Guns.ru Talks
  ПВО
  Малазийский "Боинг". И у нас воруют... ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Малазийский "Боинг". И у нас воруют...
  версия для печати
BUA50
-- 19-2-2016 01:16        первое сообщение в теме:

Предлагаю использовать для продолжения обсуждения вопросов по уничтожению "Боинга" рейса МН-17 в украинском ВП эту ветку.
Чтобы и её не удалили, предлагаю участникам "вести себя прилично", а свои сообщения подтверждать аргументами.
Предупреждаю, что в случае нарушения (использования ненормативной лексики, переход на личности, навешивание ярлыков, вытаскивание на обсуждения каких-либо вопросов, не относящихся к теме и т.д.) буду предлагать автору сообщения "почистить за собой" или покинуть эту ветку. В случае невыполнения просьбы - буду удалять сообщения. Оставляю за собой право обращаться к модератору с просьбой "банить" злостных нарушителей.
Согласным продолжать обсуждение на предложенных условиях - Добро пожаловать!
Не согласных прошу в ветку ПиВиОшника "Разное", которую он специально открыл для обсуждения "мутных вопросов", о чём он сам и сообщил.
http://forum.guns.ru/forummessage/71/1565210.html
Коллеги, надеюсь на ваше понимание.

edit log

pullup
-- 26-2-2016 12:26    

quote:
Originally posted by BUA50:

Лукавите, уважаемый! Хочу вам напомнить (не верю, что вы и этого не знаете), что РЛС РТВ не измеряют "истинную воздушную скорость", ибо отсчет ведется относительно РЛС (читай - земной поверхности). Двухкоординатные РЛС вообще-то измеряют горизонтальную скорость относительно РЛС (земли), а вертикальная составляющая скорости ими не измеряется. Вообще. Никак.

BUA50, опять рамсы путаете.
Кто и когда говорил, что РЛС РТВ измеряют "истинную воздушную скорость"?
Укажите-ка, хде такое мною было написано?

ag111
-- 26-2-2016 12:31    

Скорость радаром измеряется по эффекту Допплера? Тогда измеряется проекция скорости на луч радара. Самолет летел на восток, значит по ветру.

При скорости 400 какая скорость будет по прибору? На высоте 10 км. Абсолютно безответственно предположу, что более 200.

edit log

ag111
-- 26-2-2016 12:41    

Я конечно плохо представляю возможности Аваксов, но вражеская пропаганда меня зазомбировала, не верю, что они способны пропустить успешный пуск радионаводимой ракеты. Или они с выключенной аппаратурой летают, баб катают.

Если Боинг сбили ополченцы, почему они не убрали детали со следами поражающих элементов? Такое чувство, что их прямо упрашивали это сделать международные "эксперты". И где поражающие элементы, если почти все тела пассажиров отдали. Опять же, ажиотажа по забору тел явно не наблюдалось.

Любопытный61
-- 26-2-2016 14:06    

quote:
Originally posted by ag111:

Я конечно плохо представляю возможности Аваксов, но вражеская пропаганда меня зазомбировала, не верю, что они способны пропустить успешный пуск радионаводимой ракеты. Или они с выключенной аппаратурой летают, баб катают.

Американцы сразу сообщили, что имеют информацию по данному инциденту. Типа предупредили, что у них на руках имеется джокер.
Любопытный61
-- 26-2-2016 14:21    

quote:

Если Боинг сбили ополченцы, почему они не убрали детали со следами поражающих элементов? Такое чувство, что их прямо упрашивали это сделать международные "эксперты". И где поражающие элементы, если почти все тела пассажиров отдали. Опять же, ажиотажа по забору тел явно не наблюдалось.

Ну так ополченцы и их помошники четыре дня уборкой и занимались ))) Самые интересные для экспертизы части боинга таинственно исчезли.В сети есть интересные фотографии с немного необычными ополченчами, разгуливающими по останкам боинга.Также есть интересные фотографии людей с болгарками в руках. И Стрелков в первый же день предупредил, что часть трупов будет сильно отличаться от основной массы, ведь они ( трупы ) - "несвежие".
А через четыре дня торопиться было уже некуда.

edit log

mangyst
-- 26-2-2016 14:27    

quote:
Изначально написано ag111:

Пуск не прошел незамеченным - США практически сразу назвали предполагаемый тип ракеты. Определили по тепловому излучению, тогда же дали траекторию и место пуска.

