Guns.ru Talks
  ПВО
  Стрррашшная зенитная ракета ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрррашшная зенитная ракета    (просмотров: 11892)
 версия для печати
ЦВК
posted 11-3-2007 21:04    
quote:
Originally posted by ОРДЫНЕЦ:

Во блин, с каких это пор так?
Или речь идёт об адъюнктуре?
А тема какая, если не секрет?

Я вообще-то пиджак (кстати, на этом форуме я об этом уже говорил). Поэтому именно аспирантура. Тема -- гамма-всплески, радиативная гидродинамика, если это о чём-нибудь говорит.

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 11-3-2007 22:04    
Послухаем, понюхаем, посмотрим...
Ну, желаю довести дело до защиты
Советник
posted 13-3-2007 19:58    
Ветеран ЦВК. А

А как же "вяжем трассы"? И всем желаем.. Или это блеф?
Аспирантура "привязала"?

ЦВК
posted 13-3-2007 22:49    
В смысле блеф? ЦВК (Цифровой Вычислительный Комплекс) и правда вяжет. И рекомендации выдаёт. А я под него косю, пока не раскроют

Дык, привязала да.
У министра обороны было полтора месяца, чтобы подписать приказ о призыве (призыв пиджаков запаса -- круглый год), но, видимо, он посчитал, что я ему не нужен (а и в самом деле, нафига я ему такой нужен?). Поэтому, чтоб не тратить время в ожидании, я пошёл другим путём, но только не подумайте, что это ради откоса (хотя и такие есть).

tuviy
posted 13-3-2007 23:58    
quote:
Дык, привязала да.
У министра обороны было полтора месяца, чтобы подписать приказ о призыве (призыв пиджаков запаса -- круглый год), но, видимо, он посчитал, что я ему не нужен (а и в самом деле, нафига я ему такой нужен?). Поэтому, чтоб не тратить время в ожидании, я пошёл другим путём, но только не подумайте, что это ради откоса (хотя и такие есть).

А вот идея (отчаянная):
1 изучить С300П и ЦВК (сделано),
2 посидеть в коробках и изучить С300В и её УВМ (всего то 2 года, но с вероятной потерей науки).
ЦВК
posted 14-3-2007 02:16    
В смысле в коробках? Т.е. Вы предлагаете дать взятку военкому, чтоб он меня без приказа МО отправил в войска да ещё и не по моей специальности? (Моя ВУС -- 443000, эксплуатация и ремонт АСУ ЗРК ПВО. Не ПВО СВ). Не, ну риск, конечно, огородное дело. Если аспер не заладится, я рассмотрю этот вариант
Советник
posted 14-3-2007 11:04    
В войска не надо..не те нынче войска ПВО.Опереточные..

И "светлую" голову нужно беречь от "бредятины" нонечных Воено-командующих.. Такую бывает речь сладят, бред"сивой кобылы" умнее в сто раз..

Хотя если кандидат в министры Обороны , на момент назначения имел звание " лейтенант " запаса.. то такая Россиийская армия НЕПОБЕДИМА!
Побеждать то не кого..
Министр обороны из налоговиков!Надоже такое умудрить..

мля-а,Гречко в гробу наверное перевернулся, вместе с остальными МО,почившими в бозе..

edit log

Said_PVO
posted 14-3-2007 15:58    
министр пришел в налоговики из мебельной секции питерского магазина.
ЦВК
posted 15-3-2007 00:53    
Обижаете. Мой приказ ещё Иванов подписал. А он как-никак генерал-полковник (звания СВР не являются специальными и соответствуют аналогичным в войсках).

О звании Иванова тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение_участника:Kirill_Skorobogat

edit log

jora
posted 15-3-2007 22:42    
quote:
Originally posted by ЦВК:
В смысле в коробках? Т.е. Вы предлагаете дать взятку военкому, чтоб он меня без приказа МО отправил в войска да ещё и не по моей специальности? (Моя ВУС -- 443000, эксплуатация и ремонт АСУ ЗРК ПВО. Не ПВО СВ). Не, ну риск, конечно, огородное дело. Если аспер не заладится, я рассмотрю этот вариант

В СА и раньше был бардак в кадровой политике, а теперь и подавно и надеяться что, будучи 'пиджаком' можешь попасть по профилю практически не реально. Сейчас вашим братом затыкают все дыры, где нехватка кадровых, а именно пехота, танкисты ну а в лучшем случае артиллерия.

ОРДЫНЕЦ
posted 16-3-2007 16:38    
quote:
Originally posted by jora:

В СА и раньше был бардак в кадровой политике, а теперь и подавно и надеяться что, будучи 'пиджаком' можешь попасть по профилю практически не реально. Сейчас вашим братом затыкают все дыры, где нехватка кадровых, а именно пехота, танкисты ну а в лучшем случае артиллерия.

А так же ПВО, ВВС, ВМФ, ВДВ ...

ЦВК
posted 16-3-2007 20:20    
quote:
Originally posted by jora:
Сейчас вашим братом затыкают все дыры, где нехватка кадровых, а именно пехота, танкисты ну а в лучшем случае артиллерия.
Ну да, премного наслышан . Лично мне наш подполковник пообещал, что меня возьмут в танкисты (рост 186).
Не знаю, как с остальными "братьсями нашими", но с нашего факультета (физического, МГУ) ещё никого вближайшее время не брали. Бауманцы и МГАПИ, наоборот, говорили, что у них 70% забирают.
ОРДЫНЕЦ
posted 16-3-2007 22:09    
quote:

...наш подполковник пообещал, что меня возьмут в танкисты (рост 186).

наш - это чей?
А рст - фигня, по люку наводчик попрыгает - утопчет
Шутка. В танковых войсках - меньшая часть собственно в танках сидит, их ремонтировать, обслуживать надо, связь, ГСМ, тыл и т.д.

quote:

Не знаю, как с остальными "братьсями нашими", но с нашего факультета (физического, МГУ) ещё никого вближайшее время не брали. Бауманцы и МГАПИ, наоборот, говорили, что у них 70% забирают.

"...брали..., забирают..."

В армию ПРИЗЫВАЮТ!!!.

Призвали - гордись...
Не призвали - радуйся...

edit log

tuviy
posted 17-3-2007 19:35    
quote:

В смысле в коробках?
Т.е. Вы предлагаете дать взятку военкому, чтоб он меня без приказа МО отправил в войска да ещё и не по моей специальности?
(Моя ВУС -- 443000, эксплуатация и ремонт АСУ ЗРК ПВО. Не ПВО СВ).
Не, ну риск, конечно, огородное дело. Если аспер не заладится, я рассмотрю этот вариант

В смысле, которые между гусениц.
Нет, нет и ещё раз нет - пусть сам проявит инициативу.
443000, а что есть разница. Машинка другая? - мелочи.
В какую нибудь подмосковную.
редакцияМ

edit log

ОРДЫНЕЦ
posted 17-3-2007 20:34    
quote:
Originally posted by tuviy:

4443000, а что есть разница. Машинка другая? - мелочи.

Что за ВУС?

У ЦВК-то точнее...

ОРДЫНЕЦ
posted 17-3-2007 20:38    
quote:
Originally posted by tuviy:

Нет, нет и ещё раз нет - пусть сам проявит инициативу.

осталось проявлять инициативу до 31.12.2007 года включительно.

Так-что потом ЦВК - только добровольно, минимум на 5 лет.

А сейчас - можно и на 2 года.

АСУшники нужны

ЦВК
posted 21-3-2007 13:00    
quote:
наш - это чей?
С кафедры, вестимо.

quote:
Так-что потом ЦВК - только добровольно, минимум на 5 лет.
Минимум на 3 (насколько я знаю, контракты заключаются на 3 и на 5 лет). На таких (именно 3) условиях и хотят брать, тьфу, ПРИЗЫВАТЬ бауманцев. Т.е. у нас 2 года, но по призыву, и если оный случится. А у них -- 3 года по контракту (на общих основаниях с кадровыми), но полюбому, т.е. в обязательном порядке. По крайней мере я так понял новый закон о военных кафедрах. А, ну ещё остаются несколько мажорских вузов типа МГУ (физический факультет коего я и закончил), МГИМО, Физтеха, с которых бра... призывать будут только в случае войны (т.е. фактически имеем, что ВК = гарантированный откос).

edit log

Советник
posted 23-3-2007 17:57    
Мутный сейчас закон о военных кафедрах, точно его апробирует "МО из мебельной секции.."(с)

Вот у меня были офицеры "двугодичники" : Вот это быди кадры!

Один из Баумана ( как правильно з-абыл МВТУ?)82 года выпуска.
Отличнейший был Начальник расчета" координатки".. А насчет погулять и похулиганить- это что-то! Песня...!
Фамилия его была Сергей Петрович Клыпа, затерялся где-то потом в г.Королев, на каком-то предприятии..

Второй тоже 82-го на из Ленинграда,из м-мм.. ЛИАПТ ( ?) название могу наврать.
Это Борька Вострецов - тоже классный был начальник УПК..

На полигоне были, дежурство несли, и выпить и погулять - все было!
Где сейчас "бродяги"..

Советник
posted 23-3-2007 18:02    
А ЦВК в армию не надо.Это совет.

Подумаешь МО Иванов призывал..генерал от инфантерии.Другой придет из "секции мягкая игрушка" вот тогда! ..и то не ходи.

Zemljak
posted 26-3-2007 23:24    
quote:
А, ну ещё остаются несколько мажорских вузов типа МГУ (физический факультет коего я и закончил), МГИМО, Физтеха, с которых бра... призывать будут только в случае войны (т.е. фактически имеем, что ВК = гарантированный откос).

Коллега! Однокашник!
Ты туда не ходи. Ты лучше сюда ходи. http://zhurnal.lib.ru/z/zemljak/uprhtm.shtml
Используй опыт старших товарищей

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  ПВО
  Стрррашшная зенитная ракета ( 3 )
guns.ru home