Guns.ru Talks
  ПВО
  ПРС-1 способна выполнять свои функции? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПРС-1 способна выполнять свои функции?    (просмотров: 4842)
 версия для печати
M ifu
posted 6-12-2006 10:49    
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=727737

Вчера днем российские военные провели пуск противоракеты ближнего перехвата ПРС-1 с испытательного полигона Сары-Шаган (Казахстан). Теперь срок ее службы будет продлен еще на два с половиной года и составит двадцать лет. Хотя вчерашние испытания подтвердили лишь возможность ракеты летать, но не ее способность реально сбивать вражеские ядерные боеголовки.

Но, поскольку к сроку не смогли изготовить специальную мишень, а пуск ПРС-1 переносить было нельзя (он проводился по программе продления сроков эксплуатации противоракет), военные отстрелялись в пустоту. Именно так ПРС-1 запускали раньше - в ноябре 1999 года, в октябре 2002-го и в ноябре 2004 года. Как сообщил Ъ начальник пресс-службы космических войск полковник Алексей Кузнецов, задача поражения цели не ставилась, а осуществленным пуском были подтверждены основные характеристики противоракет. В результате еще на два с половиной года был продлен срок их службы, который теперь составляет двадцать лет, превысив в два раза первоначально установленный конструкторами.

Первая эмоция была -ужас, нет у нас защиты. Умные люди, подтвердите или опровергните?

Mr.Woland
posted 6-12-2006 13:22    
quote:
Originally posted by M ifu:
Первая эмоция была -ужас, нет у нас защиты. Умные люди, подтвердите или опровергните?[/B]

А она тебе поможет ?
Уж лучше систему предупреждения о пуске построили-бы....
spekulyant
posted 6-12-2006 15:20    
Предупреждение как-то работает, но шанс есть только у Москвы (так пишут офицальные источники).
ssw
posted 6-12-2006 15:40    
Дополню: у Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска
gansik
posted 6-12-2006 21:26    
На мой взгляд У России должен быть такой ядерный арсенал гарантирующий уничтожение Земли в случае попытки нанести удар ,и хорошую СПРН.Ну и наверное прозвести ядерное испытание. Улучшает память.И горячие головы остужает.
jab
posted 6-12-2006 23:01    

Такой арсенал и у РФ и у США есть с середины
80-х годов. Горбачев чай не совсем дурачок
был. Да и Рейган тоже.
ssw
posted 7-12-2006 01:28    
Гансику. Подрыв запасов ЯЭ без применения на территории Рф............ Уже....один из старых фильмов (художественных) США ни разу не показывался ни по СССР телевидению, ни по Российскому....фильм назывался "На следующий день".
spekulyant
posted 7-12-2006 08:16    
ни фигасе себе!! Вы ssw где-то в момент показа фильма по ТВ СССР гуляли (мягко говоря)
ЦВК
posted 7-12-2006 11:30    
quote:
Originally posted by spekulyant:
Вы ssw где-то в момент показа фильма по ТВ СССР гуляли (мягко говоря)
Ага, а потом был синдром "На следующий день" наяву, безо всяких кино

ssw
posted 7-12-2006 14:58    
В тот день, а это было по моему в 1987 году я был в армии
spekulyant
posted 7-12-2006 18:30    
я тоже ......в армии ....был
gansik
posted 8-12-2006 19:14    
quote:
Originally posted by jab:

Такой арсенал и у РФ и у США есть с середины
80-х годов. Горбачев чай не совсем дурачок
был. Да и Рейган тоже.

То что Рейган не дурак-не вызывает сомнения! Вот на счт Горбачева...Здесь на мой взгляд не все так однозначно. На мой взгляд он тоже не дурак, он гораздо хуже-вражина!

gansik
posted 8-12-2006 19:46    
quote:
Originally posted by ssw:
Гансику. Подрыв запасов ЯЭ без применения на территории Рф............ Уже....один из старых фильмов (художественных) США ни разу не показывался ни по СССР телевидению, ни по Российскому....фильм назывался "На следующий день".

По первой программе центрального телевидения (так в то время назывался). Ложное обнаружение старта ракет ,удар по СССР,ответный удар по штатам,ну а потом выпал белый снег. Если не показывали что происходило в СССР -это не значит что " Подрыв запасов ЯЭ без применения на территории Рф............ " Но дело не в этом. Настойчиов мусолится мысль что ядерный потенциал России недостаточен для удара возмездия и при удачно сложившихся условиях по России можно бабахнуть и не полечить в ответ по морде.Теперь понятно о чем я?
jab
posted 8-12-2006 19:59    
quote:
Originally posted by gansik:

То что Рейган не дурак-не вызывает сомнения! Вот на счт Горбачева...Здесь на мой взгляд не все так однозначно. На мой взгляд он тоже не дурак, он гораздо хуже-вражина!

Уже выросло целое поколение, которое не знает и не задумывается
об угрозе ядерной войны. У Вас дети есть ?

gansik
posted 8-12-2006 22:50    
Двое. А вы считаете что угрозы ядерной войны нет?
gansik
posted 8-12-2006 22:57    
Двое. А вы считаете что угрозы ядерной войны нет? После окончания первой мировой войны ,спросили одного философа-когда начнется 2я мировая? Через 20 летю В то время это вызвало шок,т.к только наступил мир и о войне предпрчитали не думать. На вопрос почему он так думает он ответил вашими словами. Посмотрите фильм Михаила Рома "Все-таки я верю" Я не милитарист и войны не хочу. Но люблю Россию. А как только она ослабла ее попытались раздавить. И будут пытаться.
jab
posted 8-12-2006 23:16    

Я считаю, что таких предпосылок к глобальной
войне, которые были до Горбачева, с постоянными взаимными провокациями, и косвенным участием супердержав во всех локальных конфликтах сейчас нет. Как нет талонов на колбасу, масло, сахар. :-)

Готовы ли Вы перевести своих детей на рацион
85-го года, ради "сильной России", которую так любите ? Чтобы Ваши дети не могли выехать
за границу ? Поменять место жительства по своему желанию ? Легально купить автомобиль без очереди в пять лет ? Компьютер ? Ксерокс ?

gansik
posted 9-12-2006 00:58    
Родной, вообще-то рекомендуется дочитовать до конца хотя-бы предложение. Я где-то призывал к возврату в прошлое и обходится без колбосы? Вот только прошу объяснить мне почему Сильная Россия должна быть без штанов и колбасы ,а "свободную" и с колбасой могут трахать во все отверстия? Пока такая разруха в голове ,будет кидать Россию из стороны в сторону.
jab
posted 9-12-2006 01:18    

За все надо платить, и денег сразу "на все"
обычно не хватает. Так что тут либо сила,
либо колбаса. Собственно к 89-му это уже
стало для всех очевидно. И мне как-то
невдомек, кто там именно Вас трахает во все
отверстия. Может объясните на примерах ?
gansik
posted 9-12-2006 02:00    
quote:
Originally posted by jab:

За все надо платить, и денег сразу "на все"
обычно не хватает. Так что тут либо сила,
либо колбаса. Собственно к 89-му это уже
стало для всех очевидно. И мне как-то
невдомек, кто там именно Вас трахает во все
отверстия. Может объясните на примерах ?

А у америкосов почему хватает и на колбасу,ракеты,в космос слетать,да еще повоевать. Ответь умник дураку

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  ПРС-1 способна выполнять свои функции? ( 1 )
guns.ru home