Guns.ru Talks
  ПВО
  Разное ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разное версия для печати
ПиВиОшник
18-4-2015 22:39 ПиВиОшник        первое сообщение в теме:

Предлагаю ветку для обсуждения тем, не связанных с темами других веток, т.е. в том числе для флуда и флейма ( при обязательном соблюдении правил форума: http://forum.guns.ru/forummessage/71/500016.html )

edit log

dmitrich55
28-4-2015 11:08 dmitrich55    

не стыдно "донцами" кадровых военнослужащих обзывать?! Вы бы их (как солнцеликий) ещё трактористами и шахтёрами обозвали...блин.
mangyst
28-4-2015 15:06 mangyst    

цитата:
Изначально написано Sergebor:

А вы за Россию можете заявлять? Или от лица? Тогда какого и кого? Не озвучите?

https://aloban75.livejournal.com/959956.html
ЗЫ
Я везде и всюду от себя и своих знакомых.

И так, для общего развития http://volk1-donbass.livejournal.com/304962.html

ПиВиОшник
28-4-2015 20:44 ПиВиОшник    

цитата:
Originally posted by BUA50:

И ещё, Юрий Геннадьевич. Если Вы так уж "озабочены" вопросом признания ДНР и ЛНР, то скажите - кто и что мешал или мешает Баларуси признать эти республики?

Перечитайте мои посты, поскольку не понимаю откуда по их прочтению у Вас могло взяться 'дельное' предложение по признанию ДНР и ЛНР?
Sergebor
28-4-2015 20:53 Sergebor    

цитата:
Originally posted by mangyst:

и своих знакомых.

Это в первую очередь... По ссылкам вами брошенным. По первой... Люди, которые попёрли против системы будут иметь счета в этой системе? Вы дурак наивный или как? Что за вы за люди, бл...! Вам что не скажешь - во всё верите... Тот, у кого есть бабло за бугром, полностью управляем этим самым "За бугром". Что-то не похоже, чтобы те, на кого вы тычете пальцем, были управляемы Западом.
цитата:
Originally posted by mangyst:

для общего развития

Вам нужно развитие. И не только половое и физическое. Мозг тоже мышца - тренеровки нужны. Вы, как обожаемый вами Стрелков постоянно поскуливаете о "брошенном Донбассе"... Кто использовал Стрелкова давно известно. И от кого вы поёте, тоже понятно... Не будут они во власти - не надейтесь. Или вы тоже наивен, как Стрелков.

edit log

ПиВиОшник
28-4-2015 21:06 ПиВиОшник    

цитата:

Юрий Геннадьевич, это к военной тематике отношения не имеет - ВУЗ гражданский. Надеюсь, что вам всё понятно. А знак "100 лет ПВО России" - он что, не имеет статуса государственного? Т.е. его не государство (в лице МО) централизованно заказывало и не от лица государства он был вручен? Это - просто "побрякушка", которую запросто можно купить у нумизматов и носить на кителе? Или Вам его не вручили - не смотря на все ваши заслуги?
Ах, да! У Вас же с нами государства разные...
Вот, если бы у Вас был знак "100 лет ПВО Беларуси", то вы им зело бы гордились...
Не переживайте, возможно на 25-летие молодая Беларусь Вам даст что-нибудь подобное.

Юрий Алексеевич, не смешите
Я даже не знаю что бы 'знак' "100 лет ПВО России" имел статус 'общественного' знака.
Зная Вашу широкую специализацию (т.е. гражданскую позицию, что Вы специалист во всех вопросах) поясню:
Награды (почетные звания, ордена, медали, знаки) бывают разные. Самые высокие - государственные, потом идут - ведомственные, потом уже - общественные.
Что их отличает - так это наличие соответствующих нормативных правовых актов (для государственных наград это - законы, указы президента, постановления правительства, для ведомственных - постановления, приказы соответствующего министерства (ведомства), для общественных - постановления, приказы общественной организации). В любом случае для того, что бы награда считалась таковой должно быть описание и положение об этой награде (как выглядит, за что вручается, порядок награждения).
Без этого, все остальное - это всего лишь значки.
Гордиться какой либо наградой можно, только если она имеет статус и ты знаешь за что получил награду (орден медаль или знак). А гордиться просто значком, пусть даже и красивым, это как то по попугайски. ИМХО конечно.
С учетом, что Вы писали, что у Вас есть целых два варианта 'знака' "100 лет ПВО России", меня терзают 'смутные сомнения', что это даже не ведомственный знак и даже не общественной организации.
По поводу купить такой значок, вроде приводили Вам ранее ссылку (не я), что вариантов множество:
http://breget.ru/catalog/454/

edit log

ПиВиОшник
28-4-2015 21:15 ПиВиОшник    

Еще для понятия разницы между медалью и значком.
Например (из свежего), есть юбилейная медаль '70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.', а есть значки, пример:
http://breget.ru/catalog/480/
Значок может купить любой, а вот даже за покупку/продажу вышеназванной юбилейной медали (по крайней мере в РБ) уже следует уголовная ответственность и получить ее (медаль) можно только в соответствии с ее положением (в первую очередь и в основном - Ветеранам ВОВ).

edit log

ПифПаф
29-4-2015 00:11 ПифПаф    

цитата:
Изначально написано BUA50:

Радуетесь, что удалось "вбить клин" между Беларусью и Россией? Не обольщайтесь - это всего лишь очередной "клинышек" между двумя участниками дискуссии.

О каком "клине" идет речь? Все с точностью до наоборот, я пытался предотвратить серьезный международный конфликт, который вы усиленно разжигали.
Похоже, здесь постов не читают, даже два слова прочитать, ну никак не могут. Все исключительно писатели. По этому случаю вспомнил припев к, когда-то популярной, песенке.
Исполняет "BUA пиисят" с подтанцовкой , а остальные дружно подпевают:

Ничего не вижу,
Ничего не слышу,
Ничего не знаю,
Но зато, всем про всё расскажу.
Тра-та-та!

цитата:

Чтоже вы так обломали хлопца?

Хлопец так и не смог понять, в чем состоит облом и решил, что это очередной "привет с большого бодуна".

edit log

BUA50
29-4-2015 00:31 BUA50    

цитата:
Originally posted by dmitrich55:

не стыдно "донцами" кадровых военнослужащих обзывать?! Вы бы их (как солнцеликий) ещё трактористами и шахтёрами обозвали...блин.

Нет, не стыдно. Кадровые военнослужащие не имеют статуса ополченцев, а находятся на действительной военной службе и в штате соответствующих в/ч (иногда бывают и за штатом).

edit log

BUA50
29-4-2015 00:51 BUA50    

цитата:
Originally posted by ПиВиОшник:

Перечитайте мои посты, поскольку не понимаю откуда по их прочтению у Вас могло взяться 'дельное' предложение по признанию ДНР и ЛНР?

Далеко ходить и искать по веткам не буду.
Вот Ваши слов в посте #27 этой ветки: ///...Было бы заинтересовано, признало бы их независимость сразу после референдума и заключила бы военный союз...///
А это - слова из Вашего поста #72 этой ветки: ///... возможно при признании РФ (по образу и подобию Крыма) ДНР и ЛНР с последующим их вхождением в состав РФ, как раз бы и не позволили разгореться фактически гражданской войне.///
Вы что, будете отказываться от своих слов или утверждать, что это кто-то другой их написал? Или Вы вкладывали в них какой-то иной (сокровенный и одному Вам понятный) смысл?

edit log

ПиВиОшник
29-4-2015 00:55 ПиВиОшник    

цитата:

Далеко ходить и искать по веткам не буду.

Вы определитесь то во времени, сразу после референдума это одно, позже - это уже совсем другое, особенное на сегодняшнее время.
BUA50
29-4-2015 01:44 BUA50    

цитата:
Originally posted by ПиВиОшник:

Что их отличает - так это наличие соответствующих нормативных правовых актов (для государственных наград это - законы, указы президента, постановления правительства, для ведомственных - постановления, приказы соответствующего министерства (ведомства), для общественных - постановления, приказы общественной организации). В любом случае для того, что бы награда считалась таковой должно быть описание и положение об этой награде (как выглядит, за что вручается, порядок награждения).

Так какой статус (по Вашему мнению) имеет нагрудный знак "100 лет ПВО России", если им награждались не только ветераны, но и действующие офицеры? Общественной организации, наверное?
цитата:
Без этого, все остальное - это всего лишь значки.
Гордиться какой либо наградой можно, только если она имеет статус и ты знаешь за что получил награду (орден медаль или знак). А гордиться просто значком, пусть даже и красивым, это как то по попугайски. ИМХО конечно.

Т.е. тысячи офицеров и ветеранов, получивших этот знак, поступят "по-попугайски", приколов его на грудь?
цитата:
С учетом, что Вы писали, что у Вас есть целых два варианта 'знака' "100 лет ПВО России", меня терзают 'смутные сомнения', что это даже не ведомственный знак и даже не общественной организации.

Объясняю для непонятливых:
Один знак "100 лет ПВО России" был заказан командованием дивизии и награждение им проводилось в "День ПВО" 2014 года.
Второй знак "100 лет ПВО России" был заказан МО РФ и награждение приглашенных было в декабре 2014 года в зале ЦТСА, а остальных - на местах. Во Владивостоке награждение было организовано в Доме офицеров флота.
Естественно, что второй знак имеет более высокий статус, чем первый.
цитата:
По поводу купить такой значок, вроде приводили Вам ранее ссылку (не я), что вариантов множество
Ну так купите себе вместе с удостоверением и не парьтесь. Сами внесите свои ФИО в удостоверение, заверьте своей же подписью, а печать любую можно поставить. Любая девка-секретарь из приёмной за шоколадку вам тиснет какую-нибудь печать "Для командировочных удостоверений". Вот и будет Вам вполне заслуженная награда "От Юрия Геннадьевича". Дерзайте.

edit log

BUA50
29-4-2015 01:49 BUA50    

цитата:
Изначально написано ПиВиОшник:

Вы определитесь то во времени, сразу после референдума это одно, позже - это уже совсем другое, особенное на сегодняшнее время.

Так вся ваша "мудрость" только задним числом проявляется? Вот ведь "союзничек" - своему Батьке ничего посоветовать не может, а нашему ВВП (да ещё и "с запозданием" на год) - как Сивка-Бурка, аж искры от подков летят.

И ещё. Я когда-нибудь дождусь от вас ответа на свой вопрос о помощи Беларуси ДНР и ЛНР? Хотя бы в упрощенном формате: "количество конвоев - количество груза в тоннах". Инфа в сети отсутствует, а ваше "молчание" становится уже просто неприличным, Юрий Геннадьевич... Или тайна сия велика есть?

edit log

BUA50
29-4-2015 04:37 BUA50    

цитата:
Еще для понятия разницы между медалью и значком.
Например (из свежего), есть юбилейная медаль '70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.', а есть значки, пример:
http://breget.ru/catalog/480/

Я НИЧЕГО не говорил о медалях, а говорил о нагрудных знаках, хотя они и имеют дизайн медали и "калибр" соответствует - 32 мм.
цитата:
Значок может купить любой, а вот даже за покупку/продажу вышеназванной юбилейной медали (по крайней мере в РБ) уже следует уголовная ответственность и получить ее (медаль) можно только в соответствии с ее положением (в первую очередь и в основном - Ветеранам ВОВ).

Попробуйте "купить" тот знак, что вручали вместе с двухтомником "100-летие противовоздушной обороны России" - а я посмотрю, что из этого получится. Или (хотя бы) тот, что заказывало командование дивизии.
Что же касается "ответственности", то кандидатуры обсуждались, списки составлялись и корректировались, списки были заверены соответствующими должностными лицами. Из (точно не помню) 88-ми кандидатов получили знак только 52 ветерана (первоначально - 50 и 2 - дополнительно). Так что спите спокойно, дорогой товарищ Юрий Геннадьевич, никакая ответственность - ни вам, ни кому-либо иному не грозит.
Если (конечно) Вам не приспичит "купить" этот знак и предоставится такая возможность.

edit log

BUA50
29-4-2015 04:57 BUA50    

цитата:
Originally posted by ПифПаф:

Похоже, здесь постов не читают, даже два слова прочитать, ну никак не могут. Все исключительно писатели.

Бывает, что послания тролля просто неинтересно читать.
цитата:
Хлопец так и не смог понять, в чем состоит облом и решил, что это очередной "привет с большого бодуна".

Хлопцу и попонятливей можно быть.
Vae victis.
ПиВиОшник
29-4-2015 07:49 ПиВиОшник    

цитата:

Так какой статус (по Вашему мнению) имеет нагрудный знак "100 лет ПВО России", если им награждались не только ветераны, но и действующие офицеры? Общественной организации, наверное?

Откуда могу точно знать? Вот Вы и приведите информацию о положении об этом знаке, кем и когда утверждено?
BUA50
29-4-2015 09:01 BUA50    

цитата:
Изначально написано ПиВиОшник:

Откуда могу точно знать? Вот Вы и приведите информацию о положении об этом знаке, кем и когда утверждено?

Ну вот! Как всегда - точно не знаете, но пытаетесь что-то утверждать. И даже с нравоучительно-назидательными нотками. Вплоть до привлечения к уголовной ответственности за нарушение статуса. Или наоборот, "по-попугайски" это - носить всякие "значки", которые можно купить в любом киоске.
Даже того не понимаете, что не только меня вы "калом белорусским" пытаетесь обмазать, но и тысячи других, получивших аналогичный знак. А их (судя по тиражу прилагаемого к знаку двухтомника) 10300 человек. Ну ладно, 300 экземпляров двухтомника по библиотекам и книгохранилищам разойдется, так всё равно 10000 останется.

edit log

mangyst
29-4-2015 13:57 mangyst    

цитата:

Вам нужно развитие. И не только половое и физическое. Мозг тоже мышца - тренеровки нужны. Вы, как обожаемый вами Стрелков постоянно поскуливаете о "брошенном Донбассе"... Кто использовал Стрелкова давно известно. И от кого вы поёте, тоже понятно... Не будут они во власти - не надейтесь. Или вы тоже наивен, как Стрелков.

По Стрелку уже ясно, что будет проклят обоссан и забыт.
А вот те, кто имеет счета зарубежом, против системы то как раз и не поперли. Против своих поперли. Все, что было позитивного сделано за 70 лет советсткой власти похерили и своею рукой утвердили русофобское государство на исконно русской земле!

ПиВиОшник
29-4-2015 21:29 ПиВиОшник    

Здравствуйте Юрий Алексеевич.
цитата:

Ну вот! Как всегда - точно не знаете, но пытаетесь что-то утверждать. И даже с нравоучительно-назидательными нотками. Вплоть до привлечения к уголовной ответственности за нарушение статуса. Или наоборот, "по-попугайски" это - носить всякие "значки", которые можно купить в любом киоске.
Даже того не понимаете, что не только меня вы "калом белорусским" пытаетесь обмазать, но и тысячи других, получивших аналогичный знак. А их (судя по тиражу прилагаемого к знаку двухтомника) 10300 человек. Ну ладно, 300 экземпляров двухтомника по библиотекам и книгохранилищам разойдется, так всё равно 10000 останется.

Вроде все объяснил, рассказал (перечитайте пост 89, может со второго прочтения дойдет смысл), а от Вас сплошной словесный понос.
Достаточно привести положение о знаке, кем и когда утверждено и не надо никого ни в чем убеждать. Нет утвержденного положения, то это тогда не знак, а значок.
ПиВиОшник
29-4-2015 21:33 ПиВиОшник    

цитата:

И ещё. Я когда-нибудь дождусь от вас ответа на свой вопрос о помощи Беларуси ДНР и ЛНР? Хотя бы в упрощенном формате: "количество конвоев - количество груза в тоннах". Инфа в сети отсутствует, а ваше "молчание" становится уже просто неприличным, Юрий Геннадьевич... Или тайна сия велика есть?

Что у Вас за мода задавать риторические вопросы? Не признала и не собирается признавать ДНР и ЛНР Беларусь (судя по высказываниям в СМИ), соответственно никаких отношений с ДНР и ЛНР нет, а значит и государственных гумконвоев, а от общественных организаций и просто частных лиц имеются (насколько видел и слышал), причем в обе стороны.
ПиВиОшник
29-4-2015 21:36 ПиВиОшник    

цитата:

Странное у вас поведение, Юрий Геннадьевич. Как воробышек - с ветки на ветку так и скачете. Прямо "птичкина болезнь" какая-то.
Если нет ногам покою, значит - что-то с головою...

Все проще, в других ветках такие посты это флуд (как минимум), а для темы этой ветки, даже фраза "всякая хня" не в полной мере отражает спектр обсуждаемых тем
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема