Guns.ru Talks
  ПВО
  Тепловизоры в ПВО ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тепловизоры в ПВО    (просмотров: 7788)
 версия для печати
jora
posted 26-2-2007 21:13    
Приятно встретить однокашников. 11батарея - 86г. Пришлось близко познакомиться с 'Печорой2М' так вот в ней введен ТВ-ТП канал. Можно и поиск вести и стрелять с полным 'АС'. Какая дальность обнаружения в ТП точно не помню, но М6 на дальности 6км збили.

ОРДЫНЕЦ
posted 26-2-2007 21:41    
Любопытно. АС-РП наверное? Как и при работе с ТВК?
Операторы РС держали-то?
jora
posted 26-2-2007 22:24    
Нет. Операторов вообще нет. Есть только четыре рабочих места: 'Командир', 'О.-стреляющий' и два 'ОН' для двух постов. 'ОН' осуществляет и поиск, и сопровождение, и захват при помощи двух 'ШОНов'. Стрельба ведется как в 'АС-АП' - полный автомат так и в 'АС-РП' - ручная дальность и в РЛК и в 'ТВ-ТП'.
ОРДЫНЕЦ
posted 26-2-2007 22:46    
Но я так понимаю, эти два оператора (ОН) цель "в кресте" (перед крестом) держат, как при стрельбе с ТВК?
Как ранее РС-ТВ?
ТВ-ТП (Теле-Подслеживание)? Или я не прав?

edit log

jora
posted 26-2-2007 23:12    
Нет ТВ- отика, а ТП- теплопеленгатор.
ОРДЫНЕЦ
posted 26-2-2007 23:21    
Да, любопытно бы посмотреть/попробовать, но уже явно не судьба, вот и белорусы сняли с вооружения, да и украинцы тоже...
Любопытно...
А так, общая начинка не сильно изменилась?
По системам?
Советник
posted 27-2-2007 15:34    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:
Да, любопытно бы посмотреть/попробовать, но уже явно не судьба, вот и белорусы сняли с вооружения, да и украинцы тоже...
Любопытно...
А так, общая начинка не сильно изменилась?
По системам?

Понимаю, уважаемый,на "ностальжи" пробивает...
Только это не та " Нева" на которую нас учили.По всему и компоновка
систем и блоков ЗРК изменилась очень сильно.Нет там ни трех штурвалов,ни тубусов для операторов РС, ни блоков часами для контроля за стоянием ракет на Подготовке..ничего этого нет.И АПП какая-нибудь ЖК-панель..все по иному...

ОРДЫНЕЦ
posted 27-2-2007 15:58    
Обломали, Советник, и на самом интересном месте, обломали Вы меня.
Пожалуй верно. "Всё ушло, всё умчалося..."
А я уже прикидывал, какая должна быть мощная система охлаждения для тепловизоров - для дальнего действия то... И где они стоят на УНВ.
Ладно, прошло... Вечером 100 гр. за упокой

edit log

jora
posted 27-2-2007 21:48    
В кабине кроме 4-х рабочих мест ничего больше нет вся аппаратура на антенном посту. Для примера если раньше УПК занимало кучу места и настройка была нудная процедура то теперь РПК размерами примерно 0,7х0,7х0,2м полностью твердотельный и перестройка литеров осуществляется нажатием кнопки.
ОРДЫНЕЦ
posted 27-2-2007 22:30    
Да, jora, богатая у нас страна - могли бы и дальше комплекс развивать, резервы заложены офигительные, так нет, порубить, порезать...

jora
posted 27-2-2007 22:45    
Да задумок в нем и разработок очень много которых нет даже в новых ЗРК.
ОРДЫНЕЦ
posted 27-2-2007 23:07    
В своё время мне говорили, что и С-25 задел имел большой, причём неоднократно слышал, и на разных уровнях. Поменяли на С-300, а можно бы обойтись "малой кровью".
jora
posted 27-2-2007 23:14    
Вот и непонятно зачем иметь одного хоть и универсального монстра С400 если при уничтожении его МРЛС он просто груда железа.
ОРДЫНЕЦ
posted 27-2-2007 23:26    
jora, дружище, ты "ящик" сегодня не смотрел:
С.Иванов предложил создать универсальный комплекс противо: ТР/КР/ЛА, можно добавить гусеницы, и будет кротов давить на глубине 10 м.
Сколько можно наступать на грабли "универсальности"?

Извини, что на "ты" - не намного старше.

jora
posted 27-2-2007 23:35    
Похоже, после разгона всей системы ПВО, которая включала и ПРО хотят создать заново только теперь российскую с новой чудо-техникой. Только кто ее будет эксплуатировать, если лейтенанты пачками бегут.
ОРДЫНЕЦ
posted 28-2-2007 10:27    
Знал я одну семью, жена у меня работала, муж лейтенант - поселили в сарае - реальном сарае, ребёнка потеряла баба. Конечно уволились.
А парень грамотный, к себе бы взял, но жильё...
Советник
posted 28-2-2007 19:21    
Уважаемые! Вы еще мечтаете о системе ПВО в этой России?

Да никогда ее не будет! Зачем она нужна для будущей "фактории для охоты, рыбалки" туристам из "цивилизованных" стран?

Вы все надеетесь, что Россию не "порвут" на ханства и провинции?!

И от кого нужна ПВО ?
Да и зачем ?Если все уже куплено и продано...

ОРДЫНЕЦ
posted 28-2-2007 19:49    
Злой ты, Советник, в своей правоте злой...
jora
posted 28-2-2007 21:30    
Ну, на грабли мы наступать умеем благо лоб крепкий. Будет как в песне ':до основанья, а затем:' а потом шапками закидаем.
ssw
posted 1-3-2007 01:33    
Ну в Югославии грабли Стрела-10 натовцам понравились...угадайте...сколько раз они наступили прежде чем поняли что Десятка это не Чапарел

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Тепловизоры в ПВО ( 3 )
guns.ru home