Guns.ru Talks
ПВО
Разное ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разное

Sergebor
P.M.
18-5-2015 10:46 Sergebor
цитата:
Originally posted by vasj:

диаметрально изменилось отношение к националистам(бандеровцам по вашему.В СА так и звали "западенцев",каюсь теперь... ),для меня это стало синоним слова патриот...


цитата:
Originally posted by vasj:

Если бы не они,ездили бы танки по Крещатику... И пришло переосмысление ,что "вдалбливолось"десятилетиями... И не я один такой..


ОХРЕНЕТЬ !!!! И "десятилетий" не нужно. Не прошло и года.. . Выдолбили за год и передолбили. Теперь долбаные или обдолбаные.
vasj
P.M.
18-5-2015 12:22 vasj
цитата:
... Выдолбили за год и передолбили.. .

Да,представьте,вдалбливали десятилетия,а переосмыслилось даже за меньший срок... Когда одно приподносилось в"Очерках истории КПСС",на занятиях по истории КПСС и т.п.(начиная от Кореи и заканчивая Афганистаном),а другое видишь в режиме реального времени... ОХРЕНЕВАЙТЕ на здоровье!
BUA50
P.M.
18-5-2015 12:39 BUA50
цитата:
Originally posted by vasj:

Просто хочется понять откуда столько ненависть к когда-то братскому народу?"Нацисты","бандеровцы","памятники ВОВ валяют,ветеранов насилуют"и далее по тексту выше...
Откуда инфа?

Если я вас правильно понял, то никто из братского украинского народа ни "Геть!", ни "Москаляку на гиляку, на ножи!", ни "Хто не скаче - той москаль!" на Украине не говорил, памятники и мемориальные доски (последний пример - маршалу Жукову) не разрушал, фашистских прихвостней национальными украинскими героями не объявлял, насильственно мову (для тех, кто на ней не разговаривал отродясь) не вводил.. . И это жители ДНР и ЛНР пошли в поход на своих сограждан и стреляют до сих пор по украинским городами сёлам от Донецка до Карпат.

цитата:
.Украинцы,что перешли на "ту сторону"и будут лить грязь на "неньку"(а "ненька",какая бы не была,она "ненька"... ),"сосиску то хочется потолще",да и на работу хрен возьмут(факт от BUA50,свеженький и открытым текстом... А может тому соискателю жрать не чего,да и воевать он просто не умеет,да жить хочет просто... )
От рождения никто воевать не умеет. А с тем жлобом, что бросил свою семью и добрался до Дальнего Востока в поисках "сосиски потолще", я и здороваться не буду, а не то, что сопельки ему вытирать. Хочет работать и зарабатывать - есть служба занятости, вот через неё пусть и трудоустраивается, а не объявляет себя "беженцем". Да вы не волнуйтесь за него - пристроится. И домой вернётся - когда всё устаканится. Вот только как своей семье и соседям в глаза смотреть будет - это вопрос.
цитата:
Мне инфа не нужна,подтверждать или опровергать что-то не имею желания,бесполезное это занятие(к накладным "военторга" доступа не имею,вырезки из газет-смешно,ссылаться на репортеров-еще смешнее... )...Я живу здесь и вот тех Ваших пунктов не вижу и не потому,что не хочу,их просто нет...
Скажите это жителям ДНР и ЛНР и родственникам погибших, что у вас этого "просто нет". На всй Украине мирно и спокойно, как в вашем регионе.
цитата:
Кстати,как у Ильича работа была,"По национальному вопросу",у меня(когда-то комсомольцу,члену КПСС,воспитанному соотв... )диаметрально изменилось отношение к националистам(бандеровцам по вашему.В СА так и звали "западенцев",каюсь теперь... ),для меня это стало синоним слова патриот... А в России их почему-то нет,опять же из текста выше... Жаль...

Из этих "патриотов" была сформирована дивизия СС "Галичина", подразделения которой стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция. Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. После переформирования дивизия принимала участие в подавлении словацкого антинацистского восстания (лето осень 1944) и в боях с югославскими партизанами (конец 1944). На заключительном этапе войны участвовала в боях за Вену (апрель 1945). Так что продолжайте восхвалять такой "патриотизм".
цитата:
Если бы не они,ездили бы танки по Крещатику... И пришло переосмысление ,что "вдалбливолось"десятилетиями... И не я один такой...
Ну так и живите с ними - кто не даёт-то? И не мешайте тем, кто жить так не хочет.
цитата:
Про "шоколад",а откуда он будет,когда война(удобная отмазка нашим и вашим "солнцеликим".Вашим еще и враги кругом мерещатся... )идет,не важно как ее называют... Это не гражданская война,это банально завуалированная интервенция...
Мил человек, была бы "интервенция" - российские танки не только по Крещатику бы прошли, а давно стояли бы на ж.д. станции "Чоп", а ваших хлопцев-патриотов в смеричках уже отлавливали бы.
цитата:
И что характерно,на сопредельной стороне тоже не "все в шоколаде"... Может лучше об "своих родимых подумать"прежде,каждому "на забор по индюку"посадить,а потом уже об сирых и убогих за тер.водами думать?
А о вас никто и не думает - даже США выразили желание "примкнуть" к Нормандской четверке и участвовать в мирном урегулировании на основе "Минских соглашений". Так что - живите, как хотите, но "Соглашения" будьте любезны выполнять. Иначе международная "порка" будет обеспечена.
цитата:
Вопрос... Когда ж вы другим дадите и сами по-людски будете жить?
С ув.,Алексей(Запорожье).
Алексей, вы ничего не попутали? Вы говорите о поставках "военторга", но не можете это доказать - ни "бумажками" ни "железками", вы говорите об "интервенции" (очевидно, со стороны России в ДНР и ЛНР), а там тысячами гибнут украинские "хлопцы-патриоты" и начальник генштаба - главком ВСУ (В. Муженко) говорит, что ВСУ не воюют с ВС РФ. Ваш Порошенко подписал соглашение о мирном урегулировании, но стрельба идёт до сих пор - оказывается некоторая часть ВС ("нацгвардия и частные батальоны) болт занавесили на приказы и продолжают воевать.. . Но это не считается Гражданской войной.
vasj
P.M.
18-5-2015 13:51 vasj
цитата:
... вы ничего не попутали?...

Хоть и зарекался,но...
Только вот на это,так чисто... Тут упоминался Инет,как средство получения...
...
Захваченных накануне бойцами батальйона "Айдар" россиян
зовут Александр Александров и Евгений Еровеев.
Об этом на своей странице в Facebook написал
луганский врач Григорий Максимец.
Он рассказал, как эти двое военных попали в плен.
"Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного
Луганска украинский город Счастье. По словам двух
раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа с
г. Тольяти, расквартированных в Луганске),
доставленных в медслужбу батальйона "Айдар" и 59-го госпиталя
- их ввело в заблуждение командование, которое сообщило,
что "Айдар" выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели
посмотреть - так ли это", - рассказал он.
...
А это по соседней теме...
Журналисты австралийского 9-го канала продемонстрировали
видеосюжет о сбитом малайзийском Боинге-777 и пришли к выводу,
что лайнер в Донбассе был сбит из российского "Бука"...
Авторы сюжета подчеркивают, что "ответственность за сбитый "Боинг"
лежит не на солдатах, которые выпустили снаряд, а на человеке,
который отправил их туда и вряд ли понесет за это наказание".
При этом завершается передача портретом президента РФ.. .
...
Но вопрос таки остается- вам(РФ)какое дело,что творится в суверенном сопредельном гос-ве?...
BUA50
P.M.
18-5-2015 14:09 BUA50
цитата:
Originally posted by vasj:

Хоть и зарекался,но...
Только вот на это,так чисто... Тут упоминался Инет,как средство получения...


цитата:
Захваченных накануне бойцами батальйона "Айдар" россиян
зовут Александр Александров и Евгений Еровеев.
Об этом на своей странице в Facebook написал
луганский врач Григорий Максимец.

цитата:
Originally posted by vasj:

А это по соседней теме...
Журналисты австралийского 9-го канала продемонстрировали
видеосюжет о сбитом малайзийском Боинге-777 и пришли к выводу,
что лайнер в Донбассе был сбит из российского "Бука"..


И это - после того, как вы заявили:
цитата:

бесполезное это занятие(к накладным "военторга" доступа не имею,вырезки из газет-смешно,ссылаться на репортеров-еще смешнее... )


Смешно-то смешно, но когда нужно и на журналистов и на прочих "авторов" ссылаетесь.

цитата:
Но вопрос таки остается- вам(РФ)какое дело,что творится в суверенном сопредельном гос-ве?...
Если бы это "суверенное и сопредельное государство" не вешало бы всех собак на другое "суверенное и сопредельное государство", то и никакого дела бы не было. А поскольку это не так, то оказываем гуманитарную помощь наиболее нуждающимся в ней и есть интерес в мирном урегулировании затянувшегося конфликта. Кстати, в этом не только У РФ есть интерес, но и у Франции, Германии и даже США решили поучаствовать. Сейчас (именно в этот момент) В. Нуланд - та самая, что печенье на майдане раздавала, оговаривает детали участия США в мирном урегулировании с нашим зам. министра иностранных дел. Как видите - "украинский вопрос" отнюдь не в Киеве решается. И даже без участия Киева.
vasj
P.M.
18-5-2015 14:27 vasj
цитата:
Смешно-то смешно, но когда нужно и на журналистов и на прочих "авторов" ссылаетесь

А Вы думали я читать не умею или Инетом не пользуюсь...
Все дело в том,что я пытаюсь фильтровать информацию...
Когда-то и про шевроны специфические в Киеве считал "уткой"...
А по поводу "военторга",ну да,в Луганске был патронный завод союзного значения,но танковых что-то не припомню... Вы не кажетесь мне наивным человеком...
vasj
P.M.
18-5-2015 14:38 vasj
цитата:
... Как видите - "украинский вопрос" отнюдь не в Киеве решается. И даже без участия Киева.

У дедушки Крылова басня есть,про"пирожника и сапожника"...
А за гумконвои(наблюдения по интенсивности обстрелов)с сопредельной-сбросить инфу или сами найдете?Или опять накладные нужны(Есть такой автор В.Суворов,запамятовал его настоящую фамилию.Так у него за сбор инфы из открытых источников вполне понятно и доступно написано... )?...
BUA50
P.M.
18-5-2015 14:55 BUA50
цитата:
Originally posted by vasj:

А Вы думали я читать не умею или Инетом не пользуюсь...
Все дело в том,что я пытаюсь фильтровать информацию...

Не очень успешно и довольно однобоко "фильтр" у вас работает..
цитата:
А по поводу "военторга",ну да,в Луганске был патронный завод союзного значения,но танковых что-то не припомню... Вы не кажетесь мне наивным человеком...
Вы знаете, в Приморье тоже танковых заводов нет, а танков - пруд пруди на складах и базах хранения. И в Грузии танковых заводов нет, а танки были в 08.08.08.
цитата:
У дедушки Крылова басня есть,про"пирожника и сапожника"...
У дедушки Крылова всегда и "мораль" в баснях была. Вот только кто прирожник и кто сапожник и кому "беда" будет?
цитата:
А за гумконвои(наблюдения по интенсивности обстрелов)с сопредельной-сбросить инфу или сами найдете?
Досматривались гум конвои вашими пограничниками и таможенниками. Неужели и там измена?
цитата:
Есть такой автор В.Суворов,запамятовал его настоящую фамилию.
Резун его фамилия. Предатель и перебежчик - из хохлов.
цитата:
Так у него за сбор инфы из открытых источников вполне понятно и доступно написано...
Ну.. . если всю "мудрость" из творчества Резуна черпать, то и в каждом дворе уже бы по ядерной бомбе было - инфы в открытых источниках достаточно. Вот только конкретики нет, значит и бомб не будет.
vasj
P.M.
18-5-2015 15:25 vasj
цитата:
Досматривались гум конвои вашими пограничниками и таможенниками. Неужели и там измена?

Издеваться изволите?Визуально и со стороны... Граница-проходной двор... За державу обидно... Потому,как"пирожник и сапожник"у руля...
цитата:
... Предатель и перебежчик - из хохлов.

Ну да,только хохлы предатели и перебежчики,еще и каратели... Позиция понятна... Натура у них такая от природы...
цитата:
Ну.. . если всю "мудрость" из творчества Резуна черпать...

Ну скажем так,мудрость не мудрость,но способност к анализу развивали у слушателей в соотв.уч.заведениях...
цитата:
Не очень успешно и довольно однобоко "фильтр" у вас работает..

Вы,я надеюсь,в курсе,что такое инф.война?У Вас тоже фильтр не полосовой...

У Вас в Приморье тоже война или в Грузии она была больше года,Вы меня начинаете огорчать,даже не знаю чем,таки не наивностью,скорее ангажированностью,т.е.,аналогичной однобокостью.. .

BUA50
P.M.
18-5-2015 15:50 BUA50
цитата:
Originally posted by vasj:

Издеваться изволите?Визуально и со стороны... Граница-проходной двор...

Ну, "конвой номер один" вы около недели (ЕМНИП, даже больше) держали "на проходном дворе". А если "проходной двор", то зачем гумконвои использовать для доставки боеприпасов? Чтобы при какой-нибудь малейшей неувязке вляпаться и идею обгадить?
цитата:
Ну да,только хохлы предатели и перебежчики,еще и каратели... Позиция понятна... Натура у них такая от природы...

Резун (украинец по национальности)- был кадровым разведчиком ГРУ под дипломатическим прикрытием, совершил измену и перешел к врагам. Ну да для вас и фашисты - братья. Что уж тут о каком-то перебежчике говорить?
цитата:
Ну скажем так,мудрость не мудрость,но способност к анализу развивали у слушателей в соотв.уч.заведениях...
У вас или у Резуна?
цитата:
Вы,я надеюсь,в курсе,что такое инф.война?У Вас тоже фильтр не полосовой..
Нет смысла Украине вести информационную войну, продув войну гражданскую. Даже если и удастся кого-то "обдурить", то только своих сограждан. Да и то - не на долго. Рано или поздно даже ваш "скачущий молодняк" задумается над несоответствием реального положения дел и информации об этом.
цитата:
У Вас в Приморье тоже война или в Грузии она была больше года,Вы меня начинаете огорчать,даже не знаю чем,таки не наивностью,скорее ангажированностью,т.е.,аналогичной однобокостью...

Да бросьте прикидываться. Вы прекрасно поняли, что и на Украине оружия на складах и базах хранения ещё со времён развала СССР столько осталось, что даже продавали его (и в Грузию - в том числе). Я уж не говорю о трофейном оружии.
Так что обойдёмся и без наивных ангажированности и однобокости.
vasj
P.M.
18-5-2015 16:31 vasj
цитата:
... что и на Украине оружия на складах и базах хранения ещё со времён развала СССР столько осталось,...

Опять 25... Год войны,иногда и горят танки,нет...
Артемовск-артсклады горели"ярким пламенем"в 200... каком-то,как и у нас под Новобогдановкой,а это склады союзного значения... На мысли не наводит о целенаправленности-тогда на прапорщиков-воров все списали... Я в плане
выстрелов(сами делают на патронном заводе?)для систем залпового огня.Мало того,расходные материалы,топливо-год войны,напоминаю... А новые системы вооружения?Случайно оказались на складах?
Не чудитЕ,я Вас прошу...

цитата:
Ну да для вас и фашисты - братья.

Уроды вы,даже больше разговаривать не хочу...
У нас братские захоронения,памятники ВОВ ухожены(и не только к празднику) лучше,чем у вас...
BUA50
P.M.
18-5-2015 16:53 BUA50
цитата:
Originally posted by vasj:

Опять 25... Год войны,иногда и горят танки,нет...

Так и украинские горят и к донцам попадают. А воевать есть чем. Или - сплошь новодельные танки у Украины?
цитата:
Артемовск-артсклады горели"ярким пламенем"в 200... каком-то,как и у нас под Новобогдановкой,а это склады союзного значения... На мысли не наводит о целенаправленности-тогда на прапорщиков-воров все списали..

Это всего лишь один-два склада. Да и нет складов "Союзного значения". Нет смысла все яйца в одну корзину складывать.
цитата:
Я в плане
выстрелов(сами делают на патронном заводе?)для систем залпового огня.
Так и их на Украине не производят. ЕМНИП - в Новосибирске. У укров - есть, почему бы у донцов их не было? Или украм тоже из Новосибирска возят?
цитата:
Мало того,расходные материалы,топливо-год войны,напоминаю...
Украина сама нефть добывает? И топливо из своей нефти производит? И транспорт только на Украине ходит, а донцам ни капли (из той же Украины) не перепадает?
цитата:
А новые системы вооружения?Случайно оказались на складах?
А это какие? Примеры есть?
цитата:
Уроды вы,даже больше разговаривать не хочу...
А я и не заставляю.
цитата:
У нас братские захоронения,памятники ВОВ ухожены(и не только к празднику) лучше,чем у вас...
Как-то довольно странно заявлять об ухоженности захоронений после того, как "отменили" День Победы, а президент Порошенко обнимался с героями-бандеровцами. И после того, как оскверняются и разрушаются памятники и мемориальные доски. А некий vasj (Алексей из Запорожья) заявляет, что у него "диаметрально изменилось отношение к националистам(бандеровцам по вашему.В СА так и звали "западенцев",каюсь теперь... ),для меня это стало синоним слова патриот.. ".
Причём эти "патриоты" состояли в преступной нацистской организации под названием "СС".
Так что давайте без истерик, уважаемый. Лучше наведите порядок в своих мозгах - хотя бы для "ведения информационной войны". Реальную-то войну Украина с треском уже продула.
А за ухоженность братских могил - спасибо!
vasj
P.M.
18-5-2015 17:23 vasj
цитата:
Лучше наведите порядок в своих мозгах

Чего и Вам советую...
А это быстренько и из Инета...

"...Согласно 'Ведомости боевого состава РОА', составленной начальником оперативного отдела штаба РОА полковником Алданом (А. Г. Неряниным), в начале мая 1945 года 15-й Казачий кавалерийский корпус имел численность 'более 40 тысяч человек'.
Состав корпуса 1-я казачья дивизия
1-й Донской казачий полк
2-й Сибирский казачий полк
4-й Кубанский казачий полк
1-й казачий артиллерийский полк
2-я казачья дивизия
3-й Кубанский казачий полк
5-й Донской казачий полк
6-й Терский казачий полк
2-й казачий артиллерийский полк
Пластунская бригада (планировалось развернуть в 3-ю казачью дивизию)
7-й пластунский полк
8-й пластунский полк
Разведывательный батальон
Батальон связи
Отдельный разведывательный батальон
Сапёрный батальон"...

BUA50
P.M.
18-5-2015 17:29 BUA50
цитата:
Originally posted by vasj:

Чего и Вам советую...
А это быстренько и из Инета...
"...Согласно 'Ведомости боевого состава РОА', составленной начальником оперативного отдела штаба РОА полковником Алданом (А. Г. Неряниным), в начале мая 1945 года 15-й Казачий кавалерийский корпус имел численность 'более 40 тысяч человек'.

И что, власовцы из РОА носят статус национальных героев России и Путин обнимается с ними?
ПиВиОшник
P.M.
18-5-2015 19:59 ПиВиОшник
Здравствуйте Юрий Алексеевич.
цитата:
Originally posted by BUA50:

И что, власовцы из РОА носят статус национальных героев России и Путин обнимается с ними?


То, что любое мнение, не совпадающее с Вашим, подвергается Вами обс... ранию, это понятно давно.
По поводу власовцев, а как контекст того, что в предателях в годы ВОВ, русские отметились как минимум не менее масштабно, чем украинцы (как минимум, а точнее и поболее)?
Ну а если по истории как комментируете, что Колчак, Врангель и т.д. уже практически нацгерои в РФ?
Rackot
P.M.
18-5-2015 21:38 Rackot
Доброго здравия всем.
цитата:
Originally posted by vasj:

Собственно,и в мыслях нет "ловить"на чем-то кого-то...


Странно, может быть я и ошибаюсь, но когда говорят 'откуда вы это взяли' это значит, по меньшей мере, что оппонент не прав и пойман на лжи, тем более с претензией 'что вы курите'...
цитата:
Originally posted by vasj:

Просто хочется понять откуда столько ненависть к когда-то братскому народу?


Алексей Олегович (если не ошибаюсь), с чего Вы взяли, что у меня ненависть к всему народу Украины? Не сочиняйте, нет этого. И не когда-то братский, ВСЕГДА братский.
цитата:
Originally posted by vasj:

"Нацисты","бандеровцы","памятники ВОВ валяют,ветеранов насилуют"и далее по тексту выше...


Вот как раз бандеровцев я с народом Украины (тем более братским) ни коем образом не отождествляю. Вот скажите, нацисты и бандеровцы - это одно и то же? бандера и шухевич (не фиг их с большой буквы писать) были нацистами? Я так думаю, были. И бандера и шухевич давали присягу на верность немецкому фюреру гитлеру, но не государству Украина и уж тем более народу Украины. Носили нацистскую форму. Под их руководством уничтожались люди во Львове, в Киеве, на Волыне, в Хатыне. Уничтожались бандеровцами простые люди, не военные, ни коммунисты, простые люди - евреи, поляки, русские, украинцы, белорусы.. . В Одессе людей сожгли точно так же, как жгли в Хатыне. С теми же лозунгами. Про бандеровские лозунги я уже писал, могу повторить, если хотите. И создавались данные лозунги, точнее копировались бандеровцами с гитлеровских, даже построение фраз одинаково.
Что, памятники ВОВ не уничтожают? Уничтожают. Что, законы о запрещении советской символики не принимают? Принимают. Теперь ветеранам ВОВ и СА на Украине и свои награды нельзя носить? Закон принят - значит нельзя. Можно и срок схлопотать. Или от свидомого чмошника гадостей в лучшем случае только наслушаться. Что, разве это не так? Откуда я это беру? Хм.. . Теща моя живет в одесской области, ее свидомые ублюдки, обмотавшись жовто-блакитным знаменем, каждый день поджидают на улице и в лицо орут 'убирайся в свою Болгарию!' И не только ей. Просто потому, что она болгарка. Никогда в партиях не состояла, самая большая должность ее была - директор книжного магазинчика (еще при СССР) и то в далеком Баку, на всякие там митинги на Украине не ходит и никогда не ходила.. . Так что всё мы знаем...
цитата:
Originally posted by vasj:

И только не надо мне приводить слова"ЛНР,ДНР и украинцев"


Хм.. . Почему? Алексей Олегович, скажите, Вы украинец? Не по национальности, а по гражданству? Почему я должен слушать одних граждан Украины (Вас, например) и не слушать других (моих родственников и знакомых с Киева, Мариуполя, Донецка, Одессы)?
цитата:
Originally posted by vasj:

Украинцы,что перешли на "ту сторону"и будут лить грязь на "неньку"


Простите, Алексей Олегович, а их кто-нить в 'неньке' хотя бы выслушал? У граждан Украины кто-нить спросил, как они хотят жить? Хотят ли они поклоняться бандере и шухевичу? Хотят ли они валять памятники? Хотят ли они скакать и орать 'кто не скачет - тот москаль'? Хотят ли они орать 'москоляку на гиляку'? Ведь те, что захватили власть в Киеве в прошлом году, мнением народа как-то совсем не поинтересовались. И сейчас не интересуются. Что мешало поговорить с народом путем референдума и сделать федерализацию? И Крым никуда бы не ушел, и Донбасс бы не буянил.
цитата:
Originally posted by vasj:

Мне инфа не нужна,подтверждать или опровергать что-то не имею желания,бесполезное это занятие


Хорошая позиция и Вас, Алексей Олегович. Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу. Тогда получается, что Вас всё устраивает? Тогда к чему претензии на этом форуме ко мне или Юрию Алексеевичу?
цитата:
Originally posted by vasj:

Я живу здесь и вот тех Ваших пунктов не вижу и не потому,что не хочу,их просто нет...


Получается, что Вы сознательно не хотите ничего знать. В этом то и вся беда.
цитата:
Originally posted by vasj:

диаметрально изменилось отношение к националистам(бандеровцам по вашему.В СА так и звали "западенцев",каюсь теперь... ),для меня это стало синоним слова патриот...


Убивать просто так безоружных людей только по тому, что они другой национальности, другой веры, других взглядов на жизнь - это теперь называется патриотизм? Лихо, ничего не скажешь.
цитата:
Originally posted by vasj:

А в России их почему-то нет


И слава Богу, что в России нет сейчас таких патриотов, как бандера и шухевич. Нельзя сжигать людей только потому, что они хотят федерализации (Одесса), нельзя расстреливать людей, которые идут к памятникам ВОВ положить цветы (Мариуполь).
цитата:
Originally posted by vasj:

Если бы не они,ездили бы танки по Крещатику...


Прошу уточнить, чьи танки и когда? Сейчас и российские? Вы не правы, РФ это не нужно. Во времена ВОВ и немецкие? Таки были они на Крещатике. И прогнали их от туда отнють не "борцы" за свободу Украины бандероавцы, а Красная Армия, от которой теперешние бандеровцы открещиваются. Надеюсь, Вы не считаете, что если фронт назывался Украинским, то и воевали в нем только украинцы?
цитата:
Originally posted by vasj:

И пришло переосмысление ,что "вдалбливолось"десятилетиями...


А что, Алексей Олегович, разве вдалбливание той простой истины, что фашизм - это абсолютное зло - это плохо? Что живьем жечь людей нельзя - это плохо?
цитата:
Originally posted by vasj:

И не я один такой...


Знаю. Но и не всем украинцам пришло это 'переосмысление'. Что с ними теперь делать, которых не осенило 'переосмысление'? По бандеровски жечь (как в Одессе) и стрелять (как в Мариуполе), вешать и резать не согласных? Расстреливать из атомного оружия?
цитата:
Originally posted by vasj:

Про "шоколад",а откуда он будет,когда война


А кто ее развязал? Уж не Турчинов ли с Яценюком? Порошенко был тогда не при делах, еще никто и звать никак. Кто-нить из Киева приехал поговорить, поинтересоваться, что народ то хочет? Нет, несколько тысяч с майдана решили все за всех украинцев, хотя и они ничего не решали, их только направляли деньгами, печеньками, чаем, российской угрозой...
цитата:
Originally posted by vasj:

удобная отмазка нашим и вашим "солнцеликим".


А нашим отмазки не нужны. Совсем. Они на майдане не появлялись, печеньки не раздавали.
цитата:
Originally posted by vasj:

Вашим еще и враги кругом мерещатся...


Конечно. Мы знаем, что такое НКО и западные гранды. Проходили. Не понравилось. Вы на Украине выводов из лихих девяностых не сделали. Никаких. Совсем. Теперь пожинаете плоды. Кто ж Вам виноват?
цитата:
Originally posted by vasj:

Это не гражданская война,это банально завуалированная интервенция...


А вот тут я попрошу у Вас доказательств, что есть интервенция. Будьте так любезны, Алексей Олегович, представьте доказательства интервенции. И желательно документальные. Если у Вас нет доказательств, то не нужно рассказывать про суслика, которого никто не видит, но который обязательно есть.
цитата:
Originally posted by vasj:

И что характерно,на сопредельной стороне тоже не "все в шоколаде"...


Хм... Так проблемы есть везде, и что с того? Но вот с войнами мы справились. Олигархов поприжали, они теперь нехилые налоги плотят в казну, ЗП и пенсии повышают и плотят во время.. . То, что происходит у Вас сейчас, мы проходили в девяностых. Только вот мы прошли через них, а Вы там остались.
цитата:
Originally posted by vasj:

Может лучше об "своих родимых подумать"прежде,каждому "на забор по индюку"посадить,


Думаем и работаем, не скачем, не сомневайтесь.
цитата:
Originally posted by vasj:

а потом уже об сирых и убогих за тер.водами думать?


Так повязаны мы с Вами кровными узами - не разорвать, как бы не старался бабамка и иже с ним...
цитата:
Originally posted by vasj:

Вопрос... Когда ж вы другим дадите и сами по-людски будете жить?


Ответ...
1. Живите, как хотите. Только людей просто так не жгите. Просто так в людей не стреляйте. Нациков/бандеровцев к лику святых не прислоняйте. С себя начните в своей стране. А то всё виноватых за бугром ищите.
2. Нормально живем, по-людски. Ежели бы не жили бы по-людски, миллионы бы Ваших сограждан не приезжали бы в Россию на заработки, я уж не говорю - спасаясь от войны или мобилизации.
ПиВиОшник
P.M.
18-5-2015 22:08 ПиВиОшник
Здравствуйте Андрей Анатольевич.
цитата:
Originally posted by Rackot:

Так повязаны мы с Вами кровными узами - не разорвать, как бы не старался бабамка и иже с ним...


Это не является причиной (с точки зрения международного права) для вмешательства в дела суверенного государства.
цитата:
Originally posted by Rackot:

Живите, как хотите.


Но Крым - отдайте, так я Вас понял?
цитата:
Originally posted by Rackot:

Только людей просто так не жгите. Просто так в людей не стреляйте.


А не просто так - можно? Например в разных "котлах"?
цитата:
Originally posted by Rackot:

Нациков/бандеровцев к лику святых не прислоняйте.


Ну можно и возмутиться и переименованием гвардейской ленты в георгиевскую, с учетом того, что георгиевский крест был символом 1 русской дивизии СС "РОНА" или опять "бревно" не видно?
Sergebor
P.M.
18-5-2015 22:12 Sergebor
цитата:
Originally posted by vasj:

а другое видишь в режиме реального времени


И виртуального восприятия.
цитата:
Originally posted by vasj:

спецназ РФ атаковал из оккупированногоЛуганска украинский город Счастье


Мне вот это нравится... . Спецназ пошёл в атаку с криками "Ура", бл.. . Особенно, если учесть, что в забивоне воюют вообще без атак и набегов.. Перемешивают артиллерией и зачищают. Но народ верит - спецназ пошёл в атаку.. . С документами на кармане. Пипл схавает.. . Уже две Кантемировские дивизии и три Таманские "накрылись" там. И скобари еле унесли ноги.. . Судя по инфе СИМ Украины, ВС РФ чуть ли не полностью полегли под Донецком. Остался ВМФ - но он не сунется, так как в степях есть подводные лодки (от слова подвода) ВСУ.
цитата:
Originally posted by vasj:

вам(РФ)какое дело,что творится в суверенном сопредельном гос-ве?...


Обзываетесь..
цитата:
Originally posted by vasj:

способност к анализу развивали у слушателей в соотв.уч.заведениях...


Не развивали. Это или есть от природы или нет. Вы что - считаете, что Резун обучался в "соотв. уч. заведении"? Вы вообще хоть понятие имеете, как попадают в ГРУ офицеры? Не в подразделения СпН, а именно в всякие отделы и т.д.? Или прочитали "Аквариум" и .. . Никаких сомнений.. .
цитата:
Originally posted by vasj:

У нас братские захоронения,памятники ВОВ ухожены(и не только к празднику) лучше,чем у вас..


Это пока.. . Нельзя трогать их сейчас.. . И Ватутина пока не тронули. А потом, если будет получено добро, ваши "патриоты" всё заравняют бульдозером и плакать будете у могилок небесной сотни. Читая униатские молитвы.. . Это же так патриотично.. .
цитата:
Originally posted by ПиВиОшник:

Колчак, Врангель и т.д. уже практически нацгерои в РФ?


РФ не СССР, против которого воевали Колчак и Врангель. И.. . Их не возвеличивают и не возносят до героев. У них были свои заслуги перед Россией и не считаться с этими заслугами как-то.. . СССР уже нет.
Rackot
P.M.
18-5-2015 22:19 Rackot
цитата:
Originally posted by vasj:

Но вопрос таки остается- вам(РФ)какое дело,что творится в суверенном сопредельном гос-ве?...


Это Ваше заявление можно считать доказательством интервенции РФ против Украины? Доказательства будут?
цитата:
Originally posted by vasj:

в Луганске был патронный завод союзного значения


Вы видели хоть раз в жизни склады НЗ МСДивизии? А общевойсковой армии? А скажем Юго-Западного фронта? Или Вы думаете, после развала СССР всё было вывезено? Азаров вон говорит, что оружия и боеприпасов после СССР девать его правительству было некуда.
цитата:
Originally posted by vasj:

В.Суворов,запамятовал его настоящую фамилию.


Резун фанилие этого предателя.
цитата:
Originally posted by vasj:

Так у него за сбор инфы из открытых источников вполне понятно и доступно написано...


Ага. Почитайте антиСуворов. Резун, сочиняя свои пасквили в Англии, умудряется давать номера архивных дел, что находятся в Москве. Телепат, наверное. Эхстрасенс...
цитата:
Originally posted by vasj:

Ну да,только хохлы предатели и перебежчики,еще и каратели... Позиция понятна... Натура у них такая от природы...


Нет, не только. Справка о количестве восточных добровольцев в Вермахте и войсках СС за период с 22.06.41 по 31.12.44 гг.

Национальность - Количество
Русские - 300000
Украинцы - 250000
Латыши - 150000
Эстонцы - 90000
Белорусы - 70000
Казаки - 70000
Народности Средней Азии - 70000
Литовцы - 50000
Азербайджанцы - 40000
Народности Северного Кавказа - 30000
Грузины - 25000
Армяне - 20000
Волжские татары - 12500
Крымские татары - 10000
Калмыки - 7000
Всего: 1194500

цитата:
Originally posted by vasj:

Уроды вы,даже больше разговаривать не хочу...


Что, правда глаза колет? Алексей Олегович, Вы же сами сказали, что переосмыслили свое отношение к бандеровцам. Все/не все, но трое (я, Сергей Борисович и Юрий Алексеевич) поняли Вас так, что фашистские прихвостни бандера и шухевич - герои и борцы за свободу Украины. Так? Тогда не обижайтесь.
цитата:
Originally posted by vasj:

У нас братские захоронения,памятники ВОВ ухожены(и не только к празднику) лучше,чем у вас...


Ой, не нужно.. . Видели...
ПиВиОшник
P.M.
18-5-2015 22:21 ПиВиОшник
Здравствуйте Сергей Борисович.
цитата:
Originally posted by Sergebor:

РФ не СССР, против которого воевали Колчак и Врангель. И.. . Их не возвеличивают и не возносят до героев. У них были свои заслуги перед Россией и не считаться с этими заслугами как-то.. . СССР уже нет.


Так и УССР уже нет, есть Украина и какие то заслуги имеют перед этой страной и Бандера и Шухевич, пусть даже и все соседние государства и считают их военными преступниками. При этом интересно, а признаны ли Бандера и Шухевич (и не только) международным судом - военными преступниками?
maior 0763
P.M.
18-5-2015 22:29 maior 0763
ох рискую бан заработать
недавно вот так же на украинском форуме меня пытались убедить что мы хотим завоевать украину.....
вот и вопрос к вам украинцы: а нахрена вы нам нужны? вас сейчас 40 миллионов,когда распался СССР вы вышли из него без долгов и с отличной промышленностью вплоть до космической, за 20 лет вы умудрились все просрать..
может у вас месторождения богатые есть-нефть там или газ? да нет особо то ничего.
итак вопрос: нахрена России 40 миллионов бездельников просравших свою страну?
и еще -европа ляпнула не подумавши что примет вас но потом то же спохватилась и вспомнила-а где та украина что была 20 лет назад? а просрала она все.
И после этого принимать вас в евросоюз? Да вы же все развалите там нахрен как развалили свою страну.Им выгодно вас слить так что бы Россия под свое крыло взяла но и России вы нафиг не нужны и будет тянутся эта байда не один год.
Выгодно сие Европе-чем больше байга тем больше вам отказов,сказали же вам что лет через 10 подумают.. может быть..
А насчет российских войск и войны с нами.... вопрос: сколько дней украинская армия держала оборону при военной операции спецназа России по возвращению крыма? а там помнится даж морские пяхотинцы были украинские
то то же... .
Sergebor
P.M.
18-5-2015 22:47 Sergebor
цитата:
Originally posted by maior 0763:

ох рискую бан заработать


За такое тут можно и в жбан заработать.. .
цитата:
Originally posted by ПиВиОшник:

а признаны ли Бандера и Шухевич (и не только) международным судом - военными преступниками?

Это мелочь. Такими "международные" суды и организации под руководством англо-саксов даже не заморачиваются.. . Вот если бы Бандера и Шухевич им нагадили - их бы признали, даже не смотря на то, что они мелочь. Что как дети - не знаете, что такое международный суд? Это суд для неугодных.. . Сколько нациков из Германии нашли прибежище в США после войны? Это же не президент страны, где много нефти.
ПиВиОшник
P.M.
18-5-2015 22:48 ПиВиОшник
цитата:
Originally posted by maior 0763:

ох рискую бан заработать


Насколько понял за многие годы это очень либеральный форум, бан заработать очень трудно
цитата:
Originally posted by maior 0763:

недавно вот так же на украинском форуме меня пытались убедить что мы хотим завоевать украину.....


Т.е. Крым уже и не был Украинским, по Вашему?
цитата:
Originally posted by maior 0763:

вот и вопрос к вам украинцы: а нахрена вы нам нужны? вас сейчас 40 миллионов,когда распался СССР вы вышли из него без долгов и с отличной промышленностью вплоть до космической, за 20 лет вы умудрились все просрать..


Что же такой вопрос в СССР не задавался то? Особенно в момент ВОВ? Или считаете, что СССР победил бы в ВОВ без участия в войне УССР? С учетом того, что в 1942 году даже получилось равенство потенциалов нацистской Германии и СССР...
цитата:
Originally posted by maior 0763:

может у вас месторождения богатые есть-нефть там или газ? да нет особо то ничего.


Как ни странно, но в Украине есть месторождения газа (не особо богатые, но есть), а также есть урановые месторождения, которые очень серьезно были "выгреблены" при СССР для создания ядерной дубинки, той, что сейчас имеет РФ.
цитата:
Originally posted by maior 0763:

А насчет российских войск и войны с нами.... вопрос: сколько дней украинская армия держала оборону при военной операции спецназа России по возвращению крыма? а там помнится даж морские пяхотинцы были украинские


В начале многих войн ряд вооруженных сил не адекватно (при взгляде со стороны) действуют. Так например и некоторые легендарные (без кавычек) вооруженные силы первоначально сдавали подразделения и части при "прогоне" перед наступающим противником гражданских или пленных, но боевые действия быстро "лечили" от излишнего "либерализма", по современному говоря.
Sergebor
P.M.
18-5-2015 23:35 Sergebor
цитата:
Originally posted by ПиВиОшник:

Или считаете, что СССР победил бы в ВОВ без участия в войне УССР?


Которую СССР же и создал по сути, присоеденив кучу областей и часть Польши. И в ООН потом усадил, чтобы "голосов" было больше.. .
ПиВиОшник
P.M.
18-5-2015 23:37 ПиВиОшник
цитата:
Originally posted by Sergebor:

Которую СССР же и создал по сути, присоеденив кучу областей и часть Польши. И в ООН потом усадил, чтобы "голосов" было больше...


Т.е. признал заслуги (УССР в составе СССР) и даже "воздал" за них, а сейчас - "окраина" причем никому не нужная или не так?
Sergebor
P.M.
18-5-2015 23:52 Sergebor
цитата:
Originally posted by ПиВиОшник:

а сейчас - "окраина" причем никому не нужная или не так?


В 1991 году, помнится, ликовали уезжая в незалежную. На прощание кричали, что будете у нас хлеб выпрашивать.. . Кто гнал? За 23 года там новую историю написали и поколение на этой истории вырастили. Они нужны? Или им нужен кто-то?
BUA50
P.M.
19-5-2015 01:20 BUA50
Здравствуйте Юрий Геннадьевич.
цитата:
ПиВиОшник:


То, что любое мнение, не совпадающее с Вашим, подвергается Вами обс... ранию, это понятно давно.
Вы увидели какое-то "обс... рание" в моих словах: "И что, власовцы из РОА носят статус национальных героев России и Путин обнимается с ними?" Довольно странно - если не сказать большего. Впрочем, для извержения "белорусского кала" вы даже свою специальную ветку открыли - для удобства, как непревзойдённый мастер "унитазных" дел. А сейчас пытаетесь изобразить себя "святее Папы Римского".
цитата:
По поводу власовцев, а как контекст того, что в предателях в годы ВОВ, русские отметились как минимум не менее масштабно, чем украинцы (как минимум, а точнее и поболее)?
А кто отрицает-то? Дело-то не в том что были предатели (а они у всех были), а в отношении к ним государственной власти в разных странах. М.б. вы сподобитесь и назовёте законодательные акты РФ, в которых власовцы и им подобные были "приравнены" к участникам ВОВ? А на Украине такие "акты" есть.. . Более того - фашистские приспешники объявлены национальными героями Украины.
цитата:
Ну а если по истории как комментируете, что Колчак, Врангель и т.д. уже практически нацгерои в РФ?
А это вы откуда взяли? Давайте-ка, "практически" поподробнее изложите свою "мысль". Если и признаются их заслуги, то никак не в Гражданской войне.

BUA50
P.M.
19-5-2015 04:27 BUA50
цитата:
Originally posted by ПиВиОшник:

Т.е. Крым уже и не был Украинским, по Вашему?


Был - аж 23 года. Но население Крыма приняло однозначное решение на своём Референдуме. Будете отрицать результаты этого Референдума или ограничитесь их непризнанием? И в том, и в другом случае будете выглядеть крайне глупо, Юрий Геннадьевич. Впрочем, вам не привыкать.. .
цитата:
Что же такой вопрос в СССР не задавался то? Особенно в момент ВОВ? Или считаете, что СССР победил бы в ВОВ без участия в войне УССР? С учетом того, что в 1942 году даже получилось равенство потенциалов нацистской Германии и СССР...
Ох и мастер же вы передёргивать! Речь-то идет о СЕГОДНЯШНИХ 40 млн. украинцев, позволивших разорить свою страну, начавшую "новую жизнь" с вполне современной промышленностью и без долгов. Кстати, вклада Украины в общую Победу никто и не отрицает.
цитата:
Как ни странно, но в Украине есть месторождения газа (не особо богатые, но есть)
Есть. Но уж не хотите ли вы сказать, что Украина сможет прожить без российского газа и даже составить конкуренцию России на газовом рынке?
цитата:
а также есть урановые месторождения, которые очень серьезно были "выгреблены" при СССР для создания ядерной дубинки, той, что сейчас имеет РФ.
Бросьте. "Урановый вклад" России в "ядерную дубинку" был многократно больше, чем Украины. Основная добыча урана была в России и среднеазиатских Республиках - Казахстане, Узбекистане, Киргизии, но они сами отказались от "ядерной дубинки", а добывающая промышленность им (в т.ч. и Украине) досталась в наследство от СССР, позволяя быть и ныне экспортёрами уранового сырья.
цитата:
В начале многих войн ряд вооруженных сил не адекватно (при взгляде со стороны) действуют. Так например и некоторые легендарные (без кавычек) вооруженные силы первоначально сдавали подразделения и части при "прогоне" перед наступающим противником гражданских или пленных, но боевые действия быстро "лечили" от излишнего "либерализма", по современному говоря.
Ага. Речь-то о Крыме. И в Крыму российские военные "гнали впереди себя гражданское население и украинских военнопленных".
Совсем вы, Юрий Геннадьевич, свои мозги свихнули своими измышлениями.
цитата:
Т.е. признал заслуги (УССР в составе СССР) и даже "воздал" за них, а сейчас - "окраина" причем никому не нужная или не так?

