не разберемся никак, а тут на тебе еще и второй


Вот как раз со вторым и получаются такие углы подхода, которые
и обозначил Малышевский (смотрите брифинг ,где он окрестности Тореза называет)
domovoy74
P.M.
18-10-2017 21:35 domovoy74
pullup:

Вот как раз со вторым и получаются такие углы подхода, которые
и обозначил Малышевский (смотрите брифинг ,где он окрестности Тореза называет)

а он озвучил углы и скорость JITовские шо они выделили в таблице в докладе окончательном-именно тогда с тореза ( "профи" голанские до сих пор как дети думают шо их поле под эти циферки подходит , а поле то под 17 гр и 600 м/c лишь подходит -ну они ж "профи ")... только вот заковыка -углы у боинга то не ниже 65 градусов подхода ракеты ... ракета пыталась зарулить поперек боинга ?

domovoy74
P.M.
18-10-2017 21:37 domovoy74
pullup:

JIT имеет в своем распоряжении: 2 подрыва А-А, по одному из Финляндии и Украины. Ужо разберутся с ракетой, уверен.

канешна -ужо 8 штук распотрошили -еще пару дивизионов разберут и поймут шо чей то не того туда откель зад растет их рукастый ...

Далековидящий
P.M.
18-10-2017 21:39 Далековидящий
button:
мне вот интересно, реально ли, что ростовский радар не увидел ракету?

Не скажу где, но реально на экране РЛС П-15 я видел наш аналог КР типа ALKM Sэпр=0,1м2 на дальности 12 км при ее высоте полета 50-100м в 1983г. Не мог ни какой радар видеть ракету на расстоянии 170 км.
button
P.M.
18-10-2017 22:18 button
Originally posted by domovoy74:

где ?


нигде он ракеты не увидел.. . что странно...
Originally posted by Далековидящий:

Не скажу где, но реально на экране РЛС П-15 я видел наш аналог КР типа ALKM Sэпр=0,1м2 на дальности 12 км при ее высоте полета 50-100м в 1983г. Не мог ни какой радар видеть ракету на расстоянии 170 км.


почему не мог? она вроде не маленькая.. . летает высоко
domovoy74
P.M.
18-10-2017 22:24 domovoy74
button:

почему не мог? она вроде не маленькая.. . летает высоко

а если с земли и не было пуска ?

button
P.M.
18-10-2017 22:26 button
Originally posted by domovoy74:

а если с земли и не было пуска ?


не понял... . не было пуска с земли?
Далековидящий
P.M.
18-10-2017 22:52 Далековидящий
button:

почему не мог? она вроде не маленькая.. . летает высоко

Потому и не мог, что ЭПР=0,1м2. Я же указал дальность обнаружения для РЛС с импульсной мощностью 125 кВт дециметрового диапазона. При периоде обзора Утеса 10 сек и скорости ЗУР (округленно) 1 км/с видны могут быть на экране только 2 отметки. А по 2-м отметкам трассу не построишь, если они еще и отстоят на 10 км одна от другой. И воздушную обстановку не поймешь.

fugu01
P.M.
18-10-2017 22:55 fugu01
pullup:

Ладно, уговорили
Проверил ваше фото через своих "знакомых". Действительно, финны подрывали БЧ ракеты 9М8М1 из своих запасов. И еще. Ракету 9М38М1 с фоток JIT
om.nl
предоставила Грузия. Эта ракета из поставок Украины в Грузию .


Опоздал я, да ладно. pullup, "arena test" означает подрыв боеприпаса при круговой установке щитов для исследования его осколочного поля. Если кому-то это неизвестно, для этого достаточно яндекса или гугля и совсем не нужны некие таинственные "знакомые".

pullup:

.. . оружие, произведенное и производимое (модернизируемое) в РФ (СССР), совершенно не более-менее современное? Причем это оружие покупают только 'бедуины и папуасы'
В части производства (модернизации) того же С-125, его осуществляет не только Беларусь и Украина, но и сама РФ, а также еще несколько стран из Европы (например, Польша и Сербия).
...

Модернизация С-125, Буков, Ос и иже с ними не делает их современными. Просто старая элементная база заменяется на новую. Печора-2-3, до уровня которой много не дотягивает ни одна модернизация Белоруси, Украины, Сербии, Польши и т.д., могла в свое сремя претендавать на "современнрсть", но овчинка выделки не стоила. Лучше поменять на С-350. Вот с ней и сравнивайте модернизированные Печоры. А модернизированный Бук-М1 с Бук-М3.

domovoy74
P.M.
18-10-2017 22:55 domovoy74
button:

не понял... . не было пуска с земли?

да вроде не по китайски писал ...
вас содержание смущает ?

domovoy74
P.M.
18-10-2017 23:01 domovoy74
Далековидящий:

Потому и не мог, что ЭПР=0,1м2. Я же указал дальность обнаружения для РЛС с импульсной мощностью 125 кВт дециметрового диапазона. При периоде обзора Утеса 10 сек и скорости ЗУР (округленно) 1 км/с видны могут быть на экране только 2 отметки. А по 2-м отметкам трассу не построишь, если они еще и отстоят на 10 км одна от другой. И воздушную обстановку не поймешь.

для снежного вообще то время 32-35 сек -три засветки ... но речь не про построенную трассу , а то что в изначальных данных нет одиночных засветок с юго-восточного направления к боингу ... а должны были быть если б летела такая штукенция ... (речь не про экран диспечера ,а про мозг локаторного комплекса )

fugu01
P.M.
18-10-2017 23:19 fugu01
domovoy74:

для снежного вообще то время 32-35 сек -три засветки ... но речь не про построенную трассу , а то что в изначальных данных нет одиночных засветок с юго-восточного направления к боингу ... а должны были быть если б летела такая штукенция ... (речь не про экран диспечера ,а про мозг локаторного комплекса )


Речь о идет первичной обработке РЛИ, это ещё "сетчатка глаза", а не "мозг" локаторного комплекса.

button
P.M.
18-10-2017 23:25 button
Далековидящий:

Потому и не мог, что ЭПР=0,1м2. Я же указал дальность обнаружения для РЛС с импульсной мощностью 125 кВт дециметрового диапазона. При периоде обзора Утеса 10 сек и скорости ЗУР (округленно) 1 км/с видны могут быть на экране только 2 отметки. А по 2-м отметкам трассу не построишь, если они еще и отстоят на 10 км одна от другой. И воздушную обстановку не поймешь.

да шайтан с ней, с трассой.. . хоть бы точку посмотреть

Далековидящий
P.M.
18-10-2017 23:41 Далековидящий
button:
да шайтан с ней, с трассой.. . хоть бы точку посмотреть

Одна точка ничего не даст. Я же написал, что даже по двум разнесенным на 10 км (это 2 дополнительных квадрата сетки ПВО) трассу(то что можно представить как элемент воздушной обстановки) не построишь. Так и были бы эти точки оператором отсеяны, как флюктуационные шумы. У меня операторы ездили в отпуск за 3 засечки SR-71 на дальности 280 км вблизи о. Колгуев. Период обзора РЛС 15 сек, т.е. вели его 45 сек при его скорости 3000 км/ч. Только это возможно было при принятии нами оповещения с КП дивизии. Т.е. мы знали, где ожидать отметку. Так же было и с КР, только сначала мы обнаруживали носитель, и ждали разделение целей. А просто так при обзоре хрен бы мы когда что обнаружили (я имею ввиду малоразмерное и скоростное).

button
P.M.
18-10-2017 23:59 button
Originally posted by Далековидящий:

Одна точка ничего не даст.


тоесть радар их в принципе не записывает? я имею в виду тот именно ростовский
fugu01
P.M.
19-10-2017 00:05 fugu01
Далековидящий:

Одна точка ничего не даст. Я же написал, что даже по двум разнесенным на 10 км (это 2 дополнительных квадрата сетки ПВО) трассу(то что можно представить как элемент воздушной обстановки) не построишь. Так и были бы эти точки оператором отсеяны, как флюктуационные шумы. У меня операторы ездили в отпуск за 3 засечки SR-71 на дальности 280 км вблизи о. Колгуев. Период обзора РЛС 15 сек, т.е. вели его 45 сек при его скорости 3000 км/ч. Только это возможно было при принятии нами оповещения с КП дивизии. Т.е. мы знали, где ожидать отметку. Так же было и с КР, только сначала мы обнаруживали носитель, и ждали разделение целей. А просто так при обзоре хрен бы мы когда что обнаружили (я имею ввиду малоразмерное и скоростное).


Так не о завязке трасс речь. Завязка трасс - вторичная обработка РЛИ. А речь об отметках на соответсвующих азимутах после СДЦ. По энергопотенциалу Утёса они там должны быть при пуске со Снежного. Утёс - это совсем не П-15.

BUA50
P.M.
19-10-2017 01:03 BUA50
pullup:

Не уполномочены, но они его тогда вели и в СМИ это освещалось.
https://regnum.ru/news/2330736.html
Итак BUA50, почему они молчат про то - осматривали они то место или нет?

Ах, это! Это самостоятельное альтернативное расследование, результаты которого могут быть учтены международной комиссией, а могу быть и отвергнуты.
А что, власти ДНР молчат?
Извините, я не заметил, что "они молчат".
По вашей же ссылке читаем: "Как сообщается, в распоряжении следствия имеются новые данные, которые подтверждают факт пуска ракеты ЗРК 'Бук' из окрестностей поселка Зарощинское Шахтёрского района, который на момент авиакатастрофы находился под контролем украинских силовиков.
Кроме того, по словам Романа Белоуса, 'подтверждается факт причастности к инциденту военнослужащих 156-го зенитного ракетного полка ВСУ".
Подробности: https://regnum.ru/news/2330736.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Более того, ДНР заявила о готовности сотрудничать, но что-то в её помощи не очень нуждаются или, по крайней мере, не спешат сотрудничать:
"Генпрокуратура ДНР заявила о готовности к дальнейшему сотрудничеству со следственными органами Нидерландов и совместной следственной группой для установления истинных причин авиакатастрофы".

Подробности: https://regnum.ru/news/2330736.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

В чём дело, pullup? Чем вы недовольны?
Вы что, считаете, что ведущие расследование должны о всех своих действиях информировать вас лично и непосредственно? Или делать это через меня?

BUA50
P.M.
19-10-2017 02:28 BUA50
button:

Ну в пользу снежного есть много всяческих свидетельств, подробно разжеванных.
А вот про зарощенское - вообще ничего. Кроме предположений а-а
Что же касается направления обломков, осколков и т.п., не думаю что по ним можно что то определенное сказать


Вот что я вам скажу, уважаемый - не знакомы вы с "предметом обсуждения" от слова "совсем".
Судя по всему, у вас преобладает "винтовочная психология".
Что это такое? А это та самая штука, согласно которой человек, не обладающий никакими знаниями в зенитно-ракетном деле, считает, что если ракета походит к цели справа, то и поражение будет справа, а если слева, то и поражение будет слева. Если стрельба "в лоб", то будет поражена носовая часть цели, а если "вдогон", то и поражение будет в районе хвостового оперения.
А это не всегда так.
Вот, например, вы говорите, что "в пользу снежного есть много всяческих свидетельств, подробно разжеванных".
Но все эти "свидетельства" мало того, что простое враньё очевидцев, так ещё и полностью не соответствуют заключению спецов "Алмаз-Антея". Т.е. всё эти свидетельства - не тот случай, когда "количество переходит в качество".
BUA50
P.M.
19-10-2017 03:00 BUA50
mangyst:

Что весомее: пробоины или показания очевидцев? Я выше приводил интервью прокурора, вы читали?

Уважаемый, железо (в отличии от очевидцев и прокуроров) врать не умеет.
Ну просто не сможет поражающий элемент лететь не из точки подрыва, не в том направлении и не с той скоростью - как бы этого не хотелось "прокурорам и очевидцам".
И направление пробоин однозначно говорит о положении продольной оси ракеты перед подрывом, что в свою очередь не менее однозначно указывает на район старта "Зарощенское".
Вот и считайте, что весомее: Направление пробоин с расчетами спецов
А-А (кому, как не этим спецам знать - как летают и подрываются их ракеты) или или какое-то "интервью прокурора", который три года назад и не знал, что есть такой ЗРК "Бук"?
Направление пробоин и положение продольной оси ракеты перед подрывом, кстати, подтверждено натурным экспериментом с подрывом ракеты.
Но, "прокурор" под надуманным предлогом не хочет этого знать - мол, слегонца опоздали спецы А-А со своим заключением, поэтому принять их информацию к рассмотрению мы не можем.


Guns.ru Talks
ПВО
МН-17. Продолжим без "политики". ( 172 )