Guns.ru Talks
  ПВО
  Красивые фотографии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Красивые фотографии
  версия для печати
Said_PVO
14-11-2006 17:39        первое сообщение в теме:

Польский ЗРК "Круг-М3" стреляет на балтийском полигоне ЗУР 3М8М3 во время учений "Анаконда-2006". Фото Grzegorz Holdanowicz, Jane's
Жив еще курилка!
click for enlarge 640 X 374  51.4 Kb picture

gansik
-- 21-12-2006 20:37    

quote:
Originally posted by Said_PVO:
Советник, вряд пока на это есть ответ...

А ВКО радует новыми фотками - П-37 на нереальной высоте... Это Моск.область?

другие фотки http://www.vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=18&mid=2997&wversion=Staging
ПРВ-13 тоже полез наверх

окончание http://www.vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=19&mid=2997&wversion=Staging

Такими штуками балуются на Кольском полуострове,а называются они "Башня 100" и "Башня 30" соответственно 100 и 30 метров высотой.Мне друг присылал ,уже давно,фото дальномера 5Н87 на такой штуке.Буду искать.

edit log

Скептик-2
-- 25-12-2006 09:51    

Да вы чего ,пацаны! Так етож П 30 ,с кривым верхним зеркалом. Этож первая так сказать 3х координатная РЛС!
--------------
А разве не П-20 была первая?
click for enlarge 1272 X 722  95.5 Kb picture
click for enlarge 655 X 547  58.6 Kb picture
gansik
-- 25-12-2006 11:52    

Да да П-20 первая.ТРЕХКООРДИНАТНАЯ РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ-радиолокационная станция, с помощью которой можно определять одновременно три координаты воздушных целей-азимут, дальность и высоту (угол места). В Т. р. с. применяются различные методы определения третьей координаты - высоты: две антенны, диаграммы направленности которых расположены под некоторым углом, образуют V-образный луч; метод развертки диаграммы направленности подобен развертке телевизионного изображения. В станциях с методом развертки диаграмма направленности в вертикальной плоскости совершает быстрые колебательные движения, одновременно эта же диаграмма вместе с антенной вращается вокруг вертикальной оси. Такое комбинированное движение и качание антенны дает возможность отсчитывать на экранах двух индикаторов три координаты цели.

edit log

Советник
-- 25-12-2006 17:36    

quote:
Originally posted by gansik:

Такими штуками балуются на Кольском полуострове,а называются они "Башня 100" и "Башня 30" соответственно 100 и 30 метров высотой.Мне друг присылал ,уже давно,фото дальномера 5Н87 на такой штуке.Буду искать.

Однако. Где на Кольском ? Там своих высоких скалистых гор и сопок
"мульен". Никогда такого там не видал. Под Питером да. Под Москвой -тоже " очень да".. Первые вышки 40в6 к С-300 "на две развертки" там были.

Но чтобы на Кольском п-ове такие мачты для РЛС сооружали..???

Советник
-- 25-12-2006 17:41    

[QUOTE]Originally posted by gansik:
[B]

Такими штуками балуются на Кольском полуострове,а называются они "Башня 100" и "Башня 30" соответственно 100 и 30 метров высотой.

Уважаемый ! Может Вы все же "описались" насчет 100 метров ? Ну очень много.. почти половина Телевышки в Останкино.

ЦВК
-- 25-12-2006 19:17    

А оно в футах, наверное Тогда gansik -- мируканский шпи... разведчик
jab
-- 25-12-2006 19:59    

Телевышка в останкино 540м, а 70-150м это
обычный районный телеретранслятор.
tuviy
-- 25-12-2006 23:02    

30, 100 метров, футов...
А поднимали по частям и сборка - наладка на прохладе.
Или целиком заводской сборки - наладки?
Главное чем поднимали? Краны свои или покупали?
Извините, м.б. не в тему!
jab
-- 25-12-2006 23:29    

А что, Ми-10к уже все угробили ?
Said_PVO
-- 26-12-2006 00:01    

РЛС П-30, Словакия - фото моего друга
http://pvo.guns.ru/other/slovakia/p30.htm
ssw
-- 26-12-2006 00:49    

Ми-10 и Ми-10к больше нет, как и Ми-6. Правда есть Ми-26 и Ка-32. Но Ка-32 слабоват по грузоподъёмности.
jab
-- 26-12-2006 01:23    

В 2003м году Ми-10к точно летали... Ми-26 вижу регулярно.
jab
-- 26-12-2006 01:26    

122-метровая башня связи установлена на Заполярном месторождении.
16:06, 11.08.06 Версия для печати

Ямальские связисты установили на Заполярном месторождении, которое разрабатывает ООО 'Ямбурггаздобыча', новую технологическую конструкцию - башню связи, высотой 122 метра.

Уникальность сооружения в том, что возведено оно на вечной мерзлоте. Именно поэтому основанием башни стали 24 двенадцатиметровые сваи. Монтаж выполнялся с помощью вертолета 'МИ-10К' - единственного в стране 'воздушного крана', способного поднимать многотонные конструкции. Заказчиком работ выступило ОАО 'Уралсвязьинформ', генеральным подрядчиком - Тюменский филиал треста 'Росинстрой', - сообщает ИА 'Север-Пресс'.

В ближайшее время на башне начнут работать связисты, которые установят необходимое оборудование, и уже весной будущего года радиорелейные линии связи обеспечат устойчивую связь поселка Новозаполярный с Тазовским, Газ-Сале, Ямбургом и Новым Уренгоем.

Советник
-- 26-12-2006 19:47    

Уважаемые!

Мотрел,мотрел на картинки "высотные" с РЛС и вот "встал" вопрос..

Вот что видел под Питером: платформы были , в поднебесье поднимались.

Но!
и еще раз Но!

Там, вся "подъемная халайма", т.е. платформы (!) поднимались и опускались.Пример -УНВ С-125 " вверх-вниз". Но не высоко- над елками(березами) ну метров на сколько ? 15-20ть..

А на Said-foto все стоит вроде бы крепко ?
И высоко! (?!)

Похоже, или по всему, это "заворотили" РЛС , ПРВ и т.п." накрепко" и для привода Гражданских авиаций ( бортов ) т.е. не армейских ПВО. Так как ,с такой конструкции, ПРОСТО и без авиации РЛС не снимешь..

А на боевых позициях ЗРВ, РТВ, было ВРЕМЯ СВЕРТЫВАНИЯ ( по нормативам на 2-3 часа ) больше Правил..

tuviy
-- 26-12-2006 22:49    

<А на боевых позициях ЗРВ, РТВ, было ВРЕМЯ СВЕРТЫВАНИЯ ( по нормативам на 2-3 часа ) больше Правил.. >
Спасибо, уважаемый Советник!
А как теперь в ВВС нормативы?
Кстати (или некстати)
В ВВС появилось как минимум два странных понятия:
генерал-армии авиации и
ЗРВ ВВС.
В раньшее время так называемый "полный" генерал именовался "генерал от инфантерии" или скажем "- от кавалерии".
Said_PVO
-- 27-12-2006 23:47    

я вот думаю - отчего такая возбудимость к флейму? Или Новый год на носу?
Придерживаемся регламента и топика!
Вот такой многофункциональный радиолокатор сделало ОАО "НПО "Алмаз" им. Расплетина" для Южной Кореи для их ЗРК M-SAM.
click for enlarge 640 X 480 136.3 Kb picture

edit log

spekulyant
-- 28-12-2006 06:50    

"Наша" - коробочка на кузове??
Или и в кузове наши поработали?
прикольно смотриться....ничего не висит , не болтается..
Alex129
-- 28-12-2006 12:31    

quote:
Originally posted by tuviy:
30, 100 метров, футов...
А поднимали по частям и сборка - наладка на прохладе.
Или целиком заводской сборки - наладки?
Главное чем поднимали? Краны свои или покупали?
Извините, м.б. не в тему!

Поднимали теми же самоходными кранами, что перед этим использовались для монтажа металлоконструций башен. В зависимости от высоты подьема и грузоподьемности краны могли быть как отечественного производства, так и импортные.

Alex129
-- 28-12-2006 13:51    

quote:
Originally posted by Советник:
Уважаемые!

Мотрел,мотрел на картинки "высотные" с РЛС и вот "встал" вопрос..

Вот что видел под Питером: платформы были , в поднебесье поднимались.

Но!
и еще раз Но!

Там, вся "подъемная халайма", т.е. платформы (!) поднимались и опускались.Пример -УНВ С-125 " вверх-вниз". Но не высоко- над елками(березами) ну метров на сколько ? 15-20ть..

А на Said-foto все стоит вроде бы крепко ?
И высоко! (?!)

По поводу что высоко. Рядом с нами (под Питером кстати) тоже УНВ С-125 на 15 метровой подьемной вышке стояла (как раз чтоб "над елками"). Но только вышка в свою очередь стояла на естественном холме с отметкой около 120 метров. Как говорится спасибо ледниковому периоду за бесплатное строительство холмов для нужд ПВО - но ИМХО там где не было подходящих естественных возвышенностей видимо громоздили башни большой высоты. А что касается возможностей быстрого сворачивания с башен - так например тому же дивизиону С-125 куда сворачиваться было, если они нас (двухсотчиков) по малым высотам прикрывали - так и продолжали бы сидеть с нами до первого долетевшего нюка.

edit log

HungryForester
-- 28-12-2006 23:35    

quote:
Originally posted by spekulyant:
...гептил , товарищи, имеет специфический запах!....но какой я не знаю...А те кто узнали - сказать , к сожалению, не успели...

Ему, наверное, тоже кто-то рассказал про специфический запах. Уж не знаю, почему везде это называют гептилом, у военных это вещество называлось иначе, у разработчиков - химическим названием (само собой, тоже иначе), ну и я его тоже называть правильно не буду. Воняет органикой, чрезвычайно противно, но люди от запаха не дохнут, служат потихоньку. От второго компонента резь в носоглотке, а от этого просто бежать хочется

P.S. А С-200 еще стоят на дежурстве?.. Давно дело было.

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема