Guns.ru Talks
  ПВО
  Что появилось или появится в СМИ ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что появилось или появится в СМИ    (просмотров: 10033)
 версия для печати
Said_PVO
posted 4-5-2010 23:26    
Вот будет прикол, когда все выше упоминаемые наработки в области ПВО прикроют, как закрыли "перспективные" разработки бронетанковой техники
Скажут, лучше бум брать ПАК-3, МЕАДС, ТХААД и Айрон Дом

tuviy
posted 4-5-2010 23:33    
Уточняю KDmitry
Как никак система С300Вхх 1000 или 2000 кв км прикрыть может; соответственно и все ОБЪЕКТЫ на этой площади.
quote:
Вот будет прикол, когда все

Да лично я ожидаю что это может произойти лет через 5-7.
Но не ПАК-3, а прийдётся обойтись двушкой second hand.
Покупателю презенты.
KDmitry
posted 5-5-2010 10:16    
quote:
Originally posted by tuviy:
Так вот что появляется в СМИ.

Особенно умиляет вот этот симбиоз - 500 м колючей проволоки.
или
"Если у нас в ГСКБ средний возраст 46 лет, то мы сейчас будем принимать, например, коллектив НИЭМИ, где средний возраст 59 лет. И что с этим делать?"
Ну что - либо продолжать увольнять специалистов, либо опять приглашать их обратно - результаты будут интересные.
или
"она не способна в полном объеме исполнять боевую задачу по защите объектов."
А вот это уже просто ложь про С300Вхх.

Первое: симбиоз - построение в систему. Вы этого не знаете или сам принцип вам претит?
Второе: любая школа, если она не желает помереть, предусматривает обновление кадров. Иначе застой и смерть. Если средний возраст в НИЭМИ таков, как говорит Ашурбейли, то вы не избежали типичных проблем предприятий ОПК, а именно кадрового голода. Это значит, что нет преемственности и развития, а еще говорит о проблемах в кадровой работе на предприятии. Или, не выращивая молодежь, можно до 90 лет "продержаться"?
Ну и третье: и система С-400 не способна "в полном объеме..." работать по имеющемуся и перспективному перечню средств воздушно-космического нападения, поэтому разрабатывается новая система. Это для вас новость? А может просто принцип АвтоВАЗа так вам по душе?
Спор без аргументов сродни базару, вы, подвергая сомнению статьи, не привели ни одного мало-мальски обоснованного довода. Со стороны это кажется банальным трепом, иногда переходящим в оскорбления людей, которые тут вам не ответят. Не находите, что это довольно некрасиво?
Наконец, последнее: заказчиком у НИЭМИ еще до рождения концерна (как и после) были отнюдь не ПВО страны или ВВС, т.е. с ГСКБ вы никак не конкурировали. Проанализируйте свою деятельность не только в качестве разработчиков, но и продавцов - менеджеров, сделайте правильные выводы и посыпьте голову пеплом. Никто вам не мешал, вы сами довели свое предприятие до затрапезного вида.

edit log

Гарфилд Монмутский
posted 5-5-2010 10:37    
tuviy, рукоплещу стоя!
Вам напомнить содержаие постов, вежливо стёртых модератором? Это к вопросу о клевете. А насчёт "схлопотать" - я весь внимание! Вам отписать, где меня найти можно?
KDmitry
posted 5-5-2010 10:48    
Это уже лишнее, господа!
Гарфилд Монмутский
posted 5-5-2010 10:57    
У-у-у! Мя-я-яу! Ш-Ш-Ш-Ш! На Великого Кота нашипеть посмели!!! Мие-е-е-сть! Смие-е-е-рть!
(демонстративно точу когти)
ЦВК
posted 5-5-2010 13:06    
quote:
Originally posted by KDmitry:
Или, не выращивая молодежь, можно до 90 лет "продержаться"?
Да молодёжь, она знаете ли, тварь такая, не желает за <= 15 тысяч работать, особенно если жить негде. Непатриотично её в школе воспитывали, общество потребления плохо повлияло.

Как думаете, это Тувий, которому Вы тут упрёки кидаете, им такие условия создал или эффективные менеджеры из концерна (они вроде как не вчера ведь пришли, -- имели достаточно времени, чтобы повлиять на ситуацию), а может "менеджеры среднего звена", а верхи, как обычно, не при делах?

edit log

KDmitry
posted 5-5-2010 13:34    
Повторяю: до концерна. Что мешало? А в ГСКБ есть молодежь, которая, поработав в иностранной компании, пришла на предприятие. Это для размышления о 15 тысячах и непатриотичности. Комить надо лучше, тогда и не улетят (С)! А для этого работать надо, а не УРА кричать. А лучше приехать в ГСКБ лично и побеседовать с молодежью, может чему и научится кто...
ЦВК
posted 5-5-2010 13:57    
quote:
Повторяю: до концерна. Что мешало?
До концерна, однако, и статистика средних возрастов была другая. И ситуация другая.

quote:
А в ГСКБ есть молодежь, которая, поработав в иностранной компании, пришла на предприятие.
В НИЭМИ тоже есть молодёжь (причём есть и вполне молодая, до 30), несмотря на названный средний возраст в 59 лет (видимо, шибко грамотные люди считали, знали, как показатели подгонять). Не интересовался, впрочем, их предыдущим карьерным опытом.

quote:
Originally posted by KDmitry: А для этого работать надо, а не УРА кричать.
Т.е. оказывается, Вы считаете, что НИЭМИ не работает (а ГСКБ, стало быть работает, и видимо, хорошо -- но не об этом щас речь)? Так с этого и надо было начинать! Так же честнее было бы.
KDmitry
posted 5-5-2010 14:19    
Уважаемый ЦВК, я вовсе не считаю, что НИЭМИ не работает. Боже упаси! Зачем мне приписывать чужие мысли? Если бы институт просто был содержанкой, то его нужно было бы ликвидировать, а не присоединять с людьми и тематикой. Я считаю, что если в статье есть ошибки, то их опровергают цифрами. Писал же уже, что нужны аргументы для спора (если обсуждение статьи можно таковым считать), а не голые эмоции. tuviy же не оспаривал средний возраст. Почему тогда я должен сомневаться в фактах. При желани я могу получить и эти данные, но пока оно не возникло. ))) Может бы вы их приведете, выяснив в кадрах?
Что до наличия молодежи в принципе, так это норма, а не доблесть.
Гарфилд Монмутский
posted 5-5-2010 14:25    
Спорить можно до бесконечности. Стуация такова, что ежели кто под кого идёт - он завсегда в позиции обиженного. Элементарная психология. И у него всегда виноват тот, кто выше оказался. И всё это совершенно безотносительно к тому, кто на самом деле лучше/умнее/моложе/.... (список можно продолжать до исчерпания прилагательных).
Реальность на сегодня такова и другой не будет. Из этого можно уйти в две позиции: конструктивную (хорошо, работаем дальше и делаем лучше) и деструктивную (растопчу калькулятор, насру на стол и ниипёт). Если хочется поработать на благо страны (извиняйте за патетизьм) - какая разница, как директора зовут. Если идёт отстаивание местечковых интересов - то причём тут аппеляция к наследию Великих Имён?!
Вы уж определитесь...

И ваащще, тема о СМИ была...
Сын Пауэрса вот приехал, технику щщупает, которая папу "приземлила" (хорошо, не до конца). Ходит, улыбается, Старцам Заслуженным руки жмёт...

Said_PVO
posted 5-5-2010 14:38    
Мужики, предлагаю водное перемирие! Иначе закрою тему.
Гарфилд Монмутский
posted 5-5-2010 14:42    
quote:
Originally posted by Said_PVO:

предлагаю водное перемирие!

Лучше - пивное!
KDmitry
posted 5-5-2010 15:09    
Пивное? Тоже здорово. И я за мир. )))
Вообще, я людей понимаю, т.к. два моих прославленных орденоносных полка и дивизия, прошедшие Великую Отечественную войну, ушли в небытие вместе с историей и традициями.
Как раз с присоединением мы стараемся, чтобы этого не произошло.
tuviy
posted 5-5-2010 23:18    
quote:
Как раз с присоединением мы стараемся, чтобы этого не произошло.

А вот это и хотелось бы понять и плиз поподробнее.
Кто "мы"? Как стараемся?

То что некоторые (вроде говорят "специалисты") легко путают Тор с С300В это роли не играет.

Гарфилд Монмутский
posted 5-5-2010 23:41    
Тувий, расслабьтесь, выпейте пива, получите удовольствие от жизни. А то с таким разливом желчи и до язвы недалеко... Модер прав, ну достало уже, не смешно...
KDmitry
posted 5-5-2010 23:52    
quote:

То что некоторые (вроде говорят "специалисты") легко путают Тор с С300В это роли не играет.

Так с ними и разбирайтесь. Форум то тут при чем?
tuviy
posted 6-5-2010 00:03    
KDmitry
quote:
Ну и третье: и система С-400 не способна "в полном объеме..

нет так сказано не было, не передёргивайте. см ниже строчку - цитату из ИГ Ашурбейли в отношении С300В.
"она не способна в полном объеме исполнять боевую задачу по защите объектов."
это было сказано про С300Вхх - смотрите внимательно интервью..

Известно ли когда произошло первое поражение воздушной цели на дистанции > 300 км?

Подтверждаю -в НИЭМИ не было значимых финансистов, но можно отметить,
что цены за аренду на Ленинградском проспекте и на Верейской улице разные.
что отношение ГУВ ПВО (УЗП ВВиСТ ПВО) разное к разным разработчикам.
Желающему предлагается скромное место встречи Кофе хауз Аэропорт в рабочий вечер 19 - 19 30.

KDmitry
posted 6-5-2010 00:36    
Что тут можно сказать? Не знаю. Какой смысл вкладывался в слова гендиректора ГСКБ я угадывать не берусь. Я понял так, как понял. Так как по теме и выше есть высказывания.
Что до аренды, скорее на Верейской в соответствии с планами московских властей и управленцев имуществом произошло бы выталкивание в тьмутаракань, как это происходит с металлургическим заводом "Серп и Молот" м др.
Я знаю от представителей НИЭМИ, что большинство сотрудников живет рядом с предприятием. И только потому на Верейскую? А НИИРП, что на Ленинградке тоже туда? А Альтаир?
quote:

Желающему предлагается скромное место встречи Кофе хауз Аэропорт в рабочий вечер 19 - 19 30.

Не совсем понял смысл этой фразы.
tuviy
posted 6-5-2010 23:38    
QUOTE]Желающему предлагается скромное место встречи Кофе хауз Аэропорт в рабочий вечер 19 - 19 30[/QUOTE]
Это для Гарфилда Монмут posted 5-5-2010 10:37[
quote:
Что тут можно сказать? Не знаю. Какой смысл вкладывался в слова гендиректора ГСКБ я угадывать не берусь.

Так я ж и говорю, чтобы обсуждать надо сначала понять исходный материал. Так что уж потрудитесь прочесть интервью Ашурбейли Коммерсанту.
quote:
Так с ними и разбирайтесь. Форум то тут при чем?

Подозреваю что возможность непосредственного общения с этим специалистом (Ашурбейли) вряд ли предтавится и
если прошла явная ложь, то она должна быть отмечена и опровергнута хотя бы на форуме соответствующем по тематике.
Пригласить интервьюера я не в состоянии.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Что появилось или появится в СМИ ( 8 )
guns.ru home