Guns.ru Talks
Мемориал
NEW.ПАМЯТНИК ГЕРОЮ [1УСТАНОВЛЕН!]. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

NEW.ПАМЯТНИК ГЕРОЮ [1УСТАНОВЛЕН!].

Jaffar
P.M.
22-12-2008 22:02 Jaffar
Господа, опубликуйте плиз кто скинулся... . и деньги дошли....

Предлагаю каждый день список заплативших обновлять и каждый сам себя там найдет. Да кстати хотелось бы узнать подробнее как идет работа по выбору памятника, надписи, на чем остановились, когда заказывать будем, когда установят.... . в общем хронологию событий.

Господа, товарищи, граждане - все есть в первом посте, там
- и хронология событий,
- там и ссылка на обсуждение памятника и надписи на нем,
- там и список заплативших, который обновляется каждый день
- там и реквизиты куда можно посылать деньги.
Вообщем там все что нужно, не поленитесь его прочитать и вы найдете там ответы на большенство вопросов.

Уточняю: реквизиты в первом посте рабочие, и счет и координаты контакта.
Для того чтобы заплатить через банк - нужно распечатать реквизиты и прийти с ними в кассу любого банка, все. Все остальное кассир сделает сам, это проверено, это работает.

Ахмет
P.M.
22-12-2008 22:02 Ахмет
Sammy, огромное спасибо, перевел на ваш рублевый кошелек.
Sammy
P.M.
22-12-2008 22:07 Sammy
Originally posted by Ахмет:
Sammy, огромное спасибо, перевел на ваш рублевый кошелек.

А! А я-то думаю, от кого 500 р. пришли. Завтра отправлю Антону.

Ахмет
P.M.
22-12-2008 22:10 Ахмет
Дык указал же в комменте - на памятник.
Dr. San
P.M.
22-12-2008 22:46 Dr. San
Коллеги!
Я тут с ситуацией знаком "не по наслышке".
Так вот.
В районе об этом - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!! ДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
И после передачи по ЦТ - ПОЛНАЯ ТИШИНА!!!

ИМХО, пиарить эту акцию надо через все доступные каналы! Тут уж не в цене памятника дело. Дело - в максимальной огласке!!!

На местном уровне все давится на корню.. .

пиалыч
P.M.
23-12-2008 00:08 пиалыч
святое дело, завтра деньгу в Сбер загоню.
памятник будем обсуждать или мама маленького героя сама выберет?
Aeroplane
P.M.
23-12-2008 00:29 Aeroplane
Памятник герою[выбор памятника и надписи]
В этой теме выбор памятника и надписи.
пиалыч
P.M.
23-12-2008 00:36 пиалыч
понял-принял
AlexWinged
P.M.
23-12-2008 01:20 AlexWinged
А есть возможность передать налом в Москве? Проблемы со временем, некогда в банк идти.

------
С Уважением,
Александр.

bredmen
P.M.
23-12-2008 05:29 bredmen
Originally posted by Dr. San:

В районе об этом - НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!! ДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
И после передачи по ЦТ - ПОЛНАЯ ТИШИНА!!!
ИМХО, пиарить эту акцию надо через все доступные каналы! Тут уж не в цене памятника дело. Дело - в максимальной огласке!!!
На местном уровне все давится на корню.. .

Странно, неужели там люди совсем безразличные живут??? Неверю. скорее всего там просто нет организации, негде публично высказать свое отношение, а по кухням наверняка все обсуждают, жалеют пацана, а этого пидофила наверно уже прокляли.
Если уж работать над созданием публичного общественного отношения к событию, то лучше через тот же канал на ЦТ(по моему это был НТВ, но могу и ошибаться) думаю они сами заинтересованы в освещении дальнейших событий, главное надо чтоб кто нибуть с ними связался и рассказал о нашей инициативе, о местной администрации, и о тех кто давит, кстати а кто давит то?
В общем предлагаю, ребят, кто поближе к СМИ, вместе с администрацией форума свяжитесь с телеканалом от имени нашего сообщества, только бабла не предлагать, так как на такие репортажи никогда не соберем, а телеканал за освещение такого общественного движения как у нас, сам кому хош заплатит, только чтоб интервью дали, им горячие новости нужны с продолжением, с душой.
Вобщем, если что то хотим сделать надо делать в ближайшие 2-3 дня, потом Новый год забьет своим позитивом все информационное пространство.

Sammy
P.M.
23-12-2008 11:44 Sammy
Антон!
Отправил по Контакту (см. РМ)
Там $20 от Ахмета и $80 еще от меня.
Lenin@zanjt
P.M.
23-12-2008 13:10 Lenin@zanjt
Госпда, я со СМИ не работаю. Но у нас у всех под рукой доступ к офигенному средству массовой информации - интернет.
Свашего позволения я повыкидываю историю в печатном виде и ссылку на ролик в "ВКонтакте". И вам советую сделать тоже на тех сайтах, куда у вас есть доступ.

С увжением.

Number 16
P.M.
23-12-2008 13:34 Number 16
Парни, извиняюсь, в командировке был.
1000 руб, платежное поручение N1211 от 23.12.08 г.
Dr. San
P.M.
23-12-2008 15:58 Dr. San
Originally posted by bredmen:

Странно, неужели там люди совсем безразличные живут??? Неверю. скорее всего там просто нет организации, негде публично высказать свое отношение, а по кухням наверняка все обсуждают, жалеют пацана, а этого пидофила наверно уже прокляли.

Еще раз говорю.
Никакой информации об этом случае нет ни в местной прессе, ни на сайтах Ногинска, Черноголовки, Электростали...

Об этом просто никто не знает.. .

spartak77
P.M.
23-12-2008 16:05 spartak77
какая там местная пресса? что ногинск-9 и дуброво одно и тоже не каждый знает ... мы только щас подробности узнавать стали
Dr. San
P.M.
23-12-2008 16:12 Dr. San
Originally posted by spartak77:
какая там местная пресса? что ногинск-9 и дуброво одно и тоже не каждый знает ... мы только щас подробности узнавать стали

Есть 2 газеты: Волхонка и Богородские вести. В них ничего. Даже в кримхронике...
На местных форумах - тоже. Даже на форуме Дуброво.. .

spartak77
P.M.
23-12-2008 16:18 spartak77
не все можно узнать в газетах и на тв ... не формат или слишком много криминала ... что то можно и не писать значит
АМАДЕУС
P.M.
23-12-2008 16:26 АМАДЕУС
Отправил
Со счета: Текущий счет -
Наименование получателя: Кураленко-Балакирев Антон Николаевич
Банк получателя: СБЕРБАНК РОССИИ ОАО
Номер счета получателя:
Сумма платежа: 1 000.00 RUR
Назначение платежа: На памятник
Референс: 13158688.1
Дата отправки перевода: 23.12.2008 15:24:09
АМАДЕУС
P.M.
23-12-2008 16:32 АМАДЕУС
Лично я не верю зомбо ящику и не верю пиар газетам
потому обява на ганзи и подпись под эти что это не развод некоторых форумчан для меня евляется гарантией благих намерений

надо собрать денег не только на памятник а на одвакатов для убиц и лиц преченивших тяжкие ТТП педофилам

spartak77
P.M.
23-12-2008 16:35 spartak77
идея создать некий денежный фонд неплохая - воплотить ее в жизнь сложно
АМАДЕУС
P.M.
23-12-2008 16:41 АМАДЕУС
сылку надо в крименал повесить
я там забанен посему не могу
McDin
P.M.
23-12-2008 16:46 McDin
оплатил сегодня (23.12.08) - 3000р
сбербанк N 6901/00413
ордер N809-47
Jaffar
P.M.
23-12-2008 16:48 Jaffar
Всем добрый день.

Недавно со мной связался журналист ИА "Росбалт" Евгений Зубарев, коллега Антона(kilmister`a) - он хочет освятить в прессе этот трагический случай и факт сбора средств нами на установку памятника.
Я думаю, что мало кто из вас будет возражать.

В связи с этим прошу ответить на 4 вопроса, так же по возможности указать свое имя, возраст и род деятельности(кем работаете).

Вот вопросы:
1. Ваши оценки информационного сопровождения этой истории: как российские СМИ осветили трагедию (у меня сложилось впечатление, что очень вяло).
2. Ваши оценки реакции правоохранителей и общества - как искали злодея, как помогли\не помогли пострадавшей семье и т.п.
3. Что делать дальше? Как избежать подобных трагедий?
4. Что сообщество GUNS.ru хотело сказать обществу, собирая деньги на установку памятника погибшему ребенку.

Для примера отвечу сам:
1.Лично я не одного сюжета в СМИ не видел ибо телевизор смотрю мало и редко.
Я знаю что эту трагедию освещали пару раз по телеканалу НТВ.
Но с другой стороны - к великому нашему несчастью этот случай не есть из ряда вон выходящий,
я думаю что такие случаи происходят намного чаще чем об этом говориться в СМИ.
У нас в области на днях вынесли обвинение(пожизненное) новоиспеченному маньяку педофилу, который убил 2
несовершеннолетних девочек, третья сбежала.
2.Реакция органов вполне предсказуеая и рабочая, из источников "близких к достоверным" стало известно что сейчас маньяка отрабатывают
на причастность к аналогичным преступлениям в округе - т.е. пытаються убить всех висяков одним маньяком.
Это не новый способ - он известен еще с советских времен, об этом пишет И. Кастоев.
3.Халатность в воспитании детей и в отношении к опасностям жизни рождает такие трагедии. Разрешить КС для граждан.
4.Это действительно героический поступок, который под силу не каждому взрослому мужчине, не то что ребенку.
Побольше бы таких людей. Вечная слава герою.

АМАДЕУС
P.M.
23-12-2008 17:15 АМАДЕУС
Алексей 37 лет
1 Прочитал в первые на ганзе о трагедии , видел программу по ТВ
не понравилось то что по ТВ преподносилось как горячия новость а не как пример отваги.
2 че тут судить Росия рай для педофилов секс туриз для педофилов в Росию это не новость
Увеличить наказания за педофелию в плоть до ампутации органа, или получения при помощи химии импотента.
3 Всё тоже увеличит наказание вести меру наказания дать на растерзания родственика, побитее камнями и пр
4 точто Гунс ру не педофилы и не моральные пидорасы
то что на Ганзе одекватные личности
которым не пофиг что вокруг
kilmister
P.M.
23-12-2008 17:19 kilmister
Originally posted by AlexWinged:
А есть возможность передать налом в Москве? Проблемы со временем, некогда в банк идти.

Есть. Если Вам удобно встретиться в центре Москвы в 13-14 или 23 часа.
Пишите в приват, созвонимся.

Вчера принял от Eldar_77 2000 рублей
Сегодня принял от Shredingera 1000 рублей.

Поступило 2 платежа по 1000 рублей и 1 платёж в 500 рублей.
Итого сейчас - 53211 рублей.


По поводу того, что я хотел бы сказать обществу...
Надо как-то бороться с порочной практикой УДО для отбывающих наказания за насильственные преступления, и вообще, пообильнее бы им сроки давали.. . Не ради мести или средства запугивания, а уже просто, чтобы изолировать монстров от общества и тем спасти жизни добропорядочных граждан страны.

Number 16
P.M.
23-12-2008 18:07 Number 16
Александр, 40 лет, предприниматель.
1. Смотрел по ТВ6 (если не ошибаюсь) два раза, первый не очень внимательно, показалось даже что парнишка жив остался. Про себя подумал - молоток пацан. Второй раз уже внимательно - понял что парень погиб, как-то хреново стало. Послушал рассказ как все происходило, по спине прям холодок пробежал, что это: воспитание? гены?
2. Не знаю, информации мало.
3. Много чего делать надо, но ужесточать наказание-однозначно.
4. Поступок парня просто потрясает. Памятник - это самое малое что может быть сделано.
Ashdaha
P.M.
23-12-2008 18:12 Ashdaha
Оплатил через систему "Контакт". Перевод N 334 на сумму 1000 руб. от 23.12.08
wlarsen
P.M.
23-12-2008 18:45 wlarsen
Дмитрий, 24 года.

1. Никак. Скорее всего было преднамеренное умалчивание инф-ии. Взять хотя бы округу. Никто ничего не знает. Город закрытый, оплот спокойствия. Чужих "нет". Никому не нужна лишняя шумиха.

2. А что его искать? "Свой" человек. Кто помог? Никто не знал о случившемся за исключение узкого круга пользователей ганзы. Да, собственно, обществу по большей части наплевать. Поохаем на кухни, погрозим кулаком в небо и все.

3. Ампутация рук и ног и под стеклянный колпак на красную площадь.

4. Есть люди, которым не НАСРАТЬ.

llllllllll
P.M.
23-12-2008 19:15 llllllllll
Алексей, 30 лет, инженер

1. Возможно СМИ "попросили" не поднимать скандальную тему. Спокойное общество - довольное правительство. Возможно (как заметил spartak77 - "не формат")

2. Цитирую слова из передачи "Задержали Кияшко случайно, он спрятался на одной из соседних дач" конец цитаты. И это были не сотрудники МВД, а хозяин дачи п-к Александр Анатольевич. Какой-то особой реакции органов и общества, не заметил. Не считая помощи в похоронах мальчика, жителей самого городка.

3. Запрещать детям любые контакты с незнакомыми людьми. Вернуть смертную казнь для подобных преступлений.

4. Он Герой. Общество должно помнить о нем.
Так же не мешает напомнить людям, что общество - это объединение людей, имеющих общность происхождения, положения, интересов и целей. А не то, безразличное ко всему сборище, которое окружает нас сейчас.

Васёк
P.M.
23-12-2008 19:34 Васёк
Василий, 33, нефтянка.

1.Узнал про случай только на Ганзе.

2.Поймал гада полковник. Как я понял из передачи НТВ, командование гарнизона было против освещения инциндента.

3.Смертная казнь. Или индульгенция родственникам жертвы.
"И горе вам, если он умрёт раньше, чем через неделю" (с)

4.Неравнодушные люди показывают своё уважение Герою.

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор, <BR>это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

Aeroplane
P.M.
23-12-2008 20:33 Aeroplane
Павел, 22 года. Госслужба.

1. Очевидно, что эта трагическая история практически не нашла отклика в средствах массовой информации. Куда уж там? У нас же "кризис"...
Несколько коротких сюжетов всего.

2. Оценка? А какую оценку прикажете ставить правоохранителям, которые выпускают взбесившегося пса (по УДО, так ведь?), при этом прекрасно понимая какие плоды и в какие сроки это принесёт?

3. В-частности, уделить больше внимания вопросам безопасности при воспитании детей.

4. Далеко не каждый способен на такое.


З.Ы. Гугл по запросу "Сергей Кияшко": pedofily.ru

Lenin@zanjt
P.M.
23-12-2008 20:50 Lenin@zanjt
Смрнов Юрий. 19 лет. Студент Факультета Безопасности Жизнедеятельности.

1. Узнал о случае, как ни странно на Тупичке Гоблина. Подробности уже искал на GUNS.ru. Телевизор не смотрю. Но исходя из того, что никто из знакомых не в курсе, что событие имело место быть могу предположить: там если и было сказано то очень мало.

2. Я не в курсе дел в Нагинске. Как работает их милиция - тоже не в курсе. Но сам факт что насильник был вот так вот отпущен (под УДО, если не ошибаюсь) меня не радует.

3. Считаю, что насильников выпускать можно только тогда, когда из них будет сыпаться песок. Только тогда они будут безопастны для общества. Кастрация\химия непомогут: многие маньяки - импатенты от природы. И это не мешает им взять в руки нож и получать наслаждение от мук жертвы.

4. Очень жалко парня.. . До слез обидно, что ни чего нельзя изменить. И сохранить память о его поступке - самое главное что теперь можно сделать.
А помимо того, этой акцией можно привлечь внимание обшества. Глядишь, и ктонибудь сподобится обьяснить своим детям простые истины. Может комуто это спасет жизнь.. .

AlexWinged
P.M.
24-12-2008 01:01 AlexWinged
Originally posted by kilmister:

Есть. Если Вам удобно встретиться в центре Москвы в 13-14 или 23 часа.
Пишите в приват, созвонимся.

Спасибо, отписал.

------
С Уважением,
Александр.

Sher_Khan
P.M.
24-12-2008 01:05 Sher_Khan
Виталий. 34 года. Менеджер
Практически солидарен с ответами llllllllll.
1. Узнал о случае на Ганзе. ТВ от НТВ увидел тоже тут только. Прочие люди не в курсе, ни от кого о случае не слышал. "Не формат... "
2.Особо и не искали, во всяком случае, нашли не СМ., а такой же Человек, как и погибший мальчишка. Сам нашёл, сам скрутил, сам сдал.. . Семье не помогли, во всяком случае ничего про это не слышно.
3.Для начала хотя бы не выпускать подобную мразь по УДО. А за убийство этих бешенных собак при совершении аналогичных преступлений давать не срок, а медаль. Что-нибудь типо "За помощь милиции в обезвреживаниии особо опасного преступника".
4.Да ничего не хотели.. . Просто это наш человек. По духу. Был бы. Точнее - стал, только не долго. Вот про кого надо снимать фильмы и на чьих примерах воспитывать достойных граждан своей страны. Увы, мечты. Говноящичным генералам не до того.
MooseHead
P.M.
24-12-2008 01:52 MooseHead
Василий 33 года. реклама
1. Прочитал на newsru.com Вообще освещенние случившегося отсутвует.
2. Какой-то особой реакции общества не заметил. Она есть только на Ганзе.
3. За преступления против детей - смертная казнь. Причем не гуманно как сейчас, а как раньше, четвертованием например. И как ни печально, но детей необходимо учить опасаться чужих.
4. Дань уважения герою. Больше мы для него, к сожалению, уже ничего сделать не сможем.
Саня Питерский
P.M.
24-12-2008 02:18 Саня Питерский
Спасибо за ответы, сограждане.
Текст опубликую в пятницу, ссылку выложу.
Тему читаю, пишите в ответах то, что считаете нужным - у нас без цензуры, главное, чтоб достучаться до тех, кто принимает решения в нашей с вами стране.
Спасибо вам и ганз. ру.

Евгений Зубарев.

Куан Шихуан
P.M.
24-12-2008 03:24 Куан Шихуан
Глеб, 44 года, офицер ВМФ.
Согласен со всеми высказываниями. О событии узнал здесь. Насколько заметил, кроме НТВ, нигде в прессе не освещалось.
Вроде принята к рассмотрению поправка к УК об ужесточении наказания педофилов и об отмене УДО для оных...
А Евгению-вечная память.
Dim22
P.M.
24-12-2008 05:42 Dim22
Странно как то!
Я рижанин, но про этот случай и у нас проскочило по ТВ и в прессе! По крайней мере в русской...
Мне казалось, что в такой большой России деньги собрать раз плюнуть! Выставьте пожалуйста реквизиты счета для международного перевода. Визой переведу, хоть у нас в Латвии и конкретный кризис, без 30-50 баксов не обеднею. Сейчас у нас рождественские выходные, а в понедельник сразу же. Придет наверное уже после нового года.
Dim22
P.M.
24-12-2008 06:02 Dim22
Уже посмотрел - через Контакт можно перевести. Правда следующий рабочий день у нас 29.12!
Off top:-(Вааще не понимаю - почему памятник не могли поставить - администрация? Менты, вояки, какое нибудь общество - правительство наконец! Иначе нафиг оно нужно тогда вообще?)
Куан Шихуан
P.M.
24-12-2008 06:29 Куан Шихуан
А чтобы таких, как мы,ущемлять.

Guns.ru Talks
Мемориал
NEW.ПАМЯТНИК ГЕРОЮ [1УСТАНОВЛЕН!]. ( 4 )