Guns.ru Talks
ПВО
Иракские партизаны и ПЗРК

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иракские партизаны и ПЗРК

Said_PVO
P.M.
28-11-2003 11:38 Said_PVO
В прошлый уикэнд иракские повстанцы обстреляли из ПЗРК (нашей разработки) двухдвигательный грузовой самолет экспресс-почты DHL в зоне багдадского аэропорта (это либо Аэрбюс А300/310 или Боинг 767). Ракета попала в левое крыло в его механизацию. Самолет совершил удачную вынужденную посадку, никто не пострадал.
Кидаю фотки






------
С уважением,
Саид

asd
P.M.
5-12-2003 06:19 asd
глядя на снимки того, что осталось от крыла, можно скзать, что пилоты опытные

Посадить такую махину без левого элерона, да невыпуская закрылок ...
Про отсутствующий движок я уже молчу.

Lopatnik
6-12-2003 12:26 Lopatnik
Я по свободе поковыряюсь и найду снимки под другим ракурсом. Если мне не изменяет память, ракета в двигатель не попала. Повреждена часть крыла_за_двигателем.
asd
P.M.
6-12-2003 04:22 asd
Мы тоже умеем стрелять


[This message has been edited by asd (edited 06-12-2003).]

Lopatnik
6-12-2003 10:44 Lopatnik
Мы тоже умеем стрелять
---
(ласково так) Да кто же вам дастъ. :о)))

Сотрудник моего брата оказался полковником(!) резерва. Сам по специальности - медсестра (бывает такое в УСА), 8 детей, чуваку за сорок. Ездил на сборы по выходным, раз в две недели, тут Ирак, забрали еще в Марте, недавно вернулся по ротации. Возил на транспортнике раненых и больных в Германию, Испанию и Саудовскую Аравию. По его подсчетам за все время через службу прошло около 8 тыс. из них раненных около 3-х тыс. Он показывал фото, из тех которые в хронику не попадают, типа рсстрелов всего, что шевелится на дорогах в период ввода войск. Если удасться выцыганить - отправлю сюда. По его словам, процентов 80 Иракцев очень рады, два из десяти смотрят прищурив глаз, а реальность - сами видите. :о(

asd
P.M.
7-12-2003 02:00 asd
Эти фотки с МАКСа, там был павильончик, для обучения стрельбы из ПЗРК, интересная штучка, все кто подходил и пробовал, говорили в один голос - тренажер для террористов .
Заходишь внутрь полусферы, берешь ПЗРК на плечо (тяжелый зараза), видишь самолет летит, наводишь, захват, пуск и .. . самолет сбит.
Swan
P.M.
8-12-2003 11:36 Swan
Снимки момента посадки:
radiocockpit.com
asd
P.M.
8-12-2003 07:31 asd
Здорово, так самолет даже на полосу не смог зайти, а садились на шасии, ну рисковые ребята.. .
Said_PVO
P.M.
10-12-2003 12:11 Said_PVO
Командование США официально признало, что американский вертолет был сбит возле иракского города Эль-Феллуджа

Командование США официально признало, что американский вертолет был сбит возле иракского города Эль-Феллуджа.

Как передает арабский телеканал "Аль-Джазира", по сообщению командования американских военных сил, падение вертолета ВВС США было вызвано огневой атаке с земли.

Информации о пострадавших на данный момент нет.

По данным американской телекомпании "Фокс", инцидент произошел в момент, когда несколько вертолетов 82-й воздушно-десантной бригады шли строем. По ним был произведен выстрел из ПЗРК. Ракета попала в вертолет, на борту которого находилось два человека. Машина рухнула мгновенно.

Источник: информационное агентство "РИА "Новости"

Летал вот такой Кайова над Багдадом, где "все спокойно", а его собрата удачно сбили в Фаллудже.

A U.S. Army Kiowa observation helicopter patrols over Baghdad, Saturday, Dec. 6, 2003. (AP Photo/Dusan Vranic)

Iraqi men run towards the wreckage of U.S. helicopter which crashed near Falluja December 9, 2003. U.S. Central Command said there were no injuries and the cause was under investigation but witnesses said the chopper was hit by a rocket-propelled grenade. Last month guerrillas shot down a U.S. Chinook in the same area, killing 16 soldiers. (Akram Saleh/Reuters)

Said_PVO
P.M.
10-12-2003 08:33 Said_PVO
Иракцы активизируют применение ПЗРК. На этот раз попытались сбить С-17 Глобмастер. Пока неудачно.

U.S.: Plane Probably Hit, Lands in Iraq

The Associated Press
December 10, 2003

Email this story.


 Discuss this story


Guerrillas hit a U.S. Air Force transport plane with a surface-to-air missile, causing the engine to explode, a senior Pentagon source said Wednesday. The plane landed safely.

The C-17 had just lifted off from Baghdad International Airport before dawn Tuesday when the engine exploded, slightly injuring one of the 16 passengers and crew, said U.S. Air Force Capt. Carrie Clear of 447th Air Expeditionary Group, based at the airport.

The plane returned to the airport and landed safely, Clear said.

A senior Pentagon official, speaking on condition of anonymity, described the explosion as a direct hit by a ground-fired missile, "like the DHL" incident that damaged a cargo plane departing the airport last month. That plane, too, landed safely.

Clear said the incident was under investigation.

Ivan Ivanov
P.M.
19-12-2003 04:06 Ivan Ivanov
На плече у левого стрелка "Стрела-2М", у правого-"Стрела-3".Потому-то самолёт и уцелел.Судя по фото произошёл неодновременный пуск ракет и одна ракета наводилась за второй.Если бы стреляли из "Иглы", то сажать бы было нечего.
Lopatnik
24-12-2003 06:44 Lopatnik
Выцыганить Иракские фото у чувака не удалось - закосил под то, что не совсем шарит как пересылать файлы, короче жалко, было на что посмотреть. :о(
Snark711
P.M.
21-11-2004 11:47 Snark711
что-то у меня фоты не открываются.. .
Sozercatel
P.M.
21-11-2004 01:39 Sozercatel
и у меня
Said_PVO
P.M.
21-11-2004 05:11 Said_PVO
Смотрите здесь фотки сбития А-310 DHL http://pvo.guns.ru/other/iraq/pzrk.htm

------
С уважением,<BR>Саид<BR>Вестник ПВО http://pvo.guns.ru <P><BR>

Arigato
P.M.
20-12-2004 09:37 Arigato
Ни одна фотка не отображается
Said_PVO
P.M.
20-12-2004 02:48 Said_PVO
Коллеги!
Смотрите фотки по ссылке в сообщении от 21-11-2004
Said_PVO
P.M.
31-1-2005 09:17 Said_PVO
Возможно, это тоже рук дело ПЗРК

В аварии британского самолета С-130 погибли 15 человек

Британский транспортный самолет С-130 разбился в 40 км к северо-западу от иракской столицы, сообщили сегодня представители армии США в Ираке. Обломки самолета разбросаны на значительной площади. По данным British Press Association, ссылающейся на анонимные источники в Минобороны страны, в результате аварии погибли не менее 15 человек.

Согласно информации британских журналистов, официальное сообщение о числе погибших в результате аварии будет сделано после уточнения всех обстоятельств произошедшего, передает АР.

По словам премьера-министра Великобритании Тони Блэра, выступавшего сегодня на пресс-конференции в Лондоне, "есть погибшие среди британских военных".

С-130 следовал из Багдада в иракский г.Балад. В настоящее время в район крушения прибыли вертолеты, с которых ведется осмотр места аварии. Представители министерства обороны Великобритании уже подтвердили информацию о потере в Ираке военно-транспортного самолета.

Если же всё-таки следственная комиссия установит, что самолет был сбит боевиками, то это будет крупным успехом с их стороны, поскольку до этого силам сопротивления за всю его историю удавалось сбивать только вертолеты и беспилотные самолеты.

Самолеты типа С-130 Hercules используются британцами в Ираке для транспортировки войск, топлива, боеприпасов и гуманитарной помощи. Этот тип машин является излюбленным самолетом британских войск специального назначения и используется в Ираке из-за его способности совершать посадки в условиях пустыни.

Пока неизвестно какой груз нес самолет. Данная модификация способна перевозить чуть мене ста солдат в полной амуниции. Экипаж боевой машины состоит обычно из четырех-пяти человек.

30.01.2005

mazist
P.M.
13-3-2005 19:49 mazist
Said PVO а фотки мерикосолюбцы потерли .
Вообще с ума они все сходят . Нью йорк ,сейчас весь в рекламах американской армии ,новостей там люди никаких незнают ,цензура железный занавес и т.п.
а партизаны действуют очень активно ,и далеко не все новости доходят до общественности ,тем более в америце ,но гробы туда доходят ,и постоянным потоком , потому что агрессорами быть не хорошо .
xwing
P.M.
22-3-2005 00:00 xwing
Originally posted by mazist:

Вообще с ума они все сходят . Нью йорк ,сейчас весь в рекламах американской армии ,новостей там люди никаких незнают ,цензура железный занавес и т.п.

ВРАНЬЕ.

mazist
P.M.
22-3-2005 02:08 mazist
Originally posted by xwing:
ВРАНЬЕ.

да вранье , от СМИ американских ,правительства . ИРак это вообще некая запретная тема и о ней ни ни , ТОлько официальные данные ,а они понятное дело отцензурены . ТОго и гляди пора создаваь ,голос России ,и вещать правду собратьям из америки , потому что свобода слова и информации есть , и в век цифровых технологий ,обмена информацией ,утаить всего не возможно .
И есть уже некие "диссиденты" , уволенгные несчастные журналисты ,которые видите ли не "режимно" освещали те или иные события .
От пропаганды отходняк трудный ,но он и до вас добереться , поверьте , ведь вы не зря на российском форуме присутствуете ,а не на "своем" американском .
Может вы и слышали "янки гоу хоум" и будете слышать чаще ,но если вы затерялись в дебрях пропаганды ,и пытаетесь еще "гавкать" и учить "неверных" , то не все потеряно ,может овказаться что неверным вы являетесь сами ,и выглядите в глазах учасников форума глупа ,изливая очередные течки навеяной вам пропаганды .
Активная позиция ваша , утонет в дебрях , монолита другой информации , ведь вам придеться все больше и больше думать и анализировать ,что бы отвечать , и может так оказаться что у пропаганды в зщагашнике ничего в ответ не найдеться, тогда ,опьяняющее ощущение сомнений дойфдет до затуманенного пропагандой разума ,если он есть .

TT cccp
P.M.
30-3-2005 00:48 TT cccp
дело в том ,что америкосы тож не дураки-
они применили тактику наших АНов в афгане-
называеться взлет с минимальным радиусом...
это когда самолет взлетает(садиться) по спирали над аэродромом-в зоне действия прикрытия впп так что не удивительно,что ему удалось сесть... стрельба велась на пределе дальности...
ракета наизлете догнала самолет и взорвалась на некотором расстоянии
от крыла- прямого попадания НЕ было так бы ему просто крыло оторвало-ведь при выводе из стороя даже 40% несущих элементов крыла неотвратимо следует его обламывание.
Guns.ru Talks
ПВО
Иракские партизаны и ПЗРК