Guns.ru Talks
  ПВО
  Разное ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Разное
  версия для печати
ПиВиОшник
18-4-2015 22:39 ПиВиОшник        первое сообщение в теме:

Предлагаю ветку для обсуждения тем, не связанных с темами других веток, т.е. в том числе для флуда и флейма ( при обязательном соблюдении правил форума: http://forum.guns.ru/forummessage/71/500016.html )

edit log

Lubopitniy61
15-12-2016 23:10 Lubopitniy61    

quote:
Originally posted by ПиВиОшник:

Зона поражения строится в параметрической системе координат

Спасибо. С этим знаком ))) А в каких целях или для выполнения каких задач система координат подвижная и вращается вокруг оси высоты ?
click for enlarge 769 X 984 110.6 Kb
ПифПаф
15-12-2016 23:33 ПифПаф    

quote:
Изначально написано ПиВиОшник:

Смысл?

А пусть не ходит по нашей "срачной" ветке!
Вот и весь смысл. Скажи, Серёга!

quote:

Если Юрий Алексеевич сможет четко и логично аргументировать свою позицию, то он будет прав или (как минимум) будет отстаивать свое мнение с использованием своих аргументов. А в таком случае "тапком" это не правильно и мною поддержано не будет.

Добрый Вы слишком, Юрий Геннадьевич, видимо велосипед себе новый купили.
А у БУА велика точно нет, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Про его "аргументы для аргументирования своей позиции" Вы по доброте душевной слегка подзабыли.
На досуге я найду некоторые "аргументы" и мы освежим нашу память, а заодно и мои тапки повеселим.
А то совсем тапки заскучали. Скажи, Серёга!

ПиВиОшник
15-12-2016 23:35 ПиВиОшник    

quote:
Originally posted by Lubopitniy61:

Спасибо. С этим знаком ))) А в каких целях или для выполнения каких задач система координат подвижная и вращается вокруг оси высоты ?

Предполагаю, что у Вас просто не корректный вопрос, поскольку использование параметрической системы координат не является "выполнением задач или достижение целей". Тут скорее имеется привязка к смыслу работы контура управления (КУР) ракетой.
ПифПаф
15-12-2016 23:46 ПифПаф    

quote:

А вот тут Вы уже задели несколько другой аспект, поскольку это не "медалька", а полноценная ведомственная юбилейная медаль, для действующих военнослужащих ВС РФ имеет требование для награждения в 20-ть календарей (календарных лет службы) службы в ПВО (как необходимое, но не достаточное условие для награждения). Поэтому не советую такие ведомственные награды называть "медальками".

а медаль, да и та юбилейная и ведомственная всего одна - данная по принципу "на и отвяжись", т.е. без каких либо заслуг, подтверждающих ее получение. По крайней мере он так и не озвучил за какие такие конкретные заслуги ее получил

Я, конечно, совсем бестолковый и не могу понять статуса медали.
Но,если это полноценная ведомственная юбилейная Медаль, то как ее могли дать БУА по принципу "на и отвяжись", а если дали по этому принципу, то почему нельзя называть ее медалькой?
Давайте будем так считать:
Высокостатусная конкретная Медаль, после вручения БУА, от такого позора девальвировалась и превратилась в медальку. Это относится только к медальке БУА. Остальные Медали так Медалями и остались.
Но всё-таки статус медали выше нашего понимания. Скажи, Серёга!

ПифПаф
15-12-2016 23:50 ПифПаф    

quote:

Юмор оценил Или это была сатира?

Это была "юморная" сатира на ПифПафа.
А чё он выпендриваеся? Скажи, Серёга!

Lubopitniy61
15-12-2016 23:57 Lubopitniy61    

quote:
Originally posted by ПиВиОшник:

Предполагаю, что у Вас просто не корректный вопрос

Да ((( Я не ракетчик - я любопытный. Вы не могли бы мне порекомендовать конкретную литературу для изучения, дабы я не мучал такими вопросами уважаемых участников обсуждения ?
ПиВиОшник
16-12-2016 21:15 ПиВиОшник    

quote:
Originally posted by ПифПаф:

Давайте будем так считать

Соглашусь, поскольку награждение не в соответствии со статусом - ведет к девальвации такого награждения.
ПиВиОшник
16-12-2016 21:20 ПиВиОшник    

quote:
Originally posted by Lubopitniy61:

Да ((( Я не ракетчик - я любопытный. Вы не могли бы мне порекомендовать конкретную литературу для изучения, дабы я не мучал такими вопросами уважаемых участников обсуждения ?

Не уверен, что где то будет в литературе подробно или просто доходчиво описано, почему параметрическая система координат подвижная. Может где и написано
Предлагаю, если Вам это действительно интересно, все же воспользоваться предложением топикастера соседней ветки и получить электронный вариант книжки. Не знаю какой, но думаю это будет или "Справочник офицера ПВО", или "Справочник офицера ВКО", или "Стрельба ЗУР" (может и что другое). Потом (в зависимости от книжки) постараюсь объяснить данный момент. Так будет существенно проще.
ПиВиОшник
16-12-2016 21:22 ПиВиОшник    

quote:

Про его "аргументы для аргументирования своей позиции" Вы по доброте душевной слегка подзабыли.

Это Вы про "тела вращения"?
ПиВиОшник
16-12-2016 21:28 ПиВиОшник    

quote:
Originally posted by al-rad:

С чего она (ветка) вашей то стала? И слова "разное" с гавном (дефикацией) как ассоциируется? Без натуги и не объясните поди?

Александр Радиевич, Пиф-Паф пишет с юмором и ветку 'срачной' называет именно в кавычках, поскольку так называет ее (уже без кавычек) другой постоянный участник данного форума.
Но эта ветка и заведена для флуда и флейма для недопущения засорения других веток о чем и написал в заглавном посте, но при соблюдении общих правил форума.
ПифПаф
16-12-2016 23:04 ПифПаф    

quote:

Александр Радиевич, Пиф-Паф пишет с юмором и ветку 'срачной' называет именно в кавычках, поскольку так называет ее (уже без кавычек) другой постоянный участник данного форума.

Юрий Геннадьевич, после прочтения этой строчки, я подумал, что может быть неправильно понял сообщение:

'И слова "разное" с гавном (дефикацией) как ассоциируется? Без натуги и не объясните поди? '

Я понял это так: 'пишите здесь всякое говно, несоотвествующее названию ветки "разное" '.
Если автор вкладывал другой смысл, то я готов удалить пост 455.

ПифПаф
16-12-2016 23:14 ПифПаф    

quote:

Это Вы про "тела вращения"?

Честно говоря не понял. Я не прочитал и малой части из огромного собрания сочинений БУА. Может там что-то было про "тела вращения".

ПиВиОшник
16-12-2016 23:18 ПиВиОшник    

quote:

Если автор вкладывал другой смысл, то я готов удалить пост 455.

По моему мнению он не нарушает правил форума и ветки Но это на Ваше решение.
ПиВиОшник
16-12-2016 23:20 ПиВиОшник    

quote:

Честно говоря не понял.

Имел ввиду, что оппонент ранее из кожи лез, доказывая, что Б-777 сбил самолет ВСУ, причем из пушки и он в фото обломков Б-777 видит четкие пробоины от "тел вращения", то бишь от снарядов авиапушки. Но это так по памяти, ссылки не приведу, могу и ошибаться.
ПифПаф
16-12-2016 23:52 ПифПаф    

Да, да, вспомнил!
"Тела вращения", вылетающие из-под земли.
Собираюсь, как будет время, прогуляться по удаленным веткам, посмотреть, что писали 2-2,5 года назад, должно быть очень интересно. Да и "аргументов" от БУА насобирать.
А "аргументов" там - как поганок в лесу. Скажи, Серёга!

edit log

ПиВиОшник
17-12-2016 00:19 ПиВиОшник    

quote:

А "аргументов" там

Думаю, Вы много "там" найдете, поскольку "товарищ" меняет ориентацию не по доказательствам, а только когда считает, что никто не замечает изменения его мнения
ПиВиОшник
18-12-2016 15:28 ПиВиОшник    

Вчера не в ту ветку запостил, исправил.
В рамках оффтопа:
Не бывать тебе в живых,
Со снегу не встать.
Двадцать восемь штыковых,
Огнестрельных пять.
Горькую обновушку
Другу шила я.
Любит, любит кровушку
Русская земля.
ПиВиОшник
18-12-2016 15:32 ПиВиОшник    

Поскольку Lubopitniy61 не продолжает настаивать на объяснении почему параметрическая система координат вертится, а ПифПаф пока не "прогулялся" по удаленным веткам, может поговорим о творчестве королевы отечественной (советской и русской) поэзии?
ПифПаф
18-12-2016 20:37 ПифПаф    

quote:

Не бывать тебе в живых,

А всё-таки, по какому случаю, она написала это стихотворение?
Расстрел Гумилёва, или совсем другому?

ПифПаф
18-12-2016 20:54 ПифПаф    

quote:

Имел ввиду, что оппонент ранее из кожи лез, доказывая, что Б-777 сбил самолет ВСУ, причем из пушки и он в фото обломков Б-777 видит четкие пробоины от "тел вращения", то бишь от снарядов авиапушки.

Мы тут подумали с тапками и решили, что нужно как-то увековечить этот "шедевр", в смысле отлить в граните, для потомков.
И решили отлить в виде детской считалки для игры в прятки.
Дети будут произносить это зловещим голосом, делая страшные глаза:

Тело вращается - раз,
Тело вращается - два,
Тело вращается - ТРИ!
Не спрятался сразу - УМРИ!

Теперь все, с раннего детства, будут знать BUA50! Скажи, Серёга!

edit log

всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема