Guns.ru Talks
  ПВО
  Малазийский "Боинг". И у нас воруют... ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Малазийский "Боинг". И у нас воруют...
  версия для печати
BUA50
-- 19-2-2016 01:16        первое сообщение в теме:

Предлагаю использовать для продолжения обсуждения вопросов по уничтожению "Боинга" рейса МН-17 в украинском ВП эту ветку.
Чтобы и её не удалили, предлагаю участникам "вести себя прилично", а свои сообщения подтверждать аргументами.
Предупреждаю, что в случае нарушения (использования ненормативной лексики, переход на личности, навешивание ярлыков, вытаскивание на обсуждения каких-либо вопросов, не относящихся к теме и т.д.) буду предлагать автору сообщения "почистить за собой" или покинуть эту ветку. В случае невыполнения просьбы - буду удалять сообщения. Оставляю за собой право обращаться к модератору с просьбой "банить" злостных нарушителей.
Согласным продолжать обсуждение на предложенных условиях - Добро пожаловать!
Не согласных прошу в ветку ПиВиОшника "Разное", которую он специально открыл для обсуждения "мутных вопросов", о чём он сам и сообщил.
http://forum.guns.ru/forummessage/71/1565210.html
Коллеги, надеюсь на ваше понимание.

edit log

Любопытный61
-- 20-2-2016 03:35    

quote:
Originally posted by BUA50:

Андрёй уже признал свою ошибку, основанную на словах преподавателя - зачем снова об этом писать?

Извините, я не вижу этого признания. Подскажите пожалуйста, где это можно прочитать. или ссылочку на этот факт дайте пожалуйста.

Поймите - мне очень тяжело поверить, что уважаемый Андрёй СНОВА ОТРЕЧЕТСЯ от своих убеждений и ПРЕДАСТ МУДРОСТЬ и опыт своих наставников,пока не прочитаю отречение уважаемого Андрёя от своих слов ( ключевое слово - СНОВА

edit log

BUA50
-- 20-2-2016 03:41    

quote:
Изначально написано Любопытный61:

Дык, а зачем расчитывать ? ))) Следы от рикошетов же есть )))

Я отвечал pullup(у) в том плане, что при указанных им углах подхода в горизонтальной и вертикальной плоскостях расчетное направление пробоин должно соответствовать реальному. Пусть он это и доказывает.

edit log

BUA50
-- 20-2-2016 04:33    

quote:

Извините, я не вижу этого признания. Подскажите пожалуйста, где это можно прочитать. или ссылочку на этот факт дайте пожалуйста.

Ищите в крайних сообщениях Андрёя (в том, что по вашим словам "высечено в граните")
quote:

Поймите - мне очень тяжело поверить, что уважаемый Андрёй СНОВА ОТРЕЧЕТСЯ от своих убеждений и ПРЕДАСТ МУДРОСТЬ и опыт своих наставников,пока не прочитаю отречение уважаемого Андрёя от своих слов (

Поверить придётся. И признать вам свою неправоту.
Если хотите получить подтверждение от Андрёя лично, то обратитесь к нему в РМ. Все остальные уже поняли и только вы троллите тему.

edit log

BUA50
-- 20-2-2016 04:46    

Любопытный61, у вас два удалённых мной поста не по теме на одной странице. Не многовато? Хотите бан заработать и (для начала) пару неделек отдохнуть?
М.б. так и поступим - в порядке эксперимента, так сказать?
Считайте это моим предупреждением - во избежание неожиданностей и лишних обид.

edit log

domovoy74
-- 20-2-2016 06:35    

просто голая математика -дальность до ВЦ 22км -скорость ракеты в точке встречи составляет для 9м38м1 уже ниже 700м/с -для 9м38 около 730м/c ...не нужно быть великим математиком чтоб не понять , что при дальности до ВЦ 30!!! км скорость у цели ну никак уже не будет даже близка этим значениям -только еще ниже ...математику и ТТХ ракет комплекса БУК пока еще никто не отменял и даже наглядно НЕОПРОВЕРГ !
теперь по данным что украинская комиссия выдавала в своем отчете -дальность до цели 25 км ! ракета 9м38м1 сможет иметь скорость в точке встречи 730 м/c c учетом вышенаписанного ? если брать даже 9м38 в попытке подгона скорости в точке встречи , то тут же рушаться все "док-ва по найденным ПЭ типа бабочка "-они вдруг испаряются ...если брать меньшую скорость то рухнет вся картинка с разлетом ПЭ ,а она в свою очередь обрушит данные по ориентации угловой у цели ...любые попытки подогнать циферки в одной части конструкции картины ОБРУШАЮТ ВСЮ СОЗДАННУЮ КАРТИНУ В ЦЕЛОСТИ !
Andy60
-- 20-2-2016 08:18    

Любопытный, я ничего не запамятовал. И не надо постить цитаты, не понимая их смысла. Будьте любезны своими словами - к чему приведёт поворот рулей "вверх" при неработающем двигателе?
Иначе буду вынужден просить автора ветки просто банить вас и просить модераторов ликвидировать ваш профиль. За троллизм.

edit log

pullup
-- 20-2-2016 10:09    

quote:
Originally posted by Andy60:

к чему приведёт поворот рулей "вверх" при неработающем двигателе?

Для 9М38 запас топлива для работы ТГИ и газогенератора рулевых приводов
рассчитан на работу около 40 сек. Так что ракета довернет туда куда надо.
pullup
-- 20-2-2016 10:14    

quote:

Ну так и считайте, кто вам не даёт?

Посчитал, 40-15 =25 сек ракета летит по инерции.
25 * 15 = 375
800-375 =425 близко к "мурзилке"
quote:

А ещё там был нарисован похожий на Су-24 аэроплан

EF-111 Raven там "художник" нарисовал. И что?

Andy60
-- 20-2-2016 11:07    

quote:
Изначально написано pullup:

Для 9М38 запас топлива для работы ТГИ и газогенератора рулевых приводов
рассчитан на работу около 40 сек. Так что ракета довернет туда куда надо.

То есть, вы считаете, что без двигателя ракета все равно пойдет вверх??? Не обладая аэродинамикой???
Вы ведь даже не понимаете, о чем я вас спрашиваю...

edit log

Andy60
-- 20-2-2016 11:10    

quote:
Originally posted by pullup:

425 близко к "мурзилке"

Близко к вашим домыслам. Ну сколько ж можно выдавать свои фантазии за факты???
Андрёй
-- 20-2-2016 11:38    

quote:

Поймите - мне очень тяжело поверить, что уважаемый Андрёй СНОВА ОТРЕЧЕТСЯ от своих убеждений и ПРЕДАСТ МУДРОСТЬ и опыт своих наставников,пока не прочитаю отречение уважаемого Андрёя от своих слов ( ключевое слово - СНОВА

Специально для вас повторю - у ракеты 9М38 и модификаций нет доворота вверх перед самоликвидацией.
Это из учебника взято.
На счет своих преподавателей с военной кафедры в защиту скажу, что преподавали нам ракету 3М9 без модификаций. Она доруливает вверх при ликвидации.
В войсках же нам читали разницу между 3М9М3 и 9М38 уже другие преподаватели (зампотех полка). А особо говорилось, что РГСН у этих ракет одинаковая, только исполнение в 9М38 на новых материалах. Даже диаметр у 9М38 остался тот же, а двигатель большего диаметра - потому и конусный переход между этими диаметрами, в котором БЧ находится. Замечу, что обе эти ракеты с радиокоррекцией полета и с возможностью выполнения захват в воздухе. Старая же ракета 3М9 не могла вообще стартовать, не захватив своей РГСН цели - двигатель не запускался.
На последнюю тему мы тут спорили с Пивиошником - с успехом в его сторону.

Еще для не понятливых - нет у 9М38 всех видов ракет команды вверх перед подрывом при самоликвидации. Прошу старые мои посты мне же и другим не тыкать в доказательство наличия "рули ввех и подрыв".

edit log

Андрёй
-- 20-2-2016 11:40    

quote:
Изначально написано Andy60:

То есть, вы считаете, что без двигателя ракета все равно пойдет вверх??? Не обладая аэродинамикой???

Ракета - самолет с ракетным двигателем.
При движении по инерции (пассивный режим полета) ракета так же управляема, только снижает свою скорость и тем сильнее, чем круче маневр. Но ракета маневрирует и потому способна выполнить вверх.

Andy60
-- 20-2-2016 11:57    

quote:
Изначально написано Андрёй:

Ракета - самолет с ракетным двигателем.
При движении по инерции (пассивный режим полета) ракета так же управляема, только снижает свою скорость и тем сильнее, чем круче маневр. Но ракета маневрирует и потому способна выполнить вверх.

Ну вот тут с вами не соглашусь. Ракета далеко не самолёт - крылья отсутствуют практически. Надо конечно считать, но в пассивном режиме, на первый взгляд, вверх она пойти может по очень пологой траектории и на очень небольшую высоту. Что для задачи безопасной самоликвидации бессмысленно. А вот в случае попытки резкого манёвра, скорее может просто закувыркаться.

Андрёй
-- 20-2-2016 15:14    

quote:
но в пассивном режиме, на первый взгляд, вверх она пойти может по очень пологой траектории и на очень небольшую высоту.

Еще как летает с отключившемся двигателем.
У многих комплексом вообще штатный режим полета ракеты с уже отработавшим двигателем, так сказать с разгона вначале полета. Тунгуска, Панцирь, почти все С-300. Но у всех комплексов ракета - это самолет, т.е. держится в воздухе за счет аэродинамического подъема крыльев или корпуса-конуса. И на таких бешеных скоростях и малом удельном давлении на крыло из-за малого веса ракет крылья большие и не нужны. Для хороших перегрузок нужны большие рули - тут и появляются схемы утка и поворотное крыло, а так же газовые рули в носу ракеты.
ag111
-- 20-2-2016 15:31    

А ракета на пассивном участке вращается?
Andy60
-- 20-2-2016 15:31    

quote:
Originally posted by Андрёй:

Еще как летает с отключившемся двигателем.

Ну я исходил ещё и из того, что по данным А-А на дальние зоны траектория с выходом наверх и снижением к цели.
Систему из 6 диффур, да ещё с неизвестными константами точно сейчас решать не буду.)))
ag111
-- 20-2-2016 15:36    

За время работы двигателя ракета на какую максимальную высоту может подняться? И какую высоту набирает на пассивном участке?
Андрёй
-- 20-2-2016 15:38    

quote:
Изначально написано Andy60:

Ну я исходил ещё и из того, что по данным А-А на дальние зоны траектория с выходом наверх и снижением к цели.
Систему из 6 диффур, да ещё с неизвестными константами точно сейчас решать не буду.)))

Запас потенциальной энергией предусмотрен у всех ракет.
Мы тут даже спорили о том, что ракета всегда делает горку, т.е. забирается выше цели и потом планирует к ней со снижением.
Только тот же А-А развеял сомнения приведя таблицу, в которой высота подъема зависит от дальности до цели и ее высоты. В случае не выгорания полностью двигателя ракете незачем набирать высоту выше цели - энергии и так хватает.

Андрёй
-- 20-2-2016 15:40    

quote:
Изначально написано ag111:
А ракета на пассивном участке вращается?

Что подразумевается под вращением?
Ракета управляема - это означает, что она может маневрировать по вертикали, по горизонтали и так же стабилизировать себя в пространстве, не давая крутиться вокруг оси. О каком-либо кувыркании вообще речи не идет.

ag111
-- 20-2-2016 15:45    

quote:
Изначально написано Андрёй:

не давая крутиться вокруг оси.

А есть такая опция? ПТУРСы например и управляются и крутятся вокруг оси одновременно.

Поэтому и интересуюсь как ведут себя зенитные ракеты.

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема