Guns.ru Talks
  ПВО
  Флэшбэк, или С-125 на местности ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Флэшбэк, или С-125 на местности    (просмотров: 5548)
 версия для печати
jora
posted 23-1-2007 21:33    
От 125 и близко ничего нету,дорог много и обваловка со сквозным проездом, это чисто 300

Советник
posted 10-2-2007 17:25    
Сержант Трой! Если есть еще кураж.

Зайди на Форум выпускников (на этом же сайте).
Там в Теме " Оленегорск в/ч..." информатит там Ник "Пшемислав".
Там посмотри( или договорись)как он "вскрывает" позиции ЗРДН по системе из космоса.

И ищи г. Алма-Ата. Аэропорт. На глиссаде при посадке самолетов, слева(?)в 10 км (или менее) ищи позициию С-125. Это была позиция идеально построенная по всем канонам.Образцовая и показательная,как и казарма, военный городок.
Наверное единственный дивизион, который имел 25 метровый бассейн:кафель,чистая вода, дорожки и т.д.

А командование! Отдельная тема.

ЗЫ: Там может быть еще и "живой" С-125,вроде КазРесп. с вооружения их не снимала.

jora
posted 10-2-2007 21:56    
Есть более простой путь http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=1649.0 Форум чисто по С-125 с кучей фото в том числе и позиции
Сержант Трой
posted 24-2-2007 19:32    
День добрый. Был в командировке, отвечать не мог. Вернулся. Спасибо.
Товарищу ЦВК:
а можно поинтересоваться, что это за местность на вашей фотке?
Товарищу Жоре:
премного благодарен. Действительно, есть о чём почитать, а тем более посмотреть.
Всем товарищам:
Посмотрите-ка на эти замечательные фото. Не находите странным, что в Украине С-125 с вооружения сняли, а тут на ПУ ракеты блестят.
click for enlarge 869 X 475  58.3 Kb picture
713 x 470
click for enlarge 709 X 658  43.2 Kb picture
Саныч
posted 24-2-2007 22:41    
Сколько лет тем фото? гугль иной раз запаздавыет года на 3-4...
ОРДЫНЕЦ
posted 24-2-2007 22:57    
Ого, на нижней "пушке" 4 ракеты - наверное МГМ, но рядом нет ТЗМ-ок, правая "пушка" не в "теме" (не проведено взаимное ориентирование), и ещё "Циклоиду" вижу (5Я63), по тени, но не вижу НРЗ (может только объект справа от СНР) и средств разведки.
Выше, три объекта, скорее всего старые пусковые, 5П71.

edit log

ЦВК
posted 24-2-2007 23:26    
quote:
Originally posted by Сержант Трой:
Товарищу ЦВК:
а можно поинтересоваться, что это за местность на вашей фотке?
Товарищу Жоре:

Севастополь.

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 28-2-2007 13:04    
Воины-зенитчики, кому молчим?
Кто чего на снимке разглядел?
Где позиция отделения управления? Ни теней от антенн, ни одной РЛС не вижу...

Кончай ночевать, вставай пришёл

Советник
posted 28-2-2007 19:04    
Чего кричишь?!
Позиция ложная, остальное все на рынке ( базаре, привозе..и т.д) Зачем Украйне ПВО, когда она уже под НАТО почти легла..

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 28-2-2007 19:52    
Ну тебя, Советник, и тут всё "опошлил"...
Есть кто с Украины? Запостите чего о реалиях...

edit log

Советник
posted 2-3-2007 16:54    
Совсем злой приехал...

Сперло местное население от моего УНВ трубу с облучателем и антенну УВ-10.на санях видимо подъехали и открутили.также и в деревне одни дачники блин,два дома жилых.
Всех перевернул -и ничего не нашел! Никто и ничего не видел и не знает..
Стоит теперь мой "памятник" разобраный.И достать то ничего уже нельзя!

ПС: Мля! Напился с горя нахорошо...Придется совсем разбирать,а то и вида ну ни какого!

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 2-3-2007 19:18    
А кому интересно, "ялда" понадобилась? Загадочна русская душа, точно уж...
Ну а впрочем, в следующий раз ставь капканы...

edit log

jora
posted 2-3-2007 23:03    
В пункте приема металла ищи УНВ в основном дюралевый.
ОРДЫНЕЦ
posted 2-3-2007 23:10    
jora, как всегда мудр и прав.
А я -то, идеалист хр..., о высоком думал...
jora
posted 2-3-2007 23:29    
У меня был случай в середине 90-х. Валялись в тарах 5В27, и решило начальство поставить четыре штуки в музей, тары вскрыли вроде все на месте, а достали первый стабилизатор и увидели, одни шпангоуты дюраль бойцы на ДМБ пустили. Кой как насобирали стабилизаторов, покрасили и в музей.
ОРДЫНЕЦ
posted 2-3-2007 23:33    
Да, и не такое бывало...
Одна надежда, "ялду" с УНВ Советника сняли , что бы Горбатого - поднимать/опускать, или в задницу - до облучателя.
Советник
posted 3-3-2007 12:56    
Да,мужики он мне же по случаю достался.. я уж глаголил об этом.
Передатчик, приемник- все пусто было.Телекамеры не было, блоки ТВК(УВ-100,101( это с платами) -пустые.Вентиляторы -все сняты,даже где "линза" УВ-11 все было вскрыто,двигателей -йек!Кабеля вырваны прямо с разъемами... Телега - без дуг,подставки под лапы поста тоже спи..жены.Но две ручки на свертывание чудом на телеге сохранились..
Советник
posted 3-3-2007 12:59    
Телегу я правда ,потом продал пасечнику недорого. Он на нее ульи ставит и везет в поля летом, чтобы пчела мед собирала.
Ну и на зиму мы с медом!
ОРДЫНЕЦ
posted 3-3-2007 13:03    
quote:
Originally posted by Советник:
Да,мужики он мне же по случаю достался.. я уж глаголил об этом.
Передатчик, приемник- все пусто было.Телекамеры не было, блоки ТВК(УВ-100,101( это с платами) -пустые.Вентиляторы -все сняты,даже где "линза" УВ-11 все было вскрыто,двигателей -йек!Кабеля вырваны прямо с разъемами... Телега - без дуг,подставки под лапы поста тоже спи..жены.Но две ручки на свертывание чудом на телеге сохранились..

Я помню, был твой пост об этом.
Слушай, неужто больше нигде ничего не сохранилось?
Мы в 1989 году сдавали технику под Питером, там столько "железа" было, может по случаю состыкуйся там с кем-нибудь, достать то можно.
Комплекс давно с вооружения снят.
Была бы дача - то же бы не против поставить УНВ и 5В71 (компактнее).
Да и кабина УНК к месту бы пришлась...

Советник
posted 3-3-2007 13:45    
Да ехать и опять все строить, чтобы металломисты опять спиз..ли,уже не хочу. Не жить при нем..
А под Москвой можно было и во Фрязево "пошарить",а на Украинев Степке.Да чего то кураж прошел,да и денег надо лишних..
Разберу по весне.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Флэшбэк, или С-125 на местности ( 2 )
guns.ru home