Guns.ru Talks
  ПВО
  Что появилось или появится в СМИ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что появилось или появится в СМИ    (просмотров: 10033)
 версия для печати
tuviy
posted 8-2-2007 00:18    
У меня на этой почве был прокол и замечание модератора за флеймы.
Предлагается тема, в которой можно было бы информировать участников форума, т.е. людей интересующихся о том, что появилось или появится в СМИ, СМИ- интнрнете, на ТВ и т. и д. по тематике ПВО ПРО и подобное.
Обращаюсь ко всем, думаю участники идею поддержат.
Тувий

Информация по книгоиздательству.
Издательство РТ-Софт запустило публикацию воспоминаний академика Бориса Евсеевича Черток "Ракеты и люди" в 4-х книгах. Две книги изданы. Черток начал активно заниматься ракетами в 1945 году в Германии (всякое там Пенемюнде). 12 лет был заместителем С.П. Королёва.
В издательстве книги почти в два раза дешевле чем в магазине.
телефон 465 6702 (Первомайская 109/2)

Said_PVO
posted 8-2-2007 17:52    
Правильным путем идете, товарищи!
Но я хочу уточнить - вышли две последние книги или продаются только две первые?
tuviy
posted 8-2-2007 23:11    
quote:
Originally posted by Said_PVO:
Правильным путем идете, товарищи!
Но я хочу уточнить - вышли две последние книги или продаются только две первые?

Спасибо, ув. модератор. Это обнадёживает!
Пока изданы две первые; причём вторая может быть ещё не поступала в продажу.
Порядок - позвонить по приведённому телефону. Договориться о встрече и объёме закупки, себе или на фирму (тоже спросят) и ехать.
М. "Первомайская" и ещё пара наземных остановок к 13 Парковой. Вход с 13 Парковой.

ssw
posted 9-2-2007 11:51    
tuviy, не советую обсуждать действия модератора, а то к замечаниям за флеймы схлопочешь ещё и замечание за обсуждение модератора. Меня он надавно за аналогичное преступление ваабще из "Шилки" растрелять пообещал ))
tuviy
posted 9-2-2007 21:33    
Привет, коллега!
Взаимно соболезную.
Said_PVO
posted 9-2-2007 23:30    
Видео-сюжет программы Смотр про ЗРК "Круг" http://www.aviapedia.com/videos/blogs/pilot/smotr/Krug.wmv
tuviy
posted 10-2-2007 17:50    
Спасибо!
И конечно благодарность "СМОТРУ". Оперативно.
ОРДЫНЕЦ
posted 18-3-2007 19:30    
quote:
Originally posted by tuviy:

И конечно благодарность "СМОТРУ". Оперативно.

Оперативно? В чём?

Said_PVO
posted 26-10-2007 15:39    
Сегодня подарили новую книгу Стивена Залоги:

Red SAM: The SA-2 Guideline Anti-Aircraft Missile (New Vanguard)
by Steven Zaloga (Author), Jim Laurier (Illustrator)

Постараюсь отсканить и выложить ее/куски на сайт
click for enlarge 500 X 500  27.9 Kb picture

tuviy
posted 27-10-2007 23:06    
quote:
Издательство РТ-Софт запустило публикацию воспоминаний академика Бориса Евсеевича Черток "Ракеты и люди" в 4-х книгах.

В настоящее время в издательстве можно приобрести 1, 2 и 3 тома.
Цены достаточно скромные - 300, 450 и 500 рублей за первые три тома.
4-й том "Лунник" ожидается в апреле 2008 ориентировочно.
Контакт в этой теме - posted 8-2-2007 00:18

edit log

Said_PVO
posted 18-1-2008 15:59    
Хочу поблагодарить уважаемого Тувия за подарок в виде двухтомника М.В. Давыдов "Годы и люди" (из истории НИЭМИ)/ Радио и связь, М., 2001! Огромное спасибо!

Для меня было интересно почитать:
- мнение НИЭМИ о продаже 1 ЗРК С-300В в Оман для США, обнаружил много деталей об этой сделке, которые для меня не были известны;
- много интересного о ЗРК для ПВО СВ;
- обнаружил фотку первого варианта ЗРК "Оса";
- первая часть полностью посвящена зенитным артсистемам, что редко у нас так полно освещается;
и т.д.

ssw
posted 21-1-2008 09:56    
quote:
мнение НИЭМИ о продаже 1 ЗРК С-300В в Оман для США, обнаружил много деталей об этой сделке, которые для меня не были известны

....а можно с этого местп по подробнее? Ибо зело интересно..

quote:

.....как говорил Станиславский - неверю! А как говорил Якубович - фотку в студию, то бишь на сайт

tuviy
posted 21-1-2008 12:33    
quote:
posted 18-1-2008 15:59 Хочу поблагодарить уважаемого Тувия за подарок в виде двухтомника М.В. Давыдов "Годы и люди" (из истории НИЭМИ)/ Радио и связь, М., 2001! Огромное спасибо!
Для меня было интересно почитать:
- мнение НИЭМИ о продаже 1 ЗРК С-300В в Оман для США, обнаружил много деталей об этой сделке, которые для меня не были известны;
- много интересного о ЗРК для ПВО СВ;
- первая часть полностью посвящена зенитным артсистемам, что редко у нас так полно освещается;
и т.д.

I am "вцепился".
Да, да наконец то. Жаль что не всё состоялось. Но... ещё не вечер!
В книге, редактированной (не написанной) Давыдовым, про Оман (вот тоже богатенькие) ничего не было. Откуда ветер? А какой у Омана номер? Тут вот хочется поподробней (см.также ssw). А какие слухи в концерне и др. сферах?
Или это дело давнее - 90-х годов?
А попадала ли Вам в руки книжка г-л М.М. Лобанова по истории отечественной радиолокации просто с 30х и ранее годов?
Интересно осталась ещё зенитная артиллерия. А если осталась, то какие с ней СОНы?
tuviy
posted 22-2-2008 18:41    
В субботу 15 марта НТВ в программе "Смотр" в 09:20
о модернизации ЗРК "Оса".
tuviy
posted 27-3-2008 00:30    
quote:
quote:Издательство РТ-Софт запустило публикацию воспоминаний академика Бориса Евсеевича Черток "Ракеты и люди" в 4-х книгах.

Итак вышел из печати последний 4-ый том - "Лунная гонка".
Если можете добраться до издательства "РТСофт" (можно выйти через ОАО "РТСофт" в интернете).
Адрес Первомайская угол 13 Парковой "Учебный центр ОАО "РТСофт". В издательстве денег потратите примерно в два раза меньше, чем в магазине.
Борис Евсеевич бодр, работает как и прежде в РКК "Энергия", 1 марта отметил 96-ти летие. Дай бог ему здоровья и вам коллеги желаю такого же долголетия.
Said_PVO
posted 8-4-2008 17:03    
Вышел 2-й номер журнала "ВКО". В твердой версии журнала есть статья В.Н. Епифанова и А.П. Бодина "От С-300В до Антея-2500".
Из интересного для меня - модификации С-300В-1, С-300В, -300В-2, -300В-3. Плюс схемы размещения элементов Антея-2500 на автомобильном шасси.
ssw
posted 8-7-2008 10:25    
Израиль и Сингапур закупят по 100 истребителей F-35 http://top.rbc.ru/economics/08/07/2008/197395.shtml

Сингапур и Израиль намерены закупить для своих военно-воздушных сил по 100 истребителей F-35 у американской оборонной компании Lockheed Martin Corp.

Об этом сообщил представитель Пентагона генерал-майор авиации Чарльз Дэвис, передает Reuters. "Израильтяне заявили, что приобретут около 100 истребителей. Практически то же самое заявили в Сингапуре", - сказал американский военный.

Он добавил, что помимо Израиля и Сингапура, еще 7 стран проявили интерес к приобретению истребителей F-35 и могут заказать в общей сложности свыше 600 боевых машин, которые поставят на вооружение своих ВВС.

В мае с.г. Министерство обороны США одобрило выделение 2,2 млрд долл. на приобретение 6 истребителей F-35А у крупнейшего в мире производителя оборудования для военных целей Lockheed Martin Corp.

Американский аэрокосмический концерн Lockheed Martin производит вертолеты, самолеты и ракеты, в основном для оборонных нужд. Чистая прибыль Lockheed Martin в I квартале 2008г. выросла на 6% - до 730 млн долл. против 690 млн долл. за аналогичный период годом ранее.

08 июля 2008г.

ssw
posted 22-9-2008 13:25    
м-да...появилось
http://top.rbc.ru/politics/22/09/2008/247248.shtml

Отряд кораблей Северного флота РФ во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий" сегодня в 10:00 мск покинул главную базу флота в Мурманске и вышел в дальний поход к берегам Венесуэлы.

Как сообщил РБК помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Виктор Дыгало, во время похода, которым руководит заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Владимир Королев, корабли выполнят ряд учебно-боевых задач, включая ракетные и артиллерийские стрельбы.

"В составе боевого отряда противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и корабли сопровождения", - отметил В.Дыгало.

Отряд пройдет более 15 тыс. морских миль, а по прибытии к берегам Венесуэлы примет участие в совместных военно-морских учениях, в ходе которых будут отработаны вопросы взаимодействия при проведении спасательных операций и противодействия морскому терроризму. Поход продлится два месяца.

Возглавляет флотилию тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", на борту которого около пятисот противокорабельных и противовоздушных ракет, скорострельные спаренные автоматы, торпеды, реактивные глубинные бомбометы и палубная авиация - вертолеты Ка-27 и самолеты Су-33. Экипаж крейсера состоит из 655 человек.

А кроме Су-33 у него на борту там бронепоездов, конных тачанок с пулемётами, Ту-95, АПЛ случайно нет?

ssw
posted 24-9-2008 15:44    
http://www.securitylab.ru/news/359828.php#comments

Группа ученых из Корнельского университета (США) больше года работала над своим последним проектом относительно безопасности системы GPS и на днях представила результат в американском Институте навигации.

Как сообщается в пресс-релизе, ученым удалось создать помещающееся в чемоданчик устройство, способное не глушить GPS (что было бы не ново), а подделывать сигналы со спутников. При работе аппарата спутниковый сигнал перехватывается и обрабатывается таким образом, что находящиеся неподалеку GPS-навигаторы получают специально искаженные данные. При этом современные навигаторы не способны определить, что им начали транслировать поддельные данные.

Ни слова не сказано о военном применении подобных устройств, хотя это кажется самым очевидным. И, понятное дело, такая ситуация не сильно обеспокоит частных пользователей, которые используют навигатор, чтобы не заблудиться в развязках на автомагистралях или когда собирают грибы в лесу. Зато стоит побеспокоиться компаниям из самых разных отраслей экономики, которые активно используют GPS в работе.

Как отмечает Пол Кинтнер (Paul Kintner), профессор Корнельского университета и один из руководителей исследования по взлому GPS, сейчас навигационные системы так же сильно вплелись в технологическую инфрастуктуру, как линии электропередач и водопровод. "Если они будут атакованы, случится серьезный удар", - предупреждает профессор.

Цель исследования, заявляют ученые - мотивировать производителей GPS-приемников позаботиться о безопасности и закрыть обнаруженную уязвимость так, чтобы нельзя было организовать поддельную "трансляцию со спутника". При этом сама идея подделки GPS-данных не нова, еще в 2003 году американское правительство раскрыло семь мер, внедрение которые способно укрепить безопасность технологии GPS. Как видим, теперь придется искать новые способы.

ОРДЫНЕЦ
posted 30-9-2008 20:34    
Только что передали по НТВ.
На учениях ВС Украины в Крыму.
Подрыв "БУКовских" ЗУР после старта, 2-й - метрах в 10-15 от СОУ. http://news.ntv.ru/141322/video/

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Что появилось или появится в СМИ ( 1 )
guns.ru home