Guns.ru Talks
ПВО
Стрельба по данным внешнего ЦУ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба по данным внешнего ЦУ

Вася Пупкин
P.M.
27-11-2003 05:56 Вася Пупкин
Еще раз задаю вопрос просвещенному сообществу.

Был ли режим стрельбы по данным внешнего ЦУ для С-125. Если можно, то с техническими подробностями. Типа цепь прохождения сигнала ЦУ.

asd
P.M.
27-11-2003 07:53 asd
я что-то непонял, блин, ты из нас секреты выманиваешь?
Спать надо было меньше на лекциях .
Мне кажется что все-же было внешнее целеуказание. Ведь С-75, С-125 и С-200 были в составе бригад и получали ЦУ от АСУ "Сенеж"
Да и какие поисковые возможности у СНР 125-ки, у С-75 антены широкого луча можно было использовать для обзора.
С-75 придавались П-18 и даже высносной индикатор был в кабине УВ. Помнишь как на 5-м курсе на полигоне индикатор от П-18 ничего не показывал и это, как его, блин фамилию забыл, он у нас вел "управление огнем и стрельба ЗУР" все выкабенивался и говорил, что наверное катодник сдох .

И вопрос не в тему, ты в первых числах января будешь дома, я мечтаю приехать на пару дней.

Вася Пупкин
P.M.
27-11-2003 08:04 Вася Пупкин
Саш,
ты, наверно, недопонял. Подразумевался режим стрельбы, когда пуск ракет производится по ЦУ, а СНР выходит на излучение уже когда ракеты летят.
На 75-ке точно был такой режим В правилах стрельбы. А вот про 125ку не помню.
Originally posted by asd:
И вопрос не в тему, ты в первых числах января будешь дома, я мечтаю приехать на пару дней.

Пока еще не знаю. Если к теплому морю не уеду, то буду. Но в любом случае к 12-15му буду.

asd
P.M.
27-11-2003 08:25 asd
а, ты про такое целеуказание.
Это я тоже не помню.

Какое нафиг теплое море, забудь, мы с тобой лет эдак почти 12 не видились а водку последний раз пили.. . из трехлитровой банки с поплавками 15 лет назад

Guns.ru Talks
ПВО
Стрельба по данным внешнего ЦУ