По деталям - читайте отчет ДСБ - там не хватает приборной панели или деталей с панели. Часть элементов, если я не путаю, засветили в "гражданском" расследовании, а другую - отдали в уголовку. (Я уже забыл что делает ДСБ, а ч JIT). И уголовка не обязана ничего публиковать, а сразу весь кейс тащит в суд и защищает дело.

Любопытный61
-- 26-2-2016 15:05    

Господа форумчане, поделитесь пожалуйста информацией по режиму 'Ожидание' на СОУ БУК. В каких случаях и когда включается, для чего используется. Используется ли режим 'Ожидание'во время тренировок расчета. Заранее благодарен за ответы
Andy60
-- 26-2-2016 15:24    

quote:
Originally posted by mangyst:

Пуск не прошел незамеченным - США практически сразу назвали предполагаемый тип ракеты. Определили по тепловому излучению, тогда же дали траекторию и место пуска.

А вот с этого момента поподробнее можно?
Andy60
-- 26-2-2016 15:27    

quote:

Я конечно плохо представляю возможности Аваксов, но вражеская пропаганда меня зазомбировала, не верю, что они способны пропустить успешный пуск радионаводимой ракеты.

Постарайтесь не подвергаться зомбированию. АВАКС - не всевидящее око, да и где он находился в тот момент? Над Польшей, вроде. Далековато...
ag111
-- 26-2-2016 15:34    

quote:
Изначально написано Andy60:

Постарайтесь не подвергаться зомбированию. АВАКС - не всевидящее око, да и где он находился в тот момент? Над Польшей, вроде. Далековато...

Почему то я им верю. Техника хорошая. Либо невыгодно видеть, либо аппаратуру не включали.

mangyst
-- 26-2-2016 15:41    

quote:

А вот с этого момента поподробнее можно?

Что именно?
Погуглите интервью голл прокурора недавнее, он там рассказал, что у них накопано и кто дал инфу.

pullup
-- 26-2-2016 15:48    

quote:

При скорости 400 какая скорость будет по прибору? На высоте 10 км. Абсолютно безответственно предположу, что более 200.

Совершенно верно, около 240. Для 10000м ф-ла расчета будет такой:
Vист = Vприб + Vприб*0.7

Но на такой приборной на высоте 10000м никакие военные ВС не летают.

edit log

Andy60
-- 26-2-2016 16:11    

quote:
Изначально написано ag111:

Почему то я им верю. Техника хорошая. Либо невыгодно видеть, либо аппаратуру не включали.

Ну есть же ТХ, пусть и открытые. А "техника хорошая" - это лирика.)))

Andy60
-- 26-2-2016 16:12    

quote:
Изначально написано mangyst:

Что именно?
Погуглите интервью голл прокурора недавнее, он там рассказал, что у них накопано и кто дал инфу.

Там самые общие слова. Что-то конкретнее имеется?

mangyst
-- 26-2-2016 16:22    

Кто вам что конкретного скажет до суда (если он состоится). С другой стороны- он четко сказал, что есть и на основании чего.
Конретны только предположения на основе анализа технических характеристик КА, чего есть в изобилии на различных форумах, в т.ч. и на этом.
На фото механ?
https://scontent-mrs1-1.xx.fbc...1ac&oe=57565847
Любопытный61
-- 26-2-2016 16:44    

РЛК 'УТЕС-Т' ЭТО - Документирование и воспроизведение радиолокационной информации

http://old.lemz.ru/goods/uvd/uvdutest/

Andy60
-- 26-2-2016 16:48    

quote:
Originally posted by mangyst:

С другой стороны- он четко сказал, что есть и на основании чего.

Возможно я другое интервью читаю? Не поделитесь ссылочкой?
mangyst
-- 26-2-2016 17:09    

http://www.nltimes.nl/2016/02/...sented-by-july/
На оригинале надо?
Andy60
-- 26-2-2016 18:14    

quote:
Изначально написано mangyst:
На оригинале надо?

Да и так достаточно.)))
The United States made their data available through secret service MIVD, and the prosecutor will be able to use it as evidence if necessary.
И это всё???)))

mangyst
-- 26-2-2016 18:22    

quote:

Да и так достаточно.)))
The United States made their data available through secret service MIVD, and the prosecutor will be able to use it as evidence if necessary.
И это всё???)))

Что вы понимаете под "все"?

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема