Guns.ru Talks
ПВО
А это что за штуковина?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А это что за штуковина?

Rotor45
P.M. Ц
1-8-2014 19:00 Rotor45

Rotor45
P.M. Ц
1-8-2014 19:17 Rotor45
Нагуглил что это Ту-143, старенький советский БПЛА. Укры все пускают в дело.
mikhailg8
P.M. Ц
1-8-2014 19:28 mikhailg8
Все верно, это разведывательный БПЛА, иногда используется в качестве воздушной мишени для иммитации аэродинамических целей, к примеру, крылатых ракет.
SanSanish
P.M. Ц
1-8-2014 23:30 SanSanish
В стране вечнозеленой конопли по данному видео уже сделали выводы:

ipress.ua

цитата:


"Беспилотник Вооруженных Сил Украины выполнял задания с целью определения системы ПВО боевиков. "Бук-М1" по нему сработал. Было уничтожено наш безбилотник его ракетой", - отметил спикер минобороны и добавил: "Это подтверждает, что у террористов есть "Бук"" .

"И именно с такой установки было уничтожено "Боинг-777", - напомнил Селезнев.


Мне кажется эта страна могла бы сделать неплохой гешефт на поставках того что они курят.
sk0ndr
P.M. Ц
2-8-2014 00:15 sk0ndr
цитата:
Было уничтожено наш безбилотник его ракетой", - от

Это с какого языка перевод? С олбанского?
SanSanish
P.M. Ц
2-8-2014 00:38 SanSanish
Не могу знать.
Возможно мова тяжело дается корреспонденту.
А возможно и надышался того, что курил Селезнев.
Вот кстати видео работы "Бука" youtube.com
sk0ndr
P.M. Ц
2-8-2014 11:51 sk0ndr
цитата:
надышался того, что курил Селезнев.

И это не опечатка:
цитата:
Было уничтожено наш безбилотник его ракетой

цитата:
И именно с такой установки было уничтожено "Боинг-777

SanSanish
P.M. Ц
2-8-2014 13:54 SanSanish
ipress.ua
цитата:


былО уничтоженО "Боинг-777


mignews.com.ua
цитата:


былИ уничтоженЫ "Боинг-777"


Я надеюсь что остальные 776 Боингов они не станут трогать ради доказательства наличия у ополченцев Буков.
Тех самых что якобы уже месяц как свалили огородами в РФ.
Видимо по ночам залетают на украину. Пострелять немножко и - домой.

PS/ Чаек на майдане так их не забирал. Это - новинки!

Вампир77
P.M. Ц
6-8-2014 17:31 Вампир77
А может это не разведчик, а мишень? Оно ведь найдено где-то не сильно далеко от сбитого Боинга, повреждений не видно, и выглядит совершившим штатную посадку...
24tv.ua - с 0.37 на заднем плане на мониторе - пусковая установка для такой фигни.. .
десант
P.M. Ц
6-8-2014 21:26 десант
militarizm.livejournal.com
вот хороший обзор по украинским бпла
десант
P.M. Ц
6-8-2014 21:29 десант
цитата:
Rotor45:
Нагуглил что это Ту-143, старенький советский БПЛА. Укры все пускают в дело.

задачу то он выполняет.
снять фотопланшет местности для планирования действий -милое дело.
вскрыть инженерно оборудованные позиции ополчения, позиции танков и артиллерии и т.д.
ополченцы не отличаются высокой мобильностью,а так же способностью провести всестороннюю маскировку.
вполне рабочий аппарат для этой войны

kotowsk
P.M. Ц
11-8-2014 11:47 kotowsk
да не летало это уже давно! не летало, а тихо стояло себе в музее. после боинга его бросили в траву и сняли как подбитого.
десант
P.M. Ц
11-8-2014 11:57 десант
то есть бросили ополченцы,а подтвердили киевские силовики?
или бросили силовики,а ополченцы нашли и подтвердили?
Вампир77
P.M. Ц
11-8-2014 18:27 Вампир77
цитата:
Originally posted by kotowsk:

да не летало это уже давно! не летало, а тихо стояло себе в музее. после боинга его бросили в траву и сняли как подбитого.


Адресок музея не подскажете?
десант
P.M. Ц
11-8-2014 19:25 десант
да был один экземпляр в музее одного авиапредприятия.
только с другим номером и расцветкой.
понятно, что на фотках не сбитый бпла, а самостоятельно упавший.

kotowsk
P.M. Ц
11-8-2014 23:01 kotowsk
цитата:
Адресок музея не подскажете?

1)Государственный музей авиации (Киев)
2) Музей оружия и военной техники Спадщанского леса (сумская область, украина)
3) г. Хмельницкий, возле входа в в/ч А 3808
4) Военно-исторический музей воздушных сил Вооружённых Сил Украины
posledniyrubezh.org
но тут немного грубовато. украм лучше не читать.
Спн71170
P.M. Ц
15-8-2014 17:53 Спн71170
цитата:
SanSanish:
ipress.ua

Я надеюсь что остальные 776 Боингов они не станут трогать ради доказательства наличия у ополченцев Буков.
Тех самых что якобы уже месяц как свалили огородами в РФ.
Видимо по ночам залетают на украину. Пострелять немножко и - домой.

PS/ Чаек на майдане так их не забирал. Это - новинки!

Подождем выводов суда, патриот. Большинство стран в мире не сомневаются чей был бук и кто стрелял.

kotowsk
P.M. Ц
15-8-2014 18:23 kotowsk
тут кажется политический срач начинается?
Rackot
P.M. Ц
16-8-2014 08:46 Rackot
цитата:
Originally posted by Спн71170:

Большинство стран в мире не сомневаются чей был бук и кто стрелял.


А нам, русским, как то нас рать, в чем тама себе не сумлевается безграмотная чернамазая обезьяна и примкнувшие к ней лица нетрадиционной ориентации.
sk0ndr
P.M. Ц
16-8-2014 12:34 sk0ndr
Большинство людей не сомневаются, что лето настает когда земля подходит ближе к солнцу, а зима - когда удаляется. Орбита ж не круговая, а представляет собой эллипс.
Спн71170
P.M. Ц
16-8-2014 13:24 Спн71170
цитата:
Rackot:

А нам, русским, как то нас рать, в чем тама себе не сумлевается безграмотная чернамазая обезьяна и примкнувшие к ней лица нетрадиционной ориентации.

"тАмА", " не сумлевается", чернАмазая".. . И кто безграмотный, поцреотик? Как ты слово " ориентация " то смог осилить, не понятно.. .

kotowsk
P.M. Ц
16-8-2014 13:28 kotowsk
30 миллионов серебрянников дошли до адресатов.
Андрёй
P.M. Ц
16-8-2014 17:04 Андрёй
цитата:
sk0ndr:
Большинство людей не сомневаются, что лето настает когда земля подходит ближе к солнцу, а зима - когда удаляется. Орбита ж не круговая, а представляет собой эллипс.

По твоей теории тогда на всей земле должно быть или лето, или зима.
Однако по противоположным полушариям попеременно происходит одновременно зима и лето. Не верна теория - ищи истину заново.

sk0ndr
P.M. Ц
16-8-2014 17:10 sk0ndr
цитата:
ищи истину заново

Да кто сказал, что это моя теория??? Это теория большинства. Но не моя, я в хорошей школе учился, советской.
Rackot
P.M. Ц
16-8-2014 18:49 Rackot
цитата:
Originally posted by Спн71170:

И кто безграмотный, поцреотик?


Так наверное тот, кто бегает по разным сайтам и везде серит и смредит.
298 x 489
Носите, заслужили.
Андрёй
P.M. Ц
16-8-2014 22:57 Андрёй
цитата:
sk0ndr:

Да кто сказал, что это моя теория??? Это теория большинства. Но не моя, я в хорошей школе учился, советской.

Вот в советской школе и учили, что лето и зима зависят от наклона в 23.5 градуса вращения самой земли вокруг своей оси, а не от эллиптичности орбиты вращения земли вокруг солнца.
Или ты с эллипсом так пошутил?

sk0ndr
P.M. Ц
16-8-2014 23:37 sk0ndr
цитата:
Или ты с эллипсом так пошутил?

Мля, я привел конкретный пример, когда большинство искренне верят в НЕПРАВИЛЬНУЮ хуйню. Что заставило тебя подумать, что я тоже ее разделяю?
Ну прочитай мое первое сообщение еще раз.
А про то, что большинство на само деле думаю, что лето-зима меняется именно потому что земля подходит ближе к солнцу - проверь сам. Особенно с теми, кто помоложе. Я тоже подумал: шутят так неловко. Когда выяснил- они на самом деле в это верят - охуел.
Андрёй
P.M. Ц
17-8-2014 12:27 Андрёй
Я уже ничему не удивляюсь после того, как мне один человек заявил на мое утверждение, что кубометр воды весит тонну, что будет это проверять.
А разговор шел с ревизионной комиссией о том, почему горячая вода измеряется теплосчетчиками не в кубометрах, а в тоннах. И такие ревизоры, мля, еще и права качают.
Вампир77
P.M. Ц
17-8-2014 16:32 Вампир77
Эллиптичность орбиты, плотность воды.. . Это примерно как накачивать колёса автомобиля азотом - плюсы есть, и их много! Вот только без сверхточных лабораторных приборов их не видно, а человек может заметить только с помощью самовнушения.
Есть наклон орбиты - из-за него случается смена времён года, и есть эллиптичность орбиты - из-за неё а южном полушарии лето теплее.
Кубометр воды весит тонну. Дистиллированной воды при 4градусах цельсия. При нагревании воды её плотность уменьшается. При 20градусах - уже 998кг. При 90градусах - 965кг. А ещё вода редко бывает дистиллированной - чем больше солей - тем больше плотность.. .
sk0ndr
P.M. Ц
17-8-2014 23:12 sk0ndr
цитата:
А разговор шел с ревизионной комиссией о том, почему горячая вода измеряется теплосчетчиками не в кубометрах, а в тоннах. И такие ревизоры, мля, еще и права качают.

Мало кто знает, что спирт в армии (и на флоте) должны выдавать в килограммах, а не в литрах.
Хотя казалось бы.. .

abc55
P.M. Ц
18-12-2014 22:56 abc55
не порите чушь гаспада!!!
нет никакойго элипса и наклона
земля неподвижна
а лето наступает патаму, што солнце то греет, то не греет
када она не греет, то солнце движетсо ближе к горизонту - лично наблюдал
день короткий, вот и холодно
шлите нах этих учителей школьных
одни беды от них
ученье - тьма

abc55
P.M. Ц
18-12-2014 23:04 abc55
как-то за кружками с пивом мы с друзьями подняли эту тему
ужос был в том, что сторонником наклона был я только один
остальные были сторонниками эллипса

так я в дураках и осталси

одной девахе я полчаса объяснял- что есть звезды
она не могла понять - пятиконечные они, или шестиконечные
через полчаса разъяснений я получил ответ - врешь!!!

друг у мене есть
неглупый
в географии силен
но когда я что-нидь элементарное из физики ему толкую, чувствую себя дураком
ни одному слову моему он не верит
мол пиздабол я по жизни - и все

вот не верит он, что ускорение на земле 10мс
и что с каждой сек скорость прибавляется +10мс (в вакууме)
вот уперся , что 10 и точка
и нет ускорения
только 10

не верит, что при -273 проводка передает ток без потерь

и тп


Russ210
P.M. Ц
4-10-2015 00:14 Russ210
Эта, проводка из ниобия теперь?
SanSanish
P.M. Ц
19-10-2015 13:18 SanSanish
Бывает.
Не всегда образование означает широту крогозора, знания и эрудицию. Иногда это всего лишь справка - "прослушал курс".
У меня в юности был забавный эпизод.
Группа студиозусов перед защитой диплома треплется в курилке.
Группа нужно сказать не совсем простая. Экпериментальная, сборная из "краснодипломников" профильного политехнического техникума. Образование хоть и среднее, но весьма добротное, советское. Сварочное производство, в рамках курса понятие откуда берется электричество, куда и как оно девается и как преобразуется углубленное, теория с практикой вбита в головы и руки.
Потом машиностроительный институт, не мировой лидер, но крепкий хорошист, тем более в той же сварочной отрасли и электротехники.
И вот среди трепа ни о чем каким то боком зацепили ... подводные лодки(дизельные) и то, что им нужно ночью всплывать, что бы заряжать аккумуляторы.
Тут же неподдельное изумление парня отсталым никак не считавшегося(круглого отличника, идущего на второй красный диплом).
- "А зачем там вообще аккумуляторы?"
- "Как зачем? Что бы крутить под водой электромоторами винты."
- "А зачем еще и электромоторы?!! Почему не плавать под водой на дизелях?"
- "... э-э...для горения солярки нужен воздух, под водой его нет."
- " сжать в баллонах."
- "не хватит надолго. Баллоны на пару часов хода будут размером с саму лодку."
- "тогда не нужны дизеля. Оставить лодке только электромоторы."
- "запаса хода в аккумуляторах надолго не хватит. А заряжать - нечем."
- "как нечем? Вот пусть электромоторы и заряжают!!!"
- "как так?! На одном конце вала элетродвигателя винт, а на втором генератор? Генератор питает аккумулятор, тот питает двигатель, двигатель крутит винт и генератор?"
- "да, все же элементарно!"
- "стоп, хватит прикалываться. Ты еще скажи, что аккумулятор вообще лишний, одни потери, можно провод от генератора кинуть прямо на движок, раскрутить его и готово. "
- "Ну да, так еще лучше будет работать, а можно прямо на роторе двигателя разместить и обмотки генератора. И не нужно никакие провода тянуть, просто замкнуть генерериующие обмотки на силовые!"
... пауза, понимаю, что без пары недель инженер не шутит.
Парочка знатоков (как на Интернет форумах начинают с азартом подводить теорию под эту базу.
Пытаюсь рассказать про КПД системы, про пройденные ранее законы сохранения энергии, про вечный двигатель первого рода - не помогает!
Человек УВЕРЕН!
Уверен именно на основании знаний классического образования.
Переубедить не удалось настолько, что он взялся смастерить свой чудесный генераторный двигатель. и мастерил макеты, так и не понимая, что мешает тому работать?
При этом человек реально знал и помнил прослушанный курс. На привычные вопросы по программе мог ответить без запинки. Повторить лабораторную, пояснить ее эффект и даже сделать вывод согласно методички.
Работает он и сейчас. Инженером.
Guns.ru Talks
ПВО
А это что за штуковина?