Guns.ru Talks
ПВО
Малазийский "Боинг". И у нас воруют... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Малазийский "Боинг". И у нас воруют...

BUA50
P.M.
19-2-2016 01:16 BUA50
Предлагаю использовать для продолжения обсуждения вопросов по уничтожению "Боинга" рейса МН-17 в украинском ВП эту ветку.
Чтобы и её не удалили, предлагаю участникам "вести себя прилично", а свои сообщения подтверждать аргументами.
Предупреждаю, что в случае нарушения (использования ненормативной лексики, переход на личности, навешивание ярлыков, вытаскивание на обсуждения каких-либо вопросов, не относящихся к теме и т.д.) буду предлагать автору сообщения "почистить за собой" или покинуть эту ветку. В случае невыполнения просьбы - буду удалять сообщения. Оставляю за собой право обращаться к модератору с просьбой "банить" злостных нарушителей.
Согласным продолжать обсуждение на предложенных условиях - Добро пожаловать!
Не согласных прошу в ветку ПиВиОшника "Разное", которую он специально открыл для обсуждения "мутных вопросов", о чём он сам и сообщил.
Разное
Коллеги, надеюсь на ваше понимание.
BUA50
P.M.
19-2-2016 01:22 BUA50
Итак, коллеги, на чём мы остановились?
ЕМНИП, на том, что никакого ухода "вверх" на самоликвидацию нет и на том, что в первичке от РФ есть информация о некоем самолёте, "засветившимся" с горизонтальной скоростью около 400 км/час (111 м/с) вблизи уничтоженного "Боинга".
al-rad
P.M.
19-2-2016 10:30 al-rad
Originally posted by BUA50:

Итак, коллеги, на чём мы остановились?


Хоть не коллега я в ПВО, но все же тут guns.allzip.org
mangyst
P.M.
19-2-2016 11:18 mangyst
До точки надо все убрать Из-за меня что ль тему грохнули?
pullup
P.M.
19-2-2016 11:22 pullup
Originally posted by BUA50:

есть информация о некоем самолёте, "засветившимся" с горизонтальной скоростью около 400 км/час (111 м/с) вблизи уничтоженного "Боинга".


Если вы вместо 400 км/час, возьмете 400 м/сек , то все и прояснится.
Охвицер расейский, рисовавший ту "мурзилку" был шутник этакий
Б-777 у него с 4-мя двигателями. Вместо 400 м/сек написал 400 км/час.

BUA50 , вот вам исходные данные для расчета:
дальность до ВЦ - 30 км
подлетное время - 40 сек
время работы движка - 15 сек
снижение скорости ЗУР после окончания работы движка = 15 м/сек

Какова будет скорость ЗУР в момент поражения Б-777?

p.s.
Кстати.
угол подхода верт.- -5 град (с горки ЗУР идет).


al-rad
P.M.
19-2-2016 13:12 al-rad
Originally posted by mangyst:

Из-за меня что ль тему грохнули?


Ох и самомнение у Вас По теме есть что? Или "старые песни"?
domovoy74
P.M.
19-2-2016 19:45 domovoy74
pullup:

Если вы вместо 400 км/час, возьмете 400 м/сек , то все и прояснится.
Охвицер расейский, рисовавший ту "мурзилку" был шутник этакий
Б-777 у него с 4-мя двигателями. Вместо 400 м/сек написал 400 км/час.

BUA50 , вот вам исходные данные для расчета:
дальность до ВЦ - 30 км
подлетное время - 40 сек
время работы движка - 15 сек
снижение скорости ЗУР после окончания работы движка = 15 м/сек

Какова будет скорость ЗУР в момент поражения Б-777?

p.s.
Кстати.
угол подхода верт.- -5 град (с горки ЗУР идет).


ваша придуманная точка-ракета идет вдогон боингу ? и да-нарисуйте разлет ПЭ при расположении ракеты под отрицательным углом -удивите нас своими "художествами "

p.s -так и будете молоть чушь сивой кобылы ? и да-ваша фантазия про мультик снятый внешней камерой и типа переданный комиссии очень удивил комиссию голанскую :-))) и конешно -от картинки самолетика аж вся обстановка в воздухе в тот день меняется -ой , а самолетик одного вида на все четыре траектории

pullup
P.M.
19-2-2016 21:44 pullup
Originally posted by domovoy74:

ваша придуманная точка-ракета идет вдогон боингу ?


Навстречу
domovoy74
P.M.
19-2-2016 23:37 domovoy74
pullup:

Навстречу

у вас в задачке нехватает данных ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ТОЧНОГО РЕШЕНИЯ

domovoy74
P.M.
19-2-2016 23:40 domovoy74
pullup:

Навстречу

значит картинку обстановки в воздухе в течении 20 мин в день сбития боинга откладываем в сторону -на ней НЕ РАКЕТА УКАЗАНА ввиде обозначеной цели 3505 ...

BUA50
P.M.
20-2-2016 00:44 BUA50
Originally posted by pullup:

Если вы вместо 400 км/час, возьмете 400 м/сек,

то это будет прямой фальсификацией данных, ибо скорость объекта будет ровно в 3,6 раза больше указанной.
Охвицер расейский, рисовавший ту "мурзилку" был шутник этакий
Б-777 у него с 4-мя двигателями. Вместо 400 м/сек написал 400 км/час.
А ещё там был нарисован похожий на Су-24 аэроплан
И слово "Бирмингем" было с ошибкой.
Originally posted by pullup:

BUA50 , вот вам исходные данные для расчета:
дальность до ВЦ - 30 км
подлетное время - 40 сек
время работы движка - 15 сек
снижение скорости ЗУР после окончания работы движка = 15 м/сек

Какова будет скорость ЗУР в момент поражения Б-777?

p.s.
Кстати.
угол подхода верт.- -5 град (с горки ЗУР идет).

Ну так и считайте, кто вам не даёт?
Не можете сами - наймите помогайку. Заодно и направление пробоин рассчитаете.
В отношении углов подхода в вертикальной плоскости есть некоторые разночтения по данным "голландцев" и данным "Алмаз-Антея". Но, не до такой же степени! Очевидно, все (кроме вас) ориентировались на данные "этакого шутника".
BUA50
P.M.
20-2-2016 01:01 BUA50
То domovoy74 и pullup.
Алексей Вячеславович, я попрошу вас избегать выражений типа "хи-хи", "чушь сивой кобылы" и т.п.
Та же самая просьба и к pullup(у) (имнени и отчества не знаю) в отношении выражения "Охвицер расейский... ".
Хотите, чтобы хорошую и нужную тему в третий раз закрыли?
Не проще ли просто отказаться от участия в ней?
Спасибо за понимание.
Любопытный61
P.M.
20-2-2016 01:40 Любопытный61
Originally posted by BUA50:

ухода "вверх" на самоликвидацию нет


Ну не все так просто, пока ))) Осталось опровергнуть еще некоторые свидетельства, недавно высеченные и увековеченные в камне )))

И да поможет Вам ЛИК ЖИВОТВОРЯЩИЙ )))
------
Неужели уважаемый Андрёй СНОВА ОТРЕЧЕТСЯ от своих убеждений и ПРЕДАСТ МУДРОСТЬ и опыт своих наставников ? )))
------

И так, НЕубиваемые и Неудаляемые сообщения, которые теперь всегда с нами: guns.allzip.org - слава лику животворящему )))
------
Андрёй 29-07-2015 14:07

Именно про 9М38 и модификации не читал.
Но даваемое мне преподами отличие 3М9 от 9М38 про самоликвидацию особо уточняли, что она точно такая же.
А именно при обстреле цели при промахе или по другой причине, если ракета продолжит полет дальше, то при подрыве она может поразить другую цель. А это может быть и наш истребитель, догоняющий цель. Уроки Пауэрса учитываются во всех комплексах, я так понимаю.

Именно поэтому самоликвидация у всех комплексов - максимально вверх и подрыв

с той лишь разницей, что дальнобойным комплексам разрешено самоликвидироваться над чужой территорией не набирая высоты. Бук, как известно, комплекс средней дальности.

написано Андрёй 29-07-2015 14:07 # 5830
------
На это уважаемый pullup немного удивленно, но резонно возразил: В пособии от "военмеха" про 9М38М1 ничего такого не написано. Заметьте, что нигде не фигурирует сигнал автопилоту на изменение
траектории полет ЗУР! И вот какой он получил ответ:
------
Андрёй 29-07-2015 19:56

И я в этом виноват?
Мне как-то фиолетово на эту книжку. Только как дополнение и по мелочам что-то.
А на счет команды автопилоту - она существует,

как суслик, которого не видно.
Я это помню, потому, что

команда "вверх" выдается обоим сервоприводам,

потому, что Х-образная схема управления ЗУР (рули не вертикально-горизонтально, а по 45 градусов каждый отклонены).
Надеюсь ничего такого запрещенного я не рассказал.

написано Андрёй 29-07-2015 19:56 ? 5832
------

sk0ndr 15-02-2016 11:20

да, так и есть - рули вверх и, через некоторое время, подрыв.

КТо первый высказал эту тонкость - я не помню, или Пивиошник или, скорее, Андрёй.

Но это не противоречит тому, что помню я.

написано sk0ndr 15-02-2016 11:20 # 10680
------

guns.allzip.org
------

Кто же лукавит ? )))

Ну а дальше, лень набирать, но Вы и сами помните )))

1. ? )))

2. ? )))

Да поможет Вам ЛИК ЖИВОТВОРЯЩИЙ ))) Да сотворит лик животворящий ЧУДО )))

Любопытный61
P.M.
20-2-2016 01:47 Любопытный61
Originally posted by BUA50:

И слово "Бирмингем" было с ошибкой


И еще загадочная точка ТОНАК )))

Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет ))) ГШ РФ называется )))

Если в слове хлеб сделать 4 ( четыре ) ошибки, то получится - ПИВО )))

Andy60
P.M.
20-2-2016 01:49 Andy60
Любопытный, ну давайте что ли вы тогда ответите - к чему приведёт поворот рулей "вверх" при неработающем двигателе?
Любопытный61
P.M.
20-2-2016 01:53 Любопытный61
Originally posted by BUA50:

Хотите, чтобы хорошую и нужную тему в третий раз закрыли?

Подскажите пожалуйста, а как называлась тема в первой реинкарнации. Спасибо за ответ заранее.

Любопытный61
P.M.
20-2-2016 02:15 Любопытный61
Еще работа для лика животворящего )))

------

Андрёй 13-09-2014 08:42

Если цель делает противозенитный маневр и происходит срыв подсвета, то перезахватить что-либо станция сама не сможет. Необходимо целеуказание или переход в режим обзора и захват цели по новому.
При этом подсвет цели срывается, ракета

теряет цель - она полетит резко вверх и сделает подрыв (самоликвидация).

написано Андрёй 13-09-2014 08:42 ? 107 высеченное в граните - guns.allzip.org
------

Любопытный61
P.M.
20-2-2016 02:54 Любопытный61
Originally posted by Andy60:

Любопытный, ну давайте что ли вы тогда ответите - к чему приведёт поворот рулей "вверх" при неработающем двигателе?


))) Это что - провокация, г-н дфмн ? ))) или запамятовали ? )))
------
Andy60 10-09-2014 02:03
Внимательно прочитал посты в архивной ветке связанной с Буком и Боингом. Сам я обучался на С-25 на ВК. И вот какой вопрос, разве ракета 9М38 может лететь по инерции? Ведь рули у нее работают от газов, а отдельного газогенератора для них, вроде нет? Только газы от двигателя. Или я неправ?

написано Andy60 10-09-2014 02:03 # 25

guns.allzip.org
------

если запамятовали, то Вам обратно на низкий старт ))) Сюда )))

guns.allzip.org - тут Вам все разжевывали, когда Вы буксовали 1,5 года назад )))

Здесь все высечено в граните ))) Неизменяемо и Неудаляемо ))) НАВЕЧНО СОХРАНЕНО И ВПИСАНО В ИСТОРИЮ )))

BUA50
P.M.
20-2-2016 03:11 BUA50
Любопытный61, я вам советую (ещё раз и пока только советую) прочитать учебник Ельцина по ракете и не повторяться.
Если можете что-то доказать правильность своего мнения по самоликвидации - доказывайте.
Андрёй уже признал свою ошибку, основанную на словах преподавателя - зачем снова об этом писать?
Просто признайте, что вы стали жертвой ошибки, как это сделал Андрёй.
Поскольку информативности в ваших постах "ноль, ноль и столько же вдоль", то я буду удалять ваши посты. Я об этом предупреждал - не обижайтесь.
Любопытный61
P.M.
20-2-2016 03:14 Любопытный61
Originally posted by BUA50:

Заодно и направление пробоин рассчитаете

Дык, а зачем расчитывать ? ))) Следы от рикошетов же есть )))

Любопытный61
P.M.
20-2-2016 03:35 Любопытный61
Originally posted by BUA50:

Андрёй уже признал свою ошибку, основанную на словах преподавателя - зачем снова об этом писать?


Извините, я не вижу этого признания. Подскажите пожалуйста, где это можно прочитать. или ссылочку на этот факт дайте пожалуйста.

Поймите - мне очень тяжело поверить, что уважаемый Андрёй СНОВА ОТРЕЧЕТСЯ от своих убеждений и ПРЕДАСТ МУДРОСТЬ и опыт своих наставников,пока не прочитаю отречение уважаемого Андрёя от своих слов ( ключевое слово - СНОВА

BUA50
P.M.
20-2-2016 03:41 BUA50
Любопытный61:

Дык, а зачем расчитывать ? ))) Следы от рикошетов же есть )))

Я отвечал pullup(у) в том плане, что при указанных им углах подхода в горизонтальной и вертикальной плоскостях расчетное направление пробоин должно соответствовать реальному. Пусть он это и доказывает.

BUA50
P.M.
20-2-2016 04:33 BUA50
Любопытный61:

Извините, я не вижу этого признания. Подскажите пожалуйста, где это можно прочитать. или ссылочку на этот факт дайте пожалуйста.
Ищите в крайних сообщениях Андрёя (в том, что по вашим словам "высечено в граните")

Поймите - мне очень тяжело поверить, что уважаемый Андрёй СНОВА ОТРЕЧЕТСЯ от своих убеждений и ПРЕДАСТ МУДРОСТЬ и опыт своих наставников,пока не прочитаю отречение уважаемого Андрёя от своих слов (
Поверить придётся. И признать вам свою неправоту.
Если хотите получить подтверждение от Андрёя лично, то обратитесь к нему в РМ. Все остальные уже поняли и только вы троллите тему.
BUA50
P.M.
20-2-2016 04:46 BUA50
Любопытный61, у вас два удалённых мной поста не по теме на одной странице. Не многовато? Хотите бан заработать и (для начала) пару неделек отдохнуть?
М.б. так и поступим - в порядке эксперимента, так сказать?
Считайте это моим предупреждением - во избежание неожиданностей и лишних обид.
domovoy74
P.M.
20-2-2016 06:35 domovoy74
просто голая математика -дальность до ВЦ 22км -скорость ракеты в точке встречи составляет для 9м38м1 уже ниже 700м/с -для 9м38 около 730м/c ... не нужно быть великим математиком чтоб не понять , что при дальности до ВЦ 30!!! км скорость у цели ну никак уже не будет даже близка этим значениям -только еще ниже ... математику и ТТХ ракет комплекса БУК пока еще никто не отменял и даже наглядно НЕОПРОВЕРГ !
теперь по данным что украинская комиссия выдавала в своем отчете -дальность до цели 25 км ! ракета 9м38м1 сможет иметь скорость в точке встречи 730 м/c c учетом вышенаписанного ? если брать даже 9м38 в попытке подгона скорости в точке встречи , то тут же рушаться все "док-ва по найденным ПЭ типа бабочка "-они вдруг испаряются ... если брать меньшую скорость то рухнет вся картинка с разлетом ПЭ ,а она в свою очередь обрушит данные по ориентации угловой у цели ... любые попытки подогнать циферки в одной части конструкции картины ОБРУШАЮТ ВСЮ СОЗДАННУЮ КАРТИНУ В ЦЕЛОСТИ !
Andy60
P.M.
20-2-2016 08:18 Andy60
Любопытный, я ничего не запамятовал. И не надо постить цитаты, не понимая их смысла. Будьте любезны своими словами - к чему приведёт поворот рулей "вверх" при неработающем двигателе?
Иначе буду вынужден просить автора ветки просто банить вас и просить модераторов ликвидировать ваш профиль. За троллизм.
pullup
P.M.
20-2-2016 10:09 pullup
Originally posted by Andy60:

к чему приведёт поворот рулей "вверх" при неработающем двигателе?


Для 9М38 запас топлива для работы ТГИ и газогенератора рулевых приводов
рассчитан на работу около 40 сек. Так что ракета довернет туда куда надо.
pullup
P.M.
20-2-2016 10:14 pullup
Originally posted by BUA50:

Ну так и считайте, кто вам не даёт?


Посчитал, 40-15 =25 сек ракета летит по инерции.
25 * 15 = 375
800-375 =425 близко к "мурзилке"
Originally posted by BUA50:

А ещё там был нарисован похожий на Су-24 аэроплан

EF-111 Raven там "художник" нарисовал. И что?

Andy60
P.M.
20-2-2016 11:07 Andy60
pullup:

Для 9М38 запас топлива для работы ТГИ и газогенератора рулевых приводов
рассчитан на работу около 40 сек. Так что ракета довернет туда куда надо.

То есть, вы считаете, что без двигателя ракета все равно пойдет вверх??? Не обладая аэродинамикой???
Вы ведь даже не понимаете, о чем я вас спрашиваю...

Andy60
P.M.
20-2-2016 11:10 Andy60
Originally posted by pullup:

425 близко к "мурзилке"


Близко к вашим домыслам. Ну сколько ж можно выдавать свои фантазии за факты???
Андрёй
P.M.
20-2-2016 11:38 Андрёй
Любопытный61:

Извините, я не вижу этого признания. Подскажите пожалуйста, где это можно прочитать. или ссылочку на этот факт дайте пожалуйста.

Поймите - мне очень тяжело поверить, что уважаемый Андрёй СНОВА ОТРЕЧЕТСЯ от своих убеждений и ПРЕДАСТ МУДРОСТЬ и опыт своих наставников,пока не прочитаю отречение уважаемого Андрёя от своих слов ( ключевое слово - СНОВА

Специально для вас повторю - у ракеты 9М38 и модификаций нет доворота вверх перед самоликвидацией.
Это из учебника взято.
На счет своих преподавателей с военной кафедры в защиту скажу, что преподавали нам ракету 3М9 без модификаций. Она доруливает вверх при ликвидации.
В войсках же нам читали разницу между 3М9М3 и 9М38 уже другие преподаватели (зампотех полка). А особо говорилось, что РГСН у этих ракет одинаковая, только исполнение в 9М38 на новых материалах. Даже диаметр у 9М38 остался тот же, а двигатель большего диаметра - потому и конусный переход между этими диаметрами, в котором БЧ находится. Замечу, что обе эти ракеты с радиокоррекцией полета и с возможностью выполнения захват в воздухе. Старая же ракета 3М9 не могла вообще стартовать, не захватив своей РГСН цели - двигатель не запускался.
На последнюю тему мы тут спорили с Пивиошником - с успехом в его сторону.

Еще для не понятливых - нет у 9М38 всех видов ракет команды вверх перед подрывом при самоликвидации. Прошу старые мои посты мне же и другим не тыкать в доказательство наличия "рули ввех и подрыв".

Андрёй
P.M.
20-2-2016 11:40 Андрёй
Andy60:

То есть, вы считаете, что без двигателя ракета все равно пойдет вверх??? Не обладая аэродинамикой???

Ракета - самолет с ракетным двигателем.
При движении по инерции (пассивный режим полета) ракета так же управляема, только снижает свою скорость и тем сильнее, чем круче маневр. Но ракета маневрирует и потому способна выполнить вверх.

Andy60
P.M.
20-2-2016 11:57 Andy60
Андрёй:

Ракета - самолет с ракетным двигателем.
При движении по инерции (пассивный режим полета) ракета так же управляема, только снижает свою скорость и тем сильнее, чем круче маневр. Но ракета маневрирует и потому способна выполнить вверх.

Ну вот тут с вами не соглашусь. Ракета далеко не самолёт - крылья отсутствуют практически. Надо конечно считать, но в пассивном режиме, на первый взгляд, вверх она пойти может по очень пологой траектории и на очень небольшую высоту. Что для задачи безопасной самоликвидации бессмысленно. А вот в случае попытки резкого манёвра, скорее может просто закувыркаться.

Андрёй
P.M.
20-2-2016 15:14 Андрёй
но в пассивном режиме, на первый взгляд, вверх она пойти может по очень пологой траектории и на очень небольшую высоту.

Еще как летает с отключившемся двигателем.
У многих комплексом вообще штатный режим полета ракеты с уже отработавшим двигателем, так сказать с разгона вначале полета. Тунгуска, Панцирь, почти все С-300. Но у всех комплексов ракета - это самолет, т.е. держится в воздухе за счет аэродинамического подъема крыльев или корпуса-конуса. И на таких бешеных скоростях и малом удельном давлении на крыло из-за малого веса ракет крылья большие и не нужны. Для хороших перегрузок нужны большие рули - тут и появляются схемы утка и поворотное крыло, а так же газовые рули в носу ракеты.
ag111
P.M.
20-2-2016 15:31 ag111
А ракета на пассивном участке вращается?
Andy60
P.M.
20-2-2016 15:31 Andy60
Originally posted by Андрёй:

Еще как летает с отключившемся двигателем.


Ну я исходил ещё и из того, что по данным А-А на дальние зоны траектория с выходом наверх и снижением к цели.
Систему из 6 диффур, да ещё с неизвестными константами точно сейчас решать не буду.)))
ag111
P.M.
20-2-2016 15:36 ag111
За время работы двигателя ракета на какую максимальную высоту может подняться? И какую высоту набирает на пассивном участке?
Андрёй
P.M.
20-2-2016 15:38 Андрёй
Andy60:

Ну я исходил ещё и из того, что по данным А-А на дальние зоны траектория с выходом наверх и снижением к цели.
Систему из 6 диффур, да ещё с неизвестными константами точно сейчас решать не буду.)))

Запас потенциальной энергией предусмотрен у всех ракет.
Мы тут даже спорили о том, что ракета всегда делает горку, т.е. забирается выше цели и потом планирует к ней со снижением.
Только тот же А-А развеял сомнения приведя таблицу, в которой высота подъема зависит от дальности до цели и ее высоты. В случае не выгорания полностью двигателя ракете незачем набирать высоту выше цели - энергии и так хватает.

Андрёй
P.M.
20-2-2016 15:40 Андрёй
ag111:
А ракета на пассивном участке вращается?

Что подразумевается под вращением?
Ракета управляема - это означает, что она может маневрировать по вертикали, по горизонтали и так же стабилизировать себя в пространстве, не давая крутиться вокруг оси. О каком-либо кувыркании вообще речи не идет.

ag111
P.M.
20-2-2016 15:45 ag111
Андрёй:

не давая крутиться вокруг оси.

А есть такая опция? ПТУРСы например и управляются и крутятся вокруг оси одновременно.

Поэтому и интересуюсь как ведут себя зенитные ракеты.


Guns.ru Talks
ПВО
Малазийский "Боинг". И у нас воруют... ( 1 )