Guns.ru Talks
ПВО
Минобороны и Генштаб России не смогли ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минобороны и Генштаб России не смогли

Lek
P.M.
6-7-2006 16:29 Lek
перемещено из История, религия, общество


"Эхо Москвы": Минобороны и Генштаб России не смогли не только засечь запуски северокорейских ракет, но и определить их точное место падения. Об этом пишет сегодня газета "КоммерсантЪ", по сведениям которой первоначально военные черпали информацию о стартах корейских ракет из интернета.
http://www.mn.ru/main.php?id=44604
Тоётоми
P.M.
6-7-2006 16:49 Тоётоми
это тоже есть полная брехня.
Gunmen
P.M.
6-7-2006 17:01 Gunmen
ага. а американцы вчера сбили нло и ловили целый день зеленых человечков.. .
ШИКО
P.M.
6-7-2006 17:27 ШИКО
БРЕХНЯ!!!
Железняк
P.M.
6-7-2006 18:59 Железняк
Это же "Эхо", там только брехнёй и занимаются.. .
КАНЕ КОРСО
P.M.
6-7-2006 20:01 КАНЕ КОРСО
А что, у нас есть чем ракеты засекать? nvo.ng.ru
Diego03
P.M.
6-7-2006 21:16 Diego03
Спутников - шпиёнов точно нет. Запускались два "Аракса" - погибли безвременно. Последний в 2000 году. А такая штука красивая! Главное зеркало - 1,5 метра!
Про СПРН (индекс машинки уж не буду приводить - извиняйте, времена уже не те) точно не знаю, но по-моему опять же ни одной на орбите не водится.
Машинка засекала пуски ракет и передавала информацию на землю в онлайне. На ее основе даже собирались делать обнаружитель очагов лесных пожаров.. .
dmitrich55
P.M.
6-7-2006 21:28 dmitrich55
В советское время запуски и падения прекрасно отслеживали и "простыми" РЛС. За китайскими запусками смотрел в Монголии "центр" и спутники помогали. В чём проблема? В Красногорске до сих пор объективы в изделия тельфером устанавливают...
Прощёлкать - могут, но чем засекать - ЕСТЬ!
Diego03
P.M.
6-7-2006 21:31 Diego03
Originally posted by dmitrich55:
В советское время запуски и падения прекрасно отслеживали и "простыми" РЛС. За китайскими запусками смотрел в Монголии "центр" и спутники помогали. В чём проблема? В Красногорске до сих пор объективы в изделия тельфером устанавливают...
Прощёлкать - могут, но чем засекать - ЕСТЬ!

Фиксировать полеты есть чем. Засекать пуски - нечем.
Нет спутника - не засекаем пуск. Соответственно, не успеваем принять меры.

omsdon
P.M.
6-7-2006 22:16 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Диего03:
[Б]

Фиксировать полеты есть чем. Засекать пуски - нечем.
Нет спутника - не засекаем пуск. Соответственно, не успеваем принять меры. [/Б][/QУОТЕ]

Извените за ОФФ.
Диего как тебе жизнь в раёне Октябрьского Поля?
Я без подкола, просто из всех мест в москве где жил это раён мне больше всего наравился.

Diego03
P.M.
7-7-2006 10:57 Diego03
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Диего03:
[Б]

Фиксировать полеты есть чем. Засекать пуски - нечем.
Нет спутника - не засекаем пуск. Соответственно, не успеваем принять меры. [/Б][/QУОТЕ]

Извените за ОФФ.
Диего как тебе жизнь в раёне Октябрьского Поля?
Я без подкола, просто из всех мест в москве где жил это раён мне больше всего наравился.

Жизни пока нет. Отделка не закончена.
Район действительно хороший. Ни одной корейской ракеты пока не упало.

Фауст
P.M.
7-7-2006 11:42 Фауст
У генштаба специальные аксакалы на саксаулах по всей стране расставлены, они траекторию отсеживают по вспышкам и грибам, потом генштаб в свою очередь жмёт рубильник. Не переживайте, ситуация под контролем.
Фауст
P.M.
7-7-2006 11:44 Фауст
То что не определили в этот раз - или аксакал был пьян, или саксаул низкий.
EvilShooter
P.M.
7-7-2006 11:46 EvilShooter
Originally posted by Diego03:
Про СПРН (индекс машинки уж не буду приводить - извиняйте, времена уже не те) точно не знаю, но по-моему опять же ни одной на орбите не водится.

Расслабься - СПРН пока ещё есть.

Фауст
P.M.
7-7-2006 12:01 Фауст
Originally posted by EvilShooter:

Расслабься - СПРН пока ещё есть.

Есть-то есть,только где упала ракета-они видите ли ХЗ. И вообще не отвлекайте от тетриса. Корейцы же не собираются на нас нападать. А когда их Тамгандон-2 упадёт вместо Эль-Пасо во Владивостоке, потому как чучхеец не до конца гайки завернул, вот это будет У-У-ПЦ

dikiy
P.M.
7-7-2006 12:03 dikiy
Originally posted by Diego03:

Машинка засекала пуски ракет и передавала информацию на землю в онлайне. На ее основе даже собирались делать обнаружитель очагов лесных пожаров...

Не знаю как на счет пусков ракет, но пожары лесные засекают, точнее повышение температуры на отдельных участках.

Diego03
P.M.
7-7-2006 12:56 Diego03
Originally posted by EvilShooter:

Расслабься - СПРН пока ещё есть.

Да я и не напрягался. Все, что прилетит, в хозяйстве сгодицца.

leonid_g
P.M.
7-7-2006 13:32 leonid_g
Originally posted by Diego03:

Да я и не напрягался. Все, что прилетит, в хозяйстве сгодицца.

ОФФ в 80-е на Байконуре испытывали новый "секретный" обтекатель. упал он под Семипалатинском. Ветралет в расчетную точку припознился, прилетают, а ничего нет. Подняли спецслужбы, все близрасположеные части на прочесывание месности выгнали, ничего, испарился . По дороге возвращаясь с поисков в расположение части решили поисковики шашлык сделать, к ближайшему чабану казаху обратились по поводу барашка, а он в нагрузку предлагает "большая котел". Спрашивают, а че отдаешь? "Плохая котел, три дня на костре стояла с водой, а вода холодный!" В общем 120 километров от расчетной точки волокли, а в хозяйстве нахрен не пригодилось.

Diego03
P.M.
7-7-2006 13:37 Diego03
Originally posted by dikiy:

Не знаю как на счет пусков ракет, но пожары лесные засекают, точнее повышение температуры на отдельных участках.

Чем? Можно поподробней?

EvilShooter
P.M.
7-7-2006 13:39 EvilShooter
Originally posted by Diego03:

Чем? Можно поподробней?

"Метеор-3М" точно по данному направлению работает. А он сейчас ещё крутится.
Я по нему (ну, по одной из его составных частей, разумеется) диплом свой писал.

Diego03
P.M.
7-7-2006 14:17 Diego03
Originally posted by EvilShooter:

"Метеор-3М" точно по данному направлению работает. А он сейчас ещё крутится.
Я по нему (ну, по одной из его составных частей, разумеется) диплом свой писал.

Я посмотрел по Метеору. Сколько их крутится? У него периодичность трое суток. Орбита низковата. Спектральный диапазон подходит.

EvilShooter
P.M.
7-7-2006 14:32 EvilShooter
Originally posted by Diego03:

Я посмотрел по Метеору. Сколько их крутится? У него периодичность трое суток. Орбита низковата. Спектральный диапазон подходит.

Что значит сколько? "Метеор-3М" - он один.

Diego03
P.M.
7-7-2006 14:43 Diego03
Originally posted by EvilShooter:

Что значит сколько? "Метеор-3М" - он один.

Тогда он не может работать, как СПРН.

Нужен либо геостационар, либо несколько машин на эллиптических орбитах.

EvilShooter
P.M.
7-7-2006 14:49 EvilShooter
Originally posted by Diego03:

Тогда он не может работать, как СПРН.

Нужен либо геостационар, либо несколько машин на эллиптических орбитах.

Ясен пень.
Я про лесные пожары вообще-то писал.

Diego03
P.M.
7-7-2006 14:57 Diego03
Originally posted by EvilShooter:

Ясен пень.
Я про лесные пожары вообще-то писал.

Такая же хвигня. Нужен постоянный мониторинг.

EvilShooter
P.M.
7-7-2006 14:59 EvilShooter
Originally posted by Diego03:

Такая же хвигня. Нужен постоянный мониторинг.

Да много чего нужно.
Но приходится обходится тем, что есть. Или ты можешь пару милиардов баксов подкинуть на новую группировку?

P.S. Кстати, данные ракеты толком на баллисты не тянут. Полетели недалеко (Японское море) и низко, в космос не вышли.

Dmka
P.M.
7-7-2006 15:05 Dmka
Положа руку на сердце - ведь прое.. ли ракету. Чего ж тогда молчало ОРТ и никаких комментариев МО?
Diego03
P.M.
7-7-2006 15:38 Diego03
Originally posted by EvilShooter:

Да много чего нужно.
Но приходится обходится тем, что есть. Или ты можешь пару милиардов баксов подкинуть на новую группировку?

P.S. Кстати, данные ракеты толком на баллисты не тянут. Полетели недалеко (Японское море) и низко, в космос не вышли.

Я? Нет. Не могу пока

Они вообще на что тянут? Системы упроавления отказывают на старте.
Но, мы-то там неподалеку. Вот что печально.

EvilShooter
P.M.
7-7-2006 15:44 EvilShooter
Originally posted by Diego03:

Но, мы-то там неподалеку. Вот что печально.


Дык, русские и корейцы - братья навек!
Долой агрессивный амеровский империализм!
Так что нам бояться нечего! Потому что устали уже.. .

Diego03
P.M.
7-7-2006 15:46 Diego03
Ага. Долой.
Кречет
P.M.
8-7-2006 04:51 Кречет
Originally posted by EvilShooter:
Кстати, данные ракеты толком на баллисты не тянут. Полетели недалеко (Японское море) и низко, в космос не вышли.

Разве баллистической ракете обязательно в космос выходить?

Траектория-то была баллистическая?

Михаил095
P.M.
8-7-2006 04:57 Михаил095
Originally posted by dikiy:

Не знаю как на счет пусков ракет, но пожары лесные засекают, точнее повышение температуры на отдельных участках.

Их засекают, с помощью американских спутников по пользовательскому соглашению Есть международная программа ))

МО тоже очевидно предпологает в случае войны пользоваться данными американских спутниковых систем слежения

Кречет
P.M.
8-7-2006 05:04 Кречет
Originally posted by Михаил095:
МО тоже очевидно предпологает в случае войны пользоваться данными американских спутниковых систем слежения

В таком разе действительно остается ракетное нападение засекать только по тряске и грибочкам.. .

Diego03
P.M.
8-7-2006 14:12 Diego03
Да, жопа голая.
-AnGeL-
P.M.
8-7-2006 16:14 -AnGeL-
По теме можно почитать Владимира Красильникова "Америка готовит удар... " Там про состояние нашего ракетного щита интересно озвучено. И перспективы.. .
Diego03
P.M.
8-7-2006 16:59 Diego03
А она готовит????? Ужоснах.. .
cheer
P.M.
8-7-2006 18:23 cheer
Бли--... ну вы как дети малые.. "ракетный щит... ракетное нападение.... ", а про АССИМЕТРИЧНЫЙ ответ слышали? (озвучивалось ВВП несколько лет назад)
Вот ОДИН из ТЫСЯЧИ вариантов - при нынешних грузопотоках заховать в морском контейнере ядрёну бомбу и ипануть в случае чего(как ответный ход, канеШно ) в порту предполагаемого противника.... и ракеты нах. не нужны и довольно дёшево.. .
А затонувшие корабли(за последние 30 лет).. . чО там у них в трюмах.... ?

Поэтому, проснитесь и станьте взрослыми - НЕ БУДЕТ в XXI веке ракетно-ядерных конфликтов, а будет постановка во власть марионеток, скупка или "точечная" ликвидация "неугодных" правителей и т.п.

Михаил095
P.M.
8-7-2006 18:43 Михаил095
Originally posted by cheer:
Бли--... ну вы как дети малые.. "ракетный щит... ракетное нападение.... ", а про АССИМЕТРИЧНЫЙ ответ слышали? (озвучивалось ВВП несколько лет назад)
Вот ОДИН из ТЫСЯЧИ вариантов - при нынешних грузопотоках заховать в морском контейнере ядрёну бомбу и ипануть в случае чего(как ответный ход, канеШно ) в порту предполагаемого противника.... и ракеты нах. не нужны и довольно дёшево.. .
А затонувшие корабли(за последние 30 лет).. . чО там у них в трюмах.... ?

.


Гениальная идея!!! Времени заминировать всю Америку валом. Боюсь, если компетентные органы сюда заглянут Вас выкрадут либо наши либо американцы либо арабы! Я бы на вашем месте пошел и сдался бы сам ФСБ - Вы им рассказываете как победить американцев с минимальными затратами, они гарантируют Вам жизнь (где нибудь в бункере, на глубине 3 км)

Diego03
P.M.
8-7-2006 18:44 Diego03
cheer, Вы меня успокоили. Спасибо!
cheer
P.M.
8-7-2006 19:05 cheer
Originally posted by Михаил095:


Гениальная идея!!! Времени заминировать всю Америку валом. Боюсь, если компетентные органы сюда заглянут Вас выкрадут либо наши либо американцы либо арабы! Я бы на вашем месте пошел и сдался бы сам ФСБ - Вы им рассказываете как победить американцев с минимальными затратами, они гарантируют Вам жизнь (где нибудь в бункере, на глубине 3 км)

Я не удивлюь, если ЭТО уже реализовано ВСЕМИ заинтерисованными сторонами..... только пока ВПК - удобный катализатор эконмики и грамотного "распила" бюджета, то Вам будут ещё ДОЛГО парить мОзги ракетами.... щитами...угрозами....

з.ы.
Главная опасность(для России), это продажные чиновники, которые нарубили бабло, спятали их в западных банках и ща что угодно сделают для западных спец.служб, только чтоб ИХ БАБЛО не ОТОБРАЛИ.(думаю наивных, верящих в "банковскую тайну", тут нет. )


Guns.ru Talks
ПВО
Минобороны и Генштаб России не смогли ( 1 )