Guns.ru Talks
  ПВО
  Что появилось или появится в СМИ ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что появилось или появится в СМИ    (просмотров: 10033)
 версия для печати
Гарфилд Монмутский
posted 1-3-2010 23:52    
quote:
Originally posted by tuviy:

Ваша светлость г-н Гарфилд оф Монмут.
(По аналогии с г-ном Майклом оф Кент)

Ох, милсдарь, вы мне так бессовестно льстите, что даже неудобно... Майкл, конечно, ржать будет, но ничего, обьяснюсь как-нибудь. Не впервой.

О конституции. Если внимательно вчитаться в сей документ, а особливо рассмотреть прилагающиеся нормативные акты, то станет понятно, что свои верховные и главнокомандные обязанности наш, панимаишь, гарант демократических свобод и прочей дряни, обретает только в случае войны. А мы что, уже воюем?! Па-ачему не доложили?! Всех пороть!..
Это раз.

Я не знаю, где живёте вы, глубокоуважаемый льстец, но мы, многогрешные, в России живём, где вряд ли кого можно удивить нарушением закона. Скорее уж наоборот.
Это два.

Кто чем руководит и у кого чего заказывает... Вы всерьёз считаете, что дело именно так и обстоит?! Тогда почему каждый наш бравый пехотинец ещё не увешан аки ёлка новогодняя архинужными коммуникаторами, тактическими компьютерами и прочими приблудами вночиизмерительными?!
Это три.

Пока хватит.

Ну и пара размышлизмов на закуску.
Я считаю, что армией должны руководить генералы. Причём такие, которые не клей мебельный в своей карьере нюхали, а порох. И чем чаще, тем лучше. А вся роль Верховного и Главнокомандного в том, чтобы в нужный для страны момент иметь политическую волю и мужество отдать команду "фас!", после чего не мешать профессионалам делать своё дело.
Я восторгаюсь вами, господа-товарищи! Нет, серьёзно! Вы намётанным глазом отличаете настоящего араба от ненастоящего (научите - как?????). Вы чудесно увязываете в продвинутые логические цепочки противоречащие друг другу понятия: "получают второсортное" и "они не глупые и возвращают негодное". Я рукоплещу стоя!

------------------
Страшнее кошки зверя нет!

ssw
posted 2-3-2010 00:14    
<За 2008-2009 годы были заключены долгосрочные контракты на поставку 130 боевых самолетов, - сказал Путин. - А в текущем 2010 году для нужд армии будет закуплено 27 самолетов, более 50 вертолетов и пять зенитно-ракетных дивизионов С-400>. <Как видите, речь идет о крупносерийных поставках>, - подчеркнул он.(http://www.vz.ru/news/2010/3/1/380156.html )

27 самолетов, более 50 вертолетов и 5 зенитно-ракетных дивизионов С-300 будет закуплено для Вооруженных сил РФ в 2010 г., сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе совещания по обеспечению. (http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/03/01/958995 )

Так всё-таки С-300 или С-400?

После этого доля современной техники в ВВС РФ должна составить более 80%, а комплексов ПВО - не менее 75%. <Убежден, что у отечественного авиапрома есть все возможности для выполнения намеченных планов>, - сказал Путин.
(http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/03/01/958995 )

Гарфилд Монмутский
posted 2-3-2010 00:21    
quote:
Originally posted by ssw:

Хороший вопрос. Только задан не там, где надо.
noise1
posted 2-3-2010 02:24    

quote:
После этого доля современной техники в ВВС РФ должна составить более 80%, а комплексов ПВО - не менее 75%.

Это что? Теперь вся ПВО будет состоять из ДЕСЯТИ дивизионов?
noise1
posted 2-3-2010 02:26    
quote:
После этого доля современной техники в ВВС РФ должна составить более 80%, а комплексов ПВО - не менее 75%.

Вся ПВО из ДЕСЯТИ дивизионов!?
Гарфилд Монмутский
posted 2-3-2010 11:36    
Всё-таки с-400. Пайм-ТАСС тупят.
tuviy
posted 4-3-2010 00:18    
quote:
Это раз. Это два. Это три. Пока хватит. Кто чем руководит и у кого чего заказывает... Вы всерьёз считаете, что дело именно так и обстоит?!

Я в серьёз считаю, что так должно быть. Т.о. у нас наблюдается трогательное единодушие.
А как Вы полагаете откуда должны возникать Генеральные Конструкторы.
от генерального директора ОАО, или от ВПК. Под кого отпускают миллиарды на оборону?

edit log

tuviy
posted 4-3-2010 00:24    
quote:

А г-н Исайкин заверил мировое сообщество и нас грешных, что С 300 сняты с производства.
Гендиректор ГЭЭСКАБЭ сообщил что "противовоздушную" систему С 400 передают для производства и доводки передают заводам. ГЭЭСКАБЭ будет заниматься только С 500.
Гарфилд Монмутский
posted 4-3-2010 10:19    
quote:

А как Вы полагаете откуда должны возникать Генеральные Конструкторы.
от генерального директора ОАО, или от ВПК. Под кого отпускают миллиарды на оборону?

Я так думаю, что от научной школы. Желательно, созданной в конкретном КБ. А кто именно бумажку о назначении подмахнул - так ли важно?
А "миллиарды на оборонку" отпускают, скорее, под возможность получить результат. "Результат" в данном случае определяется не развесистостью обещаний, а послужным списком КБ, предприятия или конкретного лица. Я, во всяком случае, на это надеюсь...

А г-н Исайкин заверил мировое сообщество и нас грешных, что С 300 сняты с производства.
Гендиректор ГЭЭСКАБЭ сообщил что "противовоздушную" систему С 400 передают для производства и доводки передают заводам. ГЭЭСКАБЭ будет заниматься только С 500.

[/QUOTE]

Вот как? А ссылочку, если можно? На фоне истории с поставками С-300 Ирану такая информация выглядит несколько странно.

tuviy
posted 5-3-2010 22:47    
quote:
Я так думаю

Верно. Но сейчас назначают себе Главных и Генеральных за заслуги на другом поприще. Поэтому важно кто подмахнул и имел ли назначаемый опыт разработки (именно разработки) изделий и систем).
Said_PVO
posted 8-3-2010 22:33    
Часть сообщений удалена по причине офф-топика - не надо тут устраивать корпоративных разборок, я уже предупреждал.
Гарфилд Монмутский
posted 8-3-2010 22:43    
Сорри, но мы, в принципе, как раз информацию из прессы и обсуждали. Так сказать, чем богаты...
tuviy
posted 10-3-2010 22:57    
quote:Originally posted by tuviy:

способностью мстить обидчикам
Жуть... Вы серьёзно?
Да, вполне.
Шеф, без предистории это можно и оставить в форуме.

ssw
posted 2-4-2010 14:06    
Россия выполнила контракт на поставку Китаю 15 дивизионов зенитных ракетных систем С-300, сообщил журналистам в пятницу гендиректор головного системного конструкторского бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли.
Said_PVO
posted 2-4-2010 21:12    
http://www.newsru.com/russia/02apr2010/parad.html
Зенитно-ракетный комплекс С-300 застрял в грязи по дороге на репетицию парада Победы в Екатеринбурге

В дорожной яме Екатеринбурга застрял зенитно-ракетный комплекс С-300, сообщает информационное агентство URA.RU. Это произошло на Новосибирской улице во время первой в этом году репетиции парада, который пройдет в день 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщают очевидцы, грозная техника пыталась развернуться на перекрестке, не вписалась в поворот и заехала передней частью на газон. Водитель, безусловно, видел, что земля обочины недавно вскопана, но полагал, что уж на таком вездеходе сможет преодолеть препятствие. Но задние колеса машины попали в яму, которую скрывала огромная лужа на проезжей части.

"В считаные секунды весенняя жижа одержала верх над исполином, засосав его", - делятся впечатлениями очевидцы и посетители городского портала Е1.Ru. "Он лежал, как недобитый динозавр", - продолжают другие. "Зато вероятный противник будет объезжать Екатеринбург стороной, чтобы не утонуть", - пишут третьи.

Ракетная установка несколько минут беспомощно буксовала. В этот момент прохожие сделали несколько фотографий и видео этого инцидента, которые быстро распространились в интернете. В то же время военные предостерегают публику от переоценки значения этого происшествия.

и т.д.

tuviy
posted 8-4-2010 21:14    
Фильм
"История создания ЗРС С300В" объёмом около 40 минут
будет показан на НТВ в программе "Смотр"
в два приёма по 20 минут в ближайшие субботы
10 апреля в 09:25 и
17 апреля в 09:25.
Гарфилд Монмутский
posted 9-4-2010 09:58    
quote:
Originally posted by Said_PVO:

Ракетная установка несколько минут беспомощно буксовала.

Чушь. Водила, скорее всего, что-то зацепил и старший машины приказал остановиться на месте и ждать ДПСников или какую-нибудь аварийную службу. Машина с таким клиренсом, независимой подвеской всех колёс и блокируемыми гидромуфтами по определению не может застрять в какой-то луже. В мою бытность в армии такой крокодил переплыл болото, в котором инженерный гусеничный транспортёр завяз.

tuviy
posted 10-4-2010 22:19    
quote:
В мою бытность в армии такой крокодил переплыл болото, в котором инженерный гусеничный транспортёр завяз.

Извините, не поверю.
Крокодильская сцепка 23 и более метров и, судя по снимку, не все колёса управляемые - вещь опасная. Надо находить дороги, обеспечивающие достаточный радиус поворота. Снимки с кабиной на дороге и прицепом в канаве за обочиной уже размещались в Инете.
Система мобильна для ОДНОГО переезда на стационарную позицию.
KDmitry
posted 11-4-2010 13:49    
Сегодня 11-го апреля на канале Россия 24 показан документальный фильм "Звезды Алмаза".
В инете можно смотреть тут: http://www.vesti.ru/videos?vid=267120

edit log

Гарфилд Монмутский
posted 12-4-2010 10:19    
quote:

Извините, не поверю.

Сорри, но камеры под рукой не оказалось, а мобильников с приблудами всякими тогда не выпускалось...
О колёсах - да, управляемые только первые две пары, но ведущие - все. И это не сцепка, это единая платформа. В случае тягач+прицеп все беды автопоезда вполне предсказуемы. А вышеупомянутые крокодилы делались белоруссами именно для преодолевания морей говн. И справляются они с этим вполне успешно, поверьте. Повторюсь - упомянутые съёмки грешат одностороннестью освещения события. Я, например, не вижу, что с обратной стороны машины происходит. А там запросто может быть, например, трансформаторная будка, которую МАЗ своротит и не заметит. Так что загвоздка, думаю, вовсе не в проходимости.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Что появилось или появится в СМИ ( 6 )
guns.ru home