Конечно так. Украина выбрала свой путь - она же "Цэ Европа" и страна-партнёр НАТО. Вот пусть и интегрируется в ЕС. Если Украина нужна Беларуси, то пусть Беларусь и торгует с ней и оказывает ей свою экономическую помощь - никто и не возражает.. . Единственное условие - не занимайтесь контрабандой, как это уже было. И Россия будет торговать, но не в ущерб собственным интересам и товаропроизводителям.
BUA50
P.M.
19-5-2015 08:01 BUA50
цитата:
ПиВиОшник:
Но Крым - отдайте, так я Вас понял?

Вот не даёт же вам покоя этот Крым - как дурная голова ногам покоя не даёт.
Почему бы вам, Юрий Геннадьевич, не посетить Крым (совершенно беспрепятственно, между прочим) и не попытаться убедить его население в неправоте и необходимости возвратиться в "ридно лоно Украины-неньки"?
цитата:
Это не является причиной (с точки зрения международного права) для вмешательства в дела суверенного государства.
В чём выразилось это вмешательство?
цитата:
А не просто так - можно? Например в разных "котлах"?
ВСУ сами полезли в эти "котлы" - сами и "огреблись". Донцы их туда не приглашали.
цитата:
Ну можно и возмутиться и переименованием гвардейской ленты в георгиевскую, с учетом того, что георгиевский крест был символом 1 русской дивизии СС "РОНА" или опять "бревно" не видно?
Вам, как "знатоку и ревнителю традиций", должно быть известна история этих лент, наград и символов?
Если нет, то очень коротко: "Георгий" был учрежден ещё во времена Екатерины-2 и (по-сути) являлся "царской" наградой. Награждать этими орденами "За революционные заслуги" было бы величайшей глупостью - поэтому были введены другие награды. Но "Георгий" всегда был почитаем в народе, как символ воинской доблести. Поэтому в 1943 году был введён его аналог - "Орден Славы", который по своему статуту и цвету ленты почти полностью повторял одну из самых почитаемых в дореволюционной России наград - Георгиевский крест, но ленту назвали "гвардейской", что в условиях "атеистического" государства было вполне логичным. Это же был орден СССР. После распада СССР возникла потребность в наградах с символикой и атрибутикой России. Одной из этих наград стал орден "Святого Георгия Российской Федерации".
Надеюсь, вам понятно, что во всех случаях (в т.ч. и в РОНА) использовалась только символика и атрибутика "Георгия", но НИКОГДА речь не шла об объявлении "Национальными Героями России" фашистских прихвостней, использовавших эту символику и атрибутику.
Кстати, вы немного "помелочились": медаль "Золотая Звезда" - как знак отличия Героя Российской Федерации тоже имеет атрибутику, ранее используемую в РОА - трёхцветную ленту.
vasj
P.M.
19-5-2015 13:40 vasj
Тесть,теща,родственные узы это хорошо,но...
Министр,лицо официальное,да и агенство не"однодневка"...

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия пыталась ликвидировать двух российских военнослужащих - граждан России капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова, которые были задержаны в зоне АТО, сообщает агентство Reuters. Климкин, выступая в Брюсселе после торговых переговоров, отказался сообщить подробности о том, как российские войска пытались осуществить ликвидацию военных РФ. В то же время "5 канал" сообщил, что появление российских воинов в отечественном госпитале украинский глава Министерства иностранных дел прокомментировал фразой - "спасти от своих". "Наши военные фактически тащили их на своих плечах, чтобы спасти им жизнь. Россияне, когда поняли что те в наших руках, пытались их убить. Это случай за пределами понимания", - сказал Климкин. Кроме того, глава МИД Украины заявил, что двое российских офицеров из специального группировки пересекли украинскую границу с конкретной целью - совершить террористический акт на нашей территории. "И хочу подчеркнуть, что для меня это не только политический аспект, но и моральный", - добавил руководитель отечественного зарубежного ведомства."
zn.ua

maior 0763
P.M.
19-5-2015 14:17 maior 0763
цитата:
Министр,лицо официальное

А президент Украины лицо какое?
После той чуши что он нес можно ли верить кто рангом ниже?
Кстати об уровне "официальных лиц" стало понятно после чебурашки
не припомните кто нес тогда эту ахинею? Лысенко лицо официальное или нет?
Можно говорить что угодно но что интересно-украина утвеждает что мол ОНИ сотрудники гру а Россия утвеРждает что не гру а спец но давно в отставке.
И да-сотрудники гру так то засекречены и зашифрованы о чем видимо украинские власти не знают.
Скажем когда спецназ гру находится нелегально в горячих точках то они зашифрованы по какой либо простой воинской части,ЭТО ПЕРВАЯ ЗАШИФРОВКА А ВТОРАЯ И ВРОДЕ КАК ОСНОВНАЯ-СКАЖЕМ СПЕЦНАЗ ВДВ......
что касается их "признаний"... я не спец по допросам но кой чему и меня учили и кое что помню: дайте мне украинского военного,любого и максимум через 2 часа он признается что именно он лишил девственности ляшко а через три часа-что он убил кеннеди...
это первое.
а теперь второе-даже если они и русские и спецназ и т.д.и ЧТО?
может напомнить господам украинцам кто резал головы в чечне нашим ребятишкам? не помните такую тварь как сашко билый и других ?
что то я не пропоминаю что бы их преследовали в на украине и осуждали.
неее ребятки украинцы-вы еще не ответили за чечню в полном обьеме.....
maior 0763
P.M.
19-5-2015 14:52 maior 0763
и да-последние новости и без комментариев...
youtube.com
BUA50
P.M.
19-5-2015 15:03 BUA50
Подождём, что заявит РФ. Возможно, что парни наши, возможно - самозванцы, возможно - наёмники - бывшие военнослужащие РФ, решившие подзаработать.
Народу в зоне БД много всякого.
mangyst
P.M.
19-5-2015 16:29 mangyst
Тут важно, что они сами говорят:



Не расстреляли на месте - и то хорошо. Теперь пополнят тему:

http://tehrus.livejournal.com/689.html

maior 0763
P.M.
19-5-2015 16:53 maior 0763
да без разницы что заявит.
как я говорил за чечню держать ответ надо.
maior 0763
P.M.
19-5-2015 19:04 maior 0763
и еще-Вы все спецы по ПВО а я полный профан в этом.
Но не обижайтесь-в работе абвгдеек вы профаны а я спец.
Те люди что на видео-такие же грушники как все мы инопланетяне.
Если есть знакомы и не обязательно в гру а хотя бв в фсб то поинтересуйтесь у них-то же самое скажут.
Кроме документов, есть еще слэнг свой который вьедается в печенки и он схож у абвгдеек
военными они могут быть и даже спецназом общевойсковым но не грушниками....
Sergebor
P.M.
19-5-2015 20:39 Sergebor
цитата:
Originally posted by maior 0763:

чечню держать ответ надо.


И за Грузию - 08.. . Да и на майдане наговорили много лишнего.
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Те люди что на видео-такие же грушники как все мы инопланетяне.


Если бы Киев заявил, что они простые мотострелки или артиллеристы, - никакой уважухи. А так самих "рэксов" захватили - слава киборгам!!! Им там вливают, что ВС РФ не умеет воевать, плачут, разбегаются от скрипа телеги и т.д. А народ (стадо) ликует - О! Какие киборги крутые!!
mangyst
P.M.
19-5-2015 20:45 mangyst
цитата:
maior 0763:
да без разницы что заявит.
как я говорил за чечню держать ответ надо.

Украина в чечню танки, грады, пво поставляла? ВСУ грозный обороняло? Ми 26 был сбит с грузинской стрелы, если не ошибаюсь. Стрелковку да, поставляли, в том плане, что перевозили- покупали чехи официально на заводах.
Что бы они не заявили- они граждане РФ, посмотрим, как государство будет их прикрывать. Перспективы у них похуже чем у Савченко. Посмотрим, как что выйдет.
gallak
P.M.
19-5-2015 21:32 gallak
Аркадий Бабченко
О пленных
"В Министерстве обороны Российской Федерации заявили о том, что рассчитывают на освобождение бывших военнослужащих, которые были задержаны СБУ. Представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о том, что захваченные Александров и Ерофеев ранее проходили службу в одном из соединений ВС РФ, а на момент задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ".

Я хочу сейчас сказать серьезную вещь, что в последнее время со мной случается нечасто. И я прошу всех, у кого есть знакомые, служащие в ВС РФ, попробовать донести до них эту простую мысль.
Ребят, военные.
Ваше государство, опять, как это случалось уже сто тридцать пять тысяч миллионов раз, вас бросило. Оно вас бросило, как бросило ноябрьскую танковую колонну в Грозном. Как бросило Майкопскую бригаду на ЖД вокзале. Как бросило десантников под Улус-Кертом. Как это было десятки, сотни раз в новейшей истории нашей страны.
Оно опять отреклось от вас.
От вас, от своих солдат.
Поэтому подумайте об одной простой вещи.
Если Россия участвует в войне - она посылает вас на войну, как армию. С погонами, шевронами, именами, званиями и воинской частью.
Как военнослужащих.
Как субъектов международного права.
На которых распространяются все международные конвенции, которые Украина, как точно такой же субъект международного права, обязана выполнять.
То есть - если вы попадаете в плен, как солдаты, вы подлежите обязательному обмену и возвращению на Родину.
Но если Россия не участвует в войне, как она постоянно заявляет об этом сейчас, а вы едете на Украину, как "отпускники", "добровольцы", "заблудившиеся" или как уволенные за день до того, как попали в плен - вы не являетесь военнослужащими.
Соответственно, не являетесь субъектами международного права.
И никакие конвенции на вас не распространяются.
Вы будете являться террористами.
Приехавшими по своей воле.
Никому уже не важно, был ли Хаттаб полковником спецслужб Иордании на самом деле, или не был. Международное право на него не действовало. А действовал только УК РФ.
Так вот - в Украине вы окажетесь точно в таком же положении.
Международное право и конвенции на вас в этом случае не распространяются.
А единственное, что распространяется - уголовный кодекс Украины.
И вместо обмена или депортации вы будете сидеть лет пятнадцать как террористы.
В Украинской тюрьме.
И вытащить вас оттуда не сможет никто.
Повторю еще раз прописью и большими буквами: НИКТО.
Вы ж не солдаты? Ну так и до свидания.
Правовой защиты вам не будет.
Как и никаких льгот тоже.
Когда - и если - выйдете.
Этих двоих сейчас, скорее всего, обменяют. Это нужно сейчас обеим сторонам. Украине - показать, что в войне участвуют российские военнослужащие. России - чтобы не потерять лицо.
Но произойдет это только и исключительно из-за шумихи. Из-за того, что это первый такой громкий случай.
Вторые, третьи, десятые и сто двадцатые пленные не будут нужны уже никому. НИКОМУ. Это я вам говорю как человек, интересовавшийся этой темой. Через несколько лет после Чечни рабочая группа Комисии по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести была расформирована личным преиказом Вашего главнокомандующего, потом поиском какое-то время занимались на общественных началах - скажем,Фонд Лебедя, а потом и это все заглохло. Все пропавшие без вести официально были признаны погибшими, на этом все и закончилось.
Так что подумайте об этом.

Ну и в сто двадцать пятый раз повторю свой пост, который я написал еще семь лет назад, после грузинской войны, и лишь отредактировал последний абзац после августа 2014. Его можно редактировать и дальше, и дальше, и дальше, но уже бессмысленно. И так все понятно.
"Армия тебя бросит, сынок. Всегда
Мехнник-водитель! Знай, что если во время марша на вражеской территоррии твой танк сломается, тебя бросят. Армия уйдет вперед, в великие дали, выполнять приказ, а тебя оттолкают на обочину и оставят вместе с твоим танком.
Пехотинец! Знай, что если ты передвигаешься десантом на броне, и твой БТР сломается, тебя бросят. Ремонт бэтэра в поле около незачищенного села - твоя прямая обязанность.
Летчик! Знай, что если тебя собъют над вражеской территорией, тебя бросят. Твои поиски начнутся не раньше чем через несколько часов. А Министерство обороны до последнего будет отрицать факт того, что ты сбит.
Солдат! Знай, что если ты попал в плен, тебя бросят. А Комиссия по поиску военнопленных, интернированных и пропавших без вести будет расформирована приказом Президента В.В.Путина.
Деснатник! Знай, что если ты окажешься в окружении на ж.д вокзале или на высоте 776 под Улус-Кертом, тебя бросят. А твои Министр обороны скажет: "Мальчики умирали с улыбкой на устах."
Воин! Знай, что если ты погибнешь от попадания кумулятивной гранаты, и твое тело будет изуродовано, тебя бросят. 124-я Ростовская идентификационная лаборатория будет расформирована под мудрым правлением Президента В.В. Путина, а тебя захоронят на Богородском кладбище под табличкой "неизвестный."
Подводник! Знай, что если твоя лодка легла на грунт с развороченным первым отсеком на глубине сто метров, а от комингс-площадки до поверхности будет всего семдесят пять метров - семдесят, млять, пять метров - тебя один хер бросят. А твой Верховный главнокомандующий с ухмылкой скажет: "Она утонула."
Деснатник-доброволец! Знай, что если ты случайно заедешь на территорию Украины, твой командующий скажет "В нашей воздушно-десантной бригаде потерь нет". Твоя жена передаст твой телефон другому человеку, который скажет, что он - это ты, а с креста на твоей могиле снимут табличку с твоим именем.
Армия тебя бросит, сынок. Всегда".

ПифПаф
P.M.
19-5-2015 22:20 ПифПаф
цитата:
maior 0763:

Но не обижайтесь-в работе абвгдеек вы профаны а я спец.

Ну, вот и завелся, у вас на ветке, собственный "товарищ майор"!
Теперь нужно больше выдавать шуток хороших и разных, может какая-нибудь "товарищу майору" понравится.


Guns.ru Talks
ПВО
Разное ( 6 )