Guns.ru Talks
  ПВО
  Минобороны и Генштаб России не смогли ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Минобороны и Генштаб России не смогли    (просмотров: 5135)
 версия для печати
Lek
posted 6-7-2006 16:29    
перемещено из История, религия, общество

"Эхо Москвы": Минобороны и Генштаб России не смогли не только засечь запуски северокорейских ракет, но и определить их точное место падения. Об этом пишет сегодня газета "КоммерсантЪ", по сведениям которой первоначально военные черпали информацию о стартах корейских ракет из интернета.
http://www.mn.ru/main.php?id=44604

Тоётоми
posted 6-7-2006 16:49    
это тоже есть полная брехня.
Gunmen
posted 6-7-2006 17:01    
ага. а американцы вчера сбили нло и ловили целый день зеленых человечков...
ШИКО
posted 6-7-2006 17:27    
БРЕХНЯ!!!
Железняк
posted 6-7-2006 18:59    
Это же "Эхо", там только брехнёй и занимаются...
КАНЕ КОРСО
posted 6-7-2006 20:01    
А что, у нас есть чем ракеты засекать? http://nvo.ng.ru/printed/armament/2004-04-23/1_pvo.html
Diego03
posted 6-7-2006 21:16    
Спутников - шпиёнов точно нет. Запускались два "Аракса" - погибли безвременно. Последний в 2000 году. А такая штука красивая! Главное зеркало - 1,5 метра!
Про СПРН (индекс машинки уж не буду приводить - извиняйте, времена уже не те) точно не знаю, но по-моему опять же ни одной на орбите не водится.
Машинка засекала пуски ракет и передавала информацию на землю в онлайне. На ее основе даже собирались делать обнаружитель очагов лесных пожаров...
dmitrich55
posted 6-7-2006 21:28    
В советское время запуски и падения прекрасно отслеживали и "простыми" РЛС. За китайскими запусками смотрел в Монголии "центр" и спутники помогали. В чём проблема? В Красногорске до сих пор объективы в изделия тельфером устанавливают...
Прощёлкать - могут, но чем засекать - ЕСТЬ!
Diego03
posted 6-7-2006 21:31    
quote:
Originally posted by dmitrich55:
В советское время запуски и падения прекрасно отслеживали и "простыми" РЛС. За китайскими запусками смотрел в Монголии "центр" и спутники помогали. В чём проблема? В Красногорске до сих пор объективы в изделия тельфером устанавливают...
Прощёлкать - могут, но чем засекать - ЕСТЬ!

Фиксировать полеты есть чем. Засекать пуски - нечем.
Нет спутника - не засекаем пуск. Соответственно, не успеваем принять меры.

omsdon
posted 6-7-2006 22:16    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Диего03:
[Б]

Нет спутника - не засекаем пуск. Соответственно, не успеваем принять меры. [/Б][/QУОТЕ]

Извените за ОФФ.
Диего как тебе жизнь в раёне Октябрьского Поля?
Я без подкола, просто из всех мест в москве где жил это раён мне больше всего наравился.

Diego03
posted 7-7-2006 10:57    
quote:
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Диего03:
[Б]

Нет спутника - не засекаем пуск. Соответственно, не успеваем принять меры. [/Б][/QУОТЕ]

Извените за ОФФ.
Диего как тебе жизнь в раёне Октябрьского Поля?
Я без подкола, просто из всех мест в москве где жил это раён мне больше всего наравился.

Жизни пока нет. Отделка не закончена.
Район действительно хороший. Ни одной корейской ракеты пока не упало.

Фауст
posted 7-7-2006 11:42    
У генштаба специальные аксакалы на саксаулах по всей стране расставлены, они траекторию отсеживают по вспышкам и грибам, потом генштаб в свою очередь жмёт рубильник. Не переживайте, ситуация под контролем.
Фауст
posted 7-7-2006 11:44    
То что не определили в этот раз - или аксакал был пьян, или саксаул низкий.
EvilShooter
posted 7-7-2006 11:46    
quote:
Originally posted by Diego03:
Про СПРН (индекс машинки уж не буду приводить - извиняйте, времена уже не те) точно не знаю, но по-моему опять же ни одной на орбите не водится.

Расслабься - СПРН пока ещё есть.

Фауст
posted 7-7-2006 12:01    
quote:
Originally posted by EvilShooter:

Есть-то есть,только где упала ракета-они видите ли ХЗ. И вообще не отвлекайте от тетриса. Корейцы же не собираются на нас нападать. А когда их Тамгандон-2 упадёт вместо Эль-Пасо во Владивостоке, потому как чучхеец не до конца гайки завернул, вот это будет У-У-ПЦ

dikiy
posted 7-7-2006 12:03    
quote:

Машинка засекала пуски ракет и передавала информацию на землю в онлайне. На ее основе даже собирались делать обнаружитель очагов лесных пожаров...

Не знаю как на счет пусков ракет, но пожары лесные засекают, точнее повышение температуры на отдельных участках.

Diego03
posted 7-7-2006 12:56    
quote:
Originally posted by EvilShooter:

Да я и не напрягался. Все, что прилетит, в хозяйстве сгодицца.

leonid_g
posted 7-7-2006 13:32    
quote:

Да я и не напрягался. Все, что прилетит, в хозяйстве сгодицца.

ОФФ в 80-е на Байконуре испытывали новый "секретный" обтекатель. упал он под Семипалатинском. Ветралет в расчетную точку припознился, прилетают, а ничего нет. Подняли спецслужбы, все близрасположеные части на прочесывание месности выгнали, ничего, испарился . По дороге возвращаясь с поисков в расположение части решили поисковики шашлык сделать, к ближайшему чабану казаху обратились по поводу барашка, а он в нагрузку предлагает "большая котел". Спрашивают, а че отдаешь? "Плохая котел, три дня на костре стояла с водой, а вода холодный!" В общем 120 километров от расчетной точки волокли, а в хозяйстве нахрен не пригодилось.

Diego03
posted 7-7-2006 13:37    
quote:
Originally posted by dikiy:

Не знаю как на счет пусков ракет, но пожары лесные засекают, точнее повышение температуры на отдельных участках.

Чем? Можно поподробней?

EvilShooter
posted 7-7-2006 13:39    
quote:

Чем? Можно поподробней?

"Метеор-3М" точно по данному направлению работает. А он сейчас ещё крутится.
Я по нему (ну, по одной из его составных частей, разумеется) диплом свой писал.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Минобороны и Генштаб России не смогли ( 1 )
guns.ru home