Guns.ru Talks
ПВО
МН-17. Продолжим без "политики". ( 169 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МН-17. Продолжим без "политики".

pullup
P.M.
12-10-2017 09:47 pullup
Originally posted by BUA50:

А на.. . в смысле - зачем? У финнов экспортный вариант "Бука", который может сильно отличаться от российских или украинских "Буков".


Ну Вы же видео видели. Так? Отличия там сразу в глаза бросаются - НРЗ отсутствует. А так - все остальное как у всех. Или Вы еще че увидели?
BUA50
P.M.
12-10-2017 09:49 BUA50
Originally posted by pullup:

Ну да, ну да Как насчhttps://turizm.gramix.ru/primus-turistskij-motor-sich-pt-2.htmlет двигателей для вертолетов и ГТД для кораблей?
Кораблики то стоят не введенными.


Для вертолётов уже движки в РФ выпускают - не волнуйтесь. И кораблики введут - не такая уж большая премудрость эти ГТД.
Я вот тут просматривал сайт с туристическим оборудованием - обнаружил паяльные лампы и примусы "Мотор сич". Не ваша ли ОПК делает, часом?

Тут гляньте - turizm.gramix.ru

Далековидящий
P.M.
12-10-2017 09:52 Далековидящий
BUA50:

Это - всего лишь частный случай "под Алма-Атой". Ибо, GAM-77 Hound Dog (а не AGM77, как вы пишите) не очень-то справлялась с задачей огибания рельефа.
А вот другие частные случаи:
- г. Владивосток с его окрестными база флота и запуск АЛКМ со стороны моря или суши - без разницы, высота окрестных сопок около 400 метров.
- г. Мурманск с его окрестными база флота и запуск АЛКМ со стороны моря или суши - без разницы, высота окрестных сопок около 400 метров.
- г. Петропавловск-на-Камчатке с базой АПЛ в Вилючинске, запуск АЛКМ со стороны моря.
- города Урала и Сибири, запуск АЛКМ со стороны Арктики. И т.д. и т.п.
Во всех этих случаях С-200 просто бесполезен - рубеж запуска АЛКМ в разы дальше, чем ДГ зоны пуска С-200. Малая ЭПР АЛКМ не позволит своевременно и надежно обнаружить, а высота НГ ЗП уничтожить АЛКМ.
И претензий никому не предъявишь - С-200 был "заточен" для борьбы с Б-52 с ядерными бомбами, ну и с Хаунд догами мог худо-бедно воевать.

Приятно видеть не простого солдафона типа "ать-два", а нормально мыслящего человека, понимающего, что всего в жизни не успеть и не увидеть. А если имеется точка зрения, отличная от собственной, то ее следует понять и проанализировать. Вот и я сообщал, конечно же частный случай на реальном ТВД. Я сказал о реальных задачах, конечно же, предполагаемых. Ибо точно свой замысел может знать только противник. И говорил я о задачах на то время. Просто хотел показать этой инфой, что нужно учитывать много факторов, а не только свое личное видение. Вон даже, финн говорил, что "БУК выбирали скрупулезно анализируя.. ". А наш товарищ сказал, что БУК им навязали, как компенсацию долговых обязательств, т.е. надурняк.

BUA50
P.M.
12-10-2017 09:54 BUA50
Originally posted by pullup:

Ну Вы же видео видели. Так? Отличия там сразу в глаза бросаются - НРЗ отсутствует. А так - все остальное как у всех. Или Вы еще че увидели?


Вы уверены, что отличие только в отсутствии НРЗ? Или вы хотите подвести меня под нарушение подписки о неразглашении?
Пользуйтесь теми источниками, которые вам доступны, уважаемый.
Далековидящий
P.M.
12-10-2017 09:57 Далековидящий
BUA50:

Для вертолётов уже выпускают в РФ выпускают - не волнуйтесь. И кораблики введут - не такая уж большая премудрость эти ГТД.
Я вот тут просматривал сайт с туристическим оборудованием - обнаружил паяльные лампы и примусы "Мотор сич". Не ваша ли ОПК делает, часом?

Тут гляньте - turizm.gramix.ru

Тише! Это ранцевые ЖРД индивидуального пользования для армии заробитчан таким хитрым образом переброшенные через границу. Достаточно залить другой керосин и тяга возрастает до 300 кг!

pullup
P.M.
12-10-2017 09:57 pullup
Originally posted by Далековидящий:

Вон даже, финн говорил, что "БУК выбирали скрупулезно анализируя.. ". А наш товарищ сказал, что БУК им навязали, как компенсацию долговых обязательств, т.е. надурняк.


Не надурняк, а в счет погашения долга СССР. Вот финны и взяли его.
Ну типа "с паршивой овцы хоть шерсти клок". А что еще можно было взять
у РФ в 1994-1996 гг? Забыли небось что и в каком состоянии тогда было?
Кстати, они от него потом отказались и взяли ЗРК от западников.
pullup
P.M.
12-10-2017 10:01 pullup
Originally posted by BUA50:

Вы уверены, что отличие только в отсутствии НРЗ? Или вы хотите подвести меня под нарушение подписки о неразглашении? Пользуйтесь теми источниками, которые вам доступны, уважаемый.


Ой, да не надо тут про подписку, BUA50 Ладно?
pullup
P.M.
12-10-2017 10:04 pullup
Originally posted by BUA50:

Я вот тут просматривал сайт с туристическим оборудованием - обнаружил паяльные лампы и примусы "Мотор сич". Не ваша ли ОПК делает, часом?


BUA50, и во времена СССР и после его распада предприятия оборонки ВСЕГДА
выпускали и "продукцию для населения". В чем тогда "шутка юмора"?

Тут вот перечень всякой продукции ДНПП который ЗУР для БУК выпускает
http://www.dnpp.biz/civ_KNDE.html

Бар вагона-ресторана - они тоже делают. И никто не ржет в связи с этим.

pullup
P.M.
12-10-2017 10:13 pullup
Originally posted by BUA50:

И кораблики введут - не такая уж большая премудрость эти ГТД.


"Остроту возникшей проблемы признала и российская сторона. Вице-премьер Дмитрий Рогозин откровенно сказал, что теперь мы не сможем завершить строительство ряда кораблей для ВМФ. Всего же, по его словам, почти двести позиций из номенклатуры вооружений и военной техники, необходимых для российской армии, пока замещаются поставками с Украины"

Нешто врет Рогозин? Не?

pullup
P.M.
12-10-2017 10:16 pullup
Андрей,вижу Вы на форуме. Можете прокомментировать видео с финном про бУК ?
button
P.M.
12-10-2017 11:06 button
BUA50:

Ваши думы к делу не пришьёшь, а доказательств нет никаких. Кстати, к вам вопрос - как на фото отличаеть российскую СОУ от украинской СОУ?

Доказательств нет, не будет и не может быть.
По фото никак не отличить. Да и в живую я думаю тоже.
Но фото кто постил? Ополченцы вроде. Значит бук был у них, а уж чей он там - дело десятое

button
P.M.
12-10-2017 11:09 button
al-rad:

что бузина зацвела не в срок!? Ботаника-наука точная, грифа секретности не имеющая

Ботаника - да. А вот война гриф имеет

Далековидящий
P.M.
12-10-2017 13:09 Далековидящий
Rackot:
Вот я и говорю, что Ваши данные 70-80-хх годов выпуска прошлого века. С-200 там было не более двух каналов. С-200 - стационар, координаты его известны и несменяемы, посему обнулить его не составит труда, что в те времена, что в наши.. .

Специально посмотрел. И что я вижу? То же, что и в 1980г.
А на месте моего РЛК 5н87 (только горки остались) развернуто нечто вроде С-300 (на маленьком фото). Посмотрите сами.

click for enlarge 1052 X 547 1.0 Mb
click for enlarge 1024 X 574 88.4 Kb

click for enlarge 1137 X 548 934.1 Kb
click for enlarge 1158 X 600  1.1 Mb

Далековидящий
P.M.
12-10-2017 13:13 Далековидящий
Я же вроде удалил это фото. Да ладно, пусть останется.
Тут и без зума видно хорошо. click for enlarge 1024 X 574 88.4 Kb
Андрёй
P.M.
12-10-2017 13:29 Андрёй
pullup:
Андрей,вижу Вы на форуме. Можете прокомментировать видео с финном про бУК ?

К выходным, и задачку заодно. Просто навалило тут работы.

Rackot
P.M.
12-10-2017 13:32 Rackot
Originally posted by button:

Но фото кто постил? Ополченцы вроде.


Доказательств нет, не будет и не может быть.
Rackot
P.M.
12-10-2017 13:37 Rackot
Originally posted by Далековидящий:

Специально посмотрел. И что я вижу? То же, что и в 1980г.


Правильно. Два канала С-200, как я и писал. И что? Вы знаете, какие задачи стоят перед этими двумя каналами? Может быть они от "ветра" с севера стоят. Вы знаете?
Далековидящий
P.M.
12-10-2017 13:42 Далековидящий
Rackot:

Правильно. Два канала С-200, как я и писал. И что? Вы знаете, какие задачи стоят перед этими двумя каналами? Может быть они от "ветра" с севера стоят. Вы знаете?

Вот чего не знаю, того не знаю. Я могу только догадываться. Но в 2017г. факт остается фактом. Жив еще курилка С-200. Я только вижу, что 2 ПУ в готовности "Пуск дежурных ракет". А остальные без ракет, но не в капонирах. У меня вот такой вопрос. По какой надобности капониры парные, если ПУ там одна?

Rackot
P.M.
12-10-2017 13:53 Rackot
Originally posted by Далековидящий:

По какой надобности капониры парные, если ПУ там одна?


Там запасные ЗУР. После выстрела производится заряжание ПУ готовой ЗУР. На С-75 это называлось взводное укрытие, где хранились полностью снаряженные и заправленные ЗУР.
button
P.M.
12-10-2017 13:55 button
Rackot:

Доказательств нет, не будет и не может быть.

Правильно. Поэтому единственные возможные виновные и были назначены.

Rackot
P.M.
12-10-2017 13:57 Rackot
Originally posted by button:

Поэтому единственные возможные виновные и были назначены.


Тут как, смеяться или плакать?
Rackot
P.M.
12-10-2017 14:00 Rackot
Originally posted by Далековидящий:

А на месте моего РЛК 5н87


5Н87.. . Свою трудовую деятельность на них начинал. Электромехаником. На дальномерах.. .
pullup
P.M.
12-10-2017 15:14 pullup
Originally posted by Андрёй:

К выходным, и задачку заодно. Просто навалило тут работы.


OK.
Ответы на задачку от двоих участников уже есть
button
P.M.
12-10-2017 15:24 button
Rackot:

Тут как, смеяться или плакать?

Ну это уж вам виднее

Rackot
P.M.
12-10-2017 15:34 Rackot
Originally posted by button:

Ну это уж вам виднее


Мне? Так мне фиолетово, что там на Украине считают.
mangyst
P.M.
12-10-2017 17:22 mangyst
"Служба безопасности Украины вызвала на допрос пятерых граждан России. Повестки о вызове в Главное следственное управление СБУ в Киеве 'для вручения письменного уведомления о подозрении' и допроса 'в качестве подозреваемых в уголовном производстве' опубликованы в официальной газете органов исполнительной власти Украины 'Урядовый курьер' (.pdf).

Проведение допроса и вручение повесток поручено старшему следователю Буднику И.В., следует из сообщения.

Повестки адресованы Сергею Дубинскому (1964 г.р.), Олегу Пулатову (1966 г.р), Евгению Васильеву (1975 г.р.), Эльдару Оруджеву (1964 г.р.) и Эдуарду Гилазову (1984 г.р). В сообщении указано, что им надлежит явиться на допрос 26, 27, 30 и 31 октября в 10 часов утра."

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Гилазов вроде был командиром ДРГ "Рязань". Насколько помню пропал безвести в Донецке. Дубинский - известен по расследованию Котов. Непонятно кто трое оставшихся.

pullup
P.M.
12-10-2017 21:42 pullup
Originally posted by mangyst:

Гилазов вроде был командиром ДРГ "Рязань". Насколько помню пропал безвести в Донецке. Дубинский - известен по расследованию Котов. Непонятно кто трое оставшихся.


Все несколько поторопились
СБУ разъяснило, что это не связано с MH-17.
Далековидящий
P.M.
12-10-2017 22:17 Далековидящий
pullup:

Все несколько поторопились
СБУ разъяснило, что это не связано с MH-17.

Не спи, замерзнешь... Перл: "Исследователи Bellingcat предположили, что он отвечал за транспортировку российского 'Бука' на подконтрольную ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) территорию". Туфта это все. Предположение не является основанием для допроса. Основание-постановление следователя о привлечении в качестве процессуального лица (потерпевшего, свидетеля, подозреваемого).

BUA50
P.M.
13-10-2017 01:07 BUA50
pullup:

Ой, да не надо тут про подписку, BUA50 Ладно?

Ну почему же "не надо"? Не знаю, как там у вас, на Украине, а в РФ с этим делом строго. Можно и "конкретно залететь" за нарушение.

BUA50
P.M.
13-10-2017 01:11 BUA50
pullup:

BUA50, и во времена СССР и после его распада предприятия оборонки ВСЕГДА
выпускали и "продукцию для населения". В чем тогда "шутка юмора"?

Тут вот перечень всякой продукции ДНПП который ЗУР для БУК выпускает
http://www.dnpp.biz/civ_KNDE.html

Бар вагона-ресторана - они тоже делают. И никто не ржет в связи с этим.


Так я и не ржал, а уточнял. Могу и ещё попросить уточнить - а что-нибудь, кроме паяльных ламп и примусов, сейчас "Мотор сич" выпускает?
Я бы на эти лампы и примусы не обратил внимание, но меня очень умилила цена - в 2-4 раза дешевле китайских аналогов.
BUA50
P.M.
13-10-2017 01:16 BUA50
pullup:

"Остроту возникшей проблемы признала и российская сторона. Вице-премьер Дмитрий Рогозин откровенно сказал, что теперь мы не сможем завершить строительство ряда кораблей для ВМФ. Всего же, по его словам, почти двести позиций из номенклатуры вооружений и военной техники, необходимых для российской армии, пока замещаются поставками с Украины"

Нешто врет Рогозин? Не?

А вы говорили, что Украина "агрессору" ничего не поставляет. А тут про "почти 200 позиций" написано. И про импортозамещение вы ни слова не сказали. Нешто врете? Не?
Похоже, что да, врёте. Ваша инфа была актуальной два с половиной года назад.
Хотя, даже в этой публикации двухлетней давности, на которую вы сослались, сказано:
"Правда, выход российские кораблестроители вроде бы нашли. Решено перенести производство газотурбинных двигателей на рыбинское НПО 'Сатурн'. Утверждается, что волжане уже в 2017-2018 годах начнут поставки отечественных двигателей на российские корабли".(С)

Рullup, я очень ценю вашу озабоченность состоянием ВМФ России, но м.б. поговорим о ВМФ (или ВМС) Украины?
Хотя.. . говорить-то, собственно, и не о чем. Один гордый старик "Гетман Сагайдачный", да ещё какие-то ржавые катера и баржи, доставшиеся от СССР четверть века назад.

domovoy74
P.M.
13-10-2017 01:17 domovoy74
pullup:

Ну да, ну да Как насчет двигателей для вертолетов и ГТД для кораблей?
Кораблики то стоят не введенными.
"Прекращение Украиной военно-технического сотрудничества с Россией поставило под угрозу завершение строительства кораблей для ВМФ РФ, а заодно может "похоронить" Николаевский завод, поставлявший ему газотурбинные двигатели."
rosbalt.ru


а на дворе конец 2017 -го ... еще старее ничего не было ???
BUA50
P.M.
13-10-2017 01:30 BUA50
button:

Доказательств нет, не будет и не может быть.
По фото никак не отличить. Да и в живую я думаю тоже.
Но фото кто постил? Ополченцы вроде. Значит бук был у них, а уж чей он там - дело десятое


А вот тут вы в корне неправы.
Даже фото "от ополченцев" ничего не доказывает - кроме того, что такое фото есть.
Допустим, вы сфотографировали на улице авто и разместили фото в сети. А
это авто - в угоне. К вам приходит дяденька с наручниками и гуторит: "Ты фотал? Ты постил? Пошли, дорогой, на суд скорый и расправу лютую. Будешь, курва немецкая, на нарах париться за угон".
domovoy74
P.M.
13-10-2017 01:50 domovoy74
pullup:

Ежели есть ,то выкладывайте. В чем проблема?

ну вы как знаток бука наверное без проблем объясните подрыв на кончике носа боинга .. . а также не поражение обратной стороны боинга когда фронт основной практически поперек фюзеляжа -только сказку про непробиваемость электронной начинки шкафов боинга оставьте для детишек .. .
и очень интересно почему это вдруг ракета решила начать доворот поперек траектории боинга ? что-то не припомню шоб покойный включал форсаж уходя на запредельные скорости ...
особенно я верую в "непорочность" DSB после факта разможения пробоин и кардинального изменения положения ракеты относительно окончательного чернового варианта доклада ...

Далековидящий
P.M.
13-10-2017 08:22 Далековидящий
BUA50:

А вот тут вы в корне неправы.
Даже фото "от ополченцев" ничего не доказывает - кроме того, что такое фото есть.
Допустим, вы сфотографировали на улице авто и разместили фото в сети. А
это авто - в угоне. К вам приходит дяденька с наручниками и гуторит: "Ты фотал? Ты постил? Пошли, дорогой, на суд скорый и расправу лютую. Будешь, курва немецкая, на нарах париться за угон".

Совершенно верно. Людей толкают (общественное мнение) именно на такое понимание вопроса, какое выгодно. Правовая оценка вопроса поставит все на свои места, в т.ч. и причинно-следственные связи.

Далековидящий
P.M.
13-10-2017 08:24 Далековидящий
domovoy74:

ну вы как знаток бука наверное без проблем объясните подрыв на кончике носа боинга .. . а также не поражение обратной стороны боинга когда фронт основной практически поперек фюзеляжа -только сказку про непробиваемость электронной начинки шкафов боинга оставьте для детишек .. .
и очень интересно почему это вдруг ракета решила начать доворот поперек траектории боинга ? что-то не припомню шоб покойный включал форсаж уходя на запредельные скорости ...
особенно я верую в "непорочность" DSB после факта разможения пробоин и кардинального изменения положения ракеты относительно окончательного чернового варианта доклада ...

БУКовская ракета в той точке подорваться никогда не смогла бы. Это не китайская петарда, которая сначала шипит (а боинг летит в это время), а потом долбанет.

pullup
P.M.
13-10-2017 08:46 pullup
Продолжим вчерашнее

Снова противоречите сами себе, BUA50, посмотрите о чем общались по данному вопросу, начиная от дат производства и заканчивая страной разработчиком и производителем, ну и еще:
quote:Originally posted by BUA50:
"Производство Л-410 ведется в России. В ссылке, которую я давал, а вы (видимо) не читали, указан процент "импорта" для производства - на
отверточную сборку не тянет."

Вы, что полностью верите информации от СМИ? По вашей ссылке - процент локализации аж 70 процентов. Так, по тем же СМИ стоимость данного самолетика Л410 от 150 млн. рублей (существенно заниженная цена, но можете верить ей, ваше право), но при этом обратите внимание, а это уже не сми, а конкурсное предложение:
khabarovsk.tendermedia.ru
Цена одного движка - более 38 млн. рублей, а в самолете их два, т.е. уже более 76 млн. руб, а кроме движков есть еще винты и редуктора, тоже не дешево стоят и еще также авионика и многое другое.
Т.е. степень локализации в 70 процентов - похоже высосана из пальца, т.е. просто утка от СМИ и распил денег, за счет 'добавленной' стоимости. Но, наверное надо вручить 'ордена и медали' за освоение в производстве 'удачного самолетика' с заоблачной стоимостью разработки середины прошлого века, да и опять же, оказывается без 'чехов, американцев и др.' не все получается, кроме распила бабла, наверное.

Ну и опять же, снова сами себе противоречите:
quote:Originally posted by BUA50:
"Россия прекрасно обходится и без продукции украинского ОПК.
Да в "Топ-100" есть украинская ОПК - на 92 месте, если не ошибаюсь.
А что Белоруссии нет - так и объем выпуска военной продукции на экспорт у неё не велик. А то, что Беларусь поставляет нам в рамках союзного государства - не учитывается. Полагаю, что выпускают они для России много чего. А что и сколько - не каждому дано знать."

До этого вы писали пренебрежительно об РБ ("спят с дворником ее компаньоны"), типа ничего достойного там не делается, а тут начинаете писать, что все же поставляет ваш союзник в РФ чего то.
Так получается Украинский ОПК, прекратив поставлять в РФ продукцию, остался в сотке поставщиков на мировом рынке, а ваш союзник - в отстое. Вот и закрадываются сомнения, особенно посмотрев на 'экономические войны РФ против РБ', то нефтегазовые, то молочные, а также другие. Украина, перестав сотрудничать с РФ, в сотке мировых производителей ОПК, а ваш союзник - ... , ну где то там...
Особенно умилял, в свое время, запрет поставки от главного санитарного врача РФ зелени из РБ (вроде петрушки), хотя возможно и фейк, но официальных опровержений видно не было.
И это заметно многим простым людям, вы конечно далеко на Дальнем Востоке, куда товары РБ наверное и не доходят, а тут поближе, вполне население видит и ощущает качество разных товаров, по мне, так качество продукции РБ на голову выше товаров РФ, для примера возьмем всем понятные тушенку и сгущенку (и не только это).

pullup
P.M.
13-10-2017 08:59 pullup
Originally posted by domovoy74:

.. . чернового варианта доклада ...


domovoy74, я прокомментировал интервью финна. Вы написали - "есть возражения".
Вам ответили : "Ежели есть ,то выкладывайте. В чем проблема?"
Вместо перечня возражений Вы разразились спичем "не ф тему".
Вы будете писать свои возражения/дополнения по интервью финна или уже желание прошло?

pullup
P.M.
13-10-2017 09:14 pullup
Originally posted by BUA50:

Могу и ещё попросить уточнить - а что-нибудь, кроме паяльных ламп и примусов, сейчас "Мотор сич" выпускает?


Конечно выпускает. И даже пытается делать то, чем раньше не занимались
ru.tsn.ua
Мужики работают, BUA50.
pullup
P.M.
13-10-2017 09:20 pullup
Originally posted by Далековидящий:

БУКовская ракета в той точке подорваться никогда не смогла бы.


Если бы это была баллистическая цель, то вполне могла. При стрельбе
по аэродинамической цели ,коей и есть самолет, тут есть непонятки явные. При взаимной скорости сближения 800-900 м/с задержка на подрыв должна быть.
Поэтому у журналистской братии и появилась эта идея о некоем "конструкторе" из блоков ракет серии 9М38 и 9М38М1 и они
об этом гендиректора Новикова и спросили. Он от прямого ответа на вопрос ушел.

Guns.ru Talks
ПВО
МН-17. Продолжим без "политики". ( 169